Дневник исследований: развитие космического восприятия - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Искатель_СветаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 23:07 | Сообщение # 16
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Пол часа назад закончил занятие. Чтож, желаемого результата получить не удалось, но хотелось бы поделиться общими ощущениями, т.к. они были новыми. Да это занятие стало пока самым длительным - 45 минут.

Во-первых, в самом начале "погружения" появился эффект покалывания-шевелиня в 8 точке, и напоминил о себе лепесток 7.

Во-вторых, уже ближе к концу занятия обратил внимание что вся верхняя-передняя часть черепа словно под плотной шапкой, ощущение охватило лепестки 3, 4, 5, аджану, и в какой-то мере виски.

В-третьих, тоже ближе к концу, руки перестали чуствовать себя магнитом на железной плите, напротив какая-то сила будто толкала их вверх.

Наверно, сказалось то, что сегодня понедельник и было особенно много работы, и с работы ушел поздно - до конца отгородится от мыслей о работе не удалось. wacko и шумновато было в квартире. Но все же я достиг фазы когда из глубины поднимаются волны вибраций. Возможно сегодня они были менне выражены нежели вчера, зато они возникали от каждого вздоха и убегали вниз по телу в ноги где накапливались. К сороковой минуте занятий ноги наполнились теплом изнутри, стало даже жарко.

И еще, может так шутит разум, но раньше у меня никогда в мыслях не возникала музыка, а тут я услышал флейту и даже два раза, всего аккорд но и это удивительно. tongue

Вот такое занятие получилось!

PS Иногда я думаю что тема исследований заявлена слишком широко, прямтаки комплексно smile

PPS Ничего что я описываю каждое занятие? На бумаге записывать мне лень, а потом не вспомнишь всего happy

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 14:38 | Сообщение # 17
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, физическая и психологическая усталось может сказываться довольно серьёзно. Так что давайте ещё раз. И постарайтесь убрать из занятия стремление почувсьвовать дырку в макушке во что бы то ни стало. Всё придёт естественно. Я вот, например, вообще не знала того, что надо почувствовать. И когда ко мне пришёл такой эффект, я немножко сама испугалась и в шок пришла. А оказалось, что как раз это то, что должно было случиться. Так что вперёд!

Quote (Искатель_Света)
уже ближе к концу занятия обратил внимание что вся верхняя-передняя часть черепа словно под плотной шапкой, ощущение охватило лепестки 3, 4, 5, аджану, и в какой-то мере виски

Это приближение ктому, что должно быть. Я в такой момент почувствовала, что у меня просто половина черепа растворилась где там в далеке, а что с этим делать я тогда не поняла. А Вы справились! smile

Quote (Искатель_Света)
Ничего что я описываю каждое занятие?

Очень даже хорошо! Так и надо. biggrin

 
Искатель_СветаДата: Среда, 03 Окт 2007, 08:57 | Сообщение # 18
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Вчера вечером (2 октября 2007) я снова стал заниматься. По правде сказать хотелось не заниматься, а лечь спать. Мозг ничего воспринимать не хотел, я и сегодня весь какой-то потерянный, даже слова стал забывать :), пытаюсь говорить с людми и не могу выразить своей мысли. surprised

Так что, сеанс был весь смазанный, приходящие состояния фиксировать не удавалось и в целом было как и в прошлые разы, только слабее. Однако нечто новое все таки посетило меня. В какой-то момент физическое лицо перестало ощущатся и нечто более легкое, что в данный момент я ассоциировал с "Я" стало как стрекоза из личинки подниматься вперед и вверх, разум запротестовал и процесс остановился, хотя новая "стрекоза" и продолжал тихо !стремиться! вверх. Чуствуя усталось и бесплодность дальнейших попыток я закончил занятие через несколько минут и тут же улегся спать. Проспал с девяти до пол двенадцатого ночи пока меня не разбудили, после чего разделся, улегся в постель и проспал пока не зазвонил будиольник. Ночью снилась какая-то мало воспроизводимая мура, что-то о каких то войнах в космосе и радиоактивных стержнях. wacko

Вот так вот.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Окт 2007, 16:04 | Сообщение # 19
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, я понимаю, что Вы не удовлетворены вчерашним занятием, поэтому мы проведём его ещё раз. Согласны?
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 08:44 | Сообщение # 20
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
03/10/2007 21:10 Начался Дом2 более удобного момента не будет smile

Чем дольше занимаюсь, тем трудней достигнуть акцента. Почти ничего примечательного не случилось, лишь в те моменты когда удавалось достигнуть акцента чуствовал, что виски и аджана по линии бровей объединены одной линией. На поверхности макушки энергии оформились в одну точку, но ничего подобного тому, что произошло 26 сентября не случилось.

Уже пару дней во время занятий есть ощущения и за макушкой (наверно это называют темечко) по размерам пять мох пальцев от макушки.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 11:38 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, можно попробовать пойти дальше, чтобы это занятие получилось само собой. Если согласны, тогда приступаем к лекции 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Об этой лекции писал Эхо в сообщении 7:

Quote (Эхо)
Занятие заключается в достижении безмолвного психического состояния (внутреннего намерения), выражающего выбранную знаковую речь. Возьмите слова: йога, щит и шепот. Найдите такое состояние психики, когда повтор слова исчезает и остается внутреннее намерение (окрашенность, решимость…). В этом случае активизируется нервная система. Ваша задача описать состояние, когда активизируется нервная система.

Хорошо? smile Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 08:40 | Сообщение # 22
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Начну с описания сегодняшней работы.

Начал естественно с погашения посторонних мыслей. Это образно можно назвать фехтованием. Перед мысленным взором, то в одной части, то в другой всплывают визуальные образы и мысли, а я как страж, мечусь от одной к другой, чтобы погасить их, занавесить не думать. При этом глаза рефлекторно двигаются под веками и обращаются в то место куда устремлен внутренний взор, движения глаз я тоже пытаюсь остановить. Так продолжается какое-то время, постепенно замирая. Как выяснилось, с визуальными образами бороться сложнее, чем с обычными мыслями. В это время от кончиков пальцев до локтей развивается онемение, которое усиливается по мере замедления блуждания ума. Вот уже я не чувствую пальцев, вся кисть воспринимается как единое целое не имеющее четких границ прочно и неподвижно покоящееся на одном месте. Вот сейчас пришло сравнение – руки это как два якоря. Параллельно с этим попеременно и хаотично активизируются и пропадают токи в нервных узлах на лице, формируется дуга над бровями через весь лоб, усиливается звон в ушах, перестает восприниматься скрежет шестеренок в часах над диваном. Где-то в середине груди в глубине возникает напряжение, которое нарастает волной, выходит на поверхность и распространяется в виде вибрации по весу телу, в этот момент внутренние мироощущение неуловимо меняется. У меня нет слов, чтобы описать это изменение. После этого каждый неожиданный внешний звук взывает вибрацию, исходящую из груди и разносящуюся волной по телу. Так может происходить несколько раз. Параллельно с этим продолжаю бороться с приходящими посторонними мыслями. Замечаю, что мне что-то мешает, пытаюсь это остановить - получается, оказывается это дыхание, которое в голове отражается каким-то предметом на подобии ящика колышущегося вверх - низ. Продолжаю концентрироваться, в какой-то момент из глубины поднимается особо сильная волна. После нее исчезают любые ощущения в теле. Тишина и Пустота, пропадают даже ощущения в тех сплетениях на лице, где были сильные реакции. Только руки, как две раскаленные чушки, плотно удерживаются на одном месте. Сегодня попробовал пошевелить пальцем – слушается плохо. Пожалуй, это единственная часть тела, которую чувствую отчетливо, хотя и у рук невозможно определить границы. Вот после этого я теряюсь. Что это за состояние, почему я перестал чувствовать свое тело, где те звоночки, которые сигнализирую, что ведется работа, что нервная система реагирует – НЕТ ОТВЕТА! manythought questionmark manythought questionmark manythought

Описанные состояния характерны для всей прошедшей недели. Исследовать это состояние трудное еще и потому что мне постоянно мешают заходя в комнату мне не хватает тех 40-45 минут, когда все гарантированно смотря телевизор.

Вообще после сегодняшнего сеанса оставшись не удовлетворенным результатом, стал анализировать причины и нашел их целую кучу.

1. И, наверное, самое главное: СТРАХ за свое психическое здоровье. Ранее я читал, что медитации могут быть не безопасны, а ведь занятия в школе по сути ими и являются. Я всегда считал (простите за хвастовство), что моя голова – самое мое главное достояние и возможность мыслить логично, строить цепочки рассуждений, умение алгоритмизировать задачи, объяснять происходящие явления на основе законов физики являются моим неоспоримым плюсом, тут же выяснилось, что это все ну нужно и вредно. :’( Плюс ко всему уже два дня я забываю слова которыми собираюсь выразить свои мысли (это ужасно surprised ), хотя последнее может и не иметь к занятиям отношения, т.к. на работе сейчас происходит светопреставление, вся контора, где я имею честь работать, стоит на ушах, от чего приходится поминутно отрываться от одного дела, переключаться на другое, не закончив его приниматься за третье, и не забывать о первом и втором blahblah (простите за многословность)
2. Молчаливое неодобрение и не понимание отца и где-то брата, из-за чего чувствую одновременно и вину и досаду в какой то мере обиду.

3. нет места, где бы меня точно не потревожили, единственное время ближе к полуночи, что не рекомендуется школой. В результате нет полной уверенности. Занозой в сознании сидит то, что сейчас могут войти, шуметь, молча думать обо мне плохо.
angry
Интересно – это чисто мои проблемы, или через это проходят многие. Мне просто необходима чья либо поддержка и ответы на поставленные выше вопросы. Может я где-то делаю грубые ошибки и не замечаю их, подскажите pray unsure

Простите за многословность и нытье.

PS Я не впал в депрессию, как может показаться, вообще чувствую себя довольно бодро :), просто я не привык проигрывать в тех вопросах которые для меня действительно важны. Состояние аутсайдера в учебе для меня не привычно и болезненно, и еще я ненавижу не понимать, что происходит со мной и вокруг меня sadwalk

PPS Возможно завтра я пожалею, что все это написал, но по крайней мере сегодня я был искренен.

PPPS

Quote
Причем продолжаете до тех пор, пока не начнет включаться (или напрягаться) нервная система. Чаще всего напряжение происходит в различных частях головного мозга, на лице или сердечном центре (груди), реже включаются периферические сплетения.

Я так понимаю что это те самыЕ "паучки", "давление", "покалывания". В этом случае я не понимаю: у меня такие вещи случаются порой стои только подумать о Аллига Тер а потом занятся чем-нибудь не очень сложным, но поглащающем внимание, на подобии просмотра телевизора или легкого чтения. И вначале каждого занятия, даже если цель еще даже не выражалась вербально или мысленно - если же это нето, то я точно движусь не туда sad

Добавлено (05 Окт 2007, 08:40)
---------------------------------------------
Сегодня утром пришло понимание своих пороков: Злость, Жестокость, желание власти sad и чего теперь с этим делать???

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 05 Окт 2007, 08:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 13:31 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Сегодня утром пришло понимание своих пороков: Злость, Жестокость, желание власти и чего теперь с этим делать???

Жить. wink

Quote
5) Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия… (Подробнее о пороках в 17-ой лекции).

Quote
Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.

Подробнее здесь: ДУША И ПСИХИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ

Quote
Пороки и первородный грех

Всякая неправда грех. Под грехом понимается тяжёлый предосудительный недостаток или позорящее свойство, так же аномалия от нормального вида и психического состояния.

Христианство выделяет 7 смертных грехов человечества: гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие.

Махаизм выделяет 24 греха, связанные так или иначе с Торой. Четыре самые тяжкие из них:

1. Тот, который заставляет народ грешить или мешает народу исполнять заповедь.
2. Тот, кто использует свое влияние на совращение другого с путей Торы.
3. Тот, кто дает возможность своему собственному ребенку удалиться от путей Торы, не давая ему правильное воспитание и руководство; или тот, кто имеет возможность предотвратить другого от греха и не делающего этого.
4. Тот, кто утешает себя размышлениями: "Я буду грешить теперь и каяться позднее", или "День Искупления, во всяком случае, уничтожит все мои грехи".

В обществе "Анастисии", ашрамы которой есть в каждом крупном областном центре, 16 главных грехов человеческого несовершенства:

1 - Невежество;
2 - Уныние;
3 - Осуждение;
4 - Зависть;
5 - Гордыня;
6 - Тщеславие;
7 - Ложь;
8 - Сребролюбие;
9 - Ненависть;
10 - Жестокосердие;
11 - Равнодушие;
12 - Самоубийство;
13 - Убийство;
14 - Аборт;
15 - Вампиризм;
16 - Растление Души.

При этом выстраивается порочная цепь: Невежество порождает Уныние; Уныние - Осуждение; Осуждение - Зависть; Зависть - Гордыню; Гордыня - Тщеславие; Тщеславие - Ложь; Ложь - Сребролюбие; Сребролюбие - Ненависть; Ненависть порождает Жестокосердие; Жестокосердие - Равнодушие; Равнодушие порождает: Самоубийство, Убийство, Аборт, Вампиризм, Растление Души. И всё это вместе порождает Невежество!!!

В крийя-йоге выделяется пять источников греха (клещи):

1 - Невежество;
2 - Эгоизм;
3 - Страсть;
4 - Отвращение;
5 - Чувство собственности.

Христианство считает, что грех - это всегда поступки. Их источником является Сатана. В йоге принято, что источник грехов - это ошибочные мысли и пороки прошлых перерождений. Наконец, современная биология показывает, что в основе грехов лежат простые химические реакции, происходящие в организме. Например, алчность: эксперименты исследователей из Нью-Йоркского университета подтвердили предположение испанского ученого, и уточнили местонахождение "центров скупости" (подробнее).

В широком смысле, в человеческие пороки входит трусость, которая многократно провозглашается в романах М. А. Булгакова. Однополая любовь, которая в ренессансной системе ценностей принята "красивым пороком". Бедность. Вера сатане. То, что сладко, а человеку падко. То, что не считается грехом, уродует отдельных супругов и семью в целом. Предохранение от беременности. Лицемерие. Поиск греха в Творце. Ропот и обида на Бога. Проституция. Разврат. Наркомания. Насилие. Преступность...

Давно известно каждому школьнику — и даже каждой
ученой женщине, если она к науке не глуха, —
что на свете существуют два вида греха.
Первый грех именуется – грех совершения,
и грех этот важный и сложный…

…Второй вид греха грех упущения – менее гласный,
Но зато он самый опасный.

При всем разнообразии грехов, вне зависимости от их проявления в жизни и положения на древе греха, для их совершения необходимо наличие греховности или источников. Христианство говорит о коренной испорченности или всеобъемлющей греховности каждого человека в отдельности и всего рода человеческого в целом, и связывает с первородным грехом. При этом святые отцы внушают людям мысль о первородном грехе, который совершили Адам с Евой, откушав плод с дерева познания добра и зла. Хотя ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет ни слова о первородном грехе; сказано лишь, что Адаму была суждена смерть в тот день, когда он съест плод с древа... Тем не менее, Церковь возвела в догмат, что грех Адама передается его потомкам и тяготеет над ними. Только Пост - время покаяния и усиленной молитвы ведет борьбу с грехом и проявлением первородного греха в природе страстей. Человек в надежде на спасение своей души обязательно должен "хорошо подумать" о своей греховности. Кающийся совершитель грешного действия самим своим покаянием обнаружит, что его греховность не укоренена глубоко в нравственном строе... Поэтому первородный грех не может быть заглажен никаким покаянием; он изглаживается только благодатью Божией, через воплощение Господа нашего Иисуса Христа в конце времен...

Как можно реально провести классификацию грехов и выделить главные?

1. Ответ связан с акцентом деятельности ума. При продолжительной фиксации ума и внимании на выбранной цели реально ощущают дно души. Такие результаты приходят уже через несколько недель внутренних исследований и работы. Из мрака космоса, где не различаешь предметов, поднимаются энергии к сердцу, выражаются в нервной системе и затем человеческой психике. Они глубоко искажают человеческую психику. Для кого-то это будет злоба, которая острыми клыками перегрызает железные прутья. Для другого пороком оказывается материнство, когда человек понимает, что не знает как воспитывать сына. Для третьего - это ханжа и убийственная сатира, которая приводит к смерти окружающих. Человек получает мощное стрессовое состояние, оказываясь в нокауте. "Как жить с этим?" - говорит себе человек. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. И перед человеком открывается первая важная внутренняя веха: "Чтобы продолжать духовное развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества души: на веру в себя и в Бога". Это слепая вера, которая ни на чем не строится. На следующий день после открытия залегания пороков психика успокаивается на половину. Через неделю остается след. Через полгода - воспоминания. Только так побеждают порок.

Т.о., пороки индивидуальны, как наша душа.

2. Каждый из нас появляется на свет с первородным грехом. Это порок(и), который лежит в глубине нашей души от рождения. Если комплекс черт характера закладывается в процессе воспитания, школьных и академических программах обучения, во взаимоотношениях с окружающими людьми и природой, то первородный грех или врожденный порок - нет. Это естественная программа, заложенная природой и Богом в тот миг, когда забилось наше сердце. Каждый из нас в течение жизни может и должен ее преодолеть. Часто врожденный порок проявляется в наиболее трудные и напряженные дни нашей жизни.

Например, мужчина говорит о девушке: "Рядом с ней находиться неприятно. Трудно сказать почему, но после беседы остается неприятный осадок". Отозвавшись подобно о девушке, мужчина не подозревал, что проблема заключается во врожденном пороке. Последним же является духовная вонь. Да, девушка воняет.

Вот еще несколько примеров первородных грехов, которые принадлежат конкретным людям:

Подлость.
Грубость.
Безысходность.
"Распоротый живот" или не способность оргазма и забеременеть.
Отсутствие веры в людей и добро.
Стыд самого себя.
Смех и ужас за собственную глупость.
"Вопль трясины" - ужас и затягивание в беду окружающих.
"В каменоломне под палящим солнцем идут вереницей люди. Одежда оборвана, сплошные лохмотья. Люди несут на спинах тяжелые острые камни. Молодой крепкий мужчина с иссиня-черными волосами под тяжестью ноши наклонил голову вперед. Глаза видят перед собой желто-серые камни и пучки мокрых вьющихся волос. Едкий пот стекает по лицу. Ноги дрожат от усталости. Руки немеют... " Это первородный грех мужчины "тягостное отношение к жизни".
"Широколиственные деревья, лесной куст, солнечный свет играет на качающихся зеленых листьях. На фоне зелени только при тщательном рассмотрении можно различить бесформенное бестелесное создание или еще что-то". Это порок отсутствия позиции, твердых намерений и цели.
Другие...

3. Многие отрицательные психические явления, принимаемые за грех, есть негативные психофизические интенции нервной системы организма. Их правильно называть "преступление". Это например, однополая любовь, зоофилия, агрессивные действия, деспотизм... О них речь в следующем разделе. Следует добавить, что пороки души от отрицательных поступков отличают по энергии взаимной обусловленности человек-объект.

Т.о., ГРЕХ в этике - это моральное зло, состоящее в нарушении отношением, действием, словом и мыслью. Мы рассмотрели только пороки взаимоотношения или души (еще выше обсуждались негативные положения монады "Я"). Грех - это не понятие, выделяемое из древнего и внеморального понятия "скверны", физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов или табу, как библейских заветов. Отражение греховности не только в сфере ума, чувства и воли. Греховность (испорченность) означает полную способность человека делать духовное добро, если исследовать свою душу. Наконец, в чьем сердце нет греха?!

Какие результаты со словами?

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 22:46 | Сообщение # 24
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Какие результаты со словами?

вчера никаких.

А сегодня. Сегодня у меня чувство, что между мной и моей нервной системой мутное стекло. Ощущения какие-то вялые, слабо выраженные. Пытался сосредоточится на слове ЙОГ. Через какое-то время внутри стало тепло - но от чего почему не мойму. Вот. По окончаю занятия огорчение, досада, желание хоть что-нибудь поколотить sad или все бросить, или по крайней мере сделать перерыв, а ведь До было дикое желание заниматься.

И еще мне кажется, что я НЕ УМЕЮ ВЕРИТЬ. В христианского Бога я не верил наверное никогда. Когда был маленьким - был СССР, потом был подростком и не задумывался об этом, когда повзрослел понял что Бог не может быть такм как в Библии. Потом понятие о Боге сложилось как о некоем ПРИНЦИПЕ-ПЕРВООСНОВЕ МИРОЗДАНИЯ, ЗАКОНЕ - он не злой и не добрый, он ЗАКОН ПРИРОДЫ - ЕДИНЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ, его нельзя просить, умолять, Оставить свечки, приносить ритуальные жертвы... ОН действует в рамках которые единажды установил для себя при сотворении Мира. И только твои дела определяют, что получаешь в итоге.

Добавлено (05 Окт 2007, 22:43)
---------------------------------------------
Сейчас вспомнил, была активна область на позвоночнике чуть пониже лопаток. Посмотрел Атлас - surprised о ужас - у меня растут перепончатые крылья - Я НЕ ХОЧУ - вот почему все было так вяло cry

Добавлено (05 Окт 2007, 22:46)
---------------------------------------------
Интересно? Если этот дневник показать психиатору, какой будет диагноз? happy

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 05 Окт 2007, 22:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 06 Окт 2007, 10:04 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
А сегодня. Сегодня у меня чувство, что между мной и моей нервной системой мутное стекло. Ощущения какие-то вялые, слабо выраженные. Пытался сосредоточится на слове ЙОГ. Через какое-то время внутри стало тепло - но от чего почему не мойму. Вот.

Давайте пойдём глубже. Надо. wink

Quote (Искатель_Света)
По окончаю занятия огорчение, досада, желание хоть что-нибудь поколотить или все бросить, или по крайней мере сделать перерыв, а ведь До было дикое желание заниматься.
И еще мне кажется, что я НЕ УМЕЮ ВЕРИТЬ. В христианского Бога я не верил наверное никогда. Когда был маленьким - был СССР, потом был подростком и не задумывался об этом, когда повзрослел понял что Бог не может быть такм как в Библии. Потом понятие о Боге сложилось как о некоем ПРИНЦИПЕ-ПЕРВООСНОВЕ МИРОЗДАНИЯ, ЗАКОНЕ - он не злой и не добрый, он ЗАКОН ПРИРОДЫ - ЕДИНЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ, его нельзя просить, умолять, Оставить свечки, приносить ритуальные жертвы... ОН действует в рамках которые единажды установил для себя при сотворении Мира. И только твои дела определяют, что получаешь в итоге.

Это постэффект на Ваши открытые пороки. Если Вы не верите в Бога, верьте во что-то другое, например, в Любовь, в Дружбу, в Справедливость...

Quote (Искатель_Света)
Сейчас вспомнил, была активна область на позвоночнике чуть пониже лопаток. Посмотрел Атлас - о ужас - у меня растут перепончатые крылья - Я НЕ ХОЧУ

Это надо контролировать. Вы справитесь!

Quote (Искатель_Света)
Если этот дневник показать психиатору, какой будет диагноз?

Хороший вопрос. Ответы предлагаю поискать здесь и здесь biggrin Может, пригодится. А... Ещё здесь можно глянуть. Удачи! И скорее преодолеть вялость и скептицизм.

Да, и последнее, но не самое незначительное. wink Обращаю Ваше внимание на то, что после открытия в себе пороков Души приходит ШОК. Через неделю (или раньше) такое состояние проходит, стабилизируется. Через месяц у Вас останется только знание о Ваших пороках и воспоминание об их открытии. Так что не волнуйте, всё будет в порядке. С этим можно жить. smile

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 06 Окт 2007, 12:32 | Сообщение # 26
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Вчера не удержался и провел второй сеанс.

Для начала дождплся пока все улягутся спать и можно будет быть спокойным - никто не помешает, затем лег (простите за отход от правил, но так оказалось наиболее комфортно) Затем обратился к Рейки с просбой помочь преодолеть мои пороки. (Рейки - универсальная энергия жизни, разумная сила, действующая на высшее благо людей и конкретное благо обратившегося одновременно. Никогда не рассматривал этот вопрос дальше практического применения, но у меня есть подозрение, что Рейки это совеобразны полномочный представитель Логоса, кстати на первой ступени обращение к рейки происходит через главные моливы тех религий, адептами которых является обращающийся. Для православных это "Отче наш")

Кто бы мог подумать, что за каких-то три часа может произойти такие изменения. biggrin Нерваня система отозвалась легко. Включилась аджана и виски, защекотало в носо-губных складках, и ценрах ответсвенных за обоняние на щеках под глазами. Токи легко проходили по телу, раздражение и усталось сменились радостью. smile Активировались две новые симметричные зоны на груди чуть повыше линии сосков и ближе к центру (по Атласу так и не нашел, что это за лепестки, возможно окончания горловых лепестков) на спине ощутил как дыру чакру кожистых крыльев,а рялом две активных поменьше по бокам (бред какой-то). Решил поработать над словом "йога", но при попытках углубиться, активировалась точка в ямке над верхней губой, сообщая о преждевременности познания, я отступил. Я сделал две попытки и обе с одним результатом. Решил перейти к слову "щит", но ничего не получилось, наконец я устал и решил лечь спать. Занятие длилось всего 35-40 минут.

Я не знаю что будет дальше, но пока вернулось желание заниматься, что-то в груди гонит меня вперед и воодушевляет. biggrin

Спасибо за поддержку!

 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2007, 13:34 | Сообщение # 27
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, тебе в помощь.

Искатель_Света, рад за ваши последние исследования. Вот что еще полезно.
1. Решите задачу благоприятного проведения внутренних занятий. Занятия можно проводить в полночь.
2. Найдите правильное отношение к окружающими и близким. Например, для родных можно сказать, что вы знакомитесь с методом управления нервной системой и «Я», который опирается на рациональное зерно, а не на веру или самовнушение, имеющий культурные традиции. (Объясните им: в квантовой физике существует два принципа, неопределенность и соответствие, по которым элементарная частица находится в фазовом пространстве и скорость взаимодействия мгновенная. Нервные токи – это ток тех элементарных частиц. Научившись контролировать нервную систему, человек приобретает критерий взаимодействия Психика-Бытие. Исследования на ресурсе http://alligater.my1.ru/ перекликаются с ведическими знаниями о чакрах. На ресурсе так же изучают Индивидуальность, знания о которой восходят к библейским корням о «Я есмь» или Яхвэ).
3. По поводу пороков. Есть только один способ – это верить в нераскрытый потенциал Человека (или Бога). Напомню, что это единственный психический момент, когда человек опирается на слепую веру. В остальном - на активность-резонансы нервной системы и взаимодействие психика-бытие.
4. Это занятие не введено в колледже (только упоминается в занятии «Что такое акцент ума?»). Существует такое психическое состояние, как смотреть на мир через Призму Радости. Позволяет находить в любом обстоятельстве и положении дел положительный момент. В этом случае изменяются личностные качества. Примеры: преодоление слабости – это рост силы; Преодоление сомнения - это поиск. А поиск - это настоящая жизнь.
5. По поводу нервных токов «крылья Зла». Просто прикоснитесь к напряженному месту и уймите токи.
6. Вы подходите к моменту открытия монады «Я». Земное «Я» боится за свое уничтожение… Боятся же нечего. Развитие индивидуальности возможно только при сотрудничестве двух «Я», когда монада стоит на плечах другого «Я».
7. Существует формула различения заблуждения и истины – это контроль сознания и различение к чему приводит деятельность: к огорчению или умиротворению.

Интересная реакция нервной системы на слово "йог". Вы понимаете о чем говорит вам организм?! Если вы займетесь практическим изучением йоги, тогда результат будет непредсказуемый (негативный)! Хорошо, что остановились! smile

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 07 Окт 2007, 23:49 | Сообщение # 28
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Вчера (07-10-07) снова занимался. Пытался понять слово "щит" - впрочем успеха я не достиг. Но хочу спросить вот о чем: ранее я уже описывал эффект поднимающейся изнутри волны, охватывающей все тело. Сечас эта волна ощущается не столь явно, но после ее прохождения возникает ощущение погружения, будто мягко опускаешся вниз на небольшое расстояние. После первого "погружения обычно появляется звонв ушах, после последующих его тональность меняется, таких "погружеений" за время занятий бывает много, вчера например при достижении определенного затишья я прекращал проговаривать изучаемое слово, надеясь получить таким образом безмолвное состояние, на деле же вместе с этим рассеивалось внимание и ум срывался в блуждания. Так вот, когда я это замечал и начинал снова фиксировать ум то почти сразу случалось "погружение". Скажите, я на правильном пути?
Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте пойдём глубже
подрузамевало и это тоже? Или же я ускакал не в ту степь smile

Добавлено (07 Окт 2007, 23:49)
---------------------------------------------
Только что провел очередное занятие. happy

Целю опять было понять слово "щит", но похоже моей нервной системе абсолютно начхать на мои желания, и она занималась своими делами пока ей никто не мешал. surprised Так сегодня во время занятия появились болезненные ощущения в области крестца, через центр ступней чуствовался слабый поток энергий, солнечное слетение тихо себе грело меня, так что казалось что из него исходить свечение вверх, вроде как активировальсь сердечный и симметричный правый центр. Ближе к концу занятия я и не я одновременно, рваными клочьями пара испарился из собственного тела, при этом по всему телу гуляли вибрации, уж и не знаю что это было. Но игрой воображения это точно трудно назвать. Мне порой кажется, что то, что происходит во время занятий вообще мало связано с поставленной целью. dry

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 13:18 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый день!

У Вас хорошо и правильно реагирует нервная система на поставленную цель. Другое дело, что Вы не можете "расшифровать" эти реакции и связать их воедино, но это нестрашно. Давайте вместе. На "щит" у Вас включились в работу крестцовое нервное сплетение (энергии знания, веры и убеждений), сердечные центры, слонесное сплетение, плюс по всему телу от ступней была внутреняя вибрация. Мне кажется, что это и есть ответ. Ну, солнечное сплетение - мощнейщая защита нашего организма от внешнего негатива - источник Света, растворяющий в себе плохое, то есть своеобразный энергетический щит организма от неблагоприятного внешнего влияния (с помощью солнечного сплетения можно бороться с человеческими проклятиями). Остальное - сопутствующие реакции, усиливающие внимание на основном ответе.

Давайте попробуем ещё одно слово - меч, (духовный меч). Интересно, какие реакции организма на это слово будут и сможете ли Вы их правильно интерпретировать. В любом случае описывайте подробно здесь, даже если чего-то не будет хватать (в смысле понимания реакций организма) - найдём это понимание вместе. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Вторник, 09 Окт 2007, 00:25 | Сообщение # 30
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 109
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Час назат провел сеанс работы, короткий по времени (ок 30 мин), но крайне насыщенный по ощущениям и их перемене. smile

Начал я с изучения понятия "духовный меч" - на это понятие активировался крестец, причем не болезненно, как вчера, а мягким приятным теплом (как от грелки), которое распространилось по пояснице, затем активировались дублирующие узлы на ногах 105 и 107 (солнечное сплетение и сахасхара падма - интересно почему не основные центры, а дублирующие questionmark ) и область на ладони 97 - вобщем-то не понятно зачем. Потом мне стало интересно и я решил вернуться к понятию "щит" - вчерашниз результатов полностью повторить не удалось, но солнечное сплетение таки "включилось", ровно и как центры ступней, крестец продолжал приятно греть и покалывать, при этом внутреннее мироощущение поменялось, но описать это изменение я не могу. Тут уж мой ум решил поставить эксперемент smile и предложил для работы понятие "понимание людей". В ответ на это понятие на лице четко обозначились носогубные складки особенно точки над уголками губ (смотрел по малому атласу точки эти вроде бы там обозначены, но не расшифрованы), а меня уже несло дальше: понятие "защита людей" вызвало неприятное ощущение в голове, будто внутри пытаются втиснуть распорку между сводом передней части черепа и областью чуть ниже подбородка (у меня там второй подбородок sad ). Думал пройдет - не проходило, перешел к понятию "шепот" - распорка мягко рассосалась, в голове вроде как стало тише, затем появился звон в ушах, напряглись ушные раковины, появилось стойкое ощущение, что шепот - это напряжение слуха. Затем весьма довольный собой, я перешел на понятие "Рейки" и тут случилось пожалуй самое необычное. Чуть впереди макушки (как я ее понимаю) сформировался тонкий столб энергии, энергии прошли сквозь череп длинными иглами вниз по голове, скользнули по спине и появились в ногах, отразились от ступней и попытались поднятся обратно вверх, но выше икр не поднялись. Вливание энергии длилось некоторое время. Вообще это было похоже на описание правильного направления работы в прошлой лекции, хотя сколько не пытался найти дыру куда можно было бы просунуть веточку так и не удалось. dry Хотя, признаться честно, идея просунуть веточку в дыру в черепе меня вообще шокирует surprised
После описанных событий меня перехлестывали положительные biggrin эмоции, так что продолжать было бессмысленно и я прекратил.

PS В течении всего сеанса периодически напрягались виски, аджана, лепесток 53 по краю лобной кости. даже днем наблюдаю напряжение в области, где надбровные дуги переходят в переносицу - это чуть ниже аджаны, ощущение, что туда давят тяжелые очки questionmark За этими ощущениями я не успевал следить (они наиболее привычны) поэтому сейчас не могу связать с теми или другими событиями.

На этом все! smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz