Помогите разобраться пожалуйста.. - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 03:42 | Сообщение # 136
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Анна.. драсте smile
Благодарю за ответ..

А насчет

Quote (Пятнистая_Кошка)
В случае чего буду знать к кому обращаться.
- ласкаво просимо.. чим зможемо.. smile

Quote (macus)
Наблюдение 3 - при попытке концентрации на цели.. не понимаешш на чем концентрировать (так как цель уже не проговаривается словами).. но при этом организм.. судя по вышеописанному.. отзывается.. Значит на чем-то я все-таки концентрировался... Хмм..
- мучил сегодня чакры и проганял депрессию..

Домучился до того что понял.. откда ноги растут smile .. оказывается .. вы не поверите.. biggrin из таза biggrin ..

А по-сурйозному.. дело вот в чем.. после проговаривания цели.. если внимательно следить за самими проговариваемыми словами.. то.. оказывается.. цель даже после одного раза.. как ее проговорить.. она не исчезает никуда.. как мне вначале казалось.. Она еще некоторое время звучит в голове.. но еле слышно.. как эхо (повторюсь - это при внимательном за ней наблюдении).. и даже когда эхо уходит в небытие..

То после цели остается "нечто" - я бы сравнил это "нечто" с послевкусием хорошего вина.. (надеюсь пример понятным и удачный smile ).. Так вот.. это нечто - это не образ.. не слова.. это некое ощющение (чувство) присутсвия цели.. не в теле.. не вне тела.. а просто присутствие ее..

Мои мучения smile этого понимания стоили smile

и вот на этом "нечто" и надо концентрироваться.. и сильно хотеть его достичь smile

Добавлено (17 Мар 2009, 03:38)
---------------------------------------------
Ух ты!.. Нее.. ух я!! smile

Начитался про остановку ВД.. потом прочел 4 и 5 лекцию (пока 5 читал макушка стала тяжелой smile )

Итак.. Решил начать упражение с остановки ВД.. а его и так не было biggrin - он видимо понял что я его не хочу.. и зарание сам ушел.. была только концентрация на дыхании.. Углублял состояние расслабления.. пока не запульсировал 3 глаз.. Я постарался вспомнить состояние "послевкусия".. которое возникло во время "мучения чакр" smile .. только подумав о том.. что программа не та с которой чакры мучал.. а моя старая.. по поводу развития себя любимого smile (цель так и не проговаривал..)..

Нашел это состояние на цель "Знакомство с собой....".. углубился в него.. сконцентрировался на нем.. постарался захотеть достичь.. Тут.. очередная мурашка smile (жаль не уследил откуда выбежала smile ) появилась толи в правом виске.. толи в правой половине лба.. и рвонула biggrin по диагонали.. через левую часть лба.. к макушке.. (где-то в этом месте пропала концентрация на дыхании) мне стало интерессно (я в это время наверное отвлекся.. от концентрации на "послевкусии").. мурашка.. сделав пару кругов.. устроилась строго по центру головы сверху.. и начала там прыгать biggrin сильно так.. с чувством прыгать.. smile вызывая тем самм вибрацию.. (похоже на монотонное постукивани маленького молотка по одной области макушки) которая вскоре стала сильным давление на макушку..

Через некоторое время после этого.. начали приходить в гости smile образы (кто-то в темном балахоне. еще чего-то..).. я в них внимательно всматривался и "отправлял гулять" дальше.. как не представляющие для меня ценности.. Скоро они обиделись smile и перестали приходить smile

Я опять вернулся к "послевкусию".. но теперь уже проговорил цель словами.. проговорил.. она ушла.. но после себя оставила как бы тень-след.. сначала это был образ тени.. после просто ощющение присутствия.. я продолжил концентрироваться на этом "ощющении присутстви цели.." И именно в этом месте (я это осознал позднее.. когда ум переключился на звук тикающих часов в соседней комнате) я остался один на один с "присутствие цели".. Чесно.. интерессые ощющения.. Вроде бы и в нигде.. но что-то есть еще.. рядом)) Все это время активно работали - чувство давления - 3 глаз и макушка.. сильно так давили..

Когда усилил концентрацию.. загорелось нервное сплетенье у пупка (не.. ну точно.. мне стоило его выбрать в качестве цели smile ) - кстати.. Анна, не подскажете.. что означает ощющение жжения (тепла) и ощющение давления?.. А вскоре опять онемел ввесь лоб и резко включились (надавило на них) виски.. причем не только левый а оба.. В это время.. обратил внимание на все тело.. и пришел в восторг - оно у меня никогда еще так (легкая вибрация и ощющения не своего тела) не расслаблялось (ну с "восторгом" я перегнул малость.. но впечатления от такого тела было приятное smile )

Начал про себя повторять "бурбурмурбур" - это был набор звуков.. (раза 3-4 повторил) но я знал.. что за ними прячется моя цель.. Мне было не обязательно проговаривать ее полностью.. Громче или тише.. я знал что она есть.. и как бы я ее не выразил.. она от этого не изменится.. Я несколько раз произнес про себя этот "бурбурмурбур" и каждый раз.. после произношения меня кто-то не сильно но чувствительно стукал по и так испытывающей давление макушке.. smile перестал проговаривать так цель..

Когда я еще больше сконцентрировался.. голова стала вроде бы раздуваться..увеличиваться что-ли.. при том на этот момент почти вся голова онемела.. на ней четко выделялись виски, макушка и чуть послабее (ближе к концу занятия) 3 глазик..

За время упражнения пару раз попадал в сотояние расслабленной концентрации на "никак не выраженную цель.." но не на продолжительные промежутки времени..

Кстати.. концентрация на цели - это конечно хорошо.. но часто (за это упражнение) внимание переключалось на ощющения в теле (просто они были какими-то более сильными.. что ли.. именно сегодня) -

Анна - это отвлечение внимания на ощющения в теле не есть отвлечение от концентрации на цели.. веть сами ощющения - это результат "действий" самой цели.. Или же обращение внимания на ощющения в теле.. есть прекращение концентрации на цели?.. Что скажете? smile

Доволен smile Продолжение следует smile

Добавлено (17 Мар 2009, 03:42)
---------------------------------------------
Вместо заключения:

Мдя.. Анна.. не повезло вам в этом 2009 году с весами-то smile

Как не один истерику закатывает (эт я про себя smile ).. то второй нос вешает (это про Алексея)..

Сочувствую вам.. и крепитесь.. А мы уж как-нибудь бум стараться не очень сильно биться лбами о стенку smile

Сообщение отредактировал macus - Вторник, 17 Мар 2009, 03:43
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:38 | Сообщение # 137
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
То после цели остается "нечто" - я бы сравнил это "нечто" с послевкусием хорошего вина.. (надеюсь пример понятным и удачный smile ).. Так вот.. это нечто - это не образ.. не слова.. это некое ощущение (чувство) присутствия цели.. не в теле.. не вне тела.. а просто присутствие ее..

Отлично!!!

Quote (macus)
Анна, не подскажете.. что означает ощущение жжения (тепла) и ощущение давления?..

Тепло и давление возникают при активизации нервных сплетений. В данном случае теменного и надчревного. Более того, скажу, что ощущения в макушке - это уже лекция 5. АУ Вы ловите и держите. Время нахождения в АУ будет увеличиваться в процессе дальнейшего обучения. А сейчас я уже настаиваю на переходе к следующей лекции 4 - что мешает и помогает управлению нервной системой, потому что Ваш организм явно опережает Ваши мозги. Разум ещё не до конца осознал, а организм уже практически выполнил и 4-ю и 5-ю лекции.

Quote (macus)
Анна - это отвлечение внимания на ощущения в теле не есть отвлечение от концентрации на цели.. ведь сами ощущения - это результат "действий" самой цели.. Или же обращение внимания на ощущения в теле.. есть прекращение концентрации на цели?.. Что скажете?

Скажу, что первое. Всё. Закончили. Следующая лекция 4. Нельзя долго стоять на одном месте. Ваш организм обгоняет Ваши осознания происходящего. Надо его догнать! wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 17 Мар 2009, 12:38
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 15:10 | Сообщение # 138
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка-ok:-)

Добавлено (17 Мар 2009, 15:10)
---------------------------------------------
Лекция 4..

Расслабился, поборол ВД, внешние звуки ушли на задний план.. Добился сотояния расслабления ума и тела.. я бы это назвал фоном.. перед проговариванием цели.. Эдакое состояния безмыслия.. готовность к чему-то.. и тут уже можно проговаривать или чувствовать цель..

Задал вопрос "Что мне мешает при достижении цели?" пришли как бы слова.. но и не слова.. я бы сказал понятия.. - "невуренность", "чрезмерность" (тут скорей всего.. я так понял.. скорей имелось ввиду "крайности" - тоесть или пан или пропал),. как будто "чревоугодие" - я бы это отнес к привязанности к физическому.. и множеству нереализованных желаний.. Еще что-то там было.. Это все прошло в виде потока понятий..

Потом спросил "Что помагает при достижении цели?".. Мгновенно пришел образ морской волны.. разбивающейся о камень на берегу и понятие "настойчивость".. Почему-то резко захотелось прервать заняятие.. что и сделал..

Вопрос - Это все мои мысли.. логические ответы на вопросы.. или все-же правильный результат работы с АУ на эти два вопросса?

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 17:05 | Сообщение # 139
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, я могу судить лишь по всему тому, что было написано в Вашей теме на предыдущих 10 инет-страницах biggrin Вам свойственны черты, описанные Вами. Поэтому вполне возможно, что это правильный результат, а не логические ответы.
Но сказать наверняка можно было бы, если бы Вы подробнее описали реакции организма, нервных центров. Потому что осознание вопросов помощи и помех связано с реакциями нервных центров на цель. У Вас должны были работать центры - солнечное сплетение, сердечный, теменной центры, возможно виски и каверза.
Так что теперь вопрос к Вам - какие центры работали в процессе занятия? Как это выражалось?
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 21:27 | Сообщение # 140
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Так что теперь вопрос к Вам - какие центры работали в процессе занятия? Как это выражалось?
- хмм.. по-моему или никакие.. или не обращал внимания.. так как сильно был сконцентрирован на целях-вопросах sad

Попробую еще..

Небольшое smile отступление:

Рассуждения по теме..

Дня 3-4 назад.. когла пытался найти ощющение конценрации на цели.. ощющения желания.. Вот что я делал..

Вначале вполне осознанно представил образ человека.. который стоял ко мне спиной.. (он почему-то тоже был в темном балахоне).. придал ему те черты.. которые хотел бы видеть у себя (как то способность к лечению людей.. возможность управление энергиями.. стихиями.. и прочие прочие черты).. тоесть увидел себя.. коим я хотел бы быть.. посредством развития себя..

После этой визуализации.. естественно.. стало проще сконцентрироваться на ее достижении.. тоесть как бы потянуться к визуальному обьекту.. и захотель стать им.. (это не совсем по правилам Аллига Тер.. но мне важно было понять что есть само понятие концентрации, хожелания достичь чего-то нематериального..)

Когда я приблизился к этому "человеку".. Мне захотелось посмотреть на его лицо.. Я повернул его к себе лицом.. и отшатнулся.. На меня смотрела нечеловеческая маска (ее трудно назвать лицом..) Я бы описал "это" как демон в обличье человека..

Почувствовав что "это" опасно для меня.. у меня вырвался из правой руки столб огня.. которым я разрезал это существо сверху вниз.. После этого оно развалилось на куски и исчезло..

Пришел в чуство.. слегка шокированный..

Второй образ.. - это некое острие (похоже на большую гору) - оно символизировало для меня цель.. как стержень.. вокруг которого вся происходит.. Вокруг этой "горы" начали кружиться небольшие по размеру сферы.. - я так понял что эти сферы - это все лишнее.. что опутывает гору.. не давая ей простора и возможности расти - лишние мысли, обманчивые мысли, ВД, элементы ложного пути развития, неуверенность в себе и своих силах.. боязнь неизвестного.. и т д и т п..

Потом мне захотелось чтобы эта гора выросла (не знаю для чего мне это было надо..).. Она начала поихоньку.. но расти.. Я же.. концентрировался на ее вершине.. на ее острие (это слово больше подходит.. так как вершина была очень острая..).. Чем выше поднималась перед моим внутренним взором вершина.. тем сильнее пульсировал и прямо таки дергался третий глаз.. Частота пульсации вроде не увеличивалась.. а вот ощющение что пульсация по мере роста горы все сильней и глубже.. Когда пик горы уже вышел за пределы моего взора (я уже не мог видеть вершину) и сферы-помехи настолько стали маленькими.. в сравнении с горой.. как раз тут третий глаз показал все на что способен - ощющение что в него методично лупили.. причем сильно.. (но не до боли) небольшим молотком..
Пришел в себя..

Да. Эти два.. созданные мной образа - это всего лишш картинки.. порождения ума.. не более.. но!! Как в первом.. так и во втором примере.. присутствовали элементы.. когда от меня уже ничего не зависило.. я уже не руководил процессом.. В первом примере - я не делал умышленно зверскую физиономию у себя будущего.. так же как я не сознательно и сжег.. порождение своего ума.. Во втором примере сферы появились тоже без моего участия.. только потом я понял что они собой являли..

Еще насчет первого раза - скажу что уж очень мне странной и взывающей к анализу.. показалась та картинка.. я бы проанализировал так - "если я.. продолжу развитие себя.. я превращусь в монстра.." Судя по тому что мне рассказывали о моей прошлой жизни.. и в этой жизни это вполне вероятно (но не обязательно :-)).. Если же меня таким "неординарным" способом хотели предостеречь от дальнейшего развития.. хмм.. возможно и такое.. только я-то останавливаться не собираюсь..

Итог - судя по тому что ум иногда творит как бы сам.. без прямого участия человека (возможно подсознательно).. ему виднее многие вещи.. Я это к тому.. что не только организм прекрастно понимает цели для занятий по Аллига Тер.. но и ум это прекрастно понимает.. и знает лучше и больше.. чем мы думаем. - я не совсем сам создал "стержень" из второго образа.. он сам появился перед моими глазами (да! с моей подачи.. но я не думал о представлении цели в виде горы..) - из чего следует.. что ум прекрастно знает что есть цель.. и как ее описать (ему она показалась горой.. и он прав.. лучшего описания цели я не могу придумать..) За это занятие я еще убедился в том.. что ум сам по себе.. является частью нашего я.. нас самих.. и если мы сознательно стараемся его отключить - это не есть верно.. как и насильственное удаление орбазов.. или ВД.. Это все должно быть.. так надо.. Я понял что был раньше прав.. думая что основа занятий и практик (не только по Аллига Тер) - не выключить ум.. а сконценрироваться на том чего хочешш.. все остальное же.. притихнет само.. Надо признать что еще раньше.. до этого понимания.. я использовал весьма агрессивые подходы для блокировки и удаления как образов.. так и ВД..

Вместо пост-скриптума..
Алексей, своими вопросами и метаниями натолкнул на анализирование..

Хотел Алексею некоторые мысли изложить.. но потом понял.. что это будет надолго..
Сам сталкивался с многими вещами.. о которых он пишет.. И сам часто терзаюсь "смутными сомнениями".. НО! (см. пункт 2)

1 - неразрешенные проблеммы (физической или духовоной природы) не позволяют добиться нормальных результатов.. не только по занятиям на Аллига Тере.. но и занимаясь другими практиками.. Неудовлетворение, неуверенность, всплывание новых или хорошо забытых старых проблем..(что и наблюдается по моему мнению у Алексея.. с того момента как он писал о бесчувственности, порочности и грубости людей и всего мира.. и до того как он пытался для себя определиться верить ли ему в предначертанное и почему души такие грешные..) - это все.. невзирая на настойчивость занятий.. для того чтобы получать результат и развиваться.. не позволяет разкрыться в полной мере.. По себе знаю.. У меня свои проблеммы.. но с ними так же далеко не "дозанимаешшся..".. Тоесть.. я для себе понял.. что проблеммы физического (нечего есть к примеру) или морального/духовного характера (мир жесток, душа порочна..) надо стараться или решить для себя самого.. по возможности.. или убрать куда подальше.. и посмотреть на мир другими глазами.. "Я жив, я дышу, у меня есть что кушать, в доме моем тепло.." Что ж мне еще надо-то?? ( Алексей.. вопрос и к тебе тоже..) Да.. добавить о нереализованных мечтах и стремлениях.. так же как и о недостатке информации.. желании знать и уметь больше...... можно.. Вопрос в том что человеку-то для счастья и гармонии мало надо.. Это действительно так.. Наберите в легкие побольше воздуха.. насладитесь жизнью.. и вы поймете о чем я..
И только после того как проблеммы личного характера или решены.. или отошли на задний план - тогда все.. чем бы вы не занимались (рукоделие, приготовление пищи, занятия в коллежде..) - все у вас будет получаться.

2 - мир такой.. как мы его видим (если мы уверенны что мир - гадость и люди злые.. то так для нас оно и будет, если же мы.. невзирая ни на что.. стараемся отыскать в нем что-то хорошее..(иногда я сам оптимизм обзываю такими словами:"сижу в луже.. но думаю и уверен что я в море biggrin ") и видим это хорошее.. мир для нас стает самым прекрастным местом....)

Краткое biggrin отступление.. законченно)

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:15 | Сообщение # 141
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Алексей.. вопрос и к тебе тоже..

Quote (macus)
Вопрос в том что человеку-то для счастья и гармонии мало надо..

Все это я знаю и проходил, только не действует это. Ты вроде можешь наслаждаться и быть довольным тем, что у тебя есть, но потом приходит ощущение при сравнении с другими людьми, что все равно чего-то не хватает. Вот например у соседа есть машина а у тебя нет. Я не про зависть. Можно конечно себя успокаивать "что зато я живу в гармонии с собой и миром, зато я человек хороший", но это все отмазки. На самом деле богатым быть не стыдно, красивым быть не стыдно, стыдно этим кичиться и выставлять на показ. Поэтому разговоры о том, что для счастья мало надо меня уже не вдохновляют.
Quote (macus)
"сижу в луже.. но думаю и уверен что я в море biggrin "

Все это тоже попадает в разряд самовнушения и успокоения себя, но не решает корень проблемы, почему ты в лужу сел. Поэтому я к таким красивым разговорам уже давно остыл и начал обучаться в колледже, чтобы понять как управлять всем этим. И вообще знания и способности ради их самих на самом деле бесполезны, их надо применять.

Добавлено (17 Мар 2009, 21:54)
---------------------------------------------
И еще я у Весов заметил склонности вот к таким отступлениям и философствованиям как у вас, macus, это тоже на мой взгляд наш косяк))

Добавлено (17 Мар 2009, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
проблеммы физического (нечего есть к примеру) или морального/духовного характера (мир жесток, душа порочна..) надо стараться или решить для себя самого.. по возможности.. или убрать куда подальше.. и посмотреть на мир другими глазами..

Можно отложить их, заниматься чем-то, достичь больших успехов в чем-то, например развить свои способности, но не отработанные желания никуда не деваются и все равно в конце концов выскочат. Человек может быть гениальным специалистом, и прочее, и быть алкоголиком из-за нереализованных желаний. Вообще развитие способностей происходит естественным образом при духовном росте. Поэтому можно перемещать предметы силой мысли, летать, читать мысли и быть при этом злым, грубым, жадным, завистливым и прочее, что в итоге не к чему хорошему не приведет. Поэтому на ряду с развитием способностей я считаю важным отрабатывать в себе негативные черты.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 22:17
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:29 | Сообщение # 142
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
кстати.. Анна.. насчет энергетических центров..

Стал за собой замечать что очень часто в реальной жизни.. вне занятий.. появляется состояние бездумия.. (когда в голове или совсем пусто.. или когда на чем то одном ум сам концентрируется..)

Молчу уже про энергетические центры (если иметь ввиду 7 основных чакр) - они все.. кроме горла.. активно проявляют себя вне занятий.. То горит.. то пульсирует.. то давит..А! забыл еще про виски .. Они тоже..

Добавлено (17 Мар 2009, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
только не действует это

Quote (Алексей)
Поэтому разговоры о том, что для счастья мало надо меня уже не вдохновляют.
-
Quote (Алексей)
Все это тоже попадает в разряд самовнушения и успокоения себя

Quote (Алексей)
к таким красивым разговорам

Quote (Алексей)
философствованиям как у вас, macus, это тоже на мой взгляд наш косяк))
- мдяя.. скажу двумя словами.. дабы не начать писать на 2-3 листка - no comments..

Quote (Алексей)
отработанные желания никуда не деваются
-
Quote (Алексей)
надо стараться или решить для себя самого.. по возможности.
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:34 | Сообщение # 143
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Quote (macus)
no comments..

я понимаю, что может быть это все бьет по вашей системе ценностей, но я же не призываю вас менять ее, дело ваше. Вы написали - я ответил.

Добавлено (17 Мар 2009, 22:34)
---------------------------------------------
и не правильно меня цитируешь

Quote (macus)
отработанные желания никуда не деваются

у меня

Quote (Алексей)
не отработанные желания никуда не деваются


Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 22:39
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:42 | Сообщение # 144
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Алексей, да.. мы с вами в чем-то похожи.. Но я категорически отрицаю так называемую "схожесть то ли по знаку зодиака.. то ли по имени.." и не просите меня приводить примеры.. это будет долго. Все индивидуальны.. и хоть люди во многом ну очень похожи друг на друга (взять те же пороки..) но при этом каждый из них уникален.

Добавлено (17 Мар 2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
я понимаю, что может быть это все бьет по твоей системе ценностей
- нет.. Алексей.. не думаю что "ты понимаешш smile " скорей предполагаешш smile и предположение не верно.. думаешш у меня есть система ценностей? smile

Quote (Алексей)
е правильно меня цитируешь
- ах.. ну да.. простите великодушно.. smile - ты мою мысль понял.. smile (и это важно.. а то придираються тут все к словам smile ) я на это
Quote (Алексей)
не отработанные желания никуда не деваются
ответ дал выше)

Все.. smile Харе.. smile давай об этом в другом месте побеседуем smile (личка, аська, болталка)

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 22:50 | Сообщение # 145
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Надоело мне с вами такие дискуссии вести, все равно каждый останется при своем мнении. Потому что только личный опыт приводит к изменениям. Поэтому давайте больше не будем об этом.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 12:23 | Сообщение # 146
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
Попробую еще..

Да-да-да

Остальной пост 140 - философия психолога smile

Алексей, при сравнении себя с другими очень редко видишь полную картину. Вот есть у него машина (Ваш пример), а тебя нет, но при этом у него больная жена, тёща на голове сидит, сын от рук отбился, а он не знает, что с этим делать. Вам такие подробности о соседе просто могут быть не известны, а ему - так лучше уж на своих двоих, только бы в семье все здоровые были...
Успокаивать не стану, я не психолог.
А по поводу философских отступлений скажу - сама такая, хотя совсем не Весы. biggrin

Добавлено (18 Мар 2009, 12:23)
---------------------------------------------
macus, получается?

 
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 03:19 | Сообщение # 147
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Надоело мне с вами такие дискуссии вести, все равно каждый останется при своем мнении. Потому что только личный опыт приводит к изменениям. Поэтому давайте больше не будем об этом.
- все "дисскуссии" не по теме занятий в колледже законченны. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Да-да-да
- smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Остальной пост 140 - философия психолога
- biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, получается?
- хээ.. smile пока не наю.. Это вы.. Анна.. мне скажите smile -

"Анна.. Обдумав ваше сообщение.. пришел к выводу что вы правы.. Да.. ответ то надо от организма получить .. а не от ума.. так как вопрос-то для организма и ставится.. Да и за последующие (описанные ниже) занятия.. убедился.. что в первый раз то были ответы максимум моего подсознания.. но не более того.. а вероятней всего.. что и самого ума..

С первого подхода не «услышал» ни ответа.. и не отреагировал организм вообще.. Не знаю.. может ему показалось что я недостаточно расслаблен.. Но результата не было даже при концентрации на своей цели..

Второй подход: не обращал внимания на внутренний диалог, он отошел на задний план.. Внешние звуки тоже скоро ушли.. Сознательно вызвал образ на берегу озера.. как только это сделал.. запульсировал третий глаз (прикольно smile )..

Потом достиг состояния АУ (как мне кажется smile ) – ну это когда никаких явных отвлекающих факторов нет.. ум и тело максимально расслабленны.. Достиг этого состояния.. посредством концентрации на дыхании.. Мне так проще убрать внешние звуки и ВД (концентрируясь на вдохе-выдохе…. А концентрация на дыхании сама быстро уходит, когда проговариваешь или цель.. или вопрос..)

Итак.. проговорил «Что мне мешает при достижении цели».. повторил этот вопрос несколько раз.. чтобы организм принял эту новую для него цель.. Делал так – представлял себе написанную фразу (не конкретно предложение перед глазами.. а просто набор букв.. даже не знаю каких..).. потом оставлял от нее тень.. которая по исчезновении оставляла после себя одновременно и пустоту.. и все же в пустоте была цель.. Я это делал, потому что при первой попытке.. «забыл» sad .. как это.. чувствовать присутствие цели.. не знаю, как так вышло.. но видимо потому организм тогда и не отзывался..

Когда осталась пустота-присутсвие цели.. через некоторое время началось жжение в области пупка.. но только спереди тела.. позвоночник и спина молчали.. когда пробовал понять что бы это значило.. прибежало откуда-то словосочетание «низменные инстинкты».. Одним словом.. понимай как хочешш..

Проговорил второй вопрос «Что помогает…» - проделал то же самое действие (слова-тень-пустота/наличие цели).. сразу надавило на виски.. без попыток понять прибежало словосочетание «высший разум».. Тоже понимай как хочешш.. Потом нагрелся позвоночник.. но не весь.. а снизу до точки между лопатками где-то.. Теперь виски уже не давило.. потом сильно зачесался нос (с обеих боков.. не по центру).. и на закуску ощущение множества мурашек в ступнях..

Закончил упражнение.. Озадачен. Склоняюсь к тому что все было правильно сделано (на основании достаточно хорошего расслабления – я забыл почти что у меня есть тело.. а если обращал на него внимание.. то понимал.. что оно все вибрирует.. не очень сильно.. но вибрирует… да и ум.. как я могу судить тоже был достаточно расслаблен – уже через некоторое время после начала занятий.. я вообще не обращал внимания на звук часов.. и так до самого конца упражнения.. только один раз.. правда.. сам умышленно обратил внимание на внешние звуки.. тогда часы услышал.. а так.. по-моему, очень даже неплохо добился безмыслия..).. но что тогда значат эти словосочетания? Опять же – они могут быть результатом обдумывания реакций организма.. А насчет реакций организма – да.. они явно являлись ответом на вопросы.. Но вот как их трактовать – не знаю sad ..

Усе.." - запись за вторник.

Среду типа "прогулял".. а сьодня наверно позанимаюсь...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:45 | Сообщение # 148
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, доброго дня!

Quote (macus)
Когда осталась пустота-присутствие цели.. через некоторое время началось жжение в области пупка.. но только спереди тела.. позвоночник и спина молчали.. когда пробовал понять что бы это значило.. прибежало откуда-то словосочетание «низменные инстинкты».. Одним словом.. понимай как хочешш..

Вот так и понимай wacko Чревоугодие и крайности например - это было в прошлых результатах.

Quote (macus)
Проговорил второй вопрос «Что помогает…» - проделал то же самое действие (слова-тень-пустота/наличие цели).. сразу надавило на виски.. без попыток понять прибежало словосочетание «высший разум».. Тоже понимай как хочешш..

С высшим разумом ещё проще - у каждого из нас есть духовные учителя. Судя по всему именно они и берут на себя ответственность. И настойчивость, полученная при первой попытке - тоже! biggrin

Ну что, попробуем лекцию 5? Вы готовы? wink

 
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:51 | Сообщение # 149
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Анна, уверенни что 4 правильно била сделанна?

Добавлено (19 Мар 2009, 15:51)
---------------------------------------------
Я-то всегда готов biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:53 | Сообщение # 150
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, я уверена, но чтобы были уверены и Вы - можно сегодня повторить! Принимайте решение.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz