Воля и сознание - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
МизаилДата: Суббота, 02 Июн 2007, 15:54 | Сообщение # 1
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Среда, четверг, пятница, суббота - пришло, открылась цель - ВОЛЯ!
Организм отреагировал молниеносно наступило спокойное умиротворение, желание, что- либо сделать в материальном мире (привести дом в порядок, смастерить что нибудь и т.д.), т.е. как я сейчас предполагаю это было желание проявить волю во внешнем мире и всё это было насыщено любовью к миру.
В процессе исследований по определению цели на протяжении всех этих 4-х дней организм реагировал почти одинаково:
- среда, в некоторой степени неприятные ощущения на макушке головы, тяжесть, жжение; в области "третьего глаза", чуть выше переносицы, на лбу, давление и тёмно-зелёный, болотный цвет, непонятные образы, давление в грудном нервном сплетении, тепло в ладонях обеих рук, стопы прохладные, занятие длилось около 20-30мин.
- четверг, ощущения повторились прибавилось неприятные ощущения, скорее всего давления или сдавливания в горле, видения в области третьего глаза - розовый или розоватый дракон с проломленным с верху черепом без крови и при его удалении на кончике носа изображение девушки в платье;
- пятница занимался перед сном лёжа на диване ощущения теже что и ранее но без особых видений;
- суббота как и ранее концентрация на определении, выборе цели прохлада в стопах, тепло в ладонях рук, давление в грудном нервном сплетении, сдавливание в горловом, жжение или давление в лобной области опять зелёный цвет но на этот раз менее ядовитый и сквозь него стал пробиваться свет и неожиданное открытие выразившееся одним словом - ВОЛЯ.

P.S. дыхание при проведении занятий чаще всего грудное поверхностное.

 
alligaterДата: Воскресенье, 03 Июн 2007, 11:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
У вас свободный курс. Давайте начнем.
Смысл занятий следующий:
1) научиться любую цель выражать не проговариваемыми словами внутри себя, а безмолвным состоянием или внутренним намерением. В этом случае на поставленные цели откликается организм, в частности, нервная система.
2) Знакомство с индивидуальностью (это монада "Я" или Искра Света) и использование ее для различения токов организма и рассеивания темных. Такой человек обезопасил себя от стороннего негативного влияния.
3) Общее знакомство с функциями основных нервных сплетений и центров и использовании их как критерий при внутренней работе. Например, для дистанционного видения критерием правильного выполнения является работа каверзного нервного центра (или лобной части головного мозга).
4) Несколько правил психической безопасности.
Вопросы будут?

Лекции и занятия к ним берут здесь. Выполняйте их последовательно.
Рекомендуется найти себе друга. Для этого походите по форуму и выберите. Напишите личное сообщение. Для этого под каждым сообщением есть вот такая кнопка.


Жмете на ее. Откроется дополнительное окно. И увидите ссылку "написать личное сообщение".

После первых двух-трех занятий несколько дней отдыха и потом каждодневная внутренняя работа (кроме субботы) в течении 42-49 дней. После них неделя отдыха. И снова работа...

Думаю у вас будут интересные результаты. Желаю удачи! smile

 
МизаилДата: Вторник, 05 Июн 2007, 16:18 | Сообщение # 3
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Воскресенье,(03.06.07), занимался около 40 мин, поза – тело горизонтально. Глаза закрыты. Цель организму уже известна, поэтому её про себя не проговаривал просто сконцентрировался на внутренних ощущениях организма. Постепенно перед глазами стали проноситься всяческие образы: две молодые женщины в платьях о чём-то разговаривали между собой, возможно, это как-то относилось и ко мне провал и обрыв видения, повторно почти такой же образ и опять провал, затем лёгкое сдавливание в грудной клетке и моментально образ цветка в виде точек цвета на чёрном фоне, цветок приближался и стал походить на человеческий облик, резко всё исчезло и вместо образа появилась розоватая вуаль, которая постоянно, но медленно колыхалась, закрывая собой обзор. Все эти ведения передавал каверзный центр в нём же сначала чувствовалось давление, а затем до окончания занятия лёгкая пульсация с одинаковой амплитудой частоты ударов, в голове от макушки и темени постоянное но лёгкое напряжение и не сильное тепло, организм вторую половину занятия потребовал очень глубоких вдохов, вдох до самой макушки, выдох до пяток и обратно вдох и выдох, в руках и ногах тепло. Почувствовал, что пора заканчивать занятие, голова немного тяжеловата, продолжаю оставаться сознанием на выбранной цели. Через час, садя в автобусе, ехал встречать жену, находился в том же состоянии в сознании возникло слово «Выбор» и после этого моментально почувствовал умиротворение и вышел из транса.
04.06.07. занимался около 40 мин сконцентрировался на цели, но её не проговаривал, т.к. цель организму известна, сконцентрировался на внутреннем движении организма к цели. Далее отрывочные видения в каверзном центре понял и как и в какой момент их остановить и прервать после чего повторился поток тепла и белого света в область грудного нервного сплетения по всему телу тепло и только белый цвет немного позже почувствовал себя окруженным розоватой тёплой вуалью окутывающей тело с головы до середины бёдер, посторонних видений не было некоторое время затем почувствовал жжение на кончике носа и давление за ушами понял, что надо передохнуть.
05.06.07. занимался около 30 мин. Сконцентрировался на цели и почти сразу почувствовал тепло по всему организму и спокойствие видений почти не было и те которые возникали сразу же прерывал. В области каверзного центра белый молочный цвет дыхание ровное глубокое, через некоторое время прошли волны тепла по всему телу и в ноги, затем закололо в предплечьях и кистях рук, в левой ноге сильнейшие приливы волн тепла, такое впечатление, что их очень много и они стопорятся в коленном суставе, попробовал сначала напрягать ногу, что бы как то успокоить поток, потом наоборот преодолевая желания напрячься, расслабил ногу. В обоих случаях эффект одинаков волна через сопротивление или затор в коленном суставе шла дальше. В ходе занятия опять почувствовал напряжение за ушами, после окончания занятия обе ушных раковины «горят».
Alligater, спасибо за письмо, следуя Вашему совету исследую форум в поиске друзей. Думаю, что с задание лекции 2 справился, но всё равно прошу совета правильно ли я всё делаю и в том ли направлении иду.
С уважением, Мизаил.

P.S. описываю не все ощущения, а только те которые запомнил в последовательности их следования.

 
babybarabooДата: Вторник, 05 Июн 2007, 19:45 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, добрый день!
Интересное и подробное исследование. Приятно читать.

Quote (Мизаил)
почувствовал жжение на кончике носа и давление за ушами понял, что надо передохнуть.

Совершенно верно сделали. Вы великолепно чувствуете свое тело и свою нервную систему.

Quote (Мизаил)
проноситься всяческие образы

Скорей всего – это ассоциации ума, на них мы не обращем внимание и идем в более глубокое состояние, когда эти видения ума пропадают.

Думаю, Вы отлично справились со второй лекцией.
Удачи в исследованиях! biggrin

С Уважением,
babybaraboo

 
NaliniyДата: Среда, 06 Июн 2007, 17:57 | Сообщение # 5
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет! Мизаил, меня к вам в пару определили. wacko

Поставила цель-изучение и управление нервными центрами. 1. Теменное нервное сплетение. Упражнения делала сидя, несколько дней подряд. Опишу общие проявления. Пульсация в каверзном центре-фиолетовым светом в сочетании с зеленым. Напряжение и жжние в теменной области плавно переходит в напряжение в височную область. Через небольшой промежуток времени появляется ощущение как мое тело вытягивают и расширяют. При мысли посмотреть на себя со стороны -вижу боковым внутренним взглядом рядом с собою маленькую планету Земля, себя не вижу. Вот и все.
Эхо, спасибо за ответ! biggrin

Перехожу к следующему упражнению. С уважением, Naliniy

Сообщение отредактировал Naliniy - Среда, 06 Июн 2007, 18:09
 
МизаилДата: Среда, 06 Июн 2007, 22:58 | Сообщение # 6
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
06.06.07 занимался более часа перешёл, по рекомендации babybaraboo, к выполнению третьего задания. Занял вертикальное положение, т.к. в этом положении чувствую себя комфортно, расслабился, отбросил все мысли, сконцентрировался на цели. По телу прошли волны тепла с головы до ног, в каверзном центре напряжение, образов почти нет, белый свет, через некоторое время в правом ухе какое-то мгновение прозвучал отчётливый гул похожий на звук горна, и сразу же стих. Продолжаю концентрироваться умственно на цели, но что то постоянно отвлекает, не могу собраться, повторяю попытки снова и снова, после очередного раза решаю поменять тактику – расслабляюсь и решаю прислушаться к телу проговариваю, но не называю про себя, что цель мне известна и внутренне двигаюсь к ней. Через короткое мгновение по телу вновь прошли волны тепла, руки, плечи, голова в особенности мышцы лица отяжелели, в обоих ушах появился монотонный шум, на который я в начале не обратил внимания, в каверзном центре давление, в верхнем веке правого глаза боль. Умственно решил сконцентрироваться на шуме в ушах, после чего почувствовал, что боль в веке и давление в каверзном центре прошли, почувствовал облегчение в голове. Появилось чувство, будто голова вытянулась и приняла форму сплющенной сферы. Прошло видение, будто я в форме капли лечу в пространстве, космосе, в темноту. В этом состоянии это видение было единичным, иногда в уме возникали мысли о моей работе и на этом фоне они сопровождались видениями, образами людей с которыми я сегодня встречался, разговаривал. Видения были не хаотичными, а передавали мои мысли относительно моего поведения или отношения решения рабочих вопросов с конкретным человеком. Упражнение не хотелось прерывать, но пришлось, раздался звонок телефона. Вышел из транса. Вторую половину занятия тело особенно голова, руки и верхняя часть туловища были скованы, не подвижны, можно сказать находились в состоянии оцепенения, дыхание ровное, грудное не очень глубокое, иногда даже телу оно как бы было и не нужно. После занятия всю оставшуюся половину дня находился в приподнятом настроении, но думаю, что не много перезанимался т.к. через некоторое время внутри тело стало бросать в жар и появилось лёгкое головокружение, но минут через 20-ть всё прошло, но даже сейчас в области темени и центра головы чувствуется холодок и голова ещё тяжеловата.
Вывод необходимо заниматься не так, долго, а как рекомендуют наставники и преподаватели, особо не увлекаться, даже если сильно хочется.
Вabybaraboo, спасибо за поддержку, пишите, не забывайте заходить на мою страничку, буду только рад.
До встречи, с уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Среда, 06 Июн 2007, 23:12 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Отлично! smile
У Вас очень приятный слог.
Quote (Мизаил)
Вывод необходимо заниматься не так, долго, а как рекомендуют наставники и преподаватели, особо не увлекаться, даже если сильно хочется.

Мизаил, Вы абсолютно правы. Не рекомендуется заниматься более 45 минут. Исключение будет только в лекции по поиску монады "Я". То, что постоянно хочется заниматься - первоначально у всех так. Да и потом тоже, первые дни переменок даются трудновато. happy

Да, кстати, по субботам мы не занимаемся. biggrin

Quote (Мизаил)
но что то постоянно отвлекает

Обычно мешает:
1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.
2) Внешние звуки.
3) Мешает дыхание.
4) Начнут всплывать проблемы.

Вы правильно выполнили упражнение. Думаю, можно переходить к лекции: "Что мешает управлению нервной системы? "

Добавлено (06 Июн 2007, 23:12)
---------------------------------------------
Naliniy, добрый вечер!
Очень хорошая реакция на поставленную цель.
Картинки во время выполнения упражнений -могут быть ассоциациями ума, обычно мы не обращаем на них внимание, стараясь прийти к более глубокому ощущению поставленной цели.
Вы выбрали интересную цель. Вас ждем много открытий. biggrin
Думаю, можно переходить ко второй лекции.


Мизаил, Naliniy удачи!

 
МизаилДата: Среда, 06 Июн 2007, 23:38 | Сообщение # 8
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте Naliniy, письмо Ваше получил. Спасибо за сообщение. Не знаю что означает "определили в пару" и с чем это едят, но с радостью помогу Вам если возникнут вопросы и думаю это наверное означает проходить занятия в паре. Пишите, буду рад помочь и может Вы мне в чём поможете.
До встречи. С уважением к Вам Мизаил!

Добавлено (06 Июн 2007, 23:38)
---------------------------------------------
Babybaraboo, очень рад что Вы не оставляете меня, а вместе со мной теперь и Naliniy. У меня теперь есть вопрос касаемый определения в пару. Если можно прокомментируйте это и напишите пожалуйсте, что делать мне и Naliniy обучаясь в паре.
Согласно Вашего последнего сообщения перехожу к изучению и выполнению четвёртой лекции.
Всегда рад Вам, Мизаил!

 
babybarabooДата: Четверг, 07 Июн 2007, 08:10 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
что делать мне и Naliniy обучаясь в паре.

biggrin
Мизаил, утро доброе!
Обычно обучение проходит в паре. Сообща легче идти по неизведанному. Есть к кому обратиться за поддержкой и пониманием. Так же Вы всегда можете обращаться за советом к учителям и слушателям. Они всегда с удовольствием Вам помогут.
Всегда интересно идти по новой "тропинке" с кем-то в компании. cool
 
МизаилДата: Пятница, 08 Июн 2007, 18:39 | Сообщение # 10
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет Всем! Вчера пришлось сделать переменку, весь день был разбит, хотелось спать, голова тяжелая, тело вялое. Хотел лечь спать пораньше, опять не получилось. Результат, сегодня, 08.06.07, стал заниматься во второй половине дня, опять хотелось спать. Лёг, постарался расслабиться, сконцентрировался на цели, тело и нервная система отреагировали, теперь уже можно сказать, как всегда, но работа шла с трудом, появилась боль в затылочной части, которая продолжалась почти до конца занятия. Стал концентрироваться на выполнении 4-го задания, ни чего толком не происходило, видения, мысли, не понимание задания. Затем постарался определиться и мысленно разобраться с заданием, внутри, что-то подсказало надо выбрать сидячую позу с упором спиной, обо что ни будь жёсткое, (спинка стула, стена и т.п.). Сменил позу, сел в полулотос на пол, спиной опёрся о диван, минут десять привыкал к позе, после чего наконец-то почувствовал и понял задание, то есть что мне нужно для достижения выбранной мной цели и от чего мне нужно отказаться. Сразу же почувствовал общее облегчение, боль в затылочной области прошла, почувствовал прилив сил и умиротворение. Хотелось позаниматься ещё, но слишком тяжело после переработки. Продолжу завтра.

Вabybaraboo, спасибо за ответ.

Naliniy, Вы где? Что у Вас нового, как идут занятия. Пишите.

С уважением, Мизаил!

 
NaliniyДата: Суббота, 09 Июн 2007, 19:08 | Сообщение # 11
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет, Всем! Занималась 7-8 июня два дня подряд по 45-40 мин сидя в полулотосе. Сконцентрировалась умственно на цели. Услышала слово "Интуиция" внимание привлеклось к этой цели. Видимо развитие интуиции меня интересует в первую очередь. Спокойствие ума, картинок и ассоциаций почти нет, на какое-то мгновение появился свод огромного золотистого неземного храма и исчез, далее усилилась пульсация фиолетового цвета в области каверзного центра. Появилась сквозная боль в области сердца, со стороны спины боль чувствовалась сильнее. Тело не ощущалось, как будто отсутствовало совсем, только эта боль. Через небольшой промежуток времени почувствовала легкий толчок и закончила упражнение из-за дискомфорта в области сердца happy и отвлекающих звуков с улицы. На следующий день во время занятия боль в области сердца усилилась. Захотелось перенести фиолетовый свет из каверзного центра в область сердца, что и сделала незамедлительно. Боль через минуту ушла, вместо боли на некоторое мгновение проявился цветок полураскрытого белого лотоса. На этом и закончила занятие. Обратила внимание на качественное изменение снов. Несколько раз летала во сне, biggrin причем легко и без напряжения.
Вabybaraboo, спасибо за участие и внимание к нашим исследованиям.
С уважением, Naliniy
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 16:20 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
во время занятия боль в области сердца усилилась

Найдите такое состояние психики, чтобы энергии в сердце были независимы от вас, чтобы токи самостоятельно выражались. Критерием найденного состояния будет исчезновение боли и положительные психофизические эффекты. Последние могут быть разными.
Переходите к занятию Что такое акцент ума?

Мизаил, вас можно приводить в пример другим. Хорошая работа.

Naliniy и Мизаил желаю новых успехов.

 
NaliniyДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 14:45 | Сообщение # 13
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
arrow Продублировала. cool Я выбрала этот аватар не случайно. Хочу понять, кто кого в настоящее время держит на веревочке - Я свое тело или тело меня? В последнее время появилось беспокойство по поводу потери тела после ряда происходящих со мной событий. Опишу первый и последний, так как восприятие идентичное, различие лишь в местности.
Первый. Встаю с дивана в гостиной и иду в ванную комнату. Пытаюсь включить воду нажатием на рычаг крана, а рука проходит сквозь, повторяю неоднократно действие результат тот же. Рука проходит сквозь кран. Обращаю внимание на зеркало и что же? surprised Нет отражения меня!!!! Я в недоумении, полностью осознавая себя, спешу поделиться этим феноменом со своими домашними. Возвращаюсь в комнату и вижу, что моя дочь поддерживает мое тело и слышу ее голос: «Мама, что с тобой?» Мгновение и я в теле. Состояние удивительной легкости и радости, полна энергии.
Последний. Сидела на лавочке возле супермаркета. Встаю, иду, вдруг осознаю, что как-то легко передвигаюсь angel2 , и совсем не слышно обычного стука каблуков. Имея, уже опыт , оглядываюсь на всякий случай назад , вижу свое тело в той же позе сидящей на лавочке, не удалось увидеть внешнее состояние тела, так как через мгновение оказываюсь в нем. Эффект как обычно, небольшое покалывание по всему телу, легкость, сильный энергетический подъем, и переполняющая необъяснимая радость.
Так и оглядываюсь в последнее время, не оставила ли случайно тело, а то так пойду себе и пойду, а его кто-нибудь найдет и ….. даже не знаю что и сказать!!! Может кто-то объяснит, что происходит со мной. Это основная причина, по которой решила позаниматься на сайте АлигаТер и более детально изучить нервные центры и их взаимодействия.
После этих событий для меня смерти не существует, но понять причинность происходящего хочется. uhm
С уважением, Naliniy.

Сообщение отредактировал Naliniy - Понедельник, 11 Июн 2007, 14:50
 
МизаилДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 18:20 | Сообщение # 14
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Среда, четверг, пятница, суббота - пришло, открылась цель - ВОЛЯ!
Организм отреагировал молниеносно наступило спокойное умиротворение, желание, что- либо сделать в материальном мире (привести дом в порядок, смастерить что нибудь и т.д.), т.е. как я сейчас предполагаю это было желание проявить волю во внешнем мире и всё это было насыщено любовью к миру.
В процессе исследований по определению цели на протяжении всех этих 4-х дней организм реагировал почти одинаково:
- среда, в некоторой степени неприятные ощущения на макушке головы, тяжесть, жжение; в области "третьего глаза", чуть выше переносицы, на лбу, давление и тёмно-зелёный, болотный цвет, непонятные образы, давление в грудном нервном сплетении, тепло в ладонях обеих рук, стопы прохладные, занятие длилось около 20-30мин.
- четверг, ощущения повторились прибавилось неприятные ощущения, скорее всего давления или сдавливания в горле, видения в области третьего глаза - розовый или розоватый дракон с проломленным с верху черепом без крови и при его удалении на кончике носа изображение девушки в платье;
- пятница занимался перед сном лёжа на диване ощущения теже что и ранее но без особых видений;
- суббота как и ранее концентрация на определении, выборе цели прохлада в стопах, тепло в ладонях рук, давление в грудном нервном сплетении, сдавливание в горловом, жжение или давление в лобной области опять зелёный цвет но на этот раз менее ядовитый и сквозь него стал пробиваться свет и неожиданное открытие выразившееся одним словом - ВОЛЯ.

P.S. дыхание при проведении занятий чаще всего грудное поверхностное.

Воскресенье,(03.06.07), занимался около 40 мин, поза – тело горизонтально. Глаза закрыты. Цель организму уже известна, поэтому её про себя не проговаривал просто сконцентрировался на внутренних ощущениях организма. Постепенно перед глазами стали проноситься всяческие образы: две молодые женщины в платьях о чём-то разговаривали между собой, возможно, это как-то относилось и ко мне провал и обрыв видения, повторно почти такой же образ и опять провал, затем лёгкое сдавливание в грудной клетке и моментально образ цветка в виде точек цвета на чёрном фоне, цветок приближался и стал походить на человеческий облик, резко всё исчезло и вместо образа появилась розоватая вуаль, которая постоянно, но медленно колыхалась, закрывая собой обзор. Все эти ведения передавал каверзный центр в нём же сначала чувствовалось давление, а затем до окончания занятия лёгкая пульсация с одинаковой амплитудой частоты ударов, в голове от макушки и темени постоянное но лёгкое напряжение и не сильное тепло, организм вторую половину занятия потребовал очень глубоких вдохов, вдох до самой макушки, выдох до пяток и обратно вдох и выдох, в руках и ногах тепло. Почувствовал, что пора заканчивать занятие, голова немного тяжеловата, продолжаю оставаться сознанием на выбранной цели. Через час, садя в автобусе, ехал встречать жену, находился в том же состоянии в сознании возникло слово «Выбор» и после этого моментально почувствовал умиротворение и вышел из транса.
04.06.07. занимался около 40 мин сконцентрировался на цели, но её не проговаривал, т.к. цель организму известна, сконцентрировался на внутреннем движении организма к цели. Далее отрывочные видения в каверзном центре понял и как и в какой момент их остановить и прервать после чего повторился поток тепла и белого света в область грудного нервного сплетения по всему телу тепло и только белый цвет немного позже почувствовал себя окруженным розоватой тёплой вуалью окутывающей тело с головы до середины бёдер, посторонних видений не было некоторое время затем почувствовал жжение на кончике носа и давление за ушами понял, что надо передохнуть.
05.06.07. занимался около 30 мин. Сконцентрировался на цели и почти сразу почувствовал тепло по всему организму и спокойствие видений почти не было и те которые возникали сразу же прерывал. В области каверзного центра белый молочный цвет дыхание ровное глубокое, через некоторое время прошли волны тепла по всему телу и в ноги, затем закололо в предплечьях и кистях рук, в левой ноге сильнейшие приливы волн тепла, такое впечатление, что их очень много и они стопорятся в коленном суставе, попробовал сначала напрягать ногу, что бы как то успокоить поток, потом наоборот преодолевая желания напрячься, расслабил ногу. В обоих случаях эффект одинаков волна через сопротивление или затор в коленном суставе шла дальше. В ходе занятия опять почувствовал напряжение за ушами, после окончания занятия обе ушных раковины «горят».
Alligater, спасибо за письмо, следуя Вашему совету исследую форум в поиске друзей. Думаю, что с задание лекции 2 справился, но всё равно прошу совета правильно ли я всё делаю и в том ли направлении иду.
С уважением, Мизаил.

P.S. описываю не все ощущения, а только те которые запомнил в последовательности их следования.

06.06.07 занимался более часа перешёл, по рекомендации babybaraboo, к выполнению третьего задания. Занял вертикальное положение, т.к. в этом положении чувствую себя комфортно, расслабился, отбросил все мысли, сконцентрировался на цели. По телу прошли волны тепла с головы до ног, в каверзном центре напряжение, образов почти нет, белый свет, через некоторое время в правом ухе какое-то мгновение прозвучал отчётливый гул похожий на звук горна, и сразу же стих. Продолжаю концентрироваться умственно на цели, но что то постоянно отвлекает, не могу собраться, повторяю попытки снова и снова, после очередного раза решаю поменять тактику – расслабляюсь и решаю прислушаться к телу проговариваю, но не называю про себя, что цель мне известна и внутренне двигаюсь к ней. Через короткое мгновение по телу вновь прошли волны тепла, руки, плечи, голова в особенности мышцы лица отяжелели, в обоих ушах появился монотонный шум, на который я в начале не обратил внимания, в каверзном центре давление, в верхнем веке правого глаза боль. Умственно решил сконцентрироваться на шуме в ушах, после чего почувствовал, что боль в веке и давление в каверзном центре прошли, почувствовал облегчение в голове. Появилось чувство, будто голова вытянулась и приняла форму сплющенной сферы. Прошло видение, будто я в форме капли лечу в пространстве, космосе, в темноту. В этом состоянии это видение было единичным, иногда в уме возникали мысли о моей работе и на этом фоне они сопровождались видениями, образами людей с которыми я сегодня встречался, разговаривал. Видения были не хаотичными, а передавали мои мысли относительно моего поведения или отношения решения рабочих вопросов с конкретным человеком. Упражнение не хотелось прерывать, но пришлось, раздался звонок телефона. Вышел из транса. Вторую половину занятия тело особенно голова, руки и верхняя часть туловища были скованы, не подвижны, можно сказать находились в состоянии оцепенения, дыхание ровное, грудное не очень глубокое, иногда даже телу оно как бы было и не нужно. После занятия всю оставшуюся половину дня находился в приподнятом настроении, но думаю, что не много перезанимался т.к. через некоторое время внутри тело стало бросать в жар и появилось лёгкое головокружение, но минут через 20-ть всё прошло, но даже сейчас в области темени и центра головы чувствуется холодок и голова ещё тяжеловата.
Вывод необходимо заниматься не так, долго, а как рекомендуют наставники и преподаватели, особо не увлекаться, даже если сильно хочется.
Вabybaraboo, спасибо за поддержку, пишите, не забывайте заходить на мою страничку, буду только рад.
До встречи, с уважением, Мизаил!

Привет Всем! Вчера пришлось сделать переменку, весь день был разбит, хотелось спать, голова тяжелая, тело вялое. Хотел лечь спать пораньше, опять не получилось. Результат, сегодня, 08.06.07, стал заниматься во второй половине дня, опять хотелось спать. Лёг, постарался расслабиться, сконцентрировался на цели, тело и нервная система отреагировали, теперь уже можно сказать, как всегда, но работа шла с трудом, появилась боль в затылочной части, которая продолжалась почти до конца занятия. Стал концентрироваться на выполнении 4-го задания, ни чего толком не происходило, видения, мысли, не понимание задания. Затем постарался определиться и мысленно разобраться с заданием, внутри, что-то подсказало надо выбрать сидячую позу с упором спиной, обо что ни будь жёсткое, (спинка стула, стена и т.п.). Сменил позу, сел в полулотос на пол, спиной опёрся о диван, минут десять привыкал к позе, после чего наконец-то почувствовал и понял задание, то есть что мне нужно для достижения выбранной мной цели и от чего мне нужно отказаться. Сразу же почувствовал общее облегчение, боль в затылочной области прошла, почувствовал прилив сил и умиротворение. Хотелось позаниматься ещё, но слишком тяжело после переработки. Продолжу завтра.

Вabybaraboo, спасибо за ответ.

Naliniy, Вы где? Что у Вас нового, как идут занятия. Пишите.

С уважением, Мизаил!

Всем ЗДРАВСВУЙТЕ! 10.06.07 занимался около сорока минут в позе полулотоса буквально через несколько после минут после начала занятия получил ответ на свои вопросы.
1. Какие положительные черты характера мне необходимы для достижения цели? – настойчивость, вдумчивость, упорство, любовь.
2. Какие отрицательные черты характера будут мешать мне в достижении цели – упрямство, заносчивость.
Сразу же после этого «диалога» почувствовал, что полученная информация исчерпывающа и необходимо приступать к изучению лекции 5.
После, в оставшиеся 30 минут занятия ни какой дополнительной информации не получил всё сводилось к перечисленным выше ответам, чувство того, что необходимо приступать к следующему занятию не проходило.
Вabybaraboo, Эхо прошу у Вас совета правильно ли я понял суть лекции и выполнил задание, могу ли приступить к выполнению следующей лекции основываясь на своём внутреннем убеждении. Заранее благодарю за помощь.
Эхо спасибо за высокую оценку моей работы и психологическую поддержку.
С уважением, Мизаил!

Добавлено (11 Июн 2007, 18:20)
---------------------------------------------
Ещё раз здравствуйте! 11.06.07 занимался окло 30 мин в позе полулотоса сконцентрировался на вопросах 4-й лекции получил те-же ответы, что и ранее, особый акцент на настойчивости. Тело всё это время: в лодонях тепло, от головы до ног проходят не спеша волны тепла, на макушке головы такое ощущение как будто, что то в виде воронки вворачивается в неё и далее по телу через головной мозг спускается по позвоночнику примерно на его 1/3, в каверзном центре всё это время такое ощущение, что я внутри и снаружи наполнен или окружон субстанцией розоватого цвета. Перешёл к вопросу пятой лекции, восприятие ощущений только усилилось в ладонях почти жар, тело наполнено теплом, почувствовал умиротворение,спокойствие и прилив сил. Закончил занятие, ощущение вворачиваемой в макушку воронки не проходит до сих пор, посторонних мыслей нет, немного побаливает голова в области каверзного центра и затылка. К изложенному хочется добавить, что начиная с 06.06.07 чувство "вворачиваемой воронки в макушку" не проходит и ощущается сразу после начала занятий. Кроме описанных психических состояний в организме появилось желание заняться физическими упражнениями: бегом, гимнастикой. Сложились определённые требования к принимаемой пище, в основном это желание употреблять кисломолочные продукты, рыбу. Стал более благоразумно водить автомобиль и произошли иные изменения в сознании и психике которые пока с точностью описать не могу, но сдвиг именно в положительную сторону.
Что касаемо вопроса между пониманием "жалания" и "решения" то можно сказать, что желание более интуитивно и основано на бессознательном восприятии мира, а "решение" - это осознанное восприятие желаемого основанное на внутреннем восприятии действительности, направленное на достижение поставленной цели.
С уважением, Мизаил!
P.S. Последнее - это мои умозаключения которые пришли ко мне в момент написания этого ответа в момент "подклёчения" к космосу через макушку головы. После этого связь разъединилась и пришло умиротворение.

 
alligaterДата: Вторник, 12 Июн 2007, 04:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Naliniy, ваша способность связана с активностью токов в лепестке 5 головного мозга, когда сознание покидает тело.

С этой способностью знакомятся на ресурсе Аллига Тэр.
Вот ссылки на материалы:
Источник знаний "Человек": И сниться нам не рокот космодрома… (исследования babybaraboo);
Лесная семья "Деревья" (исследования Феи);
http://forenable.com/god_n11.html#год51,5-6 выход сознания за пределы тела (исследования Эхо).

К концу колледжа Вы сможете контролировать и управлять этим состоянием. Это значит, что вы сможете использовать природную способность с огромной пользой.
smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz