Воля и сознание - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:08
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
МизаилДата: Четверг, 12 Июл 2007, 23:22 | Сообщение # 61
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу прощения, что стал писать с перерывами много работы, приходится пропускать занятия, но в этом случае стараюсь заниматься по два раза в день. Сегодня 12.07.2007г. занимался днём и вечером. Занятия действительно интересны по поступающей и получаемой информации. Занимался по лекции 15 сконцентрировался на цели увидеть и(или) услышать своего(их) ангела(ов) хранителя(ей). Сработал центр на макушке, темени, каверзный центр позже во время занятия сработали грудной центр и солнечное сплетение. Пронеслось множество красочных образов оказался в пространсве ко мне протянулась дорога из света в голове услышал слова: "Мы ждали тебя". Потом был постоянный свет, попытался увидеть ангелов увидел лишь светлые образы очень больших светящихся существ. Их было двое один поярче другой голубоватого оттенка. Затем вместе с ними поднялся кудато в свет, где увидел большую стопу ноги, на которую ниспадала белая материя и белый престол. Всё это было окружено ярким белым светом. Потом я опять оказался в каком-то другом месте на небе, где увидел ещё одно существо - тёмный ангел, который стал закрывать собой светлого ангела. Сложилось впечатление, что они борются между собой. Всё это время из нервного центра на моей груди исходило тепло, которое поднималось вверх по телу. Оставив ангелов я обратился к вопросу увидеть своих духовных родственников. Сконцентрировался на этой цели и через некоторое время увидел шеренги конных пикинеров стоящих в боевом порядке перед схваткой, на них шёл туман, а за туманом в сторону конников шли в боевом порядке меченосцы, но схватки не было. Я стал "кричать"
конникам держаться и через некоторое время увидел себя летящим как облако над ними и в это время испытал прилив любви и счастья возможно от сознания то, что я не один и есть те кто понимает меня. Закончил занятие.
Вечером повторил занятие с акцентом на общение с ангелом хранителем, занимался около 30 мин сработали как и днём центр на макушке, каверзный центр и височный центр. Пронеслось множество видений в конце занятия передо мной возникло обезображенное лицо воина в каске, воин был таким же как воины которых я видел днём и в голове пронеслось скорее всего его имя "Злой Гадам", лицо исчезло я обратил внимание на свет идущий откудато с боку и услышал в голове другое имя "Добрый Адам". После этого почувствовал, что надо заканчивать занятие. Закончил. Чуть позже почувствовал, что в лобной части вокруг каверзного центра появилось и разлилось тепло. Вообще во время занятия каверзный центр проявлял себя как то по другому, чем раньше образы стали более отчётливыми и реальными. Похоже, что он развивается и воспринимает поступающую в него информацию по другому, правильно.
P.S. У меня появилось чувство, что надо как-то систематизировать поступающую информацию, чтобы потом можно было разобраться в ней и сделать правильный вывод, осознать и растолковать её.
Алёна, Вера с нетерпением жду Ваших резюме. До встречи.
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Пятница, 13 Июл 2007, 09:34 | Сообщение # 62
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, утро доброе! biggrin

Читала с интересом Ваше исследование, когда речь пошла о большом отпечатки ноги и мантии, в меня словно поток энергии хлынул. Очень знакомый и любимый образ. Я думаю, Вам дали возможность увидеть Логоса. Непередоваемое ощущение. happy

У Вас очень хорошие показательные результаты. smile

С уважением,
Вера

 
МизаилДата: Пятница, 13 Июл 2007, 13:02 | Сообщение # 63
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем добрый день! Только что закончил занятие по лекции 16. Сконцентрировался на том вопросе "какую роль выполняет горловое сплетение и на что влияет". Сразу-же ощутил жжение в центре горлового нервного сплетения и по бокам от него, через некоторое время жжение стало опускаться в низ, но ниже первой трети грудной клетки не пошло, остановилось, потом давление поднялось к ушным раковинам. Чуть позже в голове стали появляться гласные звуки А, О, У, А я стал произносить их протяжно в слух. Звук получался внутренним глубоким. Минут через 10 после этого испытал напряжение в макушке, через неё прошёл поток энергии который спустился к сердечному центру и от него поднялся вверх к горловому нервному сплетению. В последнем, прошли какието щелчки или толчки, Сжение сменилось на окутывающее горло тепло, которое стало подниматься вверх в голову и затем прошло. Я вновь стал произносить гласные звуки в слух. Звук шёл из глубины волнами, то затухая то появляясь вновь с первлоначальной силой, что было на одном дыхании. Через некоторое время испытал жжение на щеках и понял, что пора заканчивать занятие.
Сейчас ещё чувствую жжение в центре горлового сплетения и в первой трети грудной клетки, а также по шее вверх к подбородку и на подбородке. По телу проходят волны тепла и жара, в горле внутри какой-то кислосладкий привкус. Захотелось покричать. Голос глубокий и сильный. Пришло чувство удовлетворения проделанной работой. Послезавтра перегожу к лекции 17.
С уважением, Мизаил!
 
АлёнаДата: Пятница, 13 Июл 2007, 13:40 | Сообщение # 64
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый всем !!!!

Мизаил 15 лекция очень показательна! вы с первого раза смогли увидеть и в необходимом объёме осознать полученную информацию, вы достаточно опережаете по возможностям иных поэтому с легкостью провели занятие. (дальше при общении с ангелами и дух. родственниками узнаете и поймете намного больше...., но всему своё время...) Поздравляю!!! Радует достаточная чистота каверзы, её возможности на приличном уровне, у меня она дольше восстанавливалась...

А вот с 16 лекцией думаю нужно повторить... да сплетение ответило, но попробовать все виды речи, жутко интересно, (я открыла для себя много полезного, что очень помогает в повседневной жизни) да не нужно сдерживать свои порывы при занятиях это мешает развитию хотите кричать - кричите !!!!
С\у Алёна.

 
babybarabooДата: Пятница, 13 Июл 2007, 13:52 | Сообщение # 65
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, день добрый!
Занятие проработано хорошо, но в чем я согласна с Алёной, так это в том, что лушче еще раз повторить исследование по данной лекции и дать полный выплеск энергиям горлового сплетения. Это даст возможность почувствовать, как меняется тембр и звук Вашего голоса в зависимости от лепестков, которые напрягаются.
Замечу, что точно исследовать каждый лепесток в коллежде не нужно, этим занимаются на лекциях университета.

Когда перейдете к исследованиям по 17 лекции, опирайтесь на реакцию нервной системы. Чувствуйте, наблюдайте.

Удачи!

Вера

 
NaliniyДата: Пятница, 20 Июл 2007, 05:34 | Сообщение # 66
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Мизаил, Вас можно поздравить с заключительным этапом Коллежджа!
Уже точно не догоню! Желаю успехов! biggrin

Naliniy

 
babybarabooДата: Пятница, 20 Июл 2007, 09:14 | Сообщение # 67
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Naliniy , утро доброе!
Как Ваши успехи? biggrin

С уважением,
babybaraboo

 
МизаилДата: Пятница, 20 Июл 2007, 23:25 | Сообщение # 68
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет! Давно не стречались.
Алёна, Вера! Несколько раз по Вашим советам повторил упражнение по лекции 16. Результат следующий. Работают все лепестки горлового сплетения. Научился внутренним намерением переключать сознанием и волей внимание между ними. В настоящее время обратил внимание на изменение интонаций голоса при разговоре и реакцию соответствующего лепестка при этом, но выплеска каких-либо эмоций и т.п. у меня при выполнении упражнения не было. Особого желания кричать или говорить тоже не было, единственное, что было и об этом я писал в ЛС к Алёне, это желание смеяться при выполнении упражнения 18.07.2007г., т.к. при этом ощютил щекотание в горле. Сейчас, когда пишу ответ горловое сплетение опять работает, чувствуется сжение в центре и вокруг него. Кроме этого постоянно при выполнении занятий подключается височный центр и в ушах как всегда монотонный шум. На который я тоже, как и Вы Вера стараюсь внимания не обращать и не обращаю.
Вчера 19.07.07 и сегодня 20.07.07 занимался по лекции 17. Согласно задания 1 поставил цель понять как я отношусь к окружающему миру. В обоих случаях результат оказался один, без особого напряжения в сердечном центре, но чувствительном сердцебиении получил "буквальный" ответ с любовью и нежностью. Кроме этого было ощущение того, что я как бы излучаю эти чувства вокруг себя на ружу.
Задание 2 было связано с плавным перетеканием или лучше сказать перемещением по туннелю во внутренне пространство сердца, где действительно существуют разнообразные миры от больших до мизерных, но их я видел недолго и пошёл дальше к заданию 3, касающегося порока, т.к. дальнейшее видение могу связать только с этим заданием. 19.07.07 проходя через миры в сердце я летел по святящемуся туннелю до тех пор пока не увидел лицо, лицо моего старого друга, который однажды обратился ко мне за помощью, но я не смог ему помочь и стех пор мы не виделись и не созванивались. В видении он улыбался мне и я понял, что должен попросить у него прощения, что и сделал. После этого я испытал облегчение и пошёл дальше, но глубже уже не опустился, т.к. пришло понимание, что пора заканчивать занятие. Сегодня всё выше описанное повторилось, но в этот раз я увидел лицо знакомой мне девушки, которая в своё время похоже любила меня или я ей очень нравился, зная её чувства ко мне я, дабы не усугублять сложившееся положение разорвал наши отношения. Я тоже попросил у неё прощения, видение ушло и я полетел далее, предо мной возник силуэт какого-то существа похожего на человека и мне показалось, что он каменный. В руках у него была такая-же каменная книга. Существо раскрыло её и обратившись ко мне стало спрашивать у меня какие грехи я совершил, я рассказал и обращаясь к Господу покаялся в них. После этого я оказался у чёрной пропасти, где увидел человека распятого на кресте и висящего на нём на цепях перед пропастью, я призвал внутренним намерением на помощь Господа Бога, сработал центр на макушке и через него прошёл поток энергии до сердечного центра после этого крест вместе с человеком стал падать в эту чёрную пропасть, но страха у меня не было я продолжал молиться, темнота передо мной рассеялась я оказался в сером тумане. Помня, что надо искать свет продолжал молиться и взывать к Господу о помощи, туман стал понемногу развеиваться исчезать и я увидел свет. После этого закончил упражнение. Чувства подавленности не было, наоборот чувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Ещё некоторое время в сердечном центре чувствовался внутренний жар, что продолжалось около часа.
Вера, Алёна, что делать дальше или повторить упражнение ещё раз? К изложенному добавлю, что при выполнении упражнения подключался каверзный центр и как обычно височный. Макушку я уже упоминал.
На этом пока всё.
Naliniy, пожалуйсто не бросайте занятий, попробуйте выполнять их в свободные дни по два раза, если не получается каждый день. Я делаю также и спасибо за поддержку.
С уважением, Мизаил!
 
NaliniyДата: Суббота, 21 Июл 2007, 21:12 | Сообщение # 69
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Мизаил, babybaraboo, спасибо за поддержку! А занятия я не бросаю, просто зависла на общении с Богом angel . А у меня с ним особые когда-то были отношения. Все это время занимаюсь каждый день, но как такового общения с Богом сейчас не получается dry , как это описывают другие. Указанные центры реагируют, то небольшим жжением, то просто я их ощущаю, но видео, аудио как отключили, ментальных мыслей и концептов не поступает. Такое балдежное и безмятежное спокойствие ума. Как будто я в Брахмаджоти angel2 нырнула, где есть Абсолютное знание и отсутствие всякого ментала. Потом на меня обрушился внешний хаос, bangin принявший вид любимого друга, не видевшего меня месяц и обрушившего на меня поток обвинений 3-х летней давности. Напряглись 55-е лепестки. При поиске резонанса пришлось просканировать прошлое, впала в депрессивное размышление «Что есть любовь?» после чего активизировался болью сердечный центр, боль и напряжение перешли в 11 (горловой нервный центр). Чтобы справиться с Хаосом, обратилась к высшим силам – попела мантры guitar , напряжение и боль в горле ушла, ХАОС отступил.
Перешла к следующему упражнению (№8) по поиску монады. Когда-то лет 10 назад, во время подобного упражнения, при активизации каверзного центр и я увидела небольшую светящуюся золотисто-белую сферу, которой можно было управлять. Отличие от настоящего упражнения состояло в том, что через этот свет в себе нужно было войти в свою вселенную, что и было сделано тогда.
Мне интересно стало, с чем я столкнусь в исследовании монады, делая упражнение в настоящее время. Описываю:
на вопрос: Что нового в моей Вселенной? - активизировался 49 лепесток – жжением и 48 каким-то щекотанием, далее жжение перешло в каверзный центр и появилось огромное яркое утреннее солнце. При отдалении, проявился красочный ландшафтный пейзаж восходящего солнца над ярко-зелеными полями с уходящими голубыми горными далями и ленточкой дороги. Я вдруг ощутила, что в моей левой руке маленькая ладошка малыша, а справа от меня любимый человек, от которого исходит любовь, полное понимание. Пришло осознание, что это и есть моя Вселенная-полная любви и единения. С этим восхитительным ощущением я закончила это упражнение. heart
Лекция №9. Принятие мысли.
Упражнение делала сидя в лотосе. Напряжение в сердечном центре. Какое-то беспокойство. На вопрос: «От куда беспокойство?» Напряглись 53 -височные лепестки, 52, 5. Нашла резонансное состояние и в каверзном нервном центре проявилась картинка светлой солнечной палаты и в лучах солнышка вновь рожденный младенец. Беспокойство ушло. Продолжая делать упражнение, через 30 мин. вдруг почувствовала напряжение в каверзном центре, увидела лицо брата. Занятие прервал звонок мобильного телефона. К моему удивлению звонил мой брат, который сообщил мне, что у него родился сын. yahoo
Лекция №10 Работа каверзного центра часто помогает мне в работе. После окончание работы над очередным архитектурным проектом – мысленно спрашиваю - «Были ли допущены ошибки в проекте?» Обычно напрягаются 53-52 лепестки и какое-то время идет как - бы сканирование проделанной работы, далее можно услышать или увидеть существующие ошибки. При проверке, действительно находишь не замеченные ранее опечатки в тексте, или смещения чертежа при печати на принтере.
Лекция №11 Правила безопасности. Солнечное сплетение и человеческие проклятия.
Поставила цель увидеть дракона. Напряжение в каверзном центре, и вдруг энергия из каверзного центра перешла в сдавленность и неприятное ощущение в области сердца. Вошла в резонанс с болью, пришло осознание, что существуют, оказывается люди имеющие зависть по отношению ко мне. Обратилась с просьбой обезопасить меня. Напряжение перешло в каверзный центр. Дракона так и не увидела. wink Но его работу показали. Завистливого человека окружили стенами из непроницаемого материала, как в коробочку и для введения его в заблуждение стены были сделаны зеркальными. Пришло осознание – зеркальные стены, для лучшего узнавания своих отличительных духовных и личностных качеств, когда знаешь их все- зависть к другим уходит автоматически. Иногда полезно попасть в такую ловушку! crackegg
Лекция №12 Активация височного нервного центра проявляется часто в общении с людьми или после переговоров. На вопрос, что не так? – с любимыми людьми активируется сердечный центр, далее височный или каверзный нервные центры и вдруг видишь или слышишь другого человека, его мысли и чувства. Ну и наслушалась на днях тут, описывать не буду, могу сказать, что центры работают активно…, никакого радиотелефона не надо, А главное сразу подтверждение получила.
А с иностранцами и переводчика не надо! Сначала мысль идет прямым потоком, а потом он ее проговаривает, переводчик переводит, а ты это уже слышала. shs
Пока все остальные исследования допишу позже.
С уважением, Naliniy.

Сообщение отредактировал Naliniy - Суббота, 21 Июл 2007, 21:22
 
babybarabooДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 09:54 | Сообщение # 70
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, утро доброе!
По занятию по горловому сплетению...
Вы проделали все верно. happy

Что же касается 17 лекции... cool
Хотелось бы поподробнее почитать про видение внутренних галактик.
Что же касается порока характера - главное, чтобы Вы его поняли и осознани. Тогда, когда он будет подниматься из глубин и пытаться проявить себя, Вы сможете рассеивать его своей монадой "Я". Например, как только я чувствую знакомые негативные нотки и вибрации в себе, сразу отмечаю: поднимается порок характера. Тут же ставлю безмолвную цель Искре Света развеять темный сгусток. Обычно, в течении нескольких минут - все пропадает. Чем чаще Вы превосходите свой порок, тем реже он проявляет себя.
Отмечу, что пороки у все бывают разные и по разному проявляют свои образы при использовании Каверзного центра.

Naliniy, утро доброе! Очень рады, что Вы продолжаете свои исследования. biggrin

Quote (Naliniy)
Указанные центры реагируют, то небольшим жжением, то просто я их ощущаю, но видео, аудио как отключили, ментальных мыслей и концептов не поступает.

Naliniy, бывает, когда общение с Логосом проявляется только физическими ощущениями. Ощущения всегда приятные. Это могут быть спокойствие, бемятежность, детская радость, легкость, всепрощение, любовь.
У меня такое тоже бывает, особенно, когда задаю не важные для меня вопросы, а чтобы просто почувствовать его присутствие.

Quote (Naliniy)
Потом на меня обрушился внешний хаос

Все верно. Часто Хаос пытается проникнуть, непостредственно, через развитые центры, или наиболее слабые (болезненнные). Иногда, Хаос подступает через знакомых и близких людей. В таких случаях, надо понимать, что происходит. Действовать точно также, если бы Хаос проникал непосредственно в собственные центры. Это призвать свет из солнечного сплетения, свет Искры Света. Они рассеивают Хаос.

Quote (Naliniy)
я увидела небольшую светящуюся золотисто-белую сферу

Я бы порекомендвоала проделать данное упражнение еще раз. Так как исходом данного исследования является обнаружение непосредственно искры Света - монады Я. Вы должны, опираясь на работу третьей сигнальной системы, обнаружить искру внутри себя, а затем перенесте ее в макушку, чтобы она в дальнейшем могла рассеивать Хаос и негативные токи энергий. Так же, при возникновении сложностей с выполнением данного исследвоания, просите Логос о помощи -показать, где находится Ваша искра Света. Вы должны увидеть микроскопический кристал. По цвету и форме она у всех разная. Очень часто, чтобы монаду было легче найти, она окружена свечением.
Когда монада будет найдена, могут нахлынуть попытки Хаоса проникнуть в Вас. В таком случае используйте монаду Я. Вот поэтому, так важно ее переместить в макушку.
Может быть постэффект от попыток Хаоса проникнуть - смптомы простуды. Не у всех случаются, но могут быть.
Появляется головная боль, температура, болит горло.
Quote (Naliniy)
у него родился сын.

Примите поздравления с рождением племяника! biggrin beta
Что касается упражнения. В данном исследовании мы учимся принимать мысли и отправлять их, точнее мысленно общаться. Каверзный центр в данном случае не подключается.
Вам необходимо задать кому-нибудь вопрос, попробовать пообщаться. попробуйте поговорить, например с матушкой Землей или с инопланетянином.

Quote (Naliniy)
Лекция №10

А вот десятая лекция - исследование работы каверзного центра. Так как у Вас он замечательно работает. Советую Вам попробовать увидеть лунный пейзаж или рассмотреть ядро Солнца.
В данном случае так и ставьте себе цель - увидеть ядро Солнца.
Можете выбрать любые другие интересные цели - снежная вершина горы, закат на море и т.д.

Quote (Naliniy)
Лекция №11

Суть данного упражнения понять, как можно вернуть себе способность каверзного видения, если оно вдруг пропадает. Очень часто это связано именно с драконом, когторый питается энергиями каверзного центра. Это хорошо, что Вы увидели сдавленность в солнечном сплетении. Так называетмый узел сглаза или порчи.
В таком случае следует поставить цель - снять узел в солнечном сплетении и увидеть свет солнечного сплетения. Когда спадет негативный узел, Вы должны увидеть свет, исходящий из груди.
После этого, при помощи каверзного центра Вам следует поставить цель - увидеть небо и дракона. Очень быстро он появляется. Если человек солнечным сплетением узлучает достаточно света, то дракон его не тронет. Если нет, то дракон, обычно его проглатывает. В таком случае наступает темнота. Нет никаких видений. Мысленно вызывают появление света из груди -дракон извергает Вас обратно. Вы опять можете пользоваться каверзным центром.
Почему это упражнение важно. Очень часто бывает, по проществии большого количества времени, многие начинают отмечать, что перестал реагировать каверзный центр. Это случается, когда появляется дракон. Вам нужно знать, как вернуть себе способность видеть в таком случае.

Quote (Naliniy)
Лекция №12

Можно признать данное исследование выполненным. Надеюсь, Вы отмечаете, какие конкретно височные лепестки и теменные лепестки реагируют при общении?

P.S. Надеюсь, что мои комментарии Вам помогут в исследвоаниях и получении результатов.
Удачи!

С Уважением, к Вам, Naliniy и к Вам, Мизаил,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 11:40 | Сообщение # 71
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Мизаил, очень скоро вы сможете обстоятельно подсказывать другим. Хорошая работа и отличные исследования.

Naliniy, очень интересные исследования и опыт.
По поводу монады "Я"!

Quote (Naliniy)
во время подобного упражнения, при активизации каверзного центр и я увидела небольшую светящуюся золотисто-белую сферу, которой можно было управлять. Отличие от настоящего упражнения состояло в том, что через этот свет в себе нужно было войти в свою вселенную, что и было сделано тогда.

Дело в том, что Монада "Я" - это нульмерный объект, из которой может рождаться вселенная. Так же Ёе внутренняя энергия может стать одним из 108 вселенских явлений (например, олицетворение и начало исскуства, демиургом планеты, как Мать-Земля, прочее). В конечном счете, эволюция "Я" зависит от Ёе происхождения и духовного роста (искренности). Ни Душа, ни нервные токи не способны войти внутрь монады "Я".
Для этого необходим механизм, который связан с законами Прендтечи, их знанием и управлением. Такие исследования имеют вселенское значение. При этом важно создать парадигму языка для изучения "Я".

babybaraboo и Алена спасибо.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 23 Июл 2007, 11:41
 
NaliniyДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 17:37 | Сообщение # 72
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо babybaraboo, Эхо, за разъяснение! По поводу вхождения во вселенную мы использовали одно из последний исследований, это долго описывать и работа у нас заняла несколько месяцев.
А упражнение попробую переделать, правда после всех моих исследований в этой области может что-то пойти по другому happy , но тоже интересно biggrin

С уважением,Naliniy,

Сообщение отредактировал Naliniy - Понедельник, 23 Июл 2007, 19:03
 
АлёнаДата: Вторник, 24 Июл 2007, 10:20 | Сообщение # 73
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый всем!!!
Мизаил, всё правильно !!!! повторять не нужно, т.к.

Quote (Мизаил)
После этого закончил упражнение. Чувства подавленности не было, наоборот чувствовал себя бодрым и отдохнувшим. Ещё некоторое время в сердечном центре чувствовался внутренний жар, что продолжалось около часа.
это основной критерий успешно выполненного занятия!!!

Naliniy, - что ещё можно сказать: браво!!!!!

Мизаил, Naliniy - я искренне рада за ваши успехи, удачи вам!!!

С\у. Алёна. smile

 
NaliniyДата: Пятница, 27 Июл 2007, 19:21 | Сообщение # 74
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Эхо, Алёна, , приветствую Вас. Что-то я запуталась с этой "монадой Я" happy , с одной стороны это
Quote (Эхо)
Монада "Я" - это нульмерный объект, из которой может рождаться вселенная
, в другом месте вы пишете -
нульмерный объект, взаимосвязанный с другими монадами "Я" через факт общего рождение или духовного родства. .
Для меня монада Я - или как принято ее еще называть "Джива-атма" -изначально не рожденная, вечная, неуничтожимая, неделимая, самоопределенная частица, имеющая свой постоянный размерчик, с врожденным потенциалом способностей создавать и уничтожать свои творения.
Quote (Эхо)
Ни Душа, ни нервные токи не способны войти внутрь монады "Я"

Кроме самого "Я" с помощью внутреннего намерения, так как у него есть право начать или закончить любую игру.
И еще один момент "Монада Я" не обязательно находится в теле, она может быть рядом, или управлять телом на огромном расстоянии, поэтому есть ли целесообразность в перемещении ее в конкретное место в теле, тем более, что управлять и оберегать тело ( скопище других Джива-атм) мне лично проще снаружи, чем изнутри, а головные боли у многих людей, занимающихся различными практиками чаще связаны из-за нестабильности в выборе местонахождения "Я", поэтому рекомендуется стабилизировать местонахождение "Я" вне тела, или снаружи.
Если здесь, что-то напутано-прошу поправить, это ведь всего-лишь мой опыт, а то я надолго зависну в колледже biggrin

Добавлено 28.07.07
Поставила цель - увидеть искру света во внутреннем пространстве.
В пространстве - сплошное мерцание, ощутила мягкое напряжение в 49 лепестке, которое перешло в каверзный нервный центр. Мерцание усилилось и появились потоки мельчайших светящихся частиц, осмотрела все пространство и обнаружила, что на периферии частицы более интенсивны, как исходящие лучики света за пределами меня. Возник вопрос, как различить среди такого количества светящихся частиц ту самую свою. И кто будет смотреть, вот в чем вопрос? Я – сама на себя? crazy Обратилась мысленно к Логосу за помощью. Пусть покажет, как он видит меня. pray Прямо в области каверзного центра увеличился поток более крупных светящихся искорок, напоминающих в своей массе колыхание знамени. Усилила намерение и среди голубоватых звездочек вдруг увидела вспыхнувшее светящееся солнышко, которое быстро увеличилось в размерах. Рассмотрев местоположение солнца во внутреннем пространстве, обнаружила свет исходящий чуть выше относительно каверзного центра. Внутренним намерением приблизила светящийся объект, после чего пошел сплошной поток вспыхивающих на внутреннем экране объектов, человеческих лиц, просто поток светящихся вращающихся частиц, несущихся на встречу с огромной скоростью. После этого стремительного полета вынесло в сверкающее пространство, наступил покой и умиротворение. Появилось ощущение, присутствия бесконечного количества осознающих частиц вокруг и завершения.

Naliniy

Сообщение отредактировал Naliniy - Суббота, 28 Июл 2007, 04:41
 
АлёнаДата: Воскресенье, 29 Июл 2007, 13:15 | Сообщение # 75
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
День добрый всем!!!!!

Монада - это часть божественного в каждом из нас, а Бог у каждого свой.....

Quote (Naliniy)
Naliniy
у вас хорошее чувство юмора и заслуживающие внимание результаты !!!

Удачи всем!!!

С\у Алёна....

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz