Воля и сознание - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
АлёнаДата: Вторник, 12 Июн 2007, 09:35 | Сообщение # 16
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Всем день добрый!!!

Мизаил, Вы не зря начали занятия!!! Вас действительно можно поставить в пример !!! Naliniy, - самое интересное ещё в переди!!!
Удачи вам!!! smile
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Июн 2007, 14:39 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
ощущение вворачиваемой в макушку воронки не проходит до сих пор, посторонних мыслей нет, немного побаливает голова в области каверзного центра и затылка. К изложенному хочется добавить, что начиная с 06.06.07 чувство "вворачиваемой воронки в макушку" не проходит и ощущается сразу после начала занятий. Кроме описанных психических состояний в организме появилось желание заняться физическими упражнениями: бегом, гимнастикой. Сложились определённые требования к принимаемой пище, в основном это желание употреблять кисломолочные продукты, рыбу. Стал более благоразумно водить автомобиль и произошли иные изменения в сознании и психике которые пока с точностью описать не могу, но сдвиг именно в положительную сторону.

На поставленную цель реагирует нервная система. Это значимое достижение. Идет обмен энергиями через макушку с внешней средой. Отлично!
Напомню, что образам в разуме можно доверять тогда, когда поступают сигналы от каверзного, височного или теменного центра в головной мозг. Явление происходит при активности нервной системы и резонансном состоянии.
Переходите к шестой лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Возьмите любые три слова и выразите их в безмолвном состоянии. Критерием безмолвного состояния является активность (напряжение) нервной системы. В этот момент опишите понимание выбранного слова. Находить резонансное состояние, когда напряжение в нервном центре исчезает, необязательно.

У слушателей есть разное понимание слова "мама". Приведу примеры: 1) тот, кто когда-либо кормил грудью, 2) связано с рождением и пуповиной, через которую питался ребенок, 3) длинные волоса, др.
Добавьте свои исследования по определению "мама".

Желаю успехов!
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 12 Июн 2007, 14:42
 
МизаилДата: Вторник, 12 Июн 2007, 20:13 | Сообщение # 18
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте Всем! Эхо по Вашему совету 12.06.07 приступил к изучению 6-й лекции. Поза полулотоса расслабился, сконцентрировался на цели моментально почувствовал тепло во всём теле, жар в ладонях, сконцентрировался на слове "МАМА". В голове ни каких посторонних мыслей, через некоторое время почувстовал резкую боль в макушке головы, затем в каверзном центре некоторое давление в области обоих ушных раковин и вот результат: сначала образ утробы в нутри которой зиждется розоватый свет отделённый от темноты линией напоминающей изгиб тела беременной женщины в поперечном разрезе. Линия эта снаружи розовая а с нутри жёлтая, тёплая. В это же время пришло чувство безмятежности и защищённости, далее слово "МАМА" выраженное знаками, буквенно, вообще изчезло, растворилось в розовато-жёлтой субстанции которую я наблюдал до окончания занятия. Тело всё это время почти не ощущалось, но в нём было тепло, дыхание не чувстовалось, в ушах стоял отчётливый шум появившийся у меня при выполнении третьего задания 06.06.07, кожа на лице "горела". Некоторое время, в ходе выполонения упражнения, я даже не мог мысленно произненсти слово "МАМА" оно обрывалось на первом слоге "МА", но пересил себя произнёс исследуемое слово в уме полностью, состояние от этого не изменилось. Почувстовал,что пора заканчивать занятие. Закончил чувство вворачиваемой воронки и холодок в каверзном центре не проходили ёще некоторое время, чуть позже эти чувства по немногу прошли, "загорелись" ушные раковины. После выполнения занятия чувство удовлетворения и прилив сил.
Завтра попробую интерпретировать слово земля, после завтра слово планета.
Эхо как нибудь нам нужно будет встретиться и пообщаться, если такое вообще возможно.
Алёна спасибо за поддержку "я ещё только учусь", пожалуйста почаще заходите к нам с Naliniy на страничку в дневник исследований.
С уважение, Мизаил!
 
babybarabooДата: Среда, 13 Июн 2007, 19:13 | Сообщение # 19
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
В голове ни каких посторонних мыслей, через некоторое время почувстовал резкую боль в макушке головы, затем в каверзном центре некоторое давление в области обоих ушных раковин и вот результат: сначала образ утробы в нутри которой зиждется розоватый свет отделённый от темноты линией напоминающей изгиб тела беременной женщины в поперечном разрезе. Линия эта снаружи розовая а с нутри жёлтая, тёплая. В это же время пришло чувство безмятежности и защищённости, далее слово "МАМА" выраженное знаками, буквенно, вообще изчезло, растворилось в розовато-жёлтой субстанции которую я наблюдал до окончания занятия.

Мизаил, великолепные результаты. biggrin
Резюмируя, понятие "Мама" - чувство защищенности, безмятежности.
Скажите, пожалуйста, когда Вы видели образ утробы, реагировала ли нервная система (надчревный центр - чуть ниже уровня пупка)?
Ждем с интересом исследований по понятиям "Земля" и "Планета".
С уважением,
babybaraboo
 
МизаилДата: Среда, 13 Июн 2007, 22:51 | Сообщение # 20
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
13.06.07 занимался около 30 мин в позе полулотоса,(действительно лучше заниматься сидя, чем лёжа), внутренним намерением направился к цели, после чего сконцентрировался на слове "земля". Первым отреагировал каверзный центр всед за ним дали о себе знать вся поверхность головы, а именно окружность от макушки до родничка, затем кожа лица, в теле появилось тепло, в ладонях жар. Через 5-ть минут после начала занятия появилось чувство отдыха морального и физического, в каверзном центре в основномсероватая мгла, немного погодя почувсвовал сильнейший прилив энергии из нутри организма, сосредоточился на том откуда исходит "СИЛА", из солнечного сплетения, сила переполняла, тело всё горело из нутри был необычайно сильный прилив энергии, казалось что можно горы свернуть. Чуть позже ближе к концу занятия в каверзном центре стал проявляться силуэт человеческой фигуры с крыльями как у ангела. Он силуэт был чёрного цвета на светло сером фоне. Силуэт стал понемногу расправлять крылья и я почувствовал, что необходимо заканчивать занятие. После этого сразу всё отклёчилось. По окончании занятия был сильный прилив энергии, тело и душа отдохнули. Если всё правильно завтра перейду к слову "Планета".
Вabybaraboo спасибо, что не забываете на Ваш вопрос могу сказать одно, что точно утверждать не могу, отреагировал ли у меня надчревны центр, но сегодня попытался вспомнить вчерашнее упражненние и в памяти всплыло то, что возможно в этом центре чувствовалось биение сердца, но этого утверждать точно не могу т.к. на этом не концентрировался, что говорит о том, что ещё учиться и учиться.
Ёще раз спасибо за поддержку и с нетерпением жду очередного комментария к проведённому занятию.
Naliniy, где Вы? У Вас всё в порядке, дайте о себе знать.
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Четверг, 14 Июн 2007, 00:13 | Сообщение # 21
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Мизаил)
всплыло то, что возможно в этом центре чувствовалось биение сердца, но этого утверждать точно не могу т.к. на этом не концентрировался, что говорит о том, что ещё учиться и учиться.

Мизаил, очень интересно. Я при выполнении данного исследования тоже чувствовала биение сердца внутри себя. Интересно то, что Вы это почувствовали. smile

Резюмируя по понятию "Земля" - мощная теплая энергия, дающая необычайную природную силу, устойчивость и легкость.
Очень и очень интересно!

 
МизаилДата: Четверг, 14 Июн 2007, 22:22 | Сообщение # 22
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
14.06.07 занимался около 30 минут в позе полулотоса. Сконцентрировался на цели после чего перешол к понятию слова "Планета". Сработали все нервные центры головы: макушка, каверзный центр, височная область. В каверзном центре серая мгла в начале занятия сбивают мысли о работе усилием воли и молитвой "Отче наш" в конце концов остановил их. При работе с выбранным словом долго ни чего не происходило, но понемногу а затем всё сильнее стало напоминать о себе грудное нервное сплетение от него пошёл вверх в сторону плечь холодок. В области макушки образовалось не то, что отверстие а можно сказать "яма" диаметром чуть ли не с голову. Макушка и грудной центр оказывали влияние друг на друга и каким-то образом взаимодейстовали между собой. При этом голова была тяжолой, каких то особых ассоциаций не возникло. В самом начале промелькнуло слово "ужас", а потом ближе к окончанию занятия, слово мощь и образ прозрачной сферы серо-фиолетового цвета. После занятия не мог понять выполнил ли я его правильно или допустил ошибки. Кроме этого после вчерашнего задания создалось такое впечатление, что кто-то или что-то сбивает меня и не даёт подключаться к космосу, ставит преграду. Я правда как могу борюсь, с трудом, но всётаки получается противостоять.
Ещё хотелось бы добавить, что к интерпритации слова планета добавилось созидание, что исходило из грудного центра. Кроме этого как обычно в теле было тепло в ладонях жар. При концентрации на грудном центре взаимодействие между грудным центром и макушкой усиливалось, появился образ сферы.
Babybaraboo подскажите пожалуйста, что делать дальше, какие ошибки и спасибо за содействие в освоении занятия. С нетерпением жду ответа.
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Пятница, 15 Июн 2007, 09:14 | Сообщение # 23
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Мизаил, вы правильно выполняете исследования!
Ваши исследования можно ставить, как показательные.

Сначала резюме по понятию "Планета". То, что у Вас заработали другие нервные центры - замечательно. Используя ладони и глубокое исследование грудного центра способно влиять на Планеты и Вселенную.
Планета - образ прозрачной сиренево-серой сферы. Созидание, тепло.

Quote (Мизаил)
отверстие а можно сказать "яма" диаметром чуть ли не с голову

Это очень хорошо!

Quote (Мизаил)
В самом начале промелькнуло слово "ужас"

Во время данного исследования возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия…

Мизаил, думаю, можно еще раз провести это занятие с теми же понятиями, а потом перейти к следующей лекции: Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

С уважением,
babybaraboo

 
АлёнаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 10:48 | Сообщение # 24
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Доброе время суток всем!!!

да babybaraboo, - права с "мамой" получилось в полном смысле!!! smile

Quote (Мизаил)
,(действительно лучше заниматься сидя, чем лёжа)
- по началу засыпаешь чаще чем занимаешься!!!! biggrin

babybaraboo, Потрясающие успехи !!!! думаю у Эхо в скором времени появится достойная смена..... wink biggrin biggrin (надеюсь он простит мне эту наглость.. tongue )
С\у Алёна.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 12:37 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Здравствуйте, родные мои!

У меня к вам просьба! Давайте думать сами, писать сами, рассказывать сами... Это я к тому, что, читая пост 23 данного топа я вижу слова не Веры, а Alligatera... Ну, а если мы приводим такой текст, то можно попробовать выдать его через призму своего восприятия (да хоть пересказать своими словами) или дать ссылку на источник. В данном конкретном случае источник - пункт 5 шестой лекции:

Quote
Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия…

Хочу спросить и сразу извиниться, если данное сообщение резким получилось...

babybaraboo, а какой у тебя врождённый порок?

Вообще этот мой пост родился потому, что меня за живое задело, что ссылку на мой порок пишут везде... Ну, просто стыдно мне очередной раз о себе, такой нехорошей в этом месте, снова читать... Ну, дали один раз в лекции, ну проглотила я это... но не хочется возвращаться к этому снова и снова... Люди!!! ...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 15 Июн 2007, 12:37
 
babybarabooДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:04 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вообще этот мой пост родился потому, что меня за живое задело, что ссылку на мой порок пишут везде... Ну, просто стыдно мне очередной раз о себе, такой нехорошей в этом месте, снова читать... Ну, дали один раз в лекции, ну проглотила я это... но не хочется возвращаться к этому снова и снова... Люди!!! ...

Пятнистая Кошка, я текст Alligater не присваивала, просто не знаю, как в цитатах приводить текст из лекций.
Надеюсь, что никого не обидела данным плагиатом?
Если честно, просто хотела, пусть, чужими словами, объяснить по занятию.

Добавлено (15 Июн 2007, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (babybaraboo)
babybaraboo, а какой у тебя врождённый порок?

У меня? Честно? Упрямство и гордыня.
Стыдно. sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 17:51 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
просто не знаю, как в цитатах приводить текст из лекций.

Например, как я сделала... Зашла на страницу Кооледжа, нашла соответствующую лекцию, скопировала её адрес, пришла сюда, нажала кнопку http://, вставила скопированный адрес лекции, во втором окне дала ему название (в данном случае "пункт 5 шестой лекции"). Всё. Если хочется, кроме ссылки можно и текст привести, но лучше это делать цитатой (кнопочка quote, скопированный текст из лекции вставить здесь, ещё раз таже кнопочка /quote, закрывающая цитату). Всё просто.

Quote (babybaraboo)
просто хотела, пусть, чужими словами, объяснить по занятию.

У тебя же столько своих слов! Ёлки зелёные, у тебя великолепные показательные исследования!!! wink

Quote (babybaraboo)
Упрямство и гордыня

Хм... у меня хуже, поэтому и не люблю цитаты из этой лекции... wacko потому что даже вспоминать не хочется, а всё время наталкиваюсь... караул! surprised

 
МизаилДата: Суббота, 16 Июн 2007, 09:52 | Сообщение # 28
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем, привет! 15.06.07 занимался 30 мин. Сконцентрировался на цели затем перешёл к слову "Мама" отреагировали макушка, каверзный центр, височная область, образов не было, во всем теле тепло, в ладонях жар, пришло чувство безмятежности, в области чуть ниже пупка ощутил, теперь уже точно, биение сердца. Поработав со словом "Мама", сразу перешёл к слову "Земля". Буквально через минуту почувствовал изменения в восприятии к головным нервным центрам прибавилась реакция грудного, сердцебиение под пупком прошло. почувствовал силу которая шла из нутри, но правда не так сильно как в первый раз. Минут Через 5-ть перешёл к слову "Планета" это уже мощь реакция в грудном центре усилилась и стала расти поток энергии увеличился, почувствовал сопротивление и блокировку нисходящего потока. Сконцентрировался, произнёс про себя молитву сопротивление ослабло. Ещё раз перешёл к слову мама - та-же реакция, что и в начале, затем к слову "Планета" реакция повторилась и даже усилилась почувствовал и даже увидел поток безцветной чистой энергии диаметром примерно с окружность моей головы ниспускается мне на голову. Опять почувстовал сопротивление но уже не такое сильное и понял наконец, что оказывает сопротивление - это мой внутренний страх и ужас. После этого всё уравновесилось. Пришло чувство, что задание выполнено, наступило удовлетворение.
Babybaraboo по Вашей рекомендации с воскресенья перейду к следующей лекции. Не оставляйте меня. Алёна спасибо, что посетили нашу с Naliniy страничку. Пятнистая Кошка Вам спасибо за лекцию в ней все понятно и доступно доведено и описано. До встречи.
С уважением, Мизаил!
 
NaliniyДата: Суббота, 16 Июн 2007, 19:15 | Сообщение # 29
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет народ! Прочла Лекцию3 Что такое акцент ума?, сконцентрировалась на цели, в макушке почувствовала некое ковыряние, в теле появилась тепловая энергия, при появлении боли в области сердца сосредоточилась на ней и боль ушла, а появились мимолетные секундные вспышки картинок (девушка, листва, ладонь) пульсация фиолетовых кругов, полное отсутствие мыслей, почувствовала энергетический толчок с низу в вверх, но больше ничего нового, может что-то не так делаю? uhm
C уважением, Naliniy
 
МизаилДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 22:16 | Сообщение # 30
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 33
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
17.06.07 перешёл к занятию лекцией № 7. Занимался около 40 мин. Сконцентрировался на цели и внутренним намерением направился к ней, после чего стал обращаться к Богу, мысленно про себя стал читать молитву "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя". Повторял её несколько раз отозвались 48 и 49 нервные центры, затем 50, каверзный центр, через некоторое время почувствовал пульсацию, биение сердца, под пупком, если не ошибаюсь в утробном центре, чуть позже сработало нервное сплетение в области солнечного сплетения. Посторонних мыслей не было продолжил обращаться к Господу со словами о помощи. Через 49 центр пошла волна энергии, она стала закручиваться против часовой стрелки голова моя стала вращаться вместе с ней в ту-же сторону и стой-же скоростью. Продолжал взывать к Господу после чего чётко услышал ответ: "Иди к Богу". Попытался идти, но не знал куда, после некоторого брожения в неизвестности, попросил Господа указать дорогу и пощёл на ярко-жёлтый цвет. Через минуту наверное обратился к Господу с вопросом, что мне делать и в очередной раз получил ответ: "Любить". После чего почувствовал, что на сегодня это всё и пора заканчивать занятие.
К изложенному хочу добавить, что на протяжении всего времени занятия с начала подключения в ушах вновь стоял шум. К концу занятия дыхание изменилось и тело требовало, чтобы при вдохе воздух поднимался к центру головы в 49 лепесток, а при выдохе использованный воздух выходил обратно через нос в воздух. Я проделал это после чего в голове и теле образовалась лёгкость и чистота, Вот и сейчас я делаю то-же упражнение с дыханием результат тот-же.
В переиод выполнения лекции в теле как и ранее тепло, в ладонях жар. После занятия при появлении мыслей связанных с моей работой происходит резонанс и он не в пользу моей настоящей работы. Повидимому в ближайшее время прийдётся сменить её и заняться в плотную своим собственным делом, сразу почувствовал, что головная боль прошла подключилась макушка, по ней как будто мурашки бегают.
На этом пока всё. С нетерпением жду писем с рекомендациями и советами, что делать далее.
Naliniy письмо Ваше получил, думаю что ответить. Скоро пришлю ответ.
С уважением, Мизаил!
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz