Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:03
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Искатель_СветаДата: Вторник, 25 Дек 2007, 15:16 | Сообщение # 166
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Что меня сильно удивило так это:
Quote (Искатель_Света)
На веках как на экранах возникли какие-то таблицы или окна Windows или что-то очень на это похожее, через серую пелену пробивались цвета.

т.е. это были прямоугольники со скругленными углами наложенные друг на друга в каком-то странном порядке - вещь на мой неискушенный взгляд совсем не типичная для живого и для психики в частности.
А вообще, если это было простое прикосновение, и уже это как громом меня поразило - становиться страшновато - что то будет дальше.
Когда я начинал заниматься я считал себя большим и сильным, а сейчас я ощущаю себя крошечным и хрупким перед теми силами к которым прикасаюсь, того гляди снесут, сметут с лица земли не от злобы, а просто не заметят.
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Дек 2007, 15:26 | Сообщение # 167
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Ребенок, растительный всход, малыш из-за нежности и слабости защищены от мощных и космических стихий.
Поэтому, не снесут!
 
Искатель_СветаДата: Среда, 26 Дек 2007, 08:50 | Сообщение # 168
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
25-12-07 Стал заниматься по 12 лекции. Сначала цель поставил "Услышать голос Земли" Напряглась сначала каверза, а затем и виски. Возникло довольно мощное напряжение с левой стороны чуть вперед от темечка. Это отвлекло меня на какое-то время от основной цели, т.к. попытался понять причину напряжения, напряжение ушло, но причина его появления осталась неразгаданной. я вернулся к первоначальной цели. Затем решил, что поставленная цель слишком сложна для начала и заменил ее целью "Услышать шуршание камыша" и даже приблизительно определился с место, где это можно услышать, но в постановке цели к этому месту жестко не привязываться. Напряжение нарастало, стало казаться, что весь воспринимаемый мир конусом стянулся к лицу и выстроился по линии каверза-надбровья-виски и почему-то скулы. Все мое тело хоть и ощущалось, но было как бы вне поля зрения. Разум решил превзойти сам себя и занимался сразу двумя делами. Один поток фиксировал ощущения от занятий и отмечал, что надо отразить в этом отчете, а второй поток (в фоне) думал как решить возникшую задачу на работе. В таком состоянии я обратил внимание, что есть напряжение в горловом нервном сплетении, по ощущениям напряжение начиналось чуть выше кадыка и тонкими лентами заканчивалось под скулами. Дальнейшая работа была нарушена настойчивым шумом из-за стены в ванной. Так что добиться большего не удалось.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 12:11 | Сообщение # 169
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, по моему мнению - для начала очень даже неплохо. Предлагаю продолжать занятия по лекции 12 и скоро мы обязательно добъёмся успеха!!!

На Новый Год и Рождество объявляются выходные! В режиме как Вам удобно. Можно отдыхать 31 декабря, 1, 2 и 7 января. Или предложите свой график.

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 29 Дек 2007, 17:10 | Сообщение # 170
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
26-12-07 Продолжил занятие по 12-й теме. Цель, услышать шум камыша. На поставленную цель возникает напряжение в каверзе и висках почти сразу. Но на этот раз обнаружились и сбивающие факторы. Первое - внешние шумы. Например справа от себя я время от времени слышал скрип, так например могла бы скрипеть треснувшая ветка на ветру, и подобные ветки вполне могли быть на том месте о котором я невольно думал при составлении такой цели. Но ведь слышанье ушами это совсем иной уровень развития яснослышанья, поэтому это явление не принимаем всерьез, но это сбивает. Второй аспект - звон в ушах. Как мне показалось вчера он был уж очень сильным. Некоторые в своих исследованиях пишут о жужжании вроде ЛЭПа, о своем звоне могу сказать что похож но по тональности мой звон гораздо выше, ближе к ультразвуку. (Мини исследования по ультразвуку я реально проводил на брате и родителях: в Интернете случайно наткнулся на рингтон, который не слышат взрослые - скачал, послушал - противно зудит, будто в мозги ввертывается, младший брат 22 года, тоже его услышал, а вот родители уже нет, и на работе сотрудники чуть старше меня его не расслышали, так что у меня есть с чем сравнить.) А по громкости я его могу сравнить с легкими щелчками пальцев. При всем этом надо отметить, что звон в ушах у меня наблюдается в тишине всегда, только не так сильно. Причем так было наверное всегда, по крайней мере столько, сколько я себя помню - так я всегда считал что это нормальное явление, а может это так и есть. О природе этого явления мне никогда не приходилось слышать.
Дальше, года я немного отвлекся на обдумывание того, как я опишу этот момент в отчете напряглись те же лепестки горлового сплетения, что и вчера.
По ходу занятия у меня возникло ощущение что от меня как бы отделяется моя копия, при этом ощущалась неестественная впалость груди, сама собой возникла мысль, что если активировать солнечное сплетение, то впалость выправится. Я попытался безмолвно выразит намерение включить солнечное сплетение, в ответ солнечное сплетение запульсировало, будто второе сердце забилось, а у моей копии будто бугорок появился на груди другого цвета и стал вытягивать грудь обратно. Теперь мне кажется это довольно странным и очень бы хотелось получить ответ - что это???
Плавный ход занятия был прерван возникновением напряжения в лепестке теменного сплетения слева. С теменным сплетением у меня проблема — я никак не разберусь где там и что. Вот и в этот раз это была либо связь с богом, либо чакра власти. И я сильно опасаюсь, что была именно она, так как ее проекция на голову казалась круглой а напряжение имело продолжение вне головы в виде трубки. Иметь рога мне не хотелось и тут я решил применить защитный прием Рейки и воспроизвел на себе защитный знак — тело отозвалось на него короткой энергетической волной. Но я уже был сильно возбужден, чтобы продолжать дальше. Я решил закончить, открыл глаза и включил ночной свет. нервная система все еще пребывала в активном состоянии. Я стал обдумывать произошедшее. Неужели я привлек внимание дьявола или ненароком сам привлек его внимание. Но это не входит в мои планы. Размышления плавно перешли на размышления о природе дьявола и главное о его целях. Размышления шли в том направлении, что он вряд ли будит губить такого начинающего как я, ведь ему по идее тоже нужны адепты, значит он тоже заинтересован в развитии новых способностей у людей с той лишь разницей, что он должен пытаться прежде склонить их на свою сторону. В какой-то момент я ощутил напряжение в голове, будто собираюсь отправить мысль, вот только не знаю, кому я ее собирался отправить, есть подозрение, что адресатом мог бы стать Эхо. Поскольку я был сильно не уверен в своих действиях я прекратил занятие окончательно, стряхнув оцепенение. Но вопросы остались...

Добавлено (29 Дек 2007, 17:10)
---------------------------------------------
28-12-07 Продолжил заниматься по теме 12 с целью "Услышать шум Неагарского водопада" По привычной схеме напряглись виски и каверза, правда на этот раз доминировали виски. Усилился звон в ушах. О его характере я уже писал, добавлю только, что 26 декабря был момент когда на секунду тон звона изменился и стало ясно, звук бывает плоский/горизонтальный и вертикальный - звучит невероятно, но именно так я его воспринял, так вот основной тон звона у меня горизонтальный, проскочивший же вертикальный тон одновременно ассоциировался с колонной.
Время шло, напряжение в организме усиливалось, или просто я лучше начинал ощущать токи организма. Многочисленное покалывание в кистях и ступнях постепенно поднималось и охватывало все новые части тела. Это ощущение вызвало к памяти фрагмент из фантастических книг Лукьяненко из серии Дозор (Ночной дозор, Дневной дозор и т.п.) Там главный герой - Иной описывал разницу между аурой простого человека и Иного. У простых людей аура сплошная гладкая, организм всеми силами пытается сохранить производимую энергию. Аура Иных вся в провалах и воронках, через которые энергия излучаемая людьми поглощается иными и за счет этого они могут творить чудеса, недоступные простым людям. Как-то так. Звучит смешно, не очень убедительно и самоуверенно, но именно так разум проинтерпретировал мои ощущения.
Занятия проводилось поздно, и вполне возможно, что в какое-то время я просто отключался, но тем не менее. Звуков ощутить мне не удалось, но вот что было. Не то видение, не то како-то иное восприятие что на меня надвигается нечто большое и высокое, вроде скалы, а может это я приближался к скале. Было давящее ощущение, какое испытываешь, стоя лицом к несоразмерной тебе громаде камня. Вот пожалуй и все.

PS
Всем желаю счастливого Нового года

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 01:23 | Сообщение # 171
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, простите, что не написала вовремя, но по делам замоталась. И сейчас даже вчитываться уже не могу - поздно, и форум плохо работает, картинки не грузит, по 15 минут страницу открывает. Постараюсь ответить подробно завтра. Утром не обещаю (веду сына на утренник), а после обеда - обязуюсь. Подождите, пожалуйста.

С уважением, Аня

Прочитала - звучит впечатляюще и убедительно. По занятиям - хороший результат! Очень. Завтра - подробнее что, как, где и зачем. С результатом и рекомендациями на дальнейшее. Хорошо?

Предверие праздников - горячая пора, уж простите smile

Впереди - Рождественские каникулы! Праздники. Новый год )))

Поздравляю всех с наступающими!!! Всего самого лучшего.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 30 Дек 2007, 01:24
 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 00:31 | Сообщение # 172
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Аня, ничего страшного. Я все понимаю. Сам из-за предпраздничной суеты не успеваю вовремя писать. Хотя каждого ответа на форуме жду с нетерпением.
Недавно я написал:
Quote (Искатель_Света)
Размышления шли в том направлении, что он вряд ли будит губить такого начинающего как я, ведь ему по идее тоже нужны адепты, значит он тоже заинтересован в развитии новых способностей у людей с той лишь разницей, что он должен пытаться прежде склонить их на свою сторону.

Это к тому, что ни в моем понимании никто больше не предупредит меня об опасности контакта, ведь с кем быть - личное дело, решение и ответственность каждого. И защитные механизмы организма не могут здесь ничего сделать. Так что обязательно надо навести порядок в понимании где какой теменной лепесток находится.

29-12-07 Продолжаю заниматься по теме 12. Цель прежняя - услышать звук Ниагарского водопада. Заметил по ряду занятий. Цель услышать очень трудно переходит в безмолвное состояние, очень быстро выпадает из памяти, хотя отклик каверзы и висков происходит очень быстро. Через некоторое время усиливается свист в ушах. Сегодня он немного не такой как вчера. Я задал себе вопрос, а какой он и снова ощущаю его форму (странно правда, предполагаю, что так разум пытается интерпретировать то, с чем ни разу не сталкивался) На этот раз звук показался мне в виде нитей, сейчас вспоминается, что их цвет был голубым. Расположены они были в одной плоскости параллельно друг другу, моя голова тоже находилась в той же плоскости так, что смотря вперед, я смотрел вдоль нитей. Примерно так это все можно выразить. Хотя вы и сами понимаете, что словесное описание передает внутренние переживания довольно грубо.
Я продолжал наблюдения дальше. К звону в ушах стал примешиваться какой-то другой звук, я вслушался в него - это действительно было похоже на шум большого потока воды, только во-первых сильно приглушенного, а во-вторых рваного. Звук ритмично прерывался и появлялся вновь по нескольку раз в секунду, будто кто-то включал и выключал источник звука. Еще этот эффект мне напомнил останавливающийся вентилятор, сквозь который светит лампочка. Широкие лопасти медленно вращаясь, то закрывают источник света, то открывают его, получается ритмичное мигание.
Честно сказать я совсем не так представлял себе грохот этого водопада, даже если отбросить рваный характер восприятия, хотя вполне вероятно это была только первичная подстройка на яснослышание, поэтому оно было такое. Параллельно с этим наблюдением и попытками запомнить подробности на другом уровне шло размышление - неужели это и впрямь настоящие звуки – отторжения этой мысли не было, как и не было того шока, когда я впервые увидел.
Как-то незаметно для себя я вывалился из этого состояния и прекратил занятие. Времени прошло около 40 минут.

Еще мучает меня один вопрос. Иногда я предпринимаю попытки по форсированному созданию безмолвного выражения цели. Выглядит это как волевое усилие, приводящее к возникновению напряжения в голове, обычно в нижней части черепа, которое затем поднимается в верхнюю часть черепа, возникает ощущение заполненности головы. Часто при этом я слышу в комнате звуки. Обычно это короткий шелест пакета, слабый скрип при том, что у нас не живут домашние животные, сам я неподвижен, сквозняка нет и не до этого ни после этого ничего не скрипит и не шелестит. Может я накручиваю себя. Но вот такое наблюдение я сделал. Знаю, что сразу может возникнуть вопрос о надчревном сплетении, которое отвечает за физические воздействия. Никогда не наблюдал за ним специально, но явного напряжения в нем в эти моменты не бывает. Как тогда это можно объяснить. К стати - этот метод не всегда срабатывает. Иногда появляется ощущение, что возникшее напряжение слишком велико и тогда как через аварийный клапан из области затылка по спине вплоть до кончиков пальцев на ногах и руках пробегает колючая, но приятная волна.

Добавлено (31 Дек 2007, 00:31)
---------------------------------------------
30-12-07 Пишу по свежим следам. Только что занимался с целью услышать шум Ниагарского водопада. Довольно быстро появилось напряжение в висках а затем и в каверзе. Все дальнейшее больше напоминало бред. В голове раздавались обрывки неизвестных мне музыкальных произведений в классическом стиле, иногда фразы каких-то песен на русском языке исполняемых в стиле советских водевилей или оперетт. Возникло напряжение на голове где-то сбоку, я удостоверился, что это напряжение находится не в чакрах власти и не стал ему противиться. Чуть позже появилось сильное напряжение в области темени, я постарался расслабиться, ничего не происходило, кроме того, что смена звуковых сцен стала происходить одна за одной, без перерыва. Так я услышал детский смех, иногда проскакивали лица людей. Детский смех сопровождался появлением изображения малыша с большими глазенками. Некоторые голоса звучали в голове как в большой пустой комнате с эхо. Как будто я ручку настройки радиоприемника кручу, подумал я - вслед за этой мыслью череда переключений прекратилась и все смолкло, в ступнях усилилось покалывания, потом началось все заново, вот уже я слышу трансляцию с какого то концерта - говорит ведущий и т.п. и ничего похожего на мою цель. Разум сильно взволнован, продолжать дальше я уже не могу. Что со мной. Так и должно происходить или это игры разума, но почему тогда напряжены виски и каверза, и все эти промелькнувшие люди??? Вопросов больше чем ответов. А вдруг так и сходят с ума? smile Хотя...

Quote
Как-то запозднился просиживая за компом в инете. Чувствую что начинаю засыпать за столом, но в голову очень вовремя, пришла идея лечь в кровать, все же 2:30 ночи, а утром на работу. В общем-то ночь я не заметил вообще, но чувствую что меня будит утром жена, (это я потом догадался, так как просыбаюсь я по утрам тяжко) Небольшое отступление: обычно я начинаю бредить, озвучивая свои сны в реале, типа того как :-"Пусть город живет" (что имел ввиду сам не знаю), в общем что-то подобные бреды, уже и не припомню ..., так вот БУДЕТ МЕНЯ ЖЕНА, а мне снится, отчетливо причем снится, сон что я - АРХИВ WinRar и меня качают из интернета, а жена-то будет...я не поддаюсь ей...Она приходит в бешенство и переходит на крик... И тут я помню, что открываю глаза и говорю - "ОЛЬ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МЕНЯ ОТКРЫТЬ, Я ЕЩЕ НЕ СКАЧАЛСЯ" Глаза жены не забуду никогда!
Статья:
http://bash.org.ru/quote/393727

После такого я считаю себя совсем психически здоровым человеком :))
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 14:32 | Сообщение # 173
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
занимался с целью услышать шум Ниагарского водопада. Довольно быстро появилось напряжение в висках а затем и в каверзе. Все дальнейшее больше напоминало бред. В голове раздавались обрывки неизвестных мне музыкальных произведений в классическом стиле, иногда фразы каких-то песен на русском языке исполняемых в стиле советских водевилей или оперетт.

Объяснений два:
1) при активизации нервного центра, человек переключает внимание на токи, пытаясь искать резонанс, и теряет акцент на цели. Остается блуждающая активность центра. Поэтому приходят образы не по теме.
2) резонанс для токов в висках не был найден, включился разум и подменил действительное.

С наступающим Новым годом! newyear

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 31 Дек 2007, 14:57
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 03 Янв 2008, 22:35 | Сообщение # 174
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
включился разум и подменил действительное.

И такое может быть, вот только раньше представления ума никогда не были такими яркими и при этом настолько не по теме.
Quote (Искатель_Света)
Как будто я ручку настройки радиоприемника кручу, подумал я

Эта мысль впыхнула в голове как лампочка, она включала в себя и понимание механизма этого переключения, но сейчас в памяти осталось только то, что я успел вербализировать, да воспоминания о том, что было понимание.

Добавлено (02 Янв 2008, 23:48)
---------------------------------------------
Не знаю как отнестись к этому происшествию. Новогодние праздники я отдыхал и занятия не проводил. Но вод вчера на ночь вновь вылезла проблема. Мы семьей вроде и дружно живем, но есть трения, эти трения меня последнее время сильно беспокоят. Они напрямую меня не затрагиваю, но поскольку все происходит между близкими мне людьми - это вызывает эмоциональный дискомфорт. Что делать, если повлиять на ситуацию не можешь, а изменить свое отношение - значит стать бесчувственным бревном. И вот с такими мыслями я заснул. Ночью в каком-то полусне полуяви мысленно я знал, что имеется ввиду мой брат, голос произнес одно слово (оно содержало угрозу несчастного случая для него, можно я не буду уточнять), тут же в голове завертелось - это правда, а виски - между висками внутри как разряд проскочил в форме двух воронок сужающихся от висков и соединяющихся между собой тонкими концами, кажется при этом была лиловая вспышка. Тогда в полусне я решил, что это наваждение и что о нем я никому не расскажу. И я забыл об это ночном происшествии до вечера, но вечером неожиданно вспомнил,грудь наполнилась беспокойством, через пол часа метаний я все-таки позвонил ему и попроси быть осторожным и не ходить в одиночку. После чего волнение стало медленно стихать. Как вы думаете, может мои опасения были напрасны?

Вообще, способность предвидеть - единственная из положительных способностей организма, которой я бы не хотел обладать.

Добавлено (03 Янв 2008, 22:35)
---------------------------------------------
03-01-08 Провел два занятия по теме 12, цель та же – услышать шум Ниагарского водопада. Занятия проводил в семь и девять часов вечера. В целом занятия протекали одинаково, но с небольшими нюансами.
На поставленную цель почти сразу происходит напряжение каверзного и височных сплетений. Дальнейшие симптомы те же. Появление или усиление звона в ушах. Онемение пальцев и кистей рук. Онемение возможно не совсем правильное слово, т.к. подвижность пальцев сохраняется, они не мерзнут, наоборот даже становятся горячими. Но меняется их чувствительность. Особенно в первое занятие сегодня казалось, что кисти рук покоятся в пустоте, и только при придавливании пальцев к дивану я понимал, что они не в пустоте. Сегодня также было тепло в ногах, сначала от ступней в нижней части ног, потом и в верхней части ног тепло было в передней части бедер. В солнечном сплетении наблюдалось какое-то движение. Ощущалось напряжение в животе – линия чуть выше пупка. Так же сегодняшние занятия объединяет то, что цель никак не хотела удерживаться в голове, чуть расслабился и уже не помнишь, чем ты вообще занимался. Во втором занятии сегодня ощущалось какое-то движение. Иногда казалось, что у лица находится что-то массивное, потом оно удалялось, но никаких намеков на слышание сегодня не было. Вот пожалуй и все. Еще раздражали посторонние звуки, то от ветра за окном на улице что-то грюкает, то телевизор разговаривает, но и с себя собственно я ответственности за неудачу не снимаю. Я вот подумал, может это довольно сложное задание услышать звук в определенном месте и надо придумать что-нибудь попроще?

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Четверг, 03 Янв 2008, 18:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 12:49 | Сообщение # 175
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Не знаю как отнестись к этому происшествию. Новогодние праздники я отдыхал и занятия не проводил. Но вод вчера на ночь вновь вылезла проблема. Мы семьей вроде и дружно живем, но есть трения, эти трения меня последнее время сильно беспокоят. Они напрямую меня не затрагиваю, но поскольку все происходит между близкими мне людьми - это вызывает эмоциональный дискомфорт. Что делать, если повлиять на ситуацию не можешь, а изменить свое отношение - значит стать бесчувственным бревном. И вот с такими мыслями я заснул. Ночью в каком-то полусне полуяви мысленно я знал, что имеется ввиду мой брат, голос произнес одно слово (оно содержало угрозу несчастного случая для него, можно я не буду уточнять), тут же в голове завертелось - это правда, а виски - между висками внутри как разряд проскочил в форме двух воронок сужающихся от висков и соединяющихся между собой тонкими концами, кажется при этом была лиловая вспышка. Тогда в полусне я решил, что это наваждение и что о нем я никому не расскажу. И я забыл об это ночном происшествии до вечера, но вечером неожиданно вспомнил,грудь наполнилась беспокойством, через пол часа метаний я все-таки позвонил ему и попроси быть осторожным и не ходить в одиночку. После чего волнение стало медленно стихать. Как вы думаете, может мои опасения были напрасны?

Доброго дня! Прошу прощения за долгое отсутствие - праздники. surprised

Я считаю, что Вы всё сделали правильно. smile

Quote (Искатель_Света)
Вообще, способность предвидеть - единственная из положительных способностей организма, которой я бы не хотел обладать.

Не уверена, что этого возможно избежать... с учётом растущих возможностей организма. wacko

Quote (Искатель_Света)
На поставленную цель почти сразу происходит напряжение каверзного и височных сплетений. Дальнейшие симптомы те же. Появление или усиление звона в ушах. Онемение пальцев и кистей рук. Онемение возможно не совсем правильное слово, т.к. подвижность пальцев сохраняется, они не мерзнут, наоборот даже становятся горячими. Но меняется их чувствительность. Особенно в первое занятие сегодня казалось, что кисти рук покоятся в пустоте, и только при придавливании пальцев к дивану я понимал, что они не в пустоте. Сегодня также было тепло в ногах, сначала от ступней в нижней части ног, потом и в верхней части ног тепло было в передней части бедер. В солнечном сплетении наблюдалось какое-то движение. Ощущалось напряжение в животе – линия чуть выше пупка. Так же сегодняшние занятия объединяет то, что цель никак не хотела удерживаться в голове, чуть расслабился и уже не помнишь, чем ты вообще занимался. Во втором занятии сегодня ощущалось какое-то движение. Иногда казалось, что у лица находится что-то массивное, потом оно удалялось, но никаких намеков на слышание сегодня не было. Вот пожалуй и все. Еще раздражали посторонние звуки, то от ветра за окном на улице что-то грюкает, то телевизор разговаривает, но и с себя собственно я ответственности за неудачу не снимаю. Я вот подумал, может это довольно сложное задание услышать звук в определенном месте и надо придумать что-нибудь попроще?

Искатель_Света, мне в Ваших занятиях очень многое нравится (считаю правильным, смотрите выделенные фрагменты в цитате). По поводу последнего вопроса - такое вполне вероятно. За себя лично могу сказать, что на Вашем уровне (в колледже) я вообще не ставила конкретных целей ни для видения, ни для слышания, потому что мой организм всё равно выбираль цель на своё усмотрение, не считаясь с моими конкретными желаниями. Поэтому я цель формулировала так: "увидеть и услышать реальное". Поскольку я - эксперимент ти методика только разрабатывалась, то я занималась объединённо и висками и каверзой. Вам же цель рекомендуется ставить для височного нервного центра. Но если (вернее когда!) каверза напрягается и в ней происходит резонанс, Вы обязательно это отмечаете и описываете.

Итак, "услышать реальное". И по ревакциям организма Вы не ошибётесь, где ум, а где оно, то самое реальное! Удачи!

И с прошедшими newyear и наступающими together праздниками!!! snegurochka

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 14:08 | Сообщение # 176
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая_Кошка, рад Вас снова видеть!

04-01-08 Продолжал заниматься по 12 лекции, цель первоначально поставил ту же "Услышать шум Ниагарского водопада" Далее почти все стандартно.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Но если (вернее когда!) каверза напрягается и в ней происходит резонанс, Вы обязательно это отмечаете и описываете.

так получается, что они всегда напрягаются парами, только занимаясь висками, я не отвлекаюсь на каверзу, так что обычно резонанса в каверзе не происходит.
Необычным на этот раз оказалось напряжение в висках. Оно локализовалось в двух небольших точках так, что ощущалось почти как физическое прикосновение. Точки оказались не симметричны. Справа точка была ближе к глазу, а слева ближе к уху. В ходе работы с напряжением наблюдал такие эффекты как активность в солнечном сплетении, отогревание рук и ног ( в помещении да этого было непривычно прохладно, наши дома на Кубани слабо приспособлены к зимним морозам и ветрам). В какой-то момент было ощущение, что я становлюсь больше и легче своего тела.
Спустя некоторое время сквозь звон и писк в ушах я услышал. Услышал летнюю южную ночь. Услышал ночных сверчков, хотя, как я писал в начале, собирался услышать звук Ниагарского водопада, а ведь там сейчас зима, однако. Но на этот раз я не стал тут же отключаться с этой "волны" и решил послушать, вдруг и впрямь просто "волной" ошибся. Звук был очень натуральным, хоть и не очень громким. Звук воспринимался вне меня, т.е это не был звук в голове, хотя направления его я не мог определить, да и уши в этом процессе тоже не были задействованы. Иногда звон в ушах становился очень похож на тот монотонный звук, который издают цикады, хотя это может быть и преувеличение. Но звук сверчков был прямо таки натуральным. Он не сразу пропал даже после того, как я стал вновь устанавливать первоначальную цель. В дальнейшем ходе занятия я решил облегчить цель и убрал из нее привязку к месту: просто «услышать шум большого водопада».
Поставленной цели добиться не получилось. Но было еще вот что. Я ощутил напряжение в каверзе, а затем в лепестке, который идет от макушки к каверзе, появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх, затем возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам. Дальше я не стал развивать эти ощущения и постарался их прекратить, а потом и вовсе завершил занятие.

Не знаю, насколько это может быть связано, но сегодня с утра у меня повышенно кровяное давление. Не то, чтобы этого не случалось ранее, но для меня это довольно редкое явление.
На сегодня все!

PS И еще одна интересность со мной произошла. Когда-то давно я с помощью тренажеров пытался освоить слепой десятипальцевый метод печати и кое чему научился, но никогда не пользовался, а тут на днях стал писать сообщение на форум и как то сам собой перешел на слепую печать, скорость пока не ахти какая, но теперь я могу следить за тем, что набираю и большую часть ошибок исправляю сразу. А самое замечательное, что чем меньше я думаю о том, какую букву и каким пальцем нажать, тем меньше ошибаюсь. Наглядный пример того, как разум мешает работе организма smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 22:05 | Сообщение # 177
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, взаимно! smile

Quote (Искатель_Света)
В какой-то момент было ощущение, что я становлюсь больше и легче своего тела.
Спустя некоторое время сквозь звон и писк в ушах я услышал. Услышал летнюю южную ночь. Услышал ночных сверчков, хотя, как я писал в начале, собирался услышать звук Ниагарского водопада, а ведь там сейчас зима, однако. Но на этот раз я не стал тут же отключаться с этой "волны" и решил послушать, вдруг и впрямь просто "волной" ошибся. Звук был очень натуральным, хоть и не очень громким. Звук воспринимался вне меня, т.е это не был звук в голове, хотя направления его я не мог определить, да и уши в этом процессе тоже не были задействованы. Иногда звон в ушах становился очень похож на тот монотонный звук, который издают цикады, хотя это может быть и преувеличение. Но звук сверчков был прямо таки натуральным. Он не сразу пропал даже после того, как я стал вновь устанавливать первоначальную цель. В дальнейшем ходе занятия я решил облегчить цель и убрал из нее привязку к месту: просто «услышать шум большого водопада».
Поставленной цели добиться не получилось. Но было еще вот что. Я ощутил напряжение в каверзе, а затем в лепестке, который идет от макушки к каверзе, появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх, затем возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам. Дальше я не стал развивать эти ощущения и постарался их прекратить, а потом и вовсе завершил занятие.

Хорошие результаты. Обратите особое внимание на Ваш последний кусок (я его выделила жирным, чтобы Вы обратили на него внимание). Судя по всему Вы почти совершили ментальное путешествие с помощью лепестка 5, которое вполне могло сопровождаться видео и аудио, если бы были резонансы в каверзе и висках. Об таком путешествии говорят и ваши слова "появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх". У меня тоже были такие путешествия (подробнее здесь). При таких эффектах надо быть очень внимательным, чтобы не потерять часть себя. У Вас это написано - "возникло ощущение напряжения от продольной оси головы к ушам". Ознакомьтесь очень внимательно с лекцией 14: Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Особенно на этот момент (описанный Вами эффект):

Quote
ИНДИКАТОР ЦЕЛОСТНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Очевидно, что в новом 3-ем тысячелетии и в наступающую Эру Космоса такие новые направления человеческой деятельности, как глубокие исследования психики, управление третьей сигнальной системой, психорегуляция и возможность жить несколько сот лет, путешествия по грандиозной Вселенной, возможная телепортация и полеты биодвойников, требуют знания правил психической безопасности. Одно из них: "Если в многочисленных взаимоотношениях с окружающими связь между душой, телом и "Я" нарушается, то нервные импульсы в этом сплетении (обоз. 55) отмечают раздвоение личности или существование криза целостности психики". Для возвращения целостности ищут такое психическое состояние, при котором напряжение токов в этом нервном узле исчезнет, что означает согласование составляющих человека: души, тела и "Я" (индивидуальности).

После ознакомления с лекцией 14, предлагаю заняться лекцией 13 - Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?

С висками мы пока закончим. То, что Вы не можекте услышать конкретный звук - ничего страшного. Значит, позже сможете. У меня тоже такое было. Так что теперь на повестке дня две лекции - 13 и 14. С нетерпением жду результатов. Удачи.

И с праздником Рождества Христова! snegurochka

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 06 Янв 2008, 12:01 | Сообщение # 178
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Судя по всему Вы почти совершили ментальное путешествие с помощью лепестка 5, которое вполне могло сопровождаться видео и аудио, если бы были резонансы в каверзе и висках. Об таком путешествии говорят и ваши слова "появилось ощущение, что верхняя часть моего тела стала увеличиваться за пределы тела и с легкостью стремится куда-то вверх".

У меня тоже появилось такое подозрение, и за последнее время это было не первое поползновение нервной системы в этом направлении при том, что явной цели побывать в желаемом месте не было. Я потому и останавливал этот процесс как мог, т.к. что делать если что-то пойдет не так я не представляю, и видимо одни эти мысли приводили в активное состояние лепесток 55.
Кстати, родился вопрос, а зачем оно вообще - астральное путешествие, ведь при сответсвующем развитии способностей каверзы и висков мы в принципе и так можем комплексно получать информацию о любом месте дистанционно, и общаться с тами кого воспринимаем с помощью приемо-передачи мысли, и нет опасности потери индивидуальности?

Добавлено (06 Янв 2008, 12:01)
---------------------------------------------
05-01-08 Ознакомился еще раз с лекцией 14, многие вещи, описанные в лекции меня уже волновали, может эта лекция для ознакомления должна быть не 14, а 4-5 но это ИМХО.
Провел занятие по 13 лекции. Из текста лекции я понял, что должен, как и в самом начале занятий в колледже, ставить организму цель «развитие дистанционного восприятия» - так и сделал. Организм снова повел себя вопреки всем моим ожиданиям. Определенно что-то происходило. На это указывало приятное покалывание ступней и кистей рук вместе с ладонями и пальцами. Но вот верхняя триада оставалась спокойной. Пронеслась волна визуальных образов, которые я отбросил как плоды работы разума, а вот дальше я был в замешательстве. В голове возникли песни или стихи на французском языке. Языка этого я не знаю, только так, общие фразы типа «любовь», «такова жизнь», «ищите женщину» smile .
Скорее всего это были мысли, а не воспринимаемый висками звук. Но мысль была детальная, так как было ясно что поет/читает мужчина, Каждое слово я с легкостью проговаривал про себя (повторяю, это незнакомый мне язык) но вот смысла не понимал. Параллельно я решил обратить внимание на темя. Сначала я ничего не заметил, однако потом почувствовал легкое напряжение чуть впереди темени. В связи с одной из песен всплыло имя исполнителя Джо д`Сен или как-то так. Ни виски, ни каверза в этом концерте не участвовали, но и образов тоже не было. Потом все стихло. Я продолжал прислушиваться к себе. А самой грани чувствительности я заметил поток проходящий через темя по телу. Я почти ничего не ощущал, но это состояние как-то само вызвало ассоциацию с ЛЭП. Висят провода и гудят себе потихоньку, а это тихое и вроде безобидное гудение скрывает за собой передачу энергии колоссальной мощности. Но поток этот не вызывал ощущения опасности, только вопрос, что он несет. Через некоторое время этот поток прекратился (или я перестал его воспринимать) Появилось напряжение в макушке. Подключились виски. Активировались отдельные лепестки простатического центра. Никак не удавалось расслабить эти напряжения центров верхней триады, а между тем напряжения заполняли голову изнури, что начинало доставлять дискомфорт. В итоге я не выдержал и открыл «предохранительные клапаны» расположенные в близи окончания лепестков 54. Бурный поток мурашек ринулся вниз по телу, заполнил руки, тело и ноги, стукнулся о ступни и стал подниматься обратно, не поднявшись до таза вновь стал спускаться вниз и отскакивать от ступней и так несколько раз с затуханием.

Вот такое неясное занятие вышло, ничего непонятно, буду пробовать еще.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 06 Янв 2008, 12:03
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 06 Янв 2008, 20:01 | Сообщение # 179
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Кстати, родился вопрос, а зачем оно вообще - астральное путешествие, ведь при сответсвующем развитии способностей каверзы и висков мы в принципе и так можем комплексно получать информацию о любом месте дистанционно, и общаться с тами кого воспринимаем с помощью приемо-передачи мысли, и нет опасности потери индивидуальности?

В принципе, да! Но так хочется ощутить реальность происходящего... почувствовать ногами тёплое море другой планеты, например. К тому же в связи с нашим соразмерным развитием некоторые наши способности развиваются помимо нашего желания. Мы занимаемся каверзой, висками и теменем, а попутно развивается и лепесток 5, побуждая нас к путешествиям.

Quote (Искатель_Света)
Ознакомился еще раз с лекцией 14, многие вещи, описанные в лекции меня уже волновали, может эта лекция для ознакомления должна быть не 14, а 4-5

Далеко не у всех возникает потребность знакомства с этой лекцией раньше, чем она стоит по занятиям колледжа. Но может быть Вы и правы. Это вопрос к первооткрывателю и разработчику методики преподавания именно в таком виде.

Из описания Вами занятия по лекции 13 я склоняюсь к мысли акцента цели с каверзы на теменной нервный центр. Такое у меня впечатление. Но всё слишком зыбко и размыто. Поэтому продолжаем эту же лекцию. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 12:32 | Сообщение # 180
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
В течении дня в из головы не уходят французские лирические песни.
06-01-08 Провел занятие по лекции 13, цель «Развитие дистанционного восприятия»
Как и вчера верхняя триада не спешила включиться в работу. Сначала, видимо пошли совсем неожиданные ассоциации технокатического характера, к ним я не стал присматриваться – не было напряжения ни в каверзе ни в темени. Затем, как бы нехотя, подключилась верхняя триада. Пошли другие образы. Общее их настроение и внешний вид сходен с картинками в шапке форума. Общность заключается в особенностях освещения, цветовых тонов и в настроении загадочной торжественности. Хотя краски рассмотреть было сложно, я смотрел как через коричневое стекло, так что цвета я скорее угадывал или о них знал. Живых существ видно не было. Давило виски, но расслабления не наступало. Зато что-то происходило с моим телом, оно все стало наполняться какими-то тонкими и очень приятными вибрациями. Появилось ощущение, что плечи и шея перекошены, хотя так оно и могло быть – самую малость. Правое плечо казалось выше левого и голову клонило вправо.
Хотя в целом состояние было приятным и необычным, что-то меня тревожило и я покинул состояние «поиска» (буду теперь так называть состояние внутренней работы, а то слово «отключка» мне не нравиться да и неправильно отражает мое состояние)
Вот так, яснее пока не становится.

Добавлено (08 Янв 2008, 12:32)
---------------------------------------------
07-01-2008 Провел очередное занятие по лекции 13. Цель «Развитие дистанционного восприятия»
Стал входить в состояние поиска. Почувствовал покалывания в руках и ступнях по мере распространения покалываний подключилась верхняя триада. Тело как и в прошлый раз наполнилось мелкой приятной вибрацией. В центрах верхней триады было напряжение и я стал искать резонанс. Появилось напряжение справа вдоль нижней челюсти. Казалось, что что-то тянет голову вправо. Дальнейшие события вызвали у меня определенное эмоциональное потрясение. Предо мной промелькнул силуэт мужчины в плаще. Именно силуэт: серый фон восприятия и черный силуэт. Затем он возник слева сбоку от меня, совсем близко, я заметил его боковым зрением, потом вроде даже было ощущение, что моего лица коснулась пола плаща. В голове с некоторым эхом раздались слова примерно такого содержания «Вставай, я буду тебя учить» Первая моя мысль – «это бред». Я продолжаю концентрироваться на цели. Тело приятно вибрирует, верхняя триада в напряжении. По-прежнему напряжение справа вдоль нижней челюсти тянет голову повернуться направо. И тут «бред» продолжается. Я скорее кожей чувствую, что этот некто садится рядом со мною. Это меня тревожит. Я пытаюсь мысленно задать вопрос «Кто ты?» и у меня ничего не получается. Рассудок встревожен. Он задает вопрос мне «А почему его силуэт темный?» Этот вопрос всецело занимает меня и я вижу единственный выход – обратиться к Искре. Начинаю искать ее и все без толку. Обратиться к Логосу мне ума не хватило. А потом я, видимо, отрубился. Когда я открыл глаза никаких напряжений и вибраций в теле уже не было, оказалось, что прошел час с начала занятий.
Я встал, почистил зубы, посмотрел немного телевизор и пошел спать. Мне было очень неуютно, я не мог согреться под одеялом, термометр на стене показывал +22 градуса, как и вчера, я накрылся еще одним одеялом, не помогло. Либо я заболел, думал я, либо в комнате есть сущность, которая сосет энергию. Мне было тревожно. Как правильно действовать я не знал… В конце концов я решил провести очищение комнаты методами Рейки. Если эта сущность светлая – ей не повредит атмосфера божественной любви, а в противном случае ей тут делать нечего. Я произвел все необходимые действия. Уж не знаю в чем дело. То ли в действенности этих мер, то ли и в самоуспокоении, но очень быстро я успокоился, согрелся и уснул.

Вот такие вот дела происходят. Я опять беспокоюсь за свое душевное здоровье.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz