Помогите разобраться пожалуйста.. - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
ОрхидеяДата: Суббота, 14 Мар 2009, 17:33 | Сообщение # 121
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Сообщения-флуд удалены модератором.
 
macusДата: Суббота, 14 Мар 2009, 22:39 | Сообщение # 122
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Проговаривание цели на протяжении длительного времени.. С переспективой почувствовать или поймать за хвост smile АУ.. Результат:

Расслабился, начал проговаривать цель.. Через короткое время начали появляться очень реалистичные "фрагменты фильмов" - я их обычно перед сном или во сне смотрю.. и это очень меня удивило.. так как обычно я насколько очищаю свой ум.. что просто так там ни один образ не появится.. не то что "фильм"..

Когда понимал что увлекаюсь каким-то фильмом.. отметал фильм в сторону и продолжал концентрироваться на проговаривании цели.. Затем появился еще один образ.. за ним еще один (crazy)..

После каждого "фильма" возвращался к проговариванию цели.. Через некоторое время внешние звуки пропали (это я счас такой умный biggrin ) - тогда же я на это даже внимания не обратил.. Не знаю что случилось с образами.. не помню чтобы они были.. Также в процессе повторения сильно придавило макушку.. вроде бы кто поставил туда что-то тяжелое но небольшое по диаметру.. Через время "загудели" виски.. это тоже было нестандартно.. они обычно не так себя ведут.. Обычно их сдавливает со страшной силой.. а тут просто.. не.. не могу я описать ощющения в висках.. скажу так - они начали чувствоваться..

По ощющениям все.. А с проговариванием цели стало что-то происходить.. ум как бы устал.. и я начал проговаривать цель медленнее.. Потом проговаривание цели куда-то пропало вообще.. я провалился в никуда.. там не было ничего.. ни цели.. ни образов.. ни темноты перед ВВ.. ни внешних звуков.. там даже не пахло ВД.. Короче.. этому состоянию подходит слово нигде.. При этом я вообще ничего не соображал.. и не анализировал.. Решил очнуться - встал и пошел на кухню.. из чего следует что я точно не спал.. Но точно также как и не спал.. я понимаю что это было далеко не АУ.. не знаю что и где я был.. но не АУ точно.. В АУ хоть цель присутсвует.. а тут вобще ничего не было.. Одним словом результатом не доволен. Ушел заниматься опять.. (переменку себе уже устроил пока это писал.. да и покормить организм успел biggrin )

Занятие длилось около 50 минут.

Все..

Добавлено (14 Мар 2009, 22:39)
---------------------------------------------
Проговаривание цели на протяжении длительного времени.. С переспективой почувствовать или поймать за хвост АУ.. Часть вторая..Результат:

Решил сменить позу для занятий.. Сел, закрыл глаза, расслабил тело.. Пока расслаблял.. загорелось нервое сплетение в районе пупка.. вместе с ним в некоторых местах позвоночник..

Расслабился полностью.. Начал проговаривать цель.. Сначала.. в отличие от первого раза.. образы не мешали.. просто иногда отвлекали внешние звуки (во время занятий слух почему-то сильно обостряется и улавливает малейшие шорохи..) Загорелось солнечное сплетенье.. но так как я на него.. не обращал внимания а просто констатировал этот факт.. оно вскоре погасло.. как и облать в районе пупка..

Потом через некоторое время.. опять пришли "в гости" образы и картинки.. отбрасывал или игнорировал их и опять концентрировался на проговаривании цели.. Слова цели начали путатся.. Вместо "Знакомство с собой и своими способностями".. начинало звучать "Знакомство с тобой и своими способностями".. я сново возврашался к правильному звучанию цели.. и так до тех пор.. пока все тело не начало протестовать.. Убедившись в очередной раз в том.. что поза сидя мне воообще не подходит.. так как я не могу толком расслабиться.. сбежал на диван..

Опять расслабился.. начал проговаривать цель.. иногда опять мешали внешние звуки.. образы.. По мере проговаривания.. то зачесалось левое алечо.. то закололо в правой кисти.. потом виски включились - на них не сильно.. но надавило..

Через время цель опять начала мной проговариваться не верно.. с ошибками.. я.. хоть и понимая что надо позволить внутреннему голосу проговаривать ее как вздумается.. возвращал все же нормальное проговаривание цели.. Вскоре цель вообще перестала выражаться словами и превратилась в "Мугугугу му мугугу мумугуму" - это я не в коровку играю biggrin - это приблизительно так цель "потеряла" слова из котрых сотояла.. Опять обратил на это внимание и начал проговаривать по-человечески..

Насколько я мог тогда судить.. прошло довольно много времени проговаривания цели (как потом оказалось.. я цель "бубнил" около 40 минут).. ничего нового не наблюдая.. решил уже было закончить упражнение.. но тут мне в голову.. в макушку тоесть "всадили со всей силы толстую иглу (ну не знаю.. где-то 2-3милиметра в диаметре..) причем это было насколько резко и неприятно.. даже болезненно.. что я даже скривился (физически тоесть).. скоро возникло ощющение что "холод стали иглы" добрался до горла.. в горле начались какие-то странно-неприятно-холодные ощющения..

Закончил упражнение.

Макушка "бесится" до сих пор.. хоть физически ее трогая.. никакого дискомфорта не ощющаешш..

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 22:56 | Сообщение # 123
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, я довольна. Пусть и не чистый АУ, и не продолжительный, но всё же. wink

Quote (macus)
Через время цель опять начала мной проговариваться не верно.. с ошибками.. я.. хоть и понимая что надо позволить внутреннему голосу проговаривать ее как вздумается.. возвращал все же нормальное проговаривание цели.. Вскоре цель вообще перестала выражаться словами и превратилась в "Мугугугу му мугугу мумугуму" - это я не в коровку играю biggrin - это приблизительно так цель "потеряла" слова из котрых состояла.. Опять обратил на это внимание и начал проговаривать по-человечески..

Вот здесь это было. Особенно когда цель из слов превратилась в звуки, потому что как раз психологически она стала состоянием психики. Я это чувствую. Вот не стоило возвращать проговаривание цели как Вы написали "по-человечески" и тогда состояние АУ было бы более длительным и устойчивым. А так получилось, что Ваш разум немножко помешал Вашей психике. Но это дело практики. Продолжаем. smile

Quote (macus)
Через короткое время начали появляться очень реалистичные "фрагменты фильмов" - я их обычно перед сном или во сне смотрю.. и это очень меня удивило.. так как обычно я насколько очищаю свой ум.. что просто так там ни один образ не появится.. не то что "фильм"..

Когда понимал что увлекаюсь каким-то фильмом.. отметал фильм в сторону и продолжал концентрироваться на проговаривании цели.. Затем появился еще один образ.. за ним еще один

А Вы не обратили внимание были ли напряжения в каверзе до или во время ваших фрагментов фильмов?

Quote (macus)
но тут мне в голову.. в макушку тоесть "всадили со всей силы толстую иглу (ну не знаю.. где-то 2-3милиметра в диаметре..) причем это было насколько резко и неприятно.. даже болезненно.. что я даже скривился (физически тоесть).. скоро возникло ощющение что "холод стали иглы" добрался до горла.. в горле начались какие-то странно-неприятно-холодные ощющения..

Вы не расслабились, поэтому неприятные ощущения. С любым напряжением надо работать - расслаблять, искать резонанс, и тогда таких ощущений после занятий не будет.
Вообще подобные реакции организма в макушке - есть очень положительный момент. smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 14 Мар 2009, 22:57
 
macusДата: Суббота, 14 Мар 2009, 23:15 | Сообщение # 124
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, я довольна. Пусть и не чистый АУ, и не продолжительный, но всё же.
- =-O - вы счас это сурйозно?!! Как-то не верится smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вот не стоило возвращать проговаривание цели как Вы написали "по-человечески"
- ой.. да.. как вы правы.. я это еще тогда понял.. но все равно сделал так как сделал..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Продолжаем.
-та с удовольствием!! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
А Вы не обратили внимание были ли напряжения в каверзе до или во время ваших фрагментов фильмов?
- нет.. не было никаких вроде ощющений.. хоть.. если откровенно не обращал умышленно внимание.. В следующий раз посмотрю smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
искать резонанс
- неее.. я уже пробовал "найти эдакое состояние психики.. когда токи в центре текут нормально" - мне это или еще рано или уже поздно))

Quote (Пятнистая_Кошка)
есть очень положительный момент.
- а вот это радует smile

Пятнистая_Кошка, благодарю за помощь.. Вот жаль некуда вам уже плюсик поставить.. sad smile

Добавлено (14 Мар 2009, 23:15)
---------------------------------------------
Кстати.. Пятнистая_Кошка, как вы думаете.. что это было -

Quote (macus)
проговаривание цели куда-то пропало вообще.. я провалился в никуда.. там не было ничего.. ни цели.. ни образов.. ни темноты перед ВВ.. ни внешних звуков.. там даже не пахло ВД.. Короче.. этому состоянию подходит слово нигде..
??
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 00:11 | Сообщение # 125
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Добавлено (14 Мар 2009, 23:15)
---------------------------------------------
Кстати.. Пятнистая_Кошка, как вы думаете.. что это было -
Quote (macus)
проговаривание цели куда-то пропало вообще.. я провалился в никуда.. там не было ничего.. ни цели.. ни образов.. ни темноты перед ВВ.. ни внешних звуков.. там даже не пахло ВД.. Короче.. этому состоянию подходит слово нигде..
??

А это Вы перестарались и сделали не только акцент ума, но и акцент сознания. smile Вобщем акцентировали всё, что поддаётся акценту.

 
macusДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 00:20 | Сообщение # 126
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вобщем акцентировали всё, что поддаётся акценту.
- это есть хорошо?
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 00:38 | Сообщение # 127
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
В состоянии акцента сознания очень сложно раскрываются способности. В нашем случае акцент сознания будет только мешать двигаться дальше, нам достаточно только акцента ума, чтобы наше сознание было активно и любознательно для раскрытия способностей.
Согласитесь, при пассивном (зафиксированном) сознании очень сложно открыть что-нибудь новое. wink
Мы работаем только с АУ.
 
macusДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 00:51 | Сообщение # 128
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Мдя.. Очевидно мое сообщение http://alligater.my1.ru/forum/3-524-16025-16-1236961528 никого из аспирантов и продвинутых студентов.. не заинтересовало.. sad

К тому же.. нашел-таки список аспирантов к кому обращался за помощью.. когда только зарегистрировался на сайте.. Так вот из девяти (это сколько счас числится на сайте аспирантов..) я тогда еще обратился к семи из них.. sad

Мдя.. Хотелось хоть немного разгрузить Пятнистую_Кошку, но..

Пятнистая_Кошка, спасибо еще раз за помощь.. Кстати.. мое предложение.. описанное в вышеуказанном сообщении до сих пор в силе.. Что скажете?

Добавлено (15 Мар 2009, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Согласитесь, при пассивном (зафиксированном) сознании очень сложно открыть что-нибудь новое.
- соглашаюсь smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 01:54 | Сообщение # 129
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Кстати.. мое предложение.. описанное в вышеуказанном сообщении до сих пор в силе.. Что скажете?

Лично я буду рада любой помощи! Напишите Вере (babybaraboo) ЛС, буду рада, если она продолжит заниматься с Вами. Она очень хорошо преподаёт курс колледжа. Реально!!! smile

 
macusДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 04:39 | Сообщение # 130
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, вы не совсем меня поняли..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Напишите Вере (babybaraboo) ЛС
- нет.. к сожалению.. это не реально..
Мы с Верой не сошлись во взглядах.. к моему сожалению..

Я когда вам сообщение выше писал.. я имел ввиду.. да хотя ладно.. не важно..

Буду рад.. если вы будете помагать и дальше..

Добавлено (15 Мар 2009, 04:39)
---------------------------------------------
Проговаривание цели на протяжении длительного времени.. С переспективой почувствовать или поймать за хвост АУ.. Часть третья.. Результат:

(буду описывать не в хронологическом порядке.. а каждое отдельно взятое ощющение.. и мне так удобнее описывать именно это упражнение.. и читать его будет понятнее.. smile )

Пока расслаблялся.. сдавило виски но неравномерно.. левый намного сильнее.. постарался расслабить виски без проговаривания цели... Этот процесс еще больше помог мне понять что такое хотение или внутреннее намерение.. в данном случае расслабить виски.. Правый очень скоро перестал чуствоваться.. а левый сдавило еще сильнее.. Устав с ним бороться.. я начал проговаривать цель..

Очень скоро она превратилась сначала в слегка видоизмененную.. а вскоре вообще в несвязный и по сути.. бредовый набор слов.. незадолго до этого.. от расслабленного уже правого виска.. по надбровным дугам.. по лбу по сути.. прошла некая волна.. к левому виску..как будто мурашка пробежала.. мне показалось что с мурашкой.. закрепилась связь между висками.. чуть позже.. уже от левого виска.. такая же волна-мурашка.. пробежала к правому.. Через некоторое время.. давление у левого виска опустилось чуть ниже.. я сознательно направил его в область левого уха.. Мне показалось что так надо.. Где-то после этого я услышал звук.. как будто звук трубы.. на средневековой охоте.. такой протяжный и не сильно долгий.. Мне показалось что этот звук - порождение внешнего мира.. но все-же остановился на мысли.. что скорей всего нет..

Вскоре появился первый образ.. и я как-то сразу обратил внимание на область лба (видимо после вопроса Пятнистой_Кошки о каверзе..) Мгновенно по лбу пробежала еще одна волна и лоб весь как бы онемел.. после этого картинки пошли почти что одна за другой.. Самая яркая - яблока в корзинке.. зеленые такие.. smile

Так вот.. как только цель превратилась в абракадабру.. в которой сохранялось только количество слов самой цели (шесть слов).. на меня будто теплая волна (это не совсем точное описание.. но где-то так..) накатила.. и тело каким то сильно тяжелым и парализованным показалось.. продолжая про себя бормотать абракадабру.. смотрел картинки.. стараяясь уделить больше внимания самой абракадабре.. В это время как раз лоб уже не ввесь онемевший стал.. а четко выделилась точка.. судя по всему третьего глаза (строго посредине лба..) она то пульсировала.. то чувствовалась..

В скором времени количество слов уже не сохранялось.. а цель стала похожа на "бубубу-бу-бу..".. а вскоре и вообще пропала.. Это было несколько иное ощющение чем описанное выше "в нигде".. вот только не смогу обьяснить чем именно.. тут.. не дав мне побыть в этом состоянии долго.. вдруг включился ВД.. и начал активно напевать песню.. слышанную вчера.. ой нет smile позавчера)).. при чем эту песню пел не я.. а она звучала в оригинальном исполнении в голове..

Я сново стал повторять цель..она скоро опять утратила свое привычное звучание и опять исчезла.. но вместо нее появилось обдумывание вчерашнего и завтрашнего дня на уровне ВД.. поняв что "дальше кина не будеть smile " решил напоследок попробовать предложенную Алексеем технику..

Проговорил цель про себя.. и сильно захотел ее достичь.. и тут меня опять забросило в никуда.. поняв.. что перестарался опять.. smile закончил упражнение..

Еще.. кстати.. в начале и ближе к концу упражнения.. горело опять таки нервное сплетенье в пупке .. а потом к нему присоединилось и солнечное.. (эти ощющения появились в начале занятия.. потом исчезли.. а потом обявились ближе к концу того же занятия.. и так же исчезли..)

Ах да.. забыл.. Один раз (уже не помню когда именно) кольнуло опять-таки в макушку.. а после укола.. там потяжелело.. было ощющение что там собирается энергия (какая энергия не знаю.. но по ощющениям тяжести.. видно что "не легкая" biggrin )

Все smile Продолжение следует smile

 
АлексейДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 14:09 | Сообщение # 131
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
macus, зравствуйте. Вот, попытался описать по подробней способ вхождения в АУ.
1. Занять удобную позу.
2. Расслабиться.
3. Проговорить про себя несколько раз цель. Захотеть ее достичь, но не очень сильно, отношение к цели должно быть спокойное. Почувствовать состояния «хотения» можно на том же самом примере «встать со стула». Отследите то ощущения, как вы захотели встать. Обычно желание возникает в области солнечного сплетения.
4. После того как ощутили это желание, концентрируем внимание на нем. Желание перерастает в намерение.
5. Далее концентрируем внимание на этом внутренним намерении.
6. Все мысли, образы ума пропускаем мимо, не обращаем на них внимания. Можно отвлечься и осознать эти мысли и образы, тем самым растождествить себя с ними и остановить их.
7. Обращаем внимание на реакции организма.

Теперь давайте спросим Пятнистую Кошку по поводу этого. Надеюсь, что, если здесь все описано правильно, то это методика поможет входить быстро в АУ.

К пункту 3. Еще мне кажется, что нужно ставить цели, которые действительно и искренне хочешь достичь, тогда организм откликается очень быстро. Ставить цели, которые ну на самом деле не очень-то и нужны, наверно это попадает в разряд насилия над организмом. Но с другой стороны, всегда можно найти доводы в пользу того что тебя эта цель действительно нужна. Все зависит наверно от честности перед самим собой. Поправьте, если что-то не так.

С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 15 Мар 2009, 14:10
 
macusДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 16:16 | Сообщение # 132
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Устроился, расслабился, начал проговаривать цель.. сначала отвлекали звуки..
потом сконцентрировался сильнее на проговаривании.. и ВД вместе с внешними звуками
отошли на задний план.. Пришла мысль в самом начале прооваривания.. что мне не обязательно проговаривать цель..
но взамен этому мне ничего "не предложили".. потому и продолжил проговаривать..

Сильно нагрелись ноги (от бедер и до кончиков пальцев..).. Энергетические центры молчали..
Сдавило голову (дуга между правым и левым виском.. включаяя ввесь лоб.. он онемел..) обручем.. и так до самого конца упражнения..

Через некоторое время увидел то ли теннисный.. то ли бейсбольный мяч..
если до мяча лоб ввесь был онемевший.. то при видении мяча.. резко включился 3 глаз
(я его точно не включал сознательно.. может подсознание сработало..)

Скоро цель начала проговариваться с ошибками.. и вскоре вообще проговаривание куда-то делось..
Что было вместо него.. затрудняюсь сказать.. Возобновил проговаривание..
Далее.. просто проговаривал цель.. то с искажениями.. то.. понимая что она то вообще пропадает..
то когда ввнимание переключалось на что-то другое.. возобновлял "нормальное проговаривание"..

Не почувствовав больше ничего нового.. закончил упражнение.. Недоволен..
Но причина точно или в недостаточном расслаблении.. или в ограничености времени именно сейчас..
или в боязни опять "оказаться в нигде"..

Пока не совсем разобрался что мешает.. Будем продолжать.. но уже вечером..

Добавлено (15 Мар 2009, 16:16)
---------------------------------------------
Алексей, простите.. счас нет совершенно времени.. Отвечу вечером..

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 18:50 | Сообщение # 133
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Я когда вам сообщение выше писал.. я имел ввиду.. да хотя ладно.. не важно..

Всё же уточните, пожалуйста.

Quote (macus)
Буду рад.. если вы будете помогать и дальше..

Буду smile

Quote (macus)
Очень скоро она превратилась сначала в слегка видоизмененную.. а вскоре вообще в несвязный и по сути.. бредовый набор слов.. незадолго до этого.. от расслабленного уже правого виска.. по надбровным дугам.. по лбу по сути.. прошла некая волна.. к левому виску..как будто мурашка пробежала.. мне показалось что с мурашкой.. закрепилась связь между висками.. чуть позже.. уже от левого виска.. такая же волна-мурашка.. пробежала к правому.. Через некоторое время.. давление у левого виска опустилось чуть ниже.. я сознательно направил его в область левого уха.. Мне показалось что так надо.. Где-то после этого я услышал звук.. как будто звук трубы.. на средневековой охоте.. такой протяжный и не сильно долгий.. Мне показалось что этот звук - порождение внешнего мира.. но все-же остановился на мысли.. что скорей всего нет..

Замечательно! Работают виски и описание хорошее. А следующим абзацем описание работы каверзы, тоже правильное. Если можно, описывайте и сами образы.

Quote (macus)
В скором времени количество слов уже не сохранялось.. а цель стала похожа на "бубубу-бу-бу..".. а вскоре и вообще пропала.. Это было несколько иное ощущение чем описанное выше "в нигде".. вот только не смогу объяснить чем именно..

АУ

Quote (macus)
Продолжение следует

Ждём. smile

Добавлено (15 Мар 2009, 18:47)
---------------------------------------------
Алексей, благодарю за очень своевременное описание методики. Правильное описание. biggrin

Добавлено (15 Мар 2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (macus)
Пока не совсем разобрался что мешает.. Будем продолжать..

macus, что мешает, а что помогает - это уже следующая лекция. wink

Вы сами плавно к этому пришли. Так может двинемся дальше? К следующей лекции, которая отвечает на поставленный Вами вопрос и совершенствует методику и технику вхождения в АУ. Это предложение! cool

 
macusДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 04:02 | Сообщение # 134
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Фух.. smile Наше величество вернулись smile

Значит так..

Привет, Алексей..

Прочитал вашу методику..

Quote (Алексей)
если здесь все описано правильно

Quote (Алексей)
Поправьте, если что-то не так.
- вроде все правильно.. - комментировать и критиковать не буду..

Пятнистая_Кошка .. просмотрите пожалуйста предложенную Алексеем, методику достижения АУ (http://alligater.my1.ru/forum/3-524-16076-16-1237115396).. и если сочтете нужным.. разместите ее где-нибудь на сайте.. под названием.. к примеру "Методики учащихся.. разработанные на основе их личного опыта и материалов Аллига Тер".. Заранее благодарен.. Пятнистая_Кошка, ..

Если вы сочтете.. что методика Алексея.. во многом прекликается с материалами лекций Аллига Тер.. чтож..

Я полагаю что надо отдать должное Алексею, .. за его работу.. так как.. хоть она и основанна на материалах лекций колледжа.. но вмещает в себя и его личные наблюдения.. что по моему мнению.. как раз и имеет ценность.. Пятнистая_Кошка, .. как вы думате?..

Добавлено (16 Мар 2009, 01:02)
---------------------------------------------
Драсте и вам.. Пятнистая_Кошка..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Всё же уточните, пожалуйста.
- то я писал к тому.. что если вы.. Анна.. и дальше будете мне помагать.. то я вам могу предложить свои услуги (указывал выше.. какого рода..)

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, что мешает, а что помогает - это уже следующая лекция.
- да.. я знаю..

Quote (Пятнистая_Кошка)
АУ
- дя? (скептически улыбаясь..) точно-точно? smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вы сами плавно к этому пришли. Так может двинемся дальше? К следующей лекции, которая отвечает на поставленный Вами вопрос и совершенствует методику и технику вхождения в АУ. Это предложение!
-умгумсь.. притепал.. я бы сказал.. Но и дальше я пока не хочу.. Я просто иногда сильно дотошное (да еще.. как писал Алексей.. и злое smile ) создание.. и пока не добьюсь чего-то.. не успокоюсь..

Я еще не понял и не осознал что такое АУ.. а мне это надо.. (Анна.. вы же по своих ребятах знаете.. раз в школе урок-два пропустили - дальше все непонятно и дико.. Одно звено из логической цепочки утерянно.. так и со мной.. я не желаю потом возвращаться назад.. потому что чтото недопонял.. Потому повишу пока на той же лекции..)

Хотя.. чесно сказать.. предложение заманчивое.. smile

Добавлено (16 Мар 2009, 02:32)
---------------------------------------------
Катался сегодня.. тоесть вчера.. м думы думал.. об том же ау..

По своей сути акцент ума - это состояние психики, находясь в котором.. человек испытывает сильное желание к действию/движению/достижению желаемого..

Да.. действительно.. лучше всего подходит словосочетание "внутреннее намерение".. или еще акцент ума можно охарактеризовать как готовность.. внутреннюю готовность к действию.. Эта готовность сопряжена не только с отсутствием слов.. так называемое "бессловесное выражение цели.." Но в АУ так же нет таких привычных нам эмоций и чувств.. Это состояние желания, готовности..

Достигается АУ людьми действительно каждый день.. И при походе в магазин.. и на работе.. и на кухне.. Правда и то.. что большинство людей этого не замечают.. а когда сталкиваются с вопроссом вхождения в АУ не на обычное.. физическое действие (встать с дивана, пойти на кухню, напиться воды) а на цель-команду для организма.. Тут у них.. могут начаться сложности.. Это нечто иное.. непривычное для нашего ума.. нашего тела и нашей психики.. Приведу пример - Человек садится на стул, закрывает глаза.. расслабляет (насколько умеет) свое тело.. и собирается не просто встать со стула.. а встать ради конкретной цели.. например.. сказав себе.. что сильно хочет воды.. Вот тут и наступает то сотояние психики.. когда организм готов встать и отправиться на кухню.. Человеку только остается стараться как можно дольше продолжать сидеть и не двигаться.. Вот.. состояние.. когда нет мыслей.. нет эмоций.. чувств.. достигнуто. Остается только желание.. намерение.. готовность к движению.. И даже если человек ранее никогда не занимался разного рода практиками и не умеет останавливать ВД.. даже в таком случае.. у него выйдет буквально с первого раза почувствовать акцент ума.. В приведенном мной примере.. я не зря добаввил элемент конечной цели (попить воды) как своеобразного стимула.. Дело в том.. что человек.. если убедит себя в желании попить (это легко удается сделать - попробуйте сами smile ).. то невольно.. и независимо от его желаний или мыслей.. ум сконцентрируется настолько на желании-действии "встать".. что ВД, образы.. и прочие привычные для ума вещи.. сами отойдут на задний план.. освободив дорогу желанию-намерению.. Еще одна причина для чего я добавил конкретизацию "попить воды" - дабы ум прекрастно понимал для чего надо вставать.. а не метался в поиске цели.. Обычно люди не просто так встают со стула.. Встают.. дабы реализовать еще какую-то цель.. и наш ум об этом знает.. потому.. дабы не давать ему лишнюю пищу.. я привел пример с максимально полным и подробным описанием и порядком действий.. При этом и сотояние АУ (при наличии дополнительной цели "хочу пить" будет более глубоким..)

Для практически любого человека.. встать со стула - это очень естественно и легко.. А вот с целью.. например "познать себя" все обстоит несколько иначе.. нет обычных понятий "ноги сгибаются, тело выпрямляется, ноги несут тело.."

Так как ум не представляет себе конечного результата цели "познать себя".. как ровным счетом и самого процесса достижения цели (что надо делать чтобы достичь результата) - вот тут ум, тело и психика и начинают путаться.. Им это не понятно.. На мой взляд.. в случае с целью "познать себя" достижение ау возможно двумя способами:

1 - пример со стулом (или любое другое действие с мотивацией) повторить столько раз.. сколько нужно будет для того чтобы ум, тело и психика человека "осознали", привыкли и "поняли" что такое вообще АУ.. И только после понимания.. уже пробовать нащюпать то же состояния-ощющение (АУ) на цель "познать себя".. Понимая и принимая АУ как таковой.. ум более "снисходительно" отнесется к попыткам достичь АУ на цель, не касающуюся физических действий..

2 - вызвать у себя очень сильное желание достичь заданой цели.. Чем сильнее будет желание и чем понятнее для ума, организма, психики будет цель.. тем скорей и надольше.. возможно будет обрести АУ на ту же цель "познать себя"..

Во многих моментах.. акцент ума очень схож с медитацией.. Ведь что есть медитация?.. По сути своей это концентрация-расслабление.. Тоесть.. сосредотачивая свое внимание на паутинке(к примеру).. и изучая ее в малейших деталях.. человек.. через некоторое время.. начинает осознавать.. что его тело само по себе расслабленно.. ум сосредоточен только на паутинке.. нет активного внутреннего диалога.. нет продумывания планов на завтра.. или обдумывания и анализирования прошедшего дня.. Одним словом медитация - процесс конценрации на обьекте/явлении/внутреннем образе.. который подразумеввает расслабление и автоматическое отбрасывание "всего лишнего".. оставляя только сам предмет медитации..(к примеру.. человек.. практикующий медитацию.. может через достаточно короткое время.. будучи в состояни медитации.. не слышать внешних звуков и не реагировать на прикасания к его телу..)

Так же и с АУ.. При концентрации.. возникновении сильного желания достичь цель.. все лишнее.. все.. кроме самой цели.. уходит.. или остается в виде фона.. Не мешая процессу концентрации на желании достичь..

Самое главное.. это знать меру.. а не то.. может выйти.. как в одном восточном рассказе-наставлении - "Сидел однажды мудрец под деревом и медитировал на бабочку.. И так долго и внимательно изучал он мотылька.. что когда медитацию уже закончил.. он задал себе вопрос "Я бабочка, которой кажется что она человек.. или же я человек.. которому кажется что он бабочка.." smile

Добавлено (16 Мар 2009, 04:02)
---------------------------------------------
Итак..

Лег, расслабился.. начал проговаривать цель.. Через время запульсировал 3 глаз.. я распостранил эту пульсацию по всему телу (так как я когда-то делал с макушкой..) Пульсация в 3 глазе исчезла.. (картинок за этим не последовало.. то ли не позволил сам я им появиться.. то ли еще чего..)

Напрягся левый висок опять.. перестал проговаривать цель.. (то ли потому что на виске сконцентрировал внимание.. то ли просто потому что это было не нужно.. не знаю..).. Попробовал с ним поступить так как и с 3 глазом.. Но не тут то было.. Вместе с виском онемела и заныла вся левая часть лба.. Как оказалось.. чем дольше и активнее пытаешшся расслабить (убрать напряжение).. тем сильнее оно становится.. Решил все-таки добиться расслабления левого виска.. сам.. умышленно перевел цель на совсем тихое звучание.. она то проговаривалась.. то нет.. Обратил внимание на висок.. опять попробовал послать biggrin напряжение в ухо.. вроде бы не сильно приятные ощющения давления поутихли.. Понравилось тихое и ненавязчивое проговаривание цели.. так и продолжил.. Иногда она переставала звучать.. и получалось сотояние где не было ни ВД, ни образов.. была тишина.. только переключалось внимание на тихий звук работающего компа в соседней комнате..

Наблюдение 1 - когда переключаешш внимание например с виска на проговаривание цели.. Организм как-бы сам убирает давление на висок.. тоесть сам контролирует все.. в отличие от сознательного обращения внимания на участок тела..что только дабавляет неприятных ощющений..(давно уже заметил.. к примеру сдавливает лоб.. стоит некоторое время на него не обращать внимания - он сам по себе перестает чувствоваться.. хотя надо сказать.. не всегда так бывает.. иногда и через длительное время не обращения внимания.. ощющение не проходит..)

Когда понимал что внимание опять перебросилось на внешний мир.. опять начинал проговаривать тихо уже цель.. Так и сменлись состояние проговаривания с состоянием тишины в уме.. но обращением внимания на звук..

Наблюдение 2 - когда появляется "вроде тишина".. в ней нет цели.. Ну по крайней мере я не чувствую что в этом почти молчании присутствует цель.. И приходится сново возвращаться к проговариванию.. Выходит замкнутыый круг.. sad Что скажете, Пятнистая_Кошка ?..

Решил сменить тактику.. проговорил четко и внятно цель.. замолчал.. попробовал почувствовать "желаание достичь цели.." внутреннее намерение вроде возникло.. даже слегка напряглось тело.. загорелось солнечное сплетение, опять появился сдавливающий обруч от левого виска.. через лоб.. по надброввным дугам.. к правому виску и запульсировал опять 3 глаз.. но дальше этого дело не пошло.. Скоро 3 глаз перестал "буянить" и где-то тогда я увидел то ли орла.. то ли ястреба.. На долю секунды.. Захотелось вернуть видение.. Вернул.. полюбовался на его полет некоторое время.. потом картинка смазалась..

Наблюдение 3 - при попытке концентрации на цели.. не понимаешш на чем концентрировать (так как цель уже не проговаривается словами).. но при этом организм.. судя по вышеописанному.. отзывается.. Значит на чем-то я все-таки концентрировался... Хмм..

Все.. Упражнение закончил..

Сообщение отредактировал macus - Понедельник, 16 Мар 2009, 04:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:10 | Сообщение # 135
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Пятнистая_Кошка .. просмотрите пожалуйста предложенную Алексеем, методику достижения АУ (http://alligater.my1.ru/forum/3-524-16076-16-1237115396).. и если сочтете нужным.. разместите ее где-нибудь на сайте.. под названием.. к примеру "Методики учащихся.. разработанные на основе их личного опыта и материалов Аллига Тер".. Заранее благодарен..

Уже посмотрела. Обращусь к администрации ресурса по поводу размещения на сайте.

Quote (macus)
Я полагаю что надо отдать должное Алексею, .. за его работу.. так как.. хоть она и основанна на материалах лекций колледжа.. но вмещает в себя и его личные наблюдения.. что по моему мнению.. как раз и имеет ценность..

Да, конечно. Личный опыт имеет здесь колоссальное значение!

Quote (macus)
- то я писал к тому.. что если вы.. Анна.. и дальше будете мне помогать.. то я вам могу предложить свои услуги (указывал выше.. какого рода..)

В случае чего буду знать к кому обращаться. wink

Quote (macus)
- дя? (скептически улыбаясь..) точно-точно?

99,9 % Только результат не достаточный по длительности и устойчивости

Quote (macus)
Я еще не понял и не осознал что такое АУ.. а мне это надо.. (Анна.. вы же по своих ребятах знаете.. раз в школе урок-два пропустили - дальше все непонятно и дико.. Одно звено из логической цепочки утерянно.. так и со мной.. я не желаю потом возвращаться назад.. потому что что-то недопонял.. Потому повишу пока на той же лекции..)

Согласна. Только учтите ещё один момент - для того, чтобы что-то получилось иногда надо сделать следующий шаг. Может быть это тот случай?

Quote (macus)
Во многих моментах.. акцент ума очень схож с медитацией.. Ведь что есть медитация?.. По сути своей это концентрация-расслабление.. То есть.. сосредотачивая свое внимание на паутинке(к примеру).. и изучая ее в малейших деталях.. человек.. через некоторое время.. начинает осознавать.. что его тело само по себе расслабленно.. ум сосредоточен только на паутинке.. нет активного внутреннего диалога.. нет продумывания планов на завтра.. или обдумывания и анализирования прошедшего дня.. Одним словом медитация - процесс концентрации на объекте/явлении/внутреннем образе.. который подразумевает расслабление и автоматическое отбрасывание "всего лишнего".. оставляя только сам предмет медитации..(к примеру.. человек.. практикующий медитацию.. может через достаточно короткое время.. будучи в состояние медитации.. не слышать внешних звуков и не реагировать на прикасания к его телу..)

Так же и с АУ.. При концентрации.. возникновении сильного желания достичь цель.. все лишнее.. все.. кроме самой цели.. уходит.. или остается в виде фона.. Не мешая процессу концентрации на желании достичь..

Вы правы. А ещё о медитации можно почитать здесь biggrin

Quote (macus)
Когда понимал что внимание опять перебросилось на внешний мир.. опять начинал проговаривать тихо уже цель.. Так и сменялись состояние проговаривания с состоянием тишины в уме.. но обращением внимания на звук..

АУ, но не полный.

Quote (macus)
Решил сменить тактику.. проговорил четко и внятно цель.. замолчал.. попробовал почувствовать "желание достичь цели.." внутреннее намерение вроде возникло.. даже слегка напряглось тело.. загорелось солнечное сплетение, опять появился сдавливающий обруч от левого виска.. через лоб.. по надбровным дугам.. к правому виску и запульсировал опять 3 глаз.. но дальше этого дело не пошло.. Скоро 3 глаз перестал "буянить" и где-то тогда я увидел то ли орла.. то ли ястреба.. На долю секунды.. Захотелось вернуть видение.. Вернул.. полюбовался на его полет некоторое время.. потом картинка смазалась..

Уже хорошо. Ловите постепенно. Восприятие каверзой (а это было именно оно, по крайней мере по описанию), висками и всё остальное возможно только в состоянии АУ. Только я так понимаю, что Вы этого момента не осознали. smile Ничего, дальше будет.

Quote (macus)
при попытке концентрации на цели.. не понимаешь на чем концентрировать (так как цель уже не проговаривается словами).. но при этом организм.. судя по вышеописанному.. отзывается.. Значит на чем-то я все-таки концентрировался... Хмм..

Хмм... smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 16 Мар 2009, 12:10
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz