Помогите разобраться пожалуйста.. - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Четверг, 19 Мар 2009, 16:01 | Сообщение # 151
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Решение: лекция 5.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:08 | Сообщение # 152
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Лекция 5

Желаю удачи! smile

 
macusДата: Пятница, 20 Мар 2009, 18:46 | Сообщение # 153
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Дякую.. Анна..

Добавлено (20 Мар 2009, 18:46)
---------------------------------------------
Два "подхода" по 5 лекции:

1 попытка -

Расслабление, концентрация на безмолвной цели (разум вдруг выразил свое фе - "если ты концентрируешшся на ничем.. и в этом ничем присутствует цель.. то ты с таким же успехом можешш концентрироваться на темноте.. зная.. или представляя что она и есть цель.. ведь темнота.. тоже по-своему есть ничто"..) Короче нормального расслабления я так и не добился от ума.. В процессе попыток концентрации на цели давило на виски, 3 глаз, горело солнечное и пупковое сплетенье. Макушка ни гу-гу.. онемела только.. вместе со всей верхней частью головы..
Закончил.

2 попытка - как-то легче пошло.. И расслабился вроде нормально.. и цель как-то так вроде выражл безмолвно.. хотя кто его знает.. и концентрировался на чем что.. что по идее целью должно было быть.. Результат - онемевшая и чвствующаяся макушка (в этом занятии все остальные нервные окончания молчали..)..
Закончил.

Сегодня продлжение следует.. Наверно..

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 21:32 | Сообщение # 154
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, начало положено! И очень даже...

Quote (macus)
Макушка ни гу-гу.. онемела только.. вместе со всей верхней частью головы..

Quote (macus)
Результат - онемевшая и чувствующаяся макушка

Онемение - это начало правильного выполнения этого занятия! biggrin

 
macusДата: Суббота, Вчера, 03:58 | Сообщение # 155
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Анна, спасибо.. Ваша поддержка оч уместна.. Спасибо..

Добавлено (21 Мар 2009, 03:58)
---------------------------------------------
Хмм.. Чем дальше в лес.. тем толще партизаны... biggrin

Расслабился.. как-то выразил (вроде бессловесно smile ) цель.. по дороге к выражению.. прибежала.. запыыхавшись smile мысль.. что можно цель после проговаривания "поместить" в тело.. и одновременно наблюдать реакции и концентрироваться на цели.. Но не образ цели "запихивать" smile в тело.. а просто подумать или представить что "она" (цель тоесть) в теле.. Попробовал.. ощющения не поменялись..

Сначала сделал "слова-тень-ничто и все".. потом.. через время попробовал найти.. то что я один раз ранее находил - просто ощющение "присутствия цели".. даже не знаю.. нашел или нет..

Об ощющениях - сначала.. как всегда 3 глаз почувствовался.. потом.. я сам не совсем понял.. толи голова моя удлиннилась по вертикали.. толи все тело вытянулось.. но склоняюсь к первому варианту.. Оч.. даже ну оч! интерессные ощющения.. smile Голова не пробовала улететь куда подальше .. и ее не тянуло влево (как пару раз уже бывало.) а она просто вытянулась.. Не могу описать ощющения при этом.. толи ощющения полета.. толи свободы.. толи эйфории.. не наю.. (я в этот момент вообще ни о чем не думал.. и был не знаю где.. но и не в нигде.. как то случалось раньше...)

При этом.. даже не скажу.. присутствовала ли при этом цель.. Голова стала опять как прежде.. (о! забыл.. кажись перед этим.. почувствовался толи 50.. толи 52 или может 51.. а может 53 лепесток(но не лента.. а точка) - я не могу этого опеделить.. - где-то сверху справа.. оч близко от центра макушки.. не наю.. - он покалывал..)

После того как это "головокружение" закончилось.. мурашки начали гонять smile по стопам ног.. потом (не нашел эту точку на карте..) - с области от макушки (но не от ней самой.. а просто сверху) протянулась как-бы ленточка (шириной где-то 1-1,5 см.) и закончилась она в сантиметре от верха внешнего уха (левого уха).. я бы сказал стого над ним.. она немного почувствовалась.. я ее поизучал.. и пошел дальше концентрироваться на чем-то..

Вскоре после этого.. мне показали пару картинок (не очень четких.. не понял что то было..) потом голову опять (верхнюю часть) затянуло в шлем.. она толи слишком чувствительная стала. толи онемевшая.. На ней уже не выделялся 3 глаз..

После.. почувствовались справа спереди уже не так близко к макушке.. как в 5 абзаце данного описания.. еще одна лента (она короткая была) и где-то опять-таки.. толи на месте 51.. или 52 лепеска..

Эти ощющения прошли.. напряглись виски.. и я умышленно обратил внимание на макушку (средина головы сверху) - мол "ЭЙ ты! Че молчишш!? smile ".. Она отозвалась легким давлением.. я убрал от нее свое снимание.. она продолжала чувствоваться..

Где-то тут (вроде.. - я просто путаюсь в хронологии.. память не умеет в таком состоянии все хронологически фиксировать) опять голову растянуло.. но на этот раз я постарался в это состояние "протащить" и цель.. зря я это сделал.. прибежало еще одно понимание - что моя концентрация на цели в данный момент лишняя (толи не надо было на цели концентрироваться.. толи она и так в этом состоянии была - я так и не понял.. И как результат - сотояние "эйфории" прошло намного быстрей..

От тоже не помню в каком месте sad .. может и после этого.. Увидел свет и.. подняв глаза.. на фоне света.. вдалеке.. увидел фигуру.. (все-же.. вероятней всего фигуру создал я сам - воображение мое тоесть.. так как за все занятие я толком ум не расслабил..) sad

Тогда я решил проговорить еще пару раз цель.. чтоб сконцентрироваться на ней еще как бы больше.. и тем самым убрать свое внимание от макушки.. Сделал.. Но макушка начала давить сильней.. Потом ощющение вроде (не уверен) легкого тока в одной маааленькой точке.. строго по центру (наверно.. не измерял smile ) потом у меня пошли воспоминания о "воронках.. 10-копеечных монетах.." - одним словом ум активно включился..

Я опять начал концентрироваться.. но захотелось закончить.. что и сделал. (хотя было предчувствие того.. что то если продолжу занятие.. то получу себе свою дырку в макушке biggrin )

Начало моего этого эпоса было связанно с тем.. что обычные для меня и привычные точки на теле.. не сильно себя проявляли.. зато появились новые.. smile

Пока все smile

Кстати.. в резонанс по принцыпу "обратить внимание на выделяющуюся точку или точки и при этом продолжать концентрацию на цели" - пробовал.. не катит.. не выходит тоесть.. - если я обращаю внимание на точку.. есть риск (и так оно обычно и бывает) что переключусь полностью на ощющения в данной точке.. да и при том.. если я некоторое время удерживаю вниманием любую выделяющуюся точку.. она только активнее и более буйно.. я бы сказал.. себя вести начинает..

Воть.. счас точно все smile

Сообщение отредактировал macus - Суббота, 21 Мар 2009, 04:21
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz