Воля и сознание - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:09
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
babybarabooДата: Воскресенье, 29 Июл 2007, 19:51 | Сообщение # 76
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
Усилила намерение и среди голубоватых звездочек вдруг увидела вспыхнувшее светящееся солнышко, которое быстро увеличилось в размерах.

Naliniy, день добрый!
Все у Вас получается.
Это маленькое солнышко, судя по всему и есть ваша монада "Я". Поздравляю, она сама у Вас находится довольно высоко в каверзном центре.
Теперь, если хотите, можете переместить ее в теменной центр или оставить там, где она находится.

Quote (Алёна)
Внутренним намерением приблизила светящийся объект, после чего пошел сплошной поток вспыхивающих на внутреннем экране объектов, человеческих лиц, просто поток светящихся вращающихся частиц, несущихся на встречу с огромной скоростью.

А это, Вы видели Ваших духовных родственников. Вы все произошли от одной Монады "Я".
Это очень здорово! biggrin

Вы всегда можете обращаться к своим Духовным родственникам за помощью и советам.

Думаю, можно идти дальше.
Удачи!

С Уважением,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 12:42 | Сообщение # 77
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
Для меня монада Я - или как принято ее еще называть "Джива-атма" -изначально не рожденная, вечная, неуничтожимая, неделимая, самоопределенная частица, имеющая свой постоянный размерчик, с врожденным потенциалом способностей создавать и уничтожать свои творения.

Точно сказать так: монада "Я" - это не рукотворное явление, однако рожденная. О том, как рождается подлиное "Я" исследуют в университете.
Quote (Naliniy)
И еще один момент "Монада Я" не обязательно находится в теле, она может быть рядом, или управлять телом на огромном расстоянии, поэтому есть ли целесообразность в перемещении ее в конкретное место в теле

Да, монада "Я" находится в сфере Сознания, которое заполняется областью Знания и Опыта. Граница Сферы - это непознанное. Относительно организма монада "Я" может быть внутри или вне. Смысл же перемещения монады в тысячелепестковый лотос - это рассеяние темных энергий (энергий Предтечи или Хаоса). После этого нервные токи имеют положительный заряд, что сразу же сказывается на психике. При работе с нервными токами благодаря монаде "Я" различают цвет и автоматически рассеивают темные.

Переходите к исследованию Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)

Алёна и babybaraboo, спасибо.

 
NaliniyДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 17:34 | Сообщение # 78
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо Алена, babybaraboo, Эхо!
Исследования по лекциям 9,10,11, 12 в сообщении 69, а по принятию мыслей с цветовыми характеристиками поработаю еще. ok
 
babybarabooДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 17:46 | Сообщение # 79
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
Исследования по лекциям 9,10,11, 12 в сообщении 69, а по принятию мыслей с цветовыми характеристиками поработаю еще.

Nailiniy, день добрый!
Я бы Вам посоветовала еще раз проработать прием мыслей, так как при одном приеме мыслей, каверзный центр не реагирует. В Вашем же исследовании (69 сообщение) описывается результат работы каверзного центра.
Вам нужно исследовать работу только теменного нервного сплетения на прием мыслей. Посмотреть, какие лепестки реагируют на прием мыслей, какова последовательность отправления к объекту общения Ваших мыслей. Каким образом ищется резонанс на полученные мысли.
Предлагаю Вам пообщаться с Демиургом Земли.
Задайте ей/ему вопрос: Как его зовут? Как он относится к людям?
Или пообщайтесь с кем-нибудь из другой галактики - инопланетянином. Расспросите его о планете на которой, он живет. Спросите, как его зовут.
Или, если интересно, пообщайтесь еще с кем-нибудь.

Точнее, ждем результаты по лекции: "

Quote (Эхо)
Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ? (с иллюстрациями)

Удачи!
У Вас великолепные результаты!
Думаю, спешить нет смысла, ведь очень интересно проработать задания по лекциям наиболее полно.

С уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Понедельник, 30 Июл 2007, 17:47
 
NaliniyДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 18:32 | Сообщение # 80
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо babybaraboo, будет чем заняться на морском берегу по лучами ласкового солнышка,
мне-бы научиться его отключать этот приемник мыслей biggrin , ну да ладно, с инопланетянинами, так с инопланетянинами... послушаем о чем еще не слышали... gossip
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 21:59 | Сообщение # 81
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
Лекция №9. Принятие мысли.

Упражнение делала сидя в лотосе. Напряжение в сердечном центре. Какое-то беспокойство. На вопрос: «От куда беспокойство?» Напряглись 53 -височные лепестки, 52, 5. Нашла резонансное состояние и в каверзном нервном центре проявилась картинка светлой солнечной палаты и в лучах солнышка вновь рожденный младенец. Беспокойство ушло. Продолжая делать упражнение, через 30 мин. вдруг почувствовала напряжение в каверзном центре, увидела лицо брата. Занятие прервал звонок мобильного телефона. К моему удивлению звонил мой брат, который сообщил мне, что у него родился сын.

Quote (babybaraboo)
Nailiniy, день добрый!

Я бы Вам посоветовала еще раз проработать прием мыслей, так как при одном приеме мыслей, каверзный центр не реагирует. В Вашем же исследовании (69 сообщение) описывается результат работы каверзного центра.
Вам нужно исследовать работу только теменного нервного сплетения на прием мыслей. Посмотреть, какие лепестки реагируют на прием мыслей, какова последовательность отправления к объекту общения Ваших мыслей. Каким образом ищется резонанс на полученные мысли.
Предлагаю Вам пообщаться с Демиургом Земли.
Задайте ей/ему вопрос: Как его зовут? Как он относится к людям?
Или пообщайтесь с кем-нибудь из другой галактики - инопланетянином. Расспросите его о планете на которой, он живет. Спросите, как его зовут.
Или, если интересно, пообщайтесь еще с кем-нибудь.

Доброго вечера всем! Naliniy, babybaraboo, проработка только одного центра - это как сказать... wink

У меня, например, работа теменного нервного центра практически всегда сопровождается каверзным восприятием tongue , а частенько к этому ещё и височный подключается cool . Ну, мой организм подсказывает мне, что надо видеть с кем общаешься. biggrin

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 09:22 | Сообщение # 82
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, рада видеть! biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
проработка только одного центра - это как сказать...

Ну, наверное, у всех все по разному работает. cool

Со своей стороны, я просто предложила пообщаться - вести дистанционный разговор.

Quote (Naliniy)
будет чем заняться на морском берегу по лучами ласкового солнышка,
мне-бы научиться его отключать этот приемник мыслей , ну да ладно, с инопланетянинами, так с инопланетянинами... послушаем о чем еще не слышали...

Naliniy, великолепного Вам отдыха на теплом песочке. Яркого солнца над головой!
Удачи! biggrin

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 09:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 09:44 | Сообщение # 83
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
babybaraboo, доброе утро! smile Как дела?

Quote (babybaraboo)
Со своей стороны, я просто предложила пообщаться - вести дистанционный разговор.

Не-а. Дистанционный разговор - это развитие височного нервного центра, а не теменного. Смотри по ссылке. Это в архиве. Но весьма интересно и занимательно.

Сообщение 7:

Quote (Эхо)
Дистанционный разговор осуществляется посредством височного центра. Если подключить каверзный центр, тогда можно видеть через расстояние собеседника. Смысл метода заключается в том, что тебе необходимо поставить организму интенцию: настроиться на собеседника. В данном случае на меня! Это не представление ума. Если же разум включится, ты почувствуешь, что отсутствует психический резонанс, о чем будут индицировать напряженные нервные центры. Перечисленного будет достаточно для установления дистанционной связи. (Позже изменю правила и добавлю вызов себя по произношению имени, которое скажу только доверенным. Ну, я устал от дерганий ясновидящих и ищущих).
Дальше, думай о чем хочешь с акцентом беседы и вопросов ко мне. Вот тогда я услышу напряжение своей нервной системы, в частности, височной части. Услышу тебя тогда, когда войду в резонанс с твоей нервной системой. Я отвечу тебе. Ответ мой будет означать напряжение височной нервной системы уже у тебя. Теперь тебе придется искать резонансное психическое состояние для ясноразговора. Когда найдешь, ты будешь твердо знать, что связь со мной есть и ты услышишь смысл моего ответа. Почему смысл - объясню ниже.
Потом ты можешь ответить. Далее я. Так начинается общение.
Добавлю, что так можно общаться не только с русскоговорящими, но и с иностранцами. Дело в том, что внутренний разговор каждого из нас - это ментальный энергетический слепок. Именно его принимает другая сторона. Этот ментальный слепок выразится уже в родных словах собеседника, на которых он думает.

Добавлено (31 Июл 2007, 09:44)
---------------------------------------------
Для меня это сейчас очень ярко и актуально - вчера ко мне всё время вечером кто-то стучался, виски ломило, будто туда раскалённые спицы совали через каждые пол минуты. Резонанс не искала - не до того было, но кто-то же ко мне ломился! При чём очень непрофессионально - с болью.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 31 Июл 2007, 09:41
 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 09:55 | Сообщение # 84
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
На сколько я знаю, изначально мы принимаем мысли 49, 51, 52 и 53 лепестками теменного центра.
Учитывая, что эти лепестки очень тесно связаны с височным центром, то по большей части идет напряжение при обмене мыслями и в висках. Но, находя резонанс, в таком случае, мы способны услышать осознание. biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
это развитие височного нервного центра

Страно. Почему у меня при обмене мылями (осознаниями) так же работает теменной центр, если общаться мы можем только, развивая височный центр. <_< wacko wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 10:08 | Сообщение # 85
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Почему у меня при обмене мылями (осознаниями) так же работает теменной центр, если общаться мы можем только, развивая височный центр.

Развивая только височный центр мы общаться не сможем. При всём при этом и темя и каверза для дистанционного разговора имеют важное значение. К тому же развить только яснослышание ну никак не получится без развития каверзы и темени!

tongue

Добавлено (31 Июл 2007, 10:08)
---------------------------------------------
К тому у тебя написано - при обмене мыслями работает теменной центр. Всё правильно. А вот если беседовать, а не мыслями обмениваться, тогда и височный будет работать, а у меня и каверза (чтобы видеть!) cool

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 10:10 | Сообщение # 86
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
К тому у тебя написано - при обмене мыслями работает теменной центр. Всё правильно. А вот если беседовать, а не мыслями обмениваться, тогда и височный будет работать, а у меня и каверза (чтобы видеть!)

Анна, спасибо за уточнения. Наверно, вопрос только в формулировке - для меня общение включает в себя также обмен только мыслями.

А виски, когда, кто-то грубо лезет на разговор, у меня тоже ломит.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 10:11
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 15:15 | Сообщение # 87
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Мне тут замечание сделали… в том, что мои исследования нельзя рассматривать как показательные, потому что они были «пробным камнем» так сказать (ранними и без отработанной методики). А посему далеко не всегда и не всем можно на них опираться. wink

А правильно действительно рассматривать работу центров по лекциям отдельно. И даже если с рассматриваемым включаются другие центры, то не обращать на них внимание. Вот. smile

Quote (babybaraboo)
Наверно, вопрос только в формулировке - для меня общение включает в себя также обмен только мыслями.

Собственно говоря, у меня тоже. smile Просто у меня практически всегда работает вся верхняя триада – и виски, и темя, и каверза. А частенько к этому ещё и сердечный центр подключается, или солнечное сплетение, а иногда и простатический нервный центр. В общем, разные варианты бывают, но по отдельности – это скорее исключение, нежели правило. cool

Нашла кусок из своих упражнений - мысль!

Quote
Напряжение и давление в теменном нервном центре. То тянет вверх, то давит вниз, сильно. Ищу резонансное состояние. Пытаюсь «ухватить» мысль, которая пришла, когда наступил резонанс, и напряжение в темени исчезло. Мысль была о работе – «если у меня получится это делать (принимать, понимать и посылать мысли), я смогу применить эту способность в работе, например, правильно при заданных условиях поставить арочную плотину гидростанции…»
Вот другая мысль. Она белая, длинная, извилистая, где-то в темноте и тишине, возможно, в прозрачной трубке, ускользает от меня. Я пытаюсь её поймать… понять… уловить… схватить за хвост… и, возможно, перевести в видеоизображение (т.е. подключить каверзное восприятие), потому что мне так проще.
Потом резкое напряжение между теменем и лбом по центру и справа. Потом напряжения в висках, темени и каверзе. А потом я увидела (… это была мысль, которая трансформировалась в образ...) Мужчина, круглый, с тонкими ногами-руками в голубой одежде с помпонами вместо пуговиц трясёт тоненькую девушку, как тростиночка. Заметен «конский хвост» у девушки, который мотыляется в такт движениям мужчины. Он ей что-то со злостью говорит (для меня это было злое невнятное бормотание). Девушка испугана.
Чья это была мысль?. А образы были как рисованный мультик (типа набросок детской рукой).

Ответ:

У вас развито каверзное и височное восприятие (см. следующие лекции). Тому свидетельствует работа вашего организма, который правильно среагировал на ваше стремление перевести мысль в образы. Действительно, от теменного центра есть нервные нити, которые тянутся по лбу к глазному яблоку и каверзному центру, а так же через верхний височный нерв к височному центру. Благодаря этой связи любую мысль можно, соответственно, перевести в образ или озвучить.
В дальнейшем вы научитесь осознавать источник пришедших мыслей и такие вопросы, как «чья это мысль», не будут возникать.

biggrin

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 16:15 | Сообщение # 88
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А правильно действительно рассматривать работу центров по лекциям отдельно. И даже если с рассматриваемым включаются другие центры, то не обращать на них внимание. Вот.

Уффф... А я то стала уже сомневаться в том, что правильно понимала исследования по колледжу. happy

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 16:23
 
NaliniyДата: Вторник, 07 Авг 2007, 15:42 | Сообщение # 89
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет Всем! Смотрю, пока я мокла под тайфунчиком badmood , жарилась под солнышком
в своей любимой Голубой лагуне, Вы пришли к единому мнению hands
Исследования продолжаются… biggrin я на минуточку и обратно на белый песочек.
Очень красиво, сфотала вчера даю ссылку...
Прикрепления: 53759794.jpg(49Kb)


Сообщение отредактировал Naliniy - Вторник, 07 Авг 2007, 15:49
 
babybarabooДата: Среда, 08 Авг 2007, 09:12 | Сообщение # 90
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Naliniy, рады видеть!
Действительно - красиво!
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz