Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 13:07 | Сообщение # 181
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, целью 13-й лекции является новое понимание (а иногда и формулировка) первоначальной цели. Попробуйте поставить перед сосбой цель не "развитие дистанциооного восприятия", а, например, "возможность космического общения с внеземными цивилизациями". Потом опишите результаты. Потом можно будет ещё уточнить цель, например, так - "возможность космического общения с внеземными цивилизациями при помощи дистанциооного видения (или слышания, или мыслеобщения, или развития верхней триады - мысль, видение, слышание). А может Ваш организм подскажет Вам, что для космического общения надо бы горловымй центром заняться...

Давайте поэкспериментируем с целью. Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:19 | Сообщение # 182
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
08-01-2008
До недавнего времени мне даже в голову не приходило применять новые способности вне Земли. Поэтому и мысли о потенциальной возможности общения при дистанционном восприятии тоже не возникало, ведь на Земле людей способных на такой способ дистанционного общения может несколько сотен из 6 (?) миллиардов.
Упоминание горлового сплетения с Вашей стороны это большая подсказка. Это сплетение срабатывало у меня несколько раз до этого. И каждый раз в то время, как я пытался найти удачные слова для отчета на форуме во время занятия. Это что же получается – организм отзывается даже на неосознанные и формально не выраженные желания (цели)? surprised Мда надо быть поосторожней со своими мыслями, а то как бы чего не вышло.
А теперь о занятии. Устраиваясь заниматься я все еще не знал, какую цель возьму. И первое время, пока я погружался в состояние «поиска» я перебирал возможные варианты цели, которые могли бы включать в себя не только прием информации, но и ее передачу. В конце концов вырисовалась такая формулировка «Развитие органов дистанционной коммуникации». Я стал настраиваться на эту цель. Это заняло некоторое время, активировались каверза, виски, и зона в районе кадыка – я так понимаю это и есть горловое нервное сплетение. Какова основная разница между передачей мыслей через теменное сплетение и передачей речи через горловое сплетение. В моем понимании обмен мыслями более предпочтительный, ведь он позволяет передать выражаемую идею целиком избегая возможной двусмысленности слов Я пытался расслабится и дать организму вступить в резонанс с бытием. В своих попытках я провалился как бы в полуявь-полусон, иногда проносились какие-то мысли, время от времени я пытался вновь и вновь безмолвно выразить поставленную цель. Иногда в голове проносились какие-то звуки и исчезали раньше, чем я их осознавал, потом как перескочил какой-то барьер. Все тело наполнилось внутренней вибрацией и бурлением. Похоже это резонанс, подумал я, но какова же последняя цель, которую я выражал – не помню. Я стал расслабляться. Иногда наступал частичный резонанс то в височном сплетении и тогда я слышал музыку. Наиболее яркий момент был когда где-то на краю сознания появилась этническая африканская музыка, как потом я ее характеризовал. Это было интересно. Это как вдруг обнаружить, что слышишь музыку. Вот только осознавая что произошел резонанс я этот резонанс теряю. sad А с каверзой был такой момент. Так же вдруг осознаешь, что смотришь на что-то. Это что-то оказалось неглубоким бассейном или выключенным фонтаном. Чистая, прозрачная вода весело искрилась в лучах яркого летнего солнца. Очень радостная, светлая обстановка. Через некоторое время я решил закончить занятие, только не хотелось покидать состояние внутренних вибраций, но что-то во мне противиться длительному нахождению в этом состоянии.?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Янв 2008, 22:33 | Сообщение # 183
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
До недавнего времени мне даже в голову не приходило применять новые способности вне Земли. Поэтому и мысли о потенциальной возможности общения при дистанционном восприятии тоже не возникало, ведь на Земле людей способных на такой способ дистанционного общения может несколько сотен из 6 (?) миллиардов.
Упоминание горлового сплетения с Вашей стороны это большая подсказка. Это сплетение срабатывало у меня несколько раз до этого. И каждый раз в то время, как я пытался найти удачные слова для отчета на форуме во время занятия. Это что же получается – организм отзывается даже на неосознанные и формально не выраженные желания (цели)? Мда надо быть поосторожней со своими мыслями, а то как бы чего не вышло.

biggrin tongue cool

Quote (Искатель_Света)
Я стал настраиваться на эту цель. Это заняло некоторое время, активировались каверза, виски, и зона в районе кадыка – я так понимаю это и есть горловое нервное сплетение. Какова основная разница между передачей мыслей через теменное сплетение и передачей речи через горловое сплетение. В моем понимании обмен мыслями более предпочтительный, ведь он позволяет передать выражаемую идею целиком избегая возможной двусмысленности слов

Да, горловое. Разница при передаче теменем и словом есть. smile Словом можно влиять на очень многое. И слово бывает разное. Недаром не мною писано "вначале было Слово" biggrin Применяя лепестки горлового нервного сплетения можно стать магом, целителем, чародеем. Можно говорить с детьми и взрослыми, с богами и с тёмными (Экзарх боится детской речи), можно петь и очаровывать, и влиять на Вселенные. Подробнее в курсе университета:

Quote
Приведем пример исследований:

Поставила цель – исследование горлового сплетения по лепесткам. Пришло напряжение. Горло сдавило так, что стало трудно дышать. Потом почувствовала (но опять-таки именно почувствовала, а не увидела) весь центр со всеми лепестками. Потом вошла в резонанс, но сам центр остался в напряжении, правда, не сильном, а вот с лепестками – лучше получилось. Первым я рассматривала лепесток 39, именно он отреагировал и напрягся раньше всех остальных. Непроизвольно я произнесла несколько слов, фразу, призыв о помощи. И я увидела эту фразу. Слова вылетами из моего рта цепочкой (как бегущая строка по телевизору внизу экрана) так, как я их произносила. Каждое слово было цветным – красное, жёлтое, небесно-голубое, зеленовато-серое, ярко зелёное, глубокий синий цвет, лазурь, опять желтое, но бледнее, чем первое. А потом каждое слово превратилось в птицу – в белого голубя. Получилась стая белых прекрасных голубей, взмывших в высоту, всё выше и выше, и выше... Всё это происходило под звёздным небом (светлая лунная ночь, но Луна где-то на периферии, освещает, но не мешает следить за полетом птиц-слов) и птицы стремятся долететь до звёзд, поднимаются всё выше, превращаются в маленькие точки, а потом и вовсе исчезают. Вот. Это была самая яркая и самая запоминающаяся картинка (минут 5), которую я восприняла при работе вчера.

Далее напряжение перешло к лепесткам 17. Я смогла понять значение и назначение этих лепестков, но вот мудрости сказать что-то у меня не хватило...

Потом мне захотелось петь, я ощутила лепестки 16 и поняла, что сейчас могу поспорить в голосе с оперными певицами. И непередаваемое ощущение владения голосом и способностью извлечь из него что угодно.

Потом в напряжение пришёл лепесток 12, находящийся под подбородком (верхний лепесток). Я искала резонансное состояние. В какой-то момент времени я почувствовала, что могу разговаривать со своим ребёнком, так сказать, на его языке. То есть, на своём, конечно, но точно знаю, что он бы понял меня не как взрослую, его маму, а как равного партнёра по играм :). И ещё у меня впечатление, что если бы я в тот момент начала говорить, то у меня был бы голос на несколько тонов выше, чем в нормальном состоянии. Лепесток 12 приносит возможность говорить с детьми им понятным языком. Вот.

Далее напряжение перешло на следующую пару лепестков (13), находящихся тоже под подбородком, но ближе к краям челюстей (к зубам мудрости) и где-то здесь я поняла, что именно с помощью этого лепестка я общаюсь в обычной жизни, со своими знакомыми, друзьями, коллегами, и, наверное, с тобой тоже, хотя с тобой я могу говорить и на другом языке ;), правда?

Ещё через некоторое время у меня напряглась пара лепестков 14 – в верхней части шеи и протягиваются почти к ушам. Думаю, я могла бы и что-нибудь произнести, но не рискнула, дабы не повредить чему-либо своими неумелыми действиями. В общем, с этой парой у меня вчера получилось поверхностней всего.

Позже пришли в напряжение пара 15, через некоторое время мне захотелось заорать на весь белый свет, чтобы выплеснуть кучу эмоций

Так же я ставила целью научиться (воспринять, прочувствовать, увидеть и услышать) автотрофное питание. Не могу сказать, что всё так, как хотела, потому что видеть у меня не получилось. А вот с ощущениями прохладного сладкого густого сиропа (нектара), который попадает мне в рот, мягко обволакивает всю полость, оставляет след сладости на нёбе, медленно стекает внутрь сначала по горлу, потом по пищеводу, потом теряется... – было!!! И ещё я слышала тихое-тихое (на грани восприятия) журчание этого божественного напитка. Ощущения – очень вкусно и приятно. Высказываю огромную благодарность за помощь в обретении сего чувства. Сегодня хочу продолжить и еще увидеть!

В этом домашнем исследовании были пропущены две пары лепестков. Они находятся в латентном (зачаточном) состоянии или спящем. Лепестки свернуты в виде розы, находятся за кадыком и отвечают за говорение и пение в эфире. СЛОВО в этом случае приобретает вселенскую силу, способное создавать планеты и их разрушать. Об этом пойдет речь на старших курсах.

Сейчас эта информация только для ознакомления. Хорошо? smile

Ещё раз это занятие с описанием всех реакций. Потом сформулируем цель. И пойдём дальше. А дальше у нас занятия с горловым центром. biggrin

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 11 Янв 2008, 13:50 | Сообщение # 184
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
09-01-08 Снова провел занятие по лекции 13. Изначально ставилась цель, сформулированная в прошлое занятие: "Развитие органов дистанционной коммуникации", в ходе занятия сперва пришел к выводу, что формулировка не точна и откорректировал в "Развитие возможностей дистанционной коммуникации" Занятие происходило спокойно, а иногда казалось что и вяло. А вот реакции организма оказались несколько неожиданными. На счет темени очень трудно говорить, было ли напряжено оно или это были реакции внутри головы (что-то вроде ощущений во всем объеме головы или по крайней мере верхней ее части) На этом фоне напряжения в каверзе и висках были почти незаметны. Горловое сплетение можно было ощутить, но очень вяло. Зато довольно заметно оказалось напряжение в животе. Было постоянное напряжение по линии подходящей сразу над верхней частью пупка. Насколько я понимаю это место частично перекрывается лепестками надчревного центра, хотя сам центр (как я понял из рисунков) находится под пупком. В ходе занятия было состояние близкое к сну разума, я так бы его охарактеризовал. Т.е. его уже не сдерживает, но он и сам ничем не занимается. В один из таких моментов я понял, что не поддерживаю акцентуации на цели, хотя и продолжаю чувствовать токи организма, да и напряжения центров тоже. Тогда я попытался вспомнить собственно саму цель и вместо поставленной в начале лекции цели само собой выскочило "дистанционное взаимодействие". Странно, подумал я. Зачем мне это, с кем я собираюсь взаимодействовать? - пришел вопрос из разума. Но факт остается фактом. Я решил попробовать эту цель. К имеющимся напряжениям стало подключаться солнечное сплетение. Не слишком ли глобальная и следовательно сложная цель? - подумал я.

Вот теперь и не знаю, какой итог можно подвести под этим занятием. Ясно только одно: если принимать такое развитие событий, то я из пассивного наблюдателя при этой заменой цели становлюсь активным участником, причем чем я собираюсь заняться и вообще чем можно заниматься остается совершенно неясно...

Добавлено (11 Янв 2008, 13:50)
---------------------------------------------
10-01-08 Вечером занимаясь домашними делами пришел к выводу, что голос в отличие от мысли переданной теменем есть инструмент изменения реальности. Понимаю, что говорили мне это и ранее, но тут это как бы стало само собой разумеющееся, закон природы, а не высказанное кем-то утверждение. После чего пришла в голову идея спросить совет у Логоса.
Начиная занятие решил спросить у Логоса - Оставаться наблюдателем или стать творцом событий. Примерно так если выразиться поэтически. Одновременно с этим мелькнула мысль, что этот вопрос наверное правильней было бы адресовать сердцу - средоточию мудрости, но раз собрался спрашивать Логоса, то спросил Логоса. Но попутно ощутил холодок и какие то потоки в левом и правом сердечных центрах. Пытаясь выразить этот вопрос безмолвно все глубже погружался в состояние "поиска". В один момент, когда я вновь сформулировал вопрос я вдруг сам себе задал неожиданный вопрос: "А ты сможешь (посчитаешь возможным) остаться в стороне?" и сам же понял, что вряд ли я спокойно смогу наблюдать за происходящем если обстоятельства потребуют моего вмешательства. И как только я это понял под лопатками справа и слева от позвоночника возникли две зоны напряжения, иногда они сливались в одну на позвоночнике, потом снова разъединялись. После этих событий я решил продолжить занятие с целью "Развитие способностей дистанционного взаимодействия" После постановки этой цели было напряжение по горизонтали как вчера чуть выше пупка, потом оно сменилось напряжением чуть ниже пупка и напряжением наклоненных вниз лепестков. Дальше я практически спал, но явно ощущал активность солнечного сплетения. Потом я обнаружил, что пульсируют ладони. Перевел на них внимание и увидел/почувствовал, что при пульсировании с ладоней как искры срываются слепки ладоней и летят в разные стороны. Слепки имели голубоватый оттенок.
С помощью ладоней тоже можно творить события подумал тогда я.
Продолжение занятия я четко не помню, т.к. был очень сонным. В конце концов я решил прекратить занятие. Выяснилось, что прошло всего 20 минут.

По ходу занятия были активны каверза и виски в разной степени в разное время, про горловое сплетение не помню. Вообще надо заниматься раньше, а то спать очень хочется.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 11 Янв 2008, 15:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 13 Янв 2008, 20:09 | Сообщение # 185
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, на этом мы и остановимся.

Лучше всего Ваш организм реагирует на цели:

"Развитие возможностей дистанционной коммуникации" (верхняя триада) и

"Дистанционное взаимодействие" ( триада плюс горловое сплетение).

Первая цель - наблюдательная, вторая - творческая. Я так понимаю, что именно вторую мы и берём за основу для дальнейшего развития и раскрытия возможностей организма. И та, и другая цели выходят далеко за рамки Колледжа. smile Так что обе предполагают дальнейшее гармоничное развитие. biggrin

Следующее занятие - лекции 14 и 15. Первую читаем (да Вы с ней уже знакомы), вотрую - читаем и работаем.

лекция 14;
лекция 15.

Желаю удачи!

Добавлено (13 Янв 2008, 20:09)
---------------------------------------------
Искатель_Света, как дела? smile

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 09:12 | Сообщение # 186
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искатель_Света, как дела?

В пятницу занятие пропустил ибо чувствовал чрезмерную усталость, что не способствует хорошему проведению занятия. В субботу попробовал начать занятие, но почувствовал что-то на границе верхней губы и прекратил занятие, в воскресенье я пришел к выводу, что дискомфорт мне тогда доставили слегка обветренные губы, но занятие было пропущено.
13-01-08 Стал выполнять первую часть задания 15 лекции - "Увидеть Ангела-хранителя"
Внятной реакции на цель от каверзы получить не удалось, виски напряглись только однажды и их почти сразу отпустило без каких либо эффектов. На лице в какой-то момент напряглись скулы, но далее тоже ничего не происходило. Почти все время было напряжение в области на ладонь ниже пупка (надчревное сплетение?) В периоды наиболее полного расслабления отмечал напряжение в области солнечного сплетения. В организме нарастало общее возбуждение. Потом пришла аналогия - такое возбуждение должен испытывать атом электрон которого поглотил квант энергии и перешел на более высокий энергетический уровень (это из химии - странная аналогия, но именно такая пришла пришла уже позже). Занятие было прервано СМСкой, в которой сообщалось, что я получил электронное письмо с предложением магических услуг smile Я попытался продолжить занятие, но тут родители стали собираться укладываться спать и по этому поводу стали слишком активные и как следствие шумные, так что пришлось заканчивать и самому ложиться спать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 14:01 | Сообщение # 187
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Стал выполнять первую часть задания 15 лекции - "Увидеть Ангела-хранителя"

Стоп. Ангел-хранитель не = духовный помощник. Только что писала об этом в другой ветке нашего форума. Чтобы не переписывать ещё раз - вот ссылка (сообщения 77 и 79):

Quote (Пятнистая_Кошка)
Правильно - поставить цель "знакомство с духовным(и) помощником(ами)" или "общение с духовным(и) помощником(ами)". Ведь необязательно Вашим духовным помощником может быть только Ваш ангел.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте попробуем поставить цель-вопрос: "Кто мой духовный помощник?" (я в своё время работала именно стакой формулировкой цели для этого занятия). Или "Кто мой духовный учитель?" (помощник и учитель - не всегда одно и тоже; духовный помощник - Ваш родственник по монаде "Я", учитель - может родственником и не быть; лично у меня духовный помощник - брат по монаде "Я" - мальчик 10-11 лет, а духовный учитель - святой старец, Творец(не нашей Вселенной, а другой...)). Потом вне зависимости от результата мы переходим к следующей лекции.

Желаю удачи! smile

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 14:21 | Сообщение # 188
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Стоп. Ангел-хранитель не = духовный помощник.

В лекции 15

Quote
Задание. Итак, вам пора познакомиться «с духовным миром». Задание делится на две задачи.

1) Это увидеть или услышать силы, которые вас охраняют (по христианской терминологии - Ангелы). С ними вы уже сталкивались. Смотрите лекции № 6, 7, 8, 9.

2) Очевидно, что вы не можете дергать Бога по всяким вопросам в суе (см. лекцию № 7). Духовному росту хорошо помогают Учителя. Можно назвать их космическими, святыми, праведниками, которые находятся рядом с престолом Творца. Как вам удобно. Ваша следующая задача: увидеть или услышать своих духовных родственников-учителей (они определяются по родственности монады «Я»). Смотрите лекцию № 8.

Я выполнял пункт 1 - именно силы, которые меня охраняют - Ангел, а в моем понимании Ангел-хранитель.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 14:29 | Сообщение # 189
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Попробуйте поставить цель по-другому. smile

Добавлено (14 Янв 2008, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, ангел-хранитель может быть не один. cool

Добавлено (14 Янв 2008, 14:29)
---------------------------------------------
Анекдот вспомнила, где мужчина едет очень быстро по трассе и говорит сидящим сзади пассажирам, что его берегут ангелы-хранители. Пассажиры выходят, а через некоторое время на выход просятся и сами ангелы-хранители...

- Это мы, твои ангелы-хранители. Останови, мы тоже выйдем. ( biggrin biggrin biggrin )

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 15 Янв 2008, 08:44 | Сообщение # 190
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
wacko wacko wacko А как защитить себя от энергетических вампиров, если невозможно избежать встречи с ними surprised

Вчера встретил одного, пока он со мной рядом сидел я весь был такой сонный и зевал не переставая, а как он ушел, так я весь ожил.
Еще я, кажется, собираюсь заболеть. Вчера пробовал остановить болезнь методами Рейки. Не удалось (хотя кто знает, может если бы не пробовал уже бы вовсю болел?), а попытался провести занятие и не смог, засыпал сидя практически сразу sad

 
AblearningtoflyДата: Вторник, 15 Янв 2008, 13:33 | Сообщение # 191
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
А как защитить себя от энергетических вампиров, если невозможно избежать встречи с ними

Некоторые соображения по этому поводу есть в этой ветке http://alligater.my1.ru/forum/47-427-1

smile smile smile

 
Искатель_СветаДата: Среда, 16 Янв 2008, 13:04 | Сообщение # 192
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
15-01-2008 Для занятия поставил цель "Установить контакт/связь со своим духовным Учителем" довольно быстро появилось напряжение в каверзе и висках. Напряжение в солнечном сплетении было еще до начала занятия (оно возникло по ходу просмотра фильма "Секрет" - довольно интересный и светлый по настроению (внутренним взглядом я его не оценивал) фильм. Однако вместе с активностью была и тяжесть, будто камень лежит) Напрягалось горловое сплетение, были короткие напряжения по лепесткам - сначала уходящие в подбородок, потом расходящиеся от центра горизонтально. Поиск резонанса к положительному эффекту не привел, я провалился в сон или дремоту или бред - не знаю, и опять это было про то же что и вчера, та же ерунда, что сниться по ночам - управление чем-то, настройка на что-то я даже не могу днем вспомнить о чем идет речь, только смутные представления о форме и размере этого. sad
И еще - организм сопротивлялся несколько дней но все-таки я заболел - сегодня дали больничный sad (хотя обычно начина болеть я стремительно, вечером первые признаки, а утром уже и встать тяжело.) Что-ж буду выздоравливать. Не знаю только, стоит ли продолжать занятия во время болезни?

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Среда, 16 Янв 2008, 13:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Янв 2008, 15:07 | Сообщение # 193
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Для занятия поставил цель "Установить контакт/связь со своим духовным Учителем" довольно быстро появилось напряжение в каверзе и висках.

Я так понимаю, что напряжения резонанса не имели. surprised

Quote (Искатель_Света)
Что-ж буду выздоравливать. Не знаю только, стоит ли продолжать занятия во время болезни?

Если есть силы - стоит smile

Если сил на занятия нет - не надо себя заставлять, делаем перерыв до выздоровления (предварительно до конца недели, а там посмотрим). Договорились?

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 19 Янв 2008, 13:37 | Сообщение # 194
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
16-01-08 Все же решил провести занятие. Тем более что было желание, а имеющиеся препараты от гриппа маскируют симптомы.
Итак, цель "Установить связь с духовным Учителем". Напряжение в каверзе и висках возникли довольно быстро. Громкий звон в ушах вообще теперь постоянный спутник моих занятий. А вот найти резонанс не получается. Вроде бы даешь организму свободу, расслабляешься, но резонанса, нет, а вот напряжение иногда пропадают, но ни картинок, ни звуков. Еще периодически возникало напряжение в районе кадыка и от него было продолжение по направлению к подбородку, но самого подбородка оно не достигало. Спустя некоторое время (казалось, что давно, но общее время занятия показывает, что не очень) произошло нечто новое. Пальцы левой руки от указательного до мизинца прошило острыми тонкими гибкими иглами. Волна внутренних вибраций стала подниматься вверх по руке и одновременно появилось ощущение, что с кончиков пальцев левой руки как продолжения пальцев исходит энергия, так же состоящая из таких же игл, которые эти пальцы "прошили". А поднимающаяся по левой руке волна вибраций привела к тому, что все тело разом стало вибрировать, но более тонкой и более приятной для меня вибрацией. Затем вибрации стали затухать, но очень медленно, и прежде чем все затихло - это повторилось снова, только ощущения в левой руке были теперь гораздо слабее. Спустя еще некоторое время сработало солнечное сплетение, не напряглось, а именно сработало. Я ощущал движение, истечение чего-то из солнечного сплетения. Образов не было, но от этого явления стало как-то радостно, я заулыбался. (А ведь до начала занятия я обдумывал сначала заняться солнечным сплетением, т.к. вспоминал об ощущении камня на груди в ходе предыдущего занятия) Спустя непродолжительное по внутренним ощущениям время я решил закончить занятие. В ходе занятия вспомнилась одна из ранних лекций "Что свидетельствует о правильном направлении работы". Тогда описанного в лекции эффекта я не добился, он был получен позже, но потом более не повторялся. Правильно ли это? - задался я вопросом. Никто в своих исследованиях об этом больше не упоминает, но может только от того, что знает, что это правильно и обыденно. Но долго по этому поводу я думать не стал. А по окончании занятия (минут через несколько) я почувствовал, что к макушке присоединен шланг и по нему медленно в меня вливается что-то. Сначала я не препятствовал этому, потом решил проверить цвет этого явления. На шланге появился ярлык странной формы черного цвета. Я предпринял попытку перекрыть путь потоку. Это получилось, но стоило чуть ослабить усилие и поток возобновлял свое неспешное течение. Я вновь и вновь пытался рассмотреть его и видел одно и то же - ярлык в форме детали, напоминающей сим-карту черного цвета. Только потом я заметил, что каверза-то у меня не активна и, следовательно, все эти мои видения - наваждение. Но поток я все равно решил остановить, но для этого у меня не хватало сил и терпения. Тогда я просто прикоснулся рукой макушки и снял напряжение. Теперь уж и не знаю - это действительно действенная мера, чтобы остановить активность сплетения, или это сродни засовывание страусом головы в песок (не чувствую, значит этого нет)???

Вот такие непонятные вещи происходят.

Добавлено (17 Янв 2008, 19:42)
---------------------------------------------
surprised
Ну и ну!!!
Со мной происходят странные вещи. !!!
Я спал и как сон увидел и услышал следующее:
Появилась цветная картинка – как иллюстрация к книге такого свойства, что когда на нее смотришь с разных позиций видишь разные вещи, а голос комментирует как на лекции и я по ходу рассказа замечаю разные детали картинки. Сейчас уже не могу передать дословно, что было сказано но общий смысл сводился к тому, что как тьма необходимо рождает свет, так и свет не может существовать не породив тьму такова их природа и можно говорить что из света произрастает тьма а из тьмы рождается свет – все зависит от точки зрения. На картинке это было изображено горизонтальной полосой где справа был свет стоявший на белом коте (как в старых преданиях о сотворении мира мир стоит на черепахе) а слева была тьма (на чем она стоит я не разглядел)
Что здесь примечательного скажете вы? Где критерий истинности? Работала ли нервная система при этом? Я отвечу, самое поразительное, что тот абзац о природе света и тьмы мне стал понятен одномоментно (как откровение) и в этот же момент я почувствовал пробой макушки и все тело завибрировало, а какая-то энергия стала с бешенной скоростью перемещаться по телу вверх вниз и снова вверх. От этого я и проснулся/очнулся.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об описанном.

К стати, у меня есть предположение, что во время сна организму легче вступать в резонанс с бытием, ведь разум спит – а следовательно и почувствовать первичное напряжение нельзя, а при резонансе напряжения уже нет, идет восприятие. Может ли иметь место такой эффект???

Добавлено (18 Янв 2008, 10:39)
---------------------------------------------
17-01-08 Цель та же "Установить связь со своим духовным Учителем" Как и прежде имелось напряжение в каверзе, висках и горле с продолжением к подбородку, так же было кратковременное напряжение на скулах. Напряжения так и не удалось реализовать в резонанс, но видимо резонанс был близок, так как в ходе занятия на короткое время появлялись картинки по своему смыслу к делу не относящиеся. Хотя вид ствола пушки, направленной прямо на меня так, что я заглянул в его черное жерло, был не очень приятным.

Добавлено (19 Янв 2008, 13:37)
---------------------------------------------
18-01-2008 Цель прежняя "Установить связь со своим духовным Учителем". Каверза и виски отозвались практически сразу. С резонансом опять были проблемы, да еще представления мешают. В какой-то момент перед внутренним взором образовалось нечто черное и бесформенное. Я решил осветить себя светом. Как ни странно на такое решение практически сразу отреагировало солнечное сплетение и вроде бы даже я почувствовал, что из него исходит что-то - столбом вверх. Но и на этот раз солнечное сплетение открылось не полностью, что-то его прикрывало с правой стороны. Как это убрать я не знаю. Я продолжал занятие - все тело было наполнено мягкой вибрацией (только такие слова могу подобрать к этому ощущению). Было приятно и спокойно. Я уже понимал, что ничего более сегодня у меня уже не получится, не произойдет, но все же продолжал нежится в этих вибрациях еще несколько минут.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 14:35 | Сообщение # 195
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
все тело разом стало вибрировать, но более тонкой и более приятной для меня вибрацией. Затем вибрации стали затухать, но очень медленно, и прежде чем все затихло - это повторилось снова, только ощущения в левой руке были теперь гораздо слабее. Спустя еще некоторое время сработало солнечное сплетение, не напряглось, а именно сработало. Я ощущал движение, истечение чего-то из солнечного сплетения. Образов не было, но от этого явления стало как-то радостно, я заулыбался.

Уже хорошо.

Quote (Искатель_Света)
В ходе занятия вспомнилась одна из ранних лекций "Что свидетельствует о правильном направлении работы". Тогда описанного в лекции эффекта я не добился, он был получен позже, но потом более не повторялся. Правильно ли это? - задался я вопросом. Никто в своих исследованиях об этом больше не упоминает, но может только от того, что знает, что это правильно и обыденно.

Честно? Не знаю как у остальных, но мне досаточно просто прочитать Ваш пост, чтобы моя дырка в макушке открылась. cool

Quote (Искатель_Света)
Что здесь примечательного скажете вы? Где критерий истинности? Работала ли нервная система при этом? Я отвечу, самое поразительное, что тот абзац о природе света и тьмы мне стал понятен одномоментно (как откровение) и в этот же момент я почувствовал пробой макушки и все тело завибрировало, а какая-то энергия стала с бешенной скоростью перемещаться по телу вверх вниз и снова вверх. От этого я и проснулся/очнулся.

biggrin Многих из нас учат во снах. Судя по всему, Вас тоже. Поздавляю! Это просто замечательно. Такой "благодати" достигает (удостаивается) далеко не каждый. Посмотрите исследования Radы, она это описывает, тема "звёздное небо", страницы 8-9 (сообщение 175 в частности)

Quote (Искатель_Света)
Кстати, у меня есть предположение, что во время сна организму легче вступать в резонанс с бытием, ведь разум спит – а следовательно и почувствовать первичное напряжение нельзя, а при резонансе напряжения уже нет, идет восприятие. Может ли иметь место такой эффект???

Да-да, вполне. smile

Quote (Искатель_Света)
18-01-2008 Цель прежняя "Установить связь со своим духовным Учителем". Каверза и виски отозвались практически сразу.

Давайте попробуем сменить цель на "знакомство со своим духовным родственником".

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz