Помогите разобраться пожалуйста.. - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Среда, 25 Фев 2009, 12:48 | Сообщение # 16
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
babybaraboo, что бы я без вас делал! спасибо за ответы.. о следующих занятиях скоро напишу))

Добавлено (25 Фев 2009, 12:48)
---------------------------------------------
Следующее занятие:

Принял удобную позу, закрыыл глаза.. и попытался расслабиться.. но! сразу после закрытия глаз.. почувствовал как бы вибрацию..не просто пульс.. по частоте выше было.. так вроде бы через тело напряжение проходит.. в глазах все пригало.. тело чуть не дрожало..

Пошел своим вниманием "обходить" тело.. от ног до макушки..расслабляя.. Когда проходил пупок и солнечное сплетенье.. они как бы "загорались" - тоесть чувствовалось сильное тепло..

Пройдя все тело и расслабив его.. выдал "в эфир" цель и начал смотреть картинки.. убирая их из перед внутреннего взора и прекращая по ходу ВД.. (не обращать внимания не выходит.. он "противный)))")

добившись относительной тишины и покоя.. усилил воздействие на организм.. повторив цель.. тело вибрировало но не больше.. потом через некоторое время.. в попытках сконцентрироваться не на словах цели.. а как бы на ней самой.. было весьма интерессное ощющение что я быстро-быстро летаю над своим телом.. против часовой стрелки.. через короткое время - ощющение "я в нигде и я везде".. оно было не длительным.. (не помню были ли в это время помехи в виде ассоциаций или ВД..)

Когда понял что расслабление на том уровне что могу уснуть (кстати со сном в последнее время прблеммы).. закончил упражнение..

Буду рад любым комментариям.. В частности от уважаемой Веры))

 
alligaterДата: Среда, 25 Фев 2009, 15:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (macus)
кстати со сном в последнее время проблемы

В смысле не спиться?

 
macusДата: Среда, 25 Фев 2009, 15:35 | Сообщение # 18
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
alligater, в буквальном смысле.. 2-3 часа в сутки..и не уверен что сплю а не дремлю...(
 
babybarabooДата: Четверг, 26 Фев 2009, 13:11 | Сообщение # 19
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (macus)
alligater, в буквальном смысле.. 2-3 часа в сутки..и не уверен что сплю а не дремлю...(

macus, день добрый!

Постараюсь ответить на данную ситуацию...
Может я и не права, в любом случае спросим мнение учителей и более опытных кураторов, мне кажется данная проблема у Вас связана с перенасыщением за последние дни объемом поступающей информаци, может даже и энергии.

Организм пропитался огромными потоками новой и непонятной до конца информации, не может переварить, поэтому использует резервы ума, вытаскивая его из состояния сна. По состоянию это похоже на передозировку кофе.

Если же поступило за время занятий слишком много энергии, то состояние, мешающее спать, будет больше похоже на физическое перевозбуждение от радостного события и т.п.

ИМХО cool

Сообщение отредактировал babybaraboo - Четверг, 26 Фев 2009, 13:13
 
macusДата: Четверг, 26 Фев 2009, 21:03 | Сообщение # 20
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
babybaraboo, здравствуйте..

Скажем так.. множества посторонних мыслей.. во время попыток уснуть.. как и "блуждающих" образов и ассоциаций неть..

Потому как мозг время от времени ненадолго отключается.. можно судить о том что это явно не передозировка информацией (тем более.. учитывая тот факт что, то что я узнал за последнее время - это по предыдущему опыту моего разума - не есть много.. и уж точно обилие информации.. равно как и ее обработка.. никогда не мешала спать.. так как в принципе отбирает силы у ума.. и он просто с приходом времени сна.. отключается..)

Скорей всего (так как верчусь почти все ночи..) это тело.."кушает" многовато энергии.. и потому не дает нормально спать.. (надо бы попробовать в экпериментальном порядке.. не заниматься поглощением энергии перед сном..)

Может я и не прав.. но уму в принципе отдых и не нужен (иногда во сне ум(мозги) человека.. работают более интенсивно.. нежели когда он бодрствует..).. Вот и выходит.. тело спать не хочет (точней ему это не нужно) а ум в свою очередь тоже не прочь поработать..)) - и выходит веселое верченье и прыганье на.. и мимо:) кровати)

Не знаю понятно ли я изложил суть проблеммы.. но я так вижу и понимаю это..

Как то мне сказали.. что нарушения сна - это почти нормально (3-я сигнальная не отключается..)

Чесно скажу.. поначалу.. с момента появления этого явления.. этот факт бесил.. ( - "Организм.. хольосый.. пора баиньки.." час проходит.. - "ага счас".. 3 проходит.. "ага счас..ну еще чуть потусуюсь и усну")

На сегодняшний день.. это "новшество" в своей жизни воспринимаю с философским спокойствием.. хотя продолжаю по ночам стараться уснуть и наутро все-же спокойствие ненадолго меня покидает))..

Вот так..

Добавлено (26 Фев 2009, 21:03)
---------------------------------------------
Следующее занятие..

Процесс расслабления тела начал проходить по-новому..
А именно - обычно я прохожусь вниманием по всему телу снизу вверх.. расслабляя все мышцы..но.. на этот раз (судя по всему после активныых попыток "поработать" с чакрами) когда ввниманием проходил к примеру таз.. "зажигался" .. не помню как называется.. самый нижний (один из семи) энергетический центр.. и так последовательно.. без умышленного обращения моего внимания.. (эти центры сами провоцировали на себя мое внимание) "загорались" все те центры что находятся выше..

Последовательно - пупок - солнечное сплетенье - сердечный центр.. горло слегка "зажглось".. 3 глаз себе пульсировал и гореть не собирался.. впрочем как и макушка (хотя неть.. макушка пульсирует всегда сильней за глаз..)

Так как мне не надо было работать с чакрами.. я их не разжигал умышленно.. а оставил то состояние какое им понравилось.. (где-то жжение, где-то горение.. где-то пульсация..)

Надо обясниться.. Когда я пишу "зажглось", "зажглись" - я имею ввиду внезапное или постепенное появление ощющение жара (иногда и очень сильного).. иногда в местах там где испытываешш жар.. тоесть те.. которые горят..(обычно энергетические центры.. или чакры..) повышается температура тела..(это без градусника))) - просто по ощющениям)

Так вот.. не задавая еще никакой цели.. не пробуя добиться АУ.. на момент окончания расслабления физического тела.. некоторые центры горели.. вибрировали.. одним словом - делали все.. что им хотелось..

Постарался еще более углубить состояние расслабления.. это получилось.. немного "повоевал" с образами и Вд.. это тоже вроде бы вышло.. проговорил про себя цель.. вложив в слова как бы силу или энергию.. можно сказать проорал цель организму (ну я себе это так представил.. - мне кажется что так цель лучше до организма дойдет) -

я обьясню.. почему я не просто проговариваю цель а вкладываю в нее энегрию.. я до сих пор не уверен что все те мои реакции.. описанные в предыдущих постах - это результат действия цели.. на организм.. Я не ощющаю обратной реакции организма.. как бы его ответа.. на цель.. мол "понял, делаю.".. Я не улавливаю связи между словами проговоренными про себя и организмом.. который то ли покалыванием.. пощипыванием.. тепом, холодом.. да хоть чем-то.. дал понять что цель до него дошла и ему понятна..

Иными словами.. устраиваясь заниматься.. я не могу быть уверен что он (организм тоесть) отзовется.. Да. он отзывается.. но на цель ли....

Кстати.. это одна из причин.. почему я обратил свое внимание на енергетические центры человека.. на их развитие.. параленьно с занятиями по коллежду..

Так вот.. просле проговаривания цели.. постарался как бы сконцерировать внимание на цели.. но не на словах а на самой ей.. (часто выражать или держать в сознани цель бессловесно оч тяжело.. намного проще представить себе любой образ - дверь, шар.. да что угодно.. и дать уму понять что это и есть цель.. но не выраженная словами)..

Понимая.. что ассоциирование цели с образом не есть то что надо.. пытаешшся представить себе цель-без-цели.. Ну не знаю как это еще пояснить.. как бы провоцируя в себе легкое напряжение и желание куда-то двигаться.. как-то так))

Несколько раз всплывал Вд.. потом исчезал.. в конце концов.. Ум как бы отключился.. осталось одно наблюдение за происходяшим.. продолжая концентрироваться на цели.. почувствовал пульсацию (очень реальную и ощютимую) в районе 3 глаза.. сила и частота пульсации меня удивила (дело в том.. что при работе с чакрами,. мне сложней всего добиться реакции именно от 3 глаза.. ну и еще от горлового центра..)

Понаблюдав некоторое время это "явление глаза")) (вот не вспомню.. чувствовалось в нем тепло или нет..) начал чувстоваться очень сильно затылок.. но не сам затылок.. а точка (впадина) там где шея крепится к голове.. Ощющения 3 глаза и точки сзади шеи.. как бы пульсировали в резонанс (это мне так показалось).. Понаблюдав ето ощющение.. решил углубить расслабление ума и тела еще больше.. Вот тут и началось интерессное..

Углубить расслабление получилось.. и то как!!) - все мое тело показалось мне тесным что ли.. ну мало места в нем для меня.. (на этом этапе ВД и образы уже точно не мешали.. оставался только вдох-выдох и то иногда..) испытал желание "разшириться".. я без особых усилий.. раскинул свое тело (или не знаю что это было.. но точно часть меня.. или я сам) на несколько десятков метров от того места где я занимался.. как бы в пространство вокруг меня.. мне это ощющение "распотраненности" понравилось.. Это как бы вроде я в своем теле.. но из него выходит что-то и рапостраняется вокруг физического тела.. причем само физическое тело.. хоть и слабо.. но мною ощющалось.. а "это нечто".. то что из него вышло.. было как бы привязанно к моему физическому телу.. Через некоторое время меня такой "результат упражнения" видимо испугал.. и я открыл физические глаза.. Ощющения легкой вибрации в теле.. никуда не делись.. хоть глаза и были открыты..В уме была пустота.. и легкое недоумение - "что это было!!??"..

Решил продолжить упражнение.. так как тело по новой расслаблять неоходимости не было.. просто закрыл глаза и сконцентрировался на цели.. (все-равно.. бессловесно и безобразно представить себе "нечто-цель" очень тяжело..) через некоторое время я ясно почувствовал что стою на пороге той комнаты, в которой занимался.. и смотрел на коридор и вторую комнату.. пришло понимание что я нахожусь в двух местах дома одновременно.. Это было очень яркое впечатление от меня стоящего на пороге и глядя наружу этой комнаты.. и при этом я все-же понимал.. что я нахожусь на диване..

В итоге.. осознавание меня в двух местах одновременно.. меня почти окончательно вывело из равновесия.. (оно и не странно) и я сново открыл глаза.. находясь в легком шоке..

Попробовал продолжить упражнение.. так как и в первом и во втором случае.. где-то на фоне. но слышалось мое дыхание..

Но только расслабился.. пришла кошка и уронила в кухне че-то на пол.. мгновенно пришел в чувство.. немного подышал и встал..

Все)
(упражнение за вчера.. сегодняшнее опишу либо позже.. либо завтра.. )

Зарание извиняюсь за пространные обяснения.. но они вызванны не малым словарным запасом или небольшим интелектом))) а тут есть 2 вполне обьективные причины:

1 - иногда не хватает знаний.. дабы описать то или иное явление.. вот и стараешшся заменить те слова и словосочетания.. которых не знаешш. тем что знаешш)

2 - не всегда во время опытов стопроцентно работает память.. стараясь расслабить ум.. и оставить память (для дальнейшего анализа и описания) это не всегда легко удается.. а.. стараясь обяснить все пошагово.. выходит путаница.. так как сам не все помнишш)

Буду рад комментариям и неравнодушием к моим экспериментам).

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Фев 2009, 16:58 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Не знаю понятно ли я изложил суть проблемы.. но я так вижу и понимаю это..

А это действительно проблема?! Может быть стоит к этому факту отнестись по-другому? Мне кажется, Вам предоставилась уникальная возможность потратить освободившиеся от сна время на что-то полезное. Например, на чтение классики или занятия в Колледже.

ИМХО wink

Добавлено (27 Фев 2009, 16:49)
---------------------------------------------

Quote (macus)
А именно - обычно я прохожусь вниманием по всему телу снизу вверх.. расслабляя все мышцы..но.. на этот раз (судя по всему после активныых попыток "поработать" с чакрами) когда ввниманием проходил к примеру таз.. "зажигался" .. не помню как называется.. самый нижний (один из семи) энергетический центр.. и так последовательно.. без умышленного обращения моего внимания.. (эти центры сами провоцировали на себя мое внимание) "загорались" все те центры что находятся выше..


Просто замечательно!!! То что надо!!! smile

Добавлено (27 Фев 2009, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (macus)
Так вот.. после проговаривания цели.. постарался как бы сконцентрировать внимание на цели.. но не на словах а на самой ей.. (часто выражать или держать в сознание цель бессловесно оч тяжело.. намного проще представить себе любой образ - дверь, шар.. да что угодно.. и дать уму понять что это и есть цель.. но не выраженная словами)..

Всё правильно! Это обязательно придёт, со временем, чуть позже.

Добавлено (27 Фев 2009, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (macus)
Понаблюдав некоторое время это "явление глаза")) (вот не вспомню.. чувствовалось в нем тепло или нет..) начал чувстоваться очень сильно затылок.. но не сам затылок.. а точка (впадина) там где шея крепится к голове.. Ощущения 3 глаза и точки сзади шеи.. как бы пульсировали в резонанс (это мне так показалось)..

По поводу затылка - это может быть сигнал. Советую ознакомиться с лекцией 14 - материалы здесь:

Quote
ОПАСНОСТЬ. Для человека всегда существует угроза чего-нибудь плохого или какого-либо вреда. Конкретная часть психики и организма человека выполняет роль предупреждения нависшей опасности, при этом полностью раскрывается предмет и причина, как бы они не скрывались и не старались не обнаружить себя.
В отличие от способности ясновидения (см. урок № 10) этот «инструмент» предназначен для предупреждения опасности и раскрытия энергетических барьеров. Он находится на главном нервном меридиане над верхним основанием позвонка грудной клетки (обоз. 84). По этому поводу народная молва говорит: «Затылком чует врага». Впервые с функцией этого нервного узла знакомятся после освоения начального управления верхней триадой нервных центров. Если есть опасность, тогда автоматически включается нервная система - боль остро отдает в нервном сплетении на затылке. Входя в состояние "не-Я" (акцентированный ум и свободное сознание, см. урок № 3), при психическом резонансе в разуме формируются образы, которые определяют причину надвигающейся опасности и способ ее избежания. Опасность может затрагивать ваше здоровье, неприятные обстоятельства, касаться вашей семьи, а так же надвигающейся катастрофы.
 
macusДата: Пятница, 27 Фев 2009, 17:06 | Сообщение # 22
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю за комментарий..
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Фев 2009, 17:11 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
В итоге.. осознавание меня в двух местах одновременно.. меня почти окончательно вывело из равновесия.. (оно и не странно) и я снова открыл глаза.. находясь в легком шоке..

Да... неожиданно! Похоже Вы создали информационного двойника для ментальных путешествий.

 
macusДата: Пятница, 27 Фев 2009, 17:12 | Сообщение # 24
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Мне кажется, Вам предоставилась уникальная возможность потратить освободившиеся от сна время на что-то полезное. Например, на чтение классики или занятия в Колледже.

Умгумсь.. В чем-то вы правы.. Но как-то с дества привык хоть немного спать.. да к тому же.. я писал ниже о моем отношении к этому:

Quote (macus)
На сегодняшний день.. это "новшество" в своей жизни воспринимаю с философским спокойствием..
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Фев 2009, 17:15 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
благодарю за комментарий..

Всегда пожалуйста cool

 
macusДата: Пятница, 27 Фев 2009, 17:30 | Сообщение # 26
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Всё правильно! Это обязательно придёт, со временем, чуть позже.
- надеюсь что придет.. скорей бы уже)))

Quote (Пятнистая_Кошка)
затылка - это может быть сигнал.
- интуиция подсказывает что это не реация на опасность была.. Тут дело в другом.. Если я правильно понимаю.. то точка сзади там где крепится шея к голове - это ветка своеобразная.. которая ведет от позвоночника к месту на лбу.. именуемой 3 глазом.. Тоесть я так себе понял что это не предупреждение об опасности.. а открыввшийся канал или ветка..

Добавлено (27 Фев 2009, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Да... неожиданно! Похоже Вы создали информационного двойника для ментальных путешествий.

Даже не знаю... Не совсем понимаю что это и с чем "это" кушать.. Но ощющения были очень "веселые" - ум то в какой-то степени работал и ему сильно дико было понять и тем более принять такой ход вещей..

Посему.. он испугался видимо.. и вчера я решил не заниматься ни набором энергии (все-таки удалось немного подремать) и занятие вчера прогулял.. smile

Добавлено (27 Фев 2009, 17:30)
---------------------------------------------
хотелось бы услышать (можно и просто увидеть:-)) ответ и комментарии от многоуважаемой мною babybaraboo

Сообщение отредактировал macus - Пятница, 27 Фев 2009, 17:34
 
babybarabooДата: Пятница, 27 Фев 2009, 20:10 | Сообщение # 27
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Уважаемый, macus, вечер добрый!

попробую проанализировать Ваши труды.... :)))

1. проблема со сном...
По факту, это не есть проблема, просто Вы перезаряжены количеством энергии. Это всегда происходит при активной работе с чакрами. Чакры это не только энергетические центры человека, но еще и хранители внутренней энергии.
Прорабатывая ваши чакры, Вы банально расширяете хранилище Вашей энергии. как физической, так нервной и ментальной. Это хранилище заполняется поглощаемой из вне энергией, однако пока на данный момент скорость вашей мысли (есть такой термин, означающий увеличение частоты вибрации сознания при подключении к инфополю) не соответствует накаченной Вами количеству энергии.

Могу дать совет, основанный на собственном опыте.
Со временем скорость Вашей мысли увеличится и вы будете резко и много поглощать и расходовать энергии на переваривание информации из инфополя, а пока Вам можно делать периодически перерывы в прокачке чакр, для того, чтобы дать возможность организму расходовать "залежи топлива" :))). Можно так же начать активно расходовать энергию, например, физическими упражнениями (спорт) или, как посоветовала Анна - изучением новой информации и знаний.

2.

Quote (macus)
ешил продолжить упражнение.. так как тело по новой расслаблять неоходимости не было.. просто закрыл глаза и сконцентрировался на цели.. (все-равно.. бессловесно и безобразно представить себе "нечто-цель" очень тяжело..) через некоторое время я ясно почувствовал что стою на пороге той комнаты, в которой занимался.. и смотрел на коридор и вторую комнату.. пришло понимание что я нахожусь в двух местах дома одновременно.. Это было очень яркое впечатление от меня стоящего на пороге и глядя наружу этой комнаты.. и при этом я все-же понимал.. что я нахожусь на диване..

В итоге.. осознавание меня в двух местах одновременно.. меня почти окончательно вывело из равновесия.. (оно и не странно) и я сново открыл глаза.. находясь в легком шоке..


Поддерживаю мнение, что это возможно было либо разделение на ментальный двойник или путешествие сознания.
При этом, первая реакция - страх и шок, так как человеку это просто не привычно.

В данном случае, мой совет, поскольку сознание "прется" от таких вещей и будет сам по себе довольно часто провоцировать выходы, старайтесь удерживать двойника в зоне безопасности, а именно в вашем доме.
Путешествовать можно только тогда, когда усвоены основы безопасности.

3.

Quote (macus)
- интуиция подсказывает что это не реация на опасность была.. Тут дело в другом.. Если я правильно понимаю.. то точка сзади там где крепится шея к голове - это ветка своеобразная.. которая ведет от позвоночника к месту на лбу.. именуемой 3 глазом.. Тоесть я так себе понял что это не предупреждение об опасности.. а открыввшийся канал или ветка..

К сожаление канал третьего глаза открывается несколько по иному, поэтому, советую прислушаться к организму, в какой именно точке было напряжение и давление.
Дело в том, что данная область третьей сигнальной не только указывает на возможную опасность (например, чужое присутствие кого-то, кто несет опасность), но есть и другой лепесток, который вы будете проходить позже - он отвечает за эфир.
Судя по вашим описаниям, именно после этого, вы вышли в ментальное пространство, что возможно при работе лепестка, отвечающего за эфир.

4.

Quote (macus)
все мое тело показалось мне тесным что ли.. ну мало места в нем для меня.. (на этом этапе ВД и образы уже точно не мешали.. оставался только вдох-выдох и то иногда..) испытал желание "разшириться".. я без особых усилий.. раскинул свое тело (или не знаю что это было.. но точно часть меня.. или я сам) на несколько десятков метров от того места где я занимался.. как бы в пространство вокруг меня.. мне это ощющение "распотраненности" понравилось.. Это как бы вроде я в своем теле.. но из него выходит что-то и рапостраняется вокруг физического тела.. причем само физическое тело.. хоть и слабо.. но мною ощющалось.. а "это нечто".. то что из него вышло.. было как бы привязанно к моему физическому телу.

Опять-таки, комментировать могу только опираясь на свой опыт, все-таки я не учитель...
Данное состояние - при слияние с биополем человека.
Не могу не удивиться точностью описания происходящего, это именно так и ощущается. Я бы даже сказала не совсем биополе.
Вам удалось на какой-то момент, полностью стать той энергией, которую вы излучаете во вне.
Такими результатами могут похвастаться не очень многие практики.

На сколько я знаю, Юрий Лонго, владел напором в 10-12 метров в диаметре.
Информация достоверная от господина Караваева, если о таком слышали.

Что делать в данном случае - учиться контролировать и работать с собственной энергетикой.

5.

Quote (macus)
1 - иногда не хватает знаний.. дабы описать то или иное явление.. вот и стараешшся заменить те слова и словосочетания.. которых не знаешш. тем что знаешш)

нормально :)))
"чем дальше в лес, тем больше партизанов" smile
Иными словами, расширяя свои знания и свое сознание, вы будете понимать, что ничего не понимаете и что раньше-то знали больше... :)))
Немного пугающе, зато, когда привыкаешь - кайфуешь..

6.

Quote (macus)
2 - не всегда во время опытов стопроцентно работает память.. стараясь расслабить ум.. и оставить память (для дальнейшего анализа и описания) это не всегда легко удается.. а.. стараясь обяснить все пошагово.. выходит путаница.. так как сам не все помнишш)

вскоре ум перестанет сопротивляться новым ощущениям и порадует вас своей памятью и "трезвостью" восприятия.

Удачи!!!
Отличные исследования!

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Суббота, 28 Фев 2009, 00:02 | Сообщение # 28
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
babybaraboo, слова кончились.. впороссы тоже. Скажу одним словом - СПАСИБО!)

Добавлено (27 Фев 2009, 20:36)
---------------------------------------------
Насчет

Quote (Пятнистая_Кошка)
информационного двойника для ментальных путешествий.

Quote (babybaraboo)
либо разделение на ментальный двойник или путешествие сознания.

нашел информацию - http://alligater.my1.ru/publ/1-1-0-129 прочитал.. но не уверен что это было именно путешествие информационного двойника.. Склоняюсь к варианту - глюки))

Добавлено (27 Фев 2009, 20:54)
---------------------------------------------
Постараюсь ответить..)

Quote (babybaraboo)
Со временем скорость Вашей мысли увеличится и вы будете резко и много поглощать и расходовать энергии на переваривание информации из инфополя, а пока Вам можно делать периодически перерывы в прокачке чакр
- обнадеживает что увеличется.. знать бы еще как этому поспособствовать(.. а насчет отдыха для чакр - да. спаасибо.. это таки дельный совет).. Я сам вчерашней ночью убедился что заниматься энерг. ценрами каждый день не есть хорошо.. - потому и получилось подремать малось))

Quote (babybaraboo)
удерживать двойника в зоне безопасности, а именно в вашем доме.
- на знаю как.. но постараюсь "не выпускать" на улицу)

Quote (babybaraboo)
К сожаление канал третьего глаза открывается несколько по иному, поэтому, советую прислушаться к организму, в какой именно точке было напряжение и давление. Дело в том, что данная область третьей сигнальной не только указывает на возможную опасность (например, чужое присутствие кого-то, кто несет опасность), но есть и другой лепесток, который вы будете проходить позже - он отвечает за эфир. Судя по вашим описаниям, именно после этого, вы вышли в ментальное пространство, что возможно при работе лепестка, отвечающего за эфир.
- насколько я помню.. и правда.. именно после этого.. А в какой именно точке... я бы описал так - впадина между нижней частью черепной коробки сзади.. на стыке с верхними позвонками хребта.. где-то так)

Quote (babybaraboo)
Такими результатами могут похвастаться не очень многие практики.
- вы мне льстите) и я опять начинаю сомневаться в том что это реально.. а не что мне все это кажется...

Quote (babybaraboo)
учиться контролировать и работать с собственной энергетикой.
- расскажите подробней.. как именно? просто продолжать занятия по колледжу или делать специальные упражнения?..

Quote (babybaraboo)
Иными словами, расширяя свои знания и свое сознание, вы будете понимать, что ничего не понимаете и что раньше-то знали больше... :)))
- угумсь)) - не могу не согласиться.. "Чем больше начинаю узнавать.. тем больше понимаю что не знаю ровным счетом ничего.."

Добавлено (27 Фев 2009, 20:56)
---------------------------------------------
Продолжение следует..)

Добавлено (28 Фев 2009, 00:02)
---------------------------------------------
Следующее занятие с треском провалилось. Я в очередной раз убедился что организм имеет ввиду меня вместе с моими целями.

Если пошагово.. то..
1 - раслабился.. постарался выразить цель и так и эдак.. вот тем бессловесным внутреним намерением.. что в 3 лекции описанно.. ничего не вышло.
2 - сказал (приказал по сути) организму или телу и уму.. не важно.. углубить состояние расслабления - почувствовал что рассабляюсь еще больше.
2 - проговорил цель про себя.. (как слова но в уме) - ничего.
3 - повторил цель.. вложив в "слова" больше смысла и энергии - ничего.
4 - обратил внимание на макушку (умышленно!) - она запульсировала и через время загорелась.
5 - надоело ждать ответа организма. закончил занятие. Очнулся - прошло 1,5 часа.

Итог занятия - организму на мои цели плевать с высокой горки, организм отвечает только на непосредственное воздействие (обратил внимание на макушку - она отозвалась) или приказы (расслабиться еще больше - на тебе.)

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Фев 2009, 14:45 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, предлагаю ещё раз третью лекцию и её результаты. Только не сегодня, ладно? Сегодня суббота - день отдыха, так что мы ждём Вашего сообщения завтра.

И расслабьтесь, всё получиться. С макушкой - это будущее, очень хорошо!

 
macusДата: Суббота, 28 Фев 2009, 17:58 | Сообщение # 30
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Угумсь (не очень уверенно).. Точно не сегодня.

Расслабиться.. ага..

Quote (Пятнистая_Кошка)
очень хорошо!
- почему-то я не рарзделяю ни ваш оптимизм.. ни babybaraboo -
Quote (babybaraboo)
Отличные исследования!
cry
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz