Воля и сознание - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
ЭхоДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 14:26 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Naliniy, вы делаете все правильно. Продолжайте занятие "акцент ума" и результаты описывайте подробнее.

Quote (Мизаил)
мысленно про себя стал читать молитву "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя".

Попробуйте молитву не проговаривать, а выразить во внутреннее намерение или безмолвное состояние. Какие будут результаты? Чем они будут отличаться от сообщения №30?

Желаю интересных исследований! smile

 
МизаилДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 21:49 | Сообщение # 32
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
18.06.07 занимался около 40 мин. Занятие было тяжолым. Сконцентрировался на цели, затем стал обращаться к Богу. Сработал 50 нервный центр в нём появилось давление, мысленно произнёс Господи иду к тебе и устремился к нему внутренним намерением в результате остался на месте, т.к. не знал пути и направления, попросил Господа указать мне путь, открыть его в результате стал чувствовать сердцебиение в груди и голове, пошли различные видения опять-же связанные с моей работой, попытался остановить их для этого обратился на прямую к Логосу видения изчезли, остановились почувствовал облегчение, через макушку головы до середины тела прошол поток энергии, дыгание пришло в норму, сердцебиение успокоилось, голова прояснилась, пришло чувство, что я снова вытягиваюсь и устремляюсь к этому потоку. Последнее длилось около 3-х минут зятем я отвлёкся и опять пошли видения и так до конца занятия. В процессе занятия наблюдалось также давление в височной области, чувствовал давление в одном из шейных позвонков, зуд на кончике языка и холодок в верхней губе по центру. Прогноз о том, что может мешать в моём случае подтверджился на сто процентов. Эхо, посоветуйте, что делать дальше.
С уважением, Мизаил!

Добавлено (18 Июн 2007, 21:49)
---------------------------------------------
P.S. сработал не 50, а 55 нервный лепесток.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 22:39 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
У-у-у... напряжения 55 лепестка показывает рассогласование организма, Души и "Я". Если оставить всё как есть - возможны проблемы - потеря индивидуальности и другие... Предлагаю ознакомиться с лекцией 14 - безопасность и быстренько "собрать" себя в кучу. А то вдруг что-нибудь потеряется!..
 
NaliniyДата: Вторник, 19 Июн 2007, 10:36 | Сообщение # 34
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Провела занятия 17- 18-19 июня. Акцентировала ум на цели «Интуиция».
17-делала упражнение лежа- появилось состояние подташнивания, как при провалах в воздушные ямы на самолете, потом легкость во всем теле. Увидела чучело дикой кошки и моментально ушла в сон – воспоминание, где пришлось спускаться с 100 метровой высоты по какой-то лиане, а на спуске на меня напала небольшая дикая кошка и два маленьких котенка, от которых я быстренько избавилась, а большую дикую пришлось освежевать admin – слишком агрессивная была. Рассмотрела ее внутренности с большим интересом, где какие органы находятся. Пришло осознание, что это уже сон неплохо было бы вернуться к занятию, сразу вернулась в настоящее время. Пришло осознание, что дикая кошка это ассоциация с умом, давно послушным и усмиренным бесконечными медитациями, а весь его дикий нрав превращен в чучело кошки, находящегося на музейном пьедестале.
18- Акцент ума на цели. Упр. делала сидя в полулотосе. Пульсация фиолетовым цветом в области каверзного центра. Тепло по всему телу. Далее энергетический толчок из области крестцового нервного сплетения по позвоночному столбу, в затылочную часть мозга и напряглись 55 –е лепестки. Появилось жжение в 3,4, 5 лепестках головного мозга.
На утро следующего дня 19 июня появилась сильное болевое напряжение в височной области. wink Вошла в резонанс с болью, услышала ответ на цель «Интуиция» - что для обретения этой способности необходима «сила и знание».
Занятие проводила в лотосе, немного затекли ноги. Все – тоже, что и 18-го, лишь после напряжения 3,4,5 лепестков увидела золотую чашу в теменной области и исходящий золотисто- белый свет от нее, чаша имела тонкий, увеличивающийся к основанию стебель или ножку фиолетового цвета в основании зеленого. Это и есть «сила и знание». «Сила» в виде стебля уходящего в низ, «Знание» поток золотистого света, а чаша как накопитель и того и другого. Почувствовала, что на сегодня занятие окончено. В верхних лепестках присутствует жжение с легким холодком (как при приеме мяты) по настоящее время.
Эхо, мне можно двигаться дальше deal или как?
С уважением, Naliniy.
 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 14:20 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Naliniy, на цель реагирует нервная система. Отлично! Напомню, что мы используем её как критерий для нахождения психических резонансов. Благодаря этому возможно взаимодействие человек-бытие. В принципе, Вы можете перепрыгнуть через несколько занятий. Но будем последовательными. Следующее занятие Что мешает управлению нервной системой?

Мизаил, лепесток токов головного мозга 55 говорит о психической рассогласованности. Чаще всего человек очарован чем-то или упорствует в чем-то. Если не обращать внимание на эти токи, тогда человек теряет адекватность или психическую целостность.
Переходите к следующему занятию Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? Добавлю, что Искра Света или монада "Я" может находиться как в человеке, так и вне его. При её поиске опирайтесь на ментальную помощь Логоса (с критерием ментального общения Вы познакомились).

Это свободный курс, когда учителем выступает лекции, а советом - подсказки старших друзей. По правилам к преподавателям не обращаются. Ок?
smile

 
МизаилДата: Среда, 20 Июн 2007, 13:32 | Сообщение # 36
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет! Эхо по Вашей рекомендации сегодня 20.06.07 перешёл к выполнению лекции 8. Занимался около 40 мин. Сконцентрировался на цели, затем обратился к Богу и Логосу, и даже к Аллаху спросьбой о помощи в поиске монады "Я", Видений нет, кромешная тьма Запульсировало в каверзном центре, затем жжение в области макушки, давление в затылочной части гловы от уха до уха. Затем отчётливо получил напрвление поиска - искать в своём страхе, в его глубине, прислушался к организму среагировал середечный центр, т.е. грудное нервное сплетение, появился какой-то проблеск и сразу изчез, продолжил просить Гопода о помощи , появилось, что-то разноцветное в образе бабочки в крыльях которой были вкрапления из жёлтого, голубого, оранжевого цветов "пошёл" за бабочкой и в темноте увидал мерцающий желтовато-белый шар диаметром с сантиметр полтора устремился к нему, Стало светло и свет не покидал до конца занятия. Стал поднимать шар к макушке и в этот момент почувствовал, что в руки, через ладони входит посторонняя энергия, повеяло прохладой, предпелчья налились и отяжелели. Поставил защиту поток остановился. "Я" поднимал всё выше к макушке почувстовал давление в горле, затем в каверзном центре в макушке постоянное щекотание и завихрение, кругом свет, в теле от ног до головы волны тепла и чувство выполненной работы, что-бы убедиться в правильности выполненного оставался в таком состоянии ёще несколько минут. Чувство удовлетворённости и внутреннего спокойствия не проходили. Побалгодарил за помощь Господа и ангелов, прислушался ещё раз к себе почувствовал боль в правом глазу (он у меня простыл надул ветром), затем давление в области селезёнки и печени, сконцетрировался на этом и после того как неприятные ощущения ушли прекратил занятие. После занятия чувстовал себя просветлённым полным положительной энергии, но чуть позже появилась боль в голове её как будто стало сжимать со всех сторон, появилась скованность в челюстях сосредоточился на макушке и послал от туда сигнал противостоять давление и скованность отступили, но пока накатывают время от времени, но похоже не так сильно. На этом пока всё. Что делать дальше?
С уважением. Мизаил!
 
babybarabooДата: Среда, 20 Июн 2007, 19:48 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, день добрый!
Сама по себе искра Света - невероятно мала.
Но очень часто, она окружена световым шаром или светлой энергией, в таком случае ее легко искать. Вы сделали все совершенно правильно. Хорошо, что Вам сразу удалось переместить искру Света в макушку, в таком случае Вам будет легче рассеивать темные и негативные энергии.

Quote (Мизаил)
Чувство удовлетворённости и внутреннего спокойствия не проходили.

Это говорит о завершенности упражнения.

Quote (Мизаил)
прислушался ещё раз к себе почувствовал боль в правом глазу (он у меня простыл надул ветром), затем давление в области селезёнки и печени, сконцетрировался на этом и после того как неприятные ощущения ушли прекратил занятие.

Во время данного исследования силы Хаоса пытаются проникнуть через наиболее развитые лепестки нервных сплетений, так и через самые слабые.
Совершенно верно, что Вы продолжили занятие до тех пор, пока негативные ощущения не исчезли.

Quote (Мизаил)
но чуть позже появилась боль в голове её как будто стало сжимать со всех сторон, появилась скованность в челюстях сосредоточился на макушке и послал от туда сигнал противостоять давление и скованность отступили, но пока накатывают время от времени, но похоже не так сильно.

Это может быть попытка Хаоса проникнуть. В любом случае, Вам лучше найти резонанс, чтобы понять природу данного внешнего давления и сдавливания. Если это негативные и темные энергии, Вам будет легче противостоять удерживая свое безмолвное внимание на монаде "Я". В таком случае, она начнет активизироваться. При помощи монады "Я" можно легко отразить негативный ток энергий.

Будьте внимательны. Очень часто после данного упражнения наблюдается постэффект от соприкосновения с силами Хаоса. Обычно это проявляется симптомами простуды, головной болью, повышенной температурой. Проходит это в течении недели - двух (в моем случае, около двух недель).

Мизаил, Вы очень последовательно и правильно выполнили упражнение, поэтому вам имеет смысл разобраться с внешним давлением на область макушки и идти дальше, соответственно к следующей лекции.

С Уважением,
Вера

 
МизаилДата: Четверг, 21 Июн 2007, 18:18 | Сообщение # 38
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Перешёл к занятию по лекции 9. Не выдержал и 20.06.07 уже около 23.00ч занялся упражнением прямо перед сном все нервные центры головы сработали в той последовательности как описано в лекции. Обращался с молитвой о прощении к Богородице. В ответ почувствовал её любовь, не описуемое чувство. В области темени жжение, кроме этого отреагировали каверзное сплетение, нос. потом уже ни чего не помню уснул.
21.06.07 занимался днём около 50 минут в голове почти та-же реакция, что и ночью 20, но теперь я уже старался отследить и проконтролировать происходящее. Как обычно сконцентрировался на цели, затем перешёл к занятию и опять обратился с молитвой к богородице. Выразил её мысленно и внутренним намерением направил к Богородице. В области темени и каверзного центра почувствовал жар, выступил пот внутри теменного сплетения что-то забродило после чего я почувствовал как образовавшаяся мысль вышла из меня и часть меня как бы сопровождая её направилась вслед за ней, через некоторое время почувствовал сильное тепло в теле оно пришло в голову вместе с ним в каверзном центре яркий свет и ответ "Люблю".
Затем попытался ещё раз обратиться к Богородице, но не знал что у неё спросить, но в теле как после седьмой лекции интерпритация слова Богородица любовь, свет, тепло. Следовательно мысли от Богородицы светлые.
Поразмыслив к кому бы ещё обратиться, обратился к Матушке Земле. Сформулировал вопрос Матушка Земля мы твои дети и внутренним намерением направил его к ней. Выше описанное в центрах повторилось почувствовал как мысль ушла и через некоторое время получил ответ который пришёл неожиданно: - "Мы дети Галактики". При этом цвет был серый и ощущение было как после общения с Логосом в 7 и 8 упражнениях. Сама Земля при настройке на неё воспринималась как и у Babybaraboo отливала зелёным оттенком. Затем отправил Земле мысль-вопрос откуда мы пришли, получил ответ с Сириуса.
Затем сформулировал этот же вопрос и послал его Господу получил ответ, что на такие ворпосы Господь не отвечает. Закончил занятие, но связь с космосом не разъединилась и сейчас я ещё "подключен". В ходе мысленной работы пришёл к выводу, что перед тем как начать упражнение нужно:
- определить с тем с кем будеш общаться;
- составить хотя бы в голове примерный перечень вопросов на которые хочешь получить ответы, а в ходе мыслеобмена добавлять или изменять их в зависимости от получаемых ответов;
- не на все вопросы отвечает выбранный "собеседник", поэтому лучше знать кому и какие вопросы задавать.
Из проведённой внутренней работы могу сделать вывод, что Господу можно и нужно задавать вопросы касающиеся внутернней душевной сущности человека и человечества. Это пришло сегодня уже после занятия в результате ментального общения с Господом.
В процессе занятия кроме работы теменного центра, работал нервный центр на макушке, чувствовалось давление в затылочной области, в шейном позвонке, отразил очередную атаку со стороны сил хаоса. Пронаблюдал в очередной раз свою Искру Света. На месте. После занятия внутреннее спокойствие, но есть не утомимое желание продолжать мыслеобщение, но вот только с кем? Работа нервных центров в теменной части и макушке продолжается до сих пор.
P.S. Я уже заметил, что в момент настройки на важный объект исследования у меня появляется шум в ушах он не проходит пока не будет достигнут результат исследования. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Babybaraboo с нетерпением жду Вашего комментария! Эхо, Пятнистая Кошка, Алёна где Вы?
Naliniy, как у Вас дела?
Жду всех, с уважением Мизаил!
 
alligaterДата: Пятница, 22 Июн 2007, 15:46 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Мизаил, все правильно, показательные исселования! smile
 
МизаилДата: Пятница, 22 Июн 2007, 22:04 | Сообщение # 40
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Alligater, благодарю за высокую оценку. Что делать дальше?
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Пятница, 22 Июн 2007, 23:01 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, великолепные исследования!

Quote (Мизаил)
Закончил занятие, но связь с космосом не разъединилась и сейчас я ещё "подключен"

Все верно. Со временем приходит состояние, что Логос отвечает за любую мысль, реагируя нахождением резонанса, Вы сможете слышать и воспринимать мысли "от Бога".

Quote (Мизаил)
После занятия внутреннее спокойствие, но есть не утомимое желание продолжать мыслеобщение, но вот только с кем?

Если интересно, можете пообщаться с демиургом Луны - Селеной.

Quote (Мизаил)
Я уже заметил, что в момент настройки на важный объект исследования у меня появляется шум в ушах он не проходит пока не будет достигнут результат исследования.

Шум пропадает, когда Вы начинаете находить резонанс в височном центре нервного сплетения. Слышите звуки Вы, именно, благодаря данному центру. Возможно, вы еще не до конца улавливаете и можете перевести и услышать слова, но резонанс, Вы находите очень быстро и правильно. Поэтому "шум" (или, как многие слышут, звук "ЛЭП") - пропадает.

Мизаил, думаю, Вы, можете переходить к следующей лекции. А если хотите, сначала еще с кем-нибудь пообщаться.

С Уважением,
Вера

P.S. Мне нравятся Ваши с Naliniy исследования. Правда, в последнюю неделю, у меня многовато дел. Не всегда могу ознакомиться с результатами и посетить форум. Хотя очень стараюсь.

 
МизаилДата: Воскресенье, 24 Июн 2007, 23:52 | Сообщение # 42
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет, давно не встречались. 24.06.07. перешёл к выполненнию лекции № 9. Занимался около 35 мин. Как обычно сконцентрировался на цели затем перешёл к выполнению задания, Дал установку увидеть лес в каверзном центре стало тепло и появился образ леса с большой высоты, на попытку приблизиться к лесу и рассмотреть его поближе ни какой реакции, попробовал сконцентрироваться на единичном дереве - в голове всплыл образ дерева - сосны как на фотографии да и сам лес выглядел так, как будто это снимок земного ландшафта сделанный или с самолёта или со спутника. Сделал на минутку короткую передышку и попробовал снова на на этот раз сконцентрировался на звёздном небе у меня над головой в каверзном сплетении почувствовал сердцебиение затем увидел, за колышащейся пеленой, настоящий лес через залитую солнечным светом поляну и дальше взор обратился к небу и наконец увидел ночное небо с несчётным количеством мелких звёздочек, пришло чувство удовлетворения, я сам улыбнулся тому, что сделал. после того как увидел звёздное небо у себя над головой дал задание каверзному центру показать, увидеть лес через некоторое время вернулся в лес, увидел берёзу в листве а через неё опять стал пробиваться солнечный свет, потом ещё одно дерево и через его листву сильный поток света который превратился в огненный шар в каверзном сплетении почувствовал сильное сжение. Сконцентрировался на этом сжение прекратилось, после этого понял, что пора заканчивать занятие. Закончил урок.
К изложенному хочется добавить, что перед тем как увидеть лес и небо в каверзном центре видел завесу розоватого цвета, которая как пелена скрывала и не давала увидеть то к чему был нацелен и только сильным внутренним напряжением смог приоткрыть её, но это стоило того.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:00 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Мизаил, доброе утро! Мне кажется, что это было выполнение задания не по лекции 9, а по лекции 10.

Девятая лекция - общение мыслями. smile

Десятая - каверзное сплетение. И уверяю Вас, что это задание Вы выполнили на отлично! biggrin

(а результаты девятой лекции - Ваше сообщение 38) wink

Так что теперь - прямая дорога к лекции 11 - Дракон и Свет. Удачи! С уважением, ПК

 
МизаилДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 19:44 | Сообщение # 44
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Занимался сегодня 25.06.07 около 1ч 30мин "Дракона" так и не увидел, единственное чего добился, так это того, что где то в середине занятия сработал нервный центр в области солнечного сплетения, почувствовал в нём сжение, сначала в маленькой области в его центре, а затем сжение стало разростаться в стороны, дошло до половины живота и вверх до уровня сосков. Каверзный центр всё время напряжон, перед ним постоянная завеса из субстанции розоватого центра. При устремлении внутренним намерением к небу в каверзном центре усиливается давление появляется желтобелый свет, при этом голову здавливает со всег сторон как будто она зажата в тиски, стараюсь расслабить нервные центры в голове получается, но от этого увидеть неба не могу и так всё время до окнчания выполнения упражнения. Опять появлялся шум в ушах, но концентрация на нём также ни чего не дала. В конце упражнения сконцентрировался на солненчном сплетении кроме разростающегося сжения почувствовал ещё и приступ тошноты.
Посоветуйте, что делать дальше и какие ошибки. Может я просто давно уже заблокирован и мне нужно просто начать с очистки солнечного сплетения, а затем уже встерчаться с "драконом".
До втречи, с нетерпением жду сообщений, Мизаил!
ПК спасибо за поддержку!
 
babybarabooДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 20:28 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
Посоветуйте, что делать дальше и какие ошибки. Может я просто давно уже заблокирован и мне нужно просто начать с очистки солнечного сплетения, а затем уже встерчаться с "драконом".

Мизаил, я Вам уже ответила в личном сообщении.
Думаю, имеет смысл найти свет в солнечном сплетении, сняв с него темный камень, узел.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz