Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:22
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 34«12891011123334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:05 | Сообщение # 136
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Сразу скажу, видеть Смерть нельзя! biggrin

Добавлено (21 Мар 2007, 00:05)
---------------------------------------------
Есть табу. Это взгляд Смерти!

 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:22 | Сообщение # 137
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
я ее видела...кстати на счет взгляда меня удивило... я видела ее лицо.. но не видела ее глаз... а сама она на меня не смотрела.. я со стороны наблюдала как она за другим человеком пришла. что нельзя Смерть видеть надо было раньше предупреждать т к я ее видела уже. т е вернее не ее а непонятно какого пола. она безполая.
 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:27 | Сообщение # 138
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Видеть Смерть можно: в профиль и не смотреть в глаза. Иначе бежевая излучающая живая бездна буедт преследовать. Так же можно видеть в зеркале, тогда можно смотреть и в глаза.

Что ты видела? По поводу бесполости ничего не могу сказать. Только то, что Смерть по своему прекрасна.

 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:43 | Сообщение # 139
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
я видела следующее. поставила цель - увидеть как смерть забирает людей. отключилась и вижу мужчинав возрасте с палочькой еле идет держится за стены чтобы не упасть. у него что то с сердцем. т к может инфаркт. но он пытается идти.. как будто бежит от чего то. но за ним ничего не гонится. и вдруг он упал и больше не вставал. с другого конца улицы начал приближаться серый вихрь.. настик этого человека и обволок как в кокон.. вообще вихрь образовал во круг такую пелену что ни человека ни окружающий его интерьер не было видно. одна серая масса. и вдруг вихрь рассеялся и я увидела что перед мужчиной стоит Смерть. черная длинная накидка с капюшоном дающим возможность увидеть только часть лица. лицо восковое..... без эмоций без признаков жизни....оно не похоже именно на женское и не похоже именно на мужское. непоймешь и по фигуре кто это стоит мужчина или женщина.... т к плечи средние и изгибов тела не видно. возникло какое то ощущение преклонения чтоли перед ней. настолько она была величественна. Смерть подошла к мужчине и протянула ему руку. вдруг из оболочки тела неуверенно вылезла рука.. Смерть помогла преподняться видимо это была Душа т к тело осталось лежать. Тот человек что преподнялся уже был без палочки и мог спокойно идти. После этого Смерть отпустила его руку и силой мысли приказала идти за ней. Человек повиновался. Она довела до какого то места, вдруг все изменилось, исказилось как будто они в паралельный мир переместились. Смерть отошла от человека на достаточное расстояние... и перед ним упал сверху большой луч света. Человек стал в этот луч... посмотрел наверх и растворился в нем.... луч утянул его наверх и сам скрылся там же... вот и все что я увидела. картинка прекратилась и мне пришло очень ясное осознание в словах "Смерть всего-лишь проводник""
 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:57 | Сообщение # 140
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, классно!
Приведу еще одно описание.

smile
К одной из вершин Гималайского кряжа поднимался дряхлый старик. Ноги глубоко утопали в рыхлый снег. Слабая грудь разрывалась от дыхания. Ветер сбивал с ног. Была вершина, за которой зацепилось маленькое облако. Старик преодолевал немощь тела. Ноги его уже не ходили, руки не поднимали тяжести, как в молодые годы. Слух и зрение были слабыми. И он решил подняться на вершину.

Решение было твердым настолько, что он уже далеко превзошел себя молодого. Каждая клетка, каждый орган, душа звенели и жили только по его воле уже несколько часов. В этот момент старик соединил в себе, как в точке, циклопическую Вселенную и космос из бездны души. Его мысли были самыми значимыми на Земле. Другого более высшего духовного центра на планете, перед которым преклоняются как перед святыней, не было.

Немного позже я увидел, что неподвижный старик лицом уткнулся в снег. Над трупом мел ветер. А зов горных вершин молчал.

Но, перед смертью человек увидел, как над снежными вершинами на часть синего неба опустились звезды и посреди них появилось лицо Творца. Бог заговорил, вспоминая плоды труда. И в конце заключил словами: «Ты сильный человек! У тебя будет новый мир». Над горами расширился аромат мечты, а звезды расступились перед рождением в светлом радостном мире. И человек испустил дух.

А могла быть другая линия жизни. И мне показали ее. Остановился из-за немощи старик. Наступила ночь. Замерзает он у костра и нет вокруг ни души, кто бы мог помочь…

smile
Что же получаем?

Добавлено (21 Мар 2007, 00:57)
---------------------------------------------
Надо добавить, что к убийцам и преступникам, прекланяющими перед мамоной, гомики, фанатам... Смерть приходит с другим лицом. Каким? Наверное, ужасным и мучающим человека.

 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:58 | Сообщение # 141
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
что?
 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 01:07 | Сообщение # 142
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Надо добавить, что к убийцам и преступникам, преклоняющимися перед мамоной, гомики, фанаты... Смерть приходит с другим лицом. Каким?! Наверное, ужасным и мучающим.

Вспомним национальное и мифическое понимание Смерти. Т. е., лицо у Смерти разное. Так? smile

 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 01:13 | Сообщение # 143
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
разное не лицо Смерти, а разное представление о лице. а лицо может и одно и тоже. просто к примеру к преступником она приходит с мыслью о ужасном, которую и осознают... представляя ее так.

Добавлено (21 Мар 2007, 01:13)
---------------------------------------------
отношение Смерти к людям, которым она приходит разное. в моем случае руку подала подняться, а в другом случае ужасные осознания нагонит.

 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 01:21 | Сообщение # 144
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Поговорим об этом завтра. Ок? bye
 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 01:22 | Сообщение # 145
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ок. пока.
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 00:15 | Сообщение # 146
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
В России траур! Примите мои соболезнования. sad

И продолжим тему! happy
Мы не рассматривали насильственную смерть? Главное в ней – это причина, которая привела к гибели человека. Смерть – это следствие. Как управлять – изучение причин.

В случае шахтеров были и всегда будут смерти.
Вот смотри, смерчи и тайфуны в США. Раньше такого не было. Причина в тысячах и тысячах ветряках, которые стоят на побережье и чуть в глубине. Стример Ветра налетает на ветряки, закручивается, далее стихиаль разворачивается на 90 градусов и летит ввверх. За ветряками на сотни км устанавливается безветрье. Былинка не шелохнется. Ветра нет!!! Самоопыление растений невозможно… Земля греется как в солнечном аккумуляторе. Рождаются конвекционные потоки, соединившись с ветром и тайфуном с океана, рождается страшный смерч. Они наносят уроны на млрд. дол. и уносят десятки жизней ежегодно.

Шахты, как и ветряки, то же нарушают экологию. Стихиаль Земли определяется объемным распределением относительной влажности. Напоминают жабу. Размеры от 10 метров до сотен (может и больше). Медлительны. И вот колодец шахты проходит в теле стихиали Земли. Очевидно, что такая шахта обречена на аварийные ситуации.

А еще есть стихиаль Огня. Часто они рождают мощные извержения вулканов, которые казалось бы потухли, из-за чванства людей у подножия горы. Снова гибнут люди.

А еще есть огромные одиночные волны (частично цунами). Здесь часто важную роль выполняют стихиали Воды.

Хочу сказать, что в природном катаклизме и техногенной аварии повинен сам подход человека к Природе, как мертвому существу. sad

Кроме насильственной смерти существует еще убийство.

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 11:08 | Сообщение # 147
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Мы о лице Смерти разговаривали, а не о стихиях.

На счет стихий могу сказать следующее....в природе все закономерно и случайностей не бывает.. стихии тоже поддерживают баланс. Нас - людей слишком много, баланс природы давно нарушен, и она бепощадно Нами (людьми) уничтожается, следовательно у природы возникает ответная защитная реакция.

Люди гибли, и будут гибнуть, возможно в больших колличествах чем сейчас. Это правильно.
Мое личное мнение - чем меньше людей на планете - тем лучше этой самой планете, поэтому я совершенно равнодушно отношусь к тому, что гибнут люди.....вот такая я нехорошая wink

Да, конечно жалко, но не более, не разу я по этому поводу неиспытывала состояние которое у меня вчера было... вчера первый раз в жизни по этому поводу так сильно переживала.... незнаю даже и почему... видимо потому что через себя пропустила получается эти смерти... это было вчера... сегодня все пришло в норму.... и сегодня естественно и говорю по другому, свое обычное мнение - вчера я была под впечатлением просто...... конечно, увидеть изувеченные трупы - картинка не для слабонервных ;)....

Из всех тех состояний которые были в течении последних двух недель осталось ответственность. Зделала сегодня уже в нормальном своем состоянии из всего произошедшего вывод. Поняла одно - лечение, исцелелие, продление жизни надо заслужить. Эти вещи должны использоваться не для каждого нуждающегося, а для тех, кто после этого изменится, а не будет продолжать жить так же.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 11:28
 
alligaterДата: Четверг, 22 Мар 2007, 13:52 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Мы о лице Смерти разговаривали, а не о стихиях.

Права! wink

Quote (Фея)
лечение, исцелелие, продление жизни надо заслужить. Эти вещи должны использоваться не для каждого нуждающегося, а для тех, кто после этого изменится, а не будет продолжать жить так же.

Если решение принято разумом, тогда оно не будет правильным. Согласна?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 14:30 | Сообщение # 149
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (alligater)
Если решение принято разумом, тогда оно не будет правильным. Согласна?

вполне может быть.... мысль требует доработки... в чем должны выражаться эти критерии... и видение этого человека, не разумом... а чем то другим, только вот чем и как ....может стоит заглядывать в будущее? или искать ответа у Бога? тут надо подумать и разработать что то вроде системы "отфильтровывания", применяемой в будущем ко всем людям...

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 14:45
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:39 | Сообщение # 150
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Разум ставит цели на основе прошлого опыта (памяти). Организм выполняет. Головной мозг, его части, воспринимают. Критерием является психический резонанс взаимодействия с внешним бытием. Для мысли - теменная часть, для видения - каверзный центр, для голосов - височная часть. smile Далее разум принимает решение или вывод на основе новых знаний.

Примерно такой подход при решении (понимании) разумом, в частности, СМЕРТИ!

Какие можно сделать выводы из предыдущих исследований СМЕРТИ? Потом можно было бы перейти к насильственной смерти и убийству. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Мар 2007, 22:36
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 10 из 34«12891011123334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz