Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:32
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 34«1210111213143334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 01:08 | Сообщение # 166
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, я не правильно выразился. Вообще, чтобы рассматривать новые вопросы
Quote (Эхо)
что происходит с душой человека, что с монадой «Я» (это вопросы по реинкарнации), интересен вопрос о приостановке процесса строительства Креста, препятствие образования вихря, как первоисточника для его строительства и другие.

Quote (Фея)
еще хотелось бы разобрать от чего зависит вихрь отделяющий Искру Света в момент смерти, каким законам подчиняется, и что (или кто) выше него, чьи приказы будут беспрекословно выполнены.... и насколько стихийны или закономерны его действия.

Стоит сделать шаг назад. Еще раз просмотреть все пункты на самокритику.
Первый из них - понимание смерти разное!

Что можно сказать с новых позиций? smile

 
ФеяДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 08:12 | Сообщение # 167
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
могу сказать следующее - сложная ночка мне сегодня выдалась... мне сегодня Смерть приснилась((( и не только Смерть... но она самое страшное что было сегодня ночью. Эхо у меня пятеро наблюдают за мной и помогают мне... с тремя из них я знакома (Ангел, Наставник, Сша) кто два остальных??

Добавлено (26 Мар 2007, 08:12)
---------------------------------------------
одну из них я могу описать.. она сегодня ночью разговаривала со мной (и я даже успела записать все, что она говорила мне wink )))) вот только вопрос - кто она, и кто пятый ?????

 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 21:01 | Сообщение # 168
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, интересно! Рассказывай. smile
 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 14:36 | Сообщение # 169
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
меня они не беспокоят. меня беспокоит то, что я должна делать дальше - этого я не знаю.

Добавлено (28 Мар 2007, 14:36)
---------------------------------------------
Это все произошло ночью. Теперь уже трудно сказать, сколько же время было на часах, можно только строить предположения, что около трех-четырех-пяти часов ночи. Я спала. Честно говоря, мне редко снятся сны так, чтобы к утру они оставались на столько запечатлены в памяти, что даже спустя несколько дней я могу вспомнить подробности. Но это был не совсем сон, это было что-то промежуточное. Я от этих видений просыпалась, центры напрягались, я находила резонанс, и опять уходила в отключку. Что-то видела, потом опять проваливалась в какое то полузабытие, или легкий поверхностный сон. Видения не исчезали, а я продолжала видеть так же хорошо. И такая смена состояния была постоянная. Чередовалось часто, поэтому сейчас уже сложно сказать, где было видение в отключке, а где забытие, этого я уже не помню. Итак, что же я видела?

Большая асфальтированная дорога, бегу по ней и понимаю что убегаю от чего-то. Не поворачиваясь на бегу назад понимаю, что за мной бежит большая толпа народа, половина из них в форме, и слава Богу они бегут не за мной. У них своя цель, могу только предположить, что это был либо какой-то мятеж, либо какие-то военные действия.. что то близкое с этим. «Не буду им мешать» – решила я, и свернула с данной дороги, освобождая людям проход.

Я отошла и остановилась, кругом естественная природа, зеленая трава, деревья, ощущение комфорта и спокойствия. Я прошла дальше по мягкой траве, и вдали увидела мостик через маленькую речушку…. Мостик как бы направлял к деревянному домику, недалеко от которого был расположен. На самой середине мостика стояла девочка, и увидев меня очень обрадовалась, и ждала с нетерпением когда же я встану рядом с ней. Она обняла меня, и мне пришло осознание, что эта девочка моя племянница. Мы с ней в жизни очень редко видимся, и здесь я ее увидела именно в таком возрасте, в котором я помню ее лучше всего, сейчас конечно она постарше в жизни, но что самое интересное, выглядела она не так, как выглядит моя племянница. Просто т.к. у меня племянница одна, и осознание было что именно племянница передо мной, то я провела ассоциацию именно с моей племянницей Настей. (не исключено что это была и не она).
«Хотела ли ты меня увидеть» – задала я ей вопрос.
«Я ждала тебя», - с улыбкой ответила девочка, «теперь ты здесь, и если ты постараешься, ты будешь самой лучшей тетей».
Приятный звучный голос девочки, которая так до сих пор и обнимала меня, поражал своей красотой. Я улыбнулась ей, не найдя слов для ответа.

Мне захотелось посмотреть опять на дорогу, с которой я недавно пришла, и я подняла взгляд, там до сих пор бежала толпа взбудораженных людей. Непонятно было, зачем и куда они бегут, но там царило какое-то неспокойствие и агрессия. И вдруг я увидела ЕЁ! Смерть стояла недалеко от дороги и смотрела прямо на меня. Я увидела ее глаза, они были тусклые и не выразительные! Смерть была такая же, как я видела и ранее только внешне, что-то в ней было не так, она не внушала мне ни почтения, ни преклонения перед ее величием, только жуткий страх пронизывал до костей. Страшно стало от того, что я уже знала, что глаза Смерти видеть нельзя, и так же страшно, почему я ее увидела, за кем она пришла?

Но вместо того, чтобы принять неизбежность, мое сознание отреагировало по другому. Я оттолкнула девочку от себя, и быстро побежала в дом. В доме сидел какой-то знакомый мне молодой человек (скорее всего мой младший брат). Но я не общалась с ним, я лишь с волнением в голосе начала выяснять где книга, одновременно копаясь во всех шкафах, попадавших на глаза! Он как будто знал что мне нужно, и показал на нее. Я судорожно копалась, перебирая страницы, и искала какое то «противоядие» или способ отогнать «Смерть» которую я видела, и что-то нашла, открыла именно ту страницу – ощущая это на подсознании, хотя и не успела прочитать на ней ни слова. Я посмотрела в окно, и там Смерть опять появилась, она смотрела на меня. Но в ее глазницах не было глаз – была одна чернота. Она легким движением прикрыла рот пальцем, как бы говоря мне «Тс-с-с, никому не слова». После этого я пришла в себя.

Хочу добавить, что эту «Смерть» во второй раз я как бы раскусила ощущениями. Это было только какое-то подобие смерти. Второй раз даже страха почти не возникло, только какое-то отвращение к увиденному. Мое предположение, меня хотели запутать. Это какие то темные силы были, а не Смерть. Только зачем им это надо? не знаю…

Поставила цель увидеть мою племянницу. Вижу она спит на кровати (уже не таким маленьким ребенком, а какая она сейчас), и кто-то шепчет ей на ухо как будто гипнотизируя «Настенька…. Настенька отравилась!» . Я опять пришла в себя и заболел затылок, говоря об опасности. Попыталась найти резонанс, и отключилась. Вижу, я стою, вокруг темень, та же маленькая девочка прячется за меня – чего-то очень боится.

Потихонечку мои глаза привыкают к темноте, и я вижу тени, снующие вокруг нас. Ощущаю что это темные силы, какие то тени, духи…. кругами ходили. И вдруг, у меня в руке появился меч, но очень необычный. Вместо лезвия - луч света. Очень похож на такой, как в фильме «Звездные войны». Только единственная разница, луч света был мой ;). Тени стали нападать на меня, и меч оказался к стати, я рассекала им тени, и они изчезали в темноте… по видимому этого было не достаточно, так как появлялись новые тени, и их было на столько много, что разить всех мечом было не возможно. К тому же они нападали с разных сторон. Мне необходим был щит, чтобы защищаться от них. Только я успела об этом подумать как в левой руке, появился щит. Но что такое? Он совершенно не помогал от их нападений! Почему? Как будто его не было….. и тогда, ко мне пришло оптимальное решение, сделать щит зеркальным….мысль сразу наложила на щит зеркальную поверхность. Теперь меч разил, а щит заставлял исчезать, и больше не появляться теням. Вдруг, в какой то момент они как будто поняли, что проиграли эту схватку.. и исчезли, растворившись во тьме.

И в темноте.. далеко… я увидела ЕЁ!! На сколько поразительна была разница между пародией на смерть, и самой Смертью!! Она стояла такая величественная, как божество! От нее веет великолепием и чем-то особенным. Слов не могу найти чтобы описать что я чувствую видя ее. Она была очень далеко, но чувствовалось что смотрит на меня. Она силой мысли дала мне осознать что кивнула, как будто выражая одобрение того, что я только что сделала. «Я на правильном пути» – пришла мысль от нее. Она сказала это безмолвно, и удалилась. Это было поразительно. Я пришла в себя.

После этого долго не могла заснуть…. Мне становилось страшно как я вспоминала эти темные силы. Получилось даже слетать к Пятнистой Кошке само собой, я искала помощи, но разбудить не смогла, могла только видеть спящей. Дальше я лежала и призывала (Ангела, Помощника, Сша), всех кто мне помогает, помочь пережить эту ночь. Не помню, было ли напряжение и резонанс, но мне через какое то время действительно стало легче и спокойнее, и я заснула.

Утром, когда я практически проснулась, меня ошарашило своей неожиданностью другое видение. Передо мной возникло лицо не молодой женщины. Лет 50ти, может даже постарше. Все ее волосы были седыми, но хорошо уложенными в пучок. Лицо с тонкими чертами, и приятной внешностью.
И я четко услышала следующее: «Теоретический курс практически закончен. Теперь ты должна приступить к практическим занятиям. Но перед этим ты должна прикончить его.»
«Кого?» - недоумевая спросила я.
«Вагон и маленькую тележку» - улыбнувшись мягко ответила Она. В ее ответе почувствовались нотки юмора. Несомненно, ответ образный.
«Мы следим за тобой, нас всего пятеро. Мы будем с тобою всегда, но тебе придется двигаться самой. Просто нам утопленникам сложно устоять. Стоит встать на ноги и все плывет, понимаешь о чем я wink .» Пришло осознание что слова образные. И с каким-то внутренним подтекстом, но что бы такие слова могли означать?

Вопрос остался открытым… я не знаю на него ответа…..

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 28 Мар 2007, 15:22
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:25 | Сообщение # 170
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ничего себе!!! wacko

Понимаю твоё настроение... console

Добавлено (28 Мар 2007, 15:25)
---------------------------------------------
Я в трансе... badmood

 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:27 | Сообщение # 171
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ну сейчас то у меня настроение в норме)) это 26го числа было. А тогда ночью было действительно страшно...((

А сейчас одни вопросы мучают.... разгадать значения слов женщины не могу...да и кто она такая?.... и кто пятый о ком я еще не знаю, и кого еще не видела... ??

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:32 | Сообщение # 172
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Фея, надо Орхидее напомнить отредактировать твою притчу о Смерти (и сказать ФИ за то, что она этого до сих пор не сделала, хотя это её обязанность!) и твоё сообщение 169. Оба произведения достойны всяческого внимания и остаться надолго (как минимум в Банке Статей)!!! Ты как, согласна?
 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:36 | Сообщение # 173
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
сообщение 169 еще не законченно. Конец не известен же wink и в конце одни вопросы только стоят cry

Добавлено (28 Мар 2007, 15:36)
---------------------------------------------
а Притчу о Смерти давно пора бы в банк статей wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 15:42 | Сообщение # 174
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
сообщение 169 еще не законченно. Конец не известен же
и в конце одни вопросы только стоят

так, прямо с вопросами и отправлять. С припиской "продолжение следует" cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 28 Мар 2007, 15:48
 
ОрхидеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 16:20 | Сообщение # 175
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Фея, вот редакция Вашей притчи. Просмотрите внимательно - устраивает ли Вас такой вариант. wink Скажите добро и можете сами размещать ее в Банке Статей (кнопка "добавить статью"), например, в разделе "Сказки". Статья будет добавлена после просмотра ее администратором форума. Желаю Удачи!

Подарок от Смерти.

Притча

Встречаются как-то у ворот, где ждала их Смерть, два человека. И говорит им Смерть:

- Кто из вас жил настоящей жизнью, тому сделаю подарок.

У первого человека сразу появился блеск в глазах.

- Конечно же я жил настоящей жизнью! Я не упускал ни одного момента, чтобы у меня было то, чего нет у других. Я всегда был не хуже, а даже лучше, чем все остальные! Да, может быть где-то я и делал ошибки, кому-то причинял зло, я сожалею об этом, ибо мы стоим сейчас перед Смертью и пора задуматься о том, что было в жизни, но если я и делал ошибки, то делал их оправданно, у меня в жизни не было ни одного бессмысленного хода. Я многих вещей добился, у меня многое есть, и многое еще было бы, если б так не сложились обстоятельства, и я не стоял бы сейчас перед этими воротами. Я стремился добиться всего, и не отставал от людей, похожих на меня по духу. Что же скажешь ты, стоящий передо мной второй человек? Я объяснил, почему заслуживаю подарка, что же ответишь на это ты?

Второй человек не знал что ответить, аргументы первого человека казались очень убедительными по сравнению со скромной жизнью второго человека, в которой не было высоких побед и взлетов.

- Да, - сказал второй человек, - думаю ты правда заслужил подарка от Смерти. Более того, я бы хотел, чтобы подарок достался именно тебе, так как вижу насколько сильно ты этого желаешь. Я буду очень рад, если подарок получишь ты.

Выслушав, Смерть ответила:

- Да, я награжу!

Сказав это, Смерть забрала второго человека с собой, а первый человек остался жить. Время шло, первый человек жил, радовался жизни, и прожил очень-очень долго. Но чем дольше шло время, тем больше жизнь наскучивала ему, с каждым днем он понимал, что Смерть не приходит за ним, и что более страшно - вдруг совсем не придет? Он уже ждал ее! Смерть страшна, но еще страшнее было сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь. И он взмолился, чтобы Смерть пришла за ним. Смерть явилась, и первый человек стал жаловаться на то, что она неправильно распорядилась подарком, хоть он конечно и выиграл!

- Выиграл? - Усмехнулась Смерть. – О, ты глубоко заблуждаешься, подарок получил второй человек!

- Как?? Почему?? - спросил первый человек смерть. – Ведь второй человек не смог ничего сказать тогда в свое оправдание, хоть это было и давно, но я точно помню тот наш разговор!

- Прекрасно, что ты все помнишь, вспомни пока весь наш разговор, и я тебе отвечу. …. Так вот слушай, условие было "Кто из вас жил настоящей жизнью?" Так как думаешь, кто же??...... Что ты ответил, было ли в твоей жизни счастье, радость, гордость достижениям других людей? Забота о близких людях, помощь в осуществлении близкими их замыслов? Ты радовался только своим заслугам, о чем с таким упоением и рассказывал, приводя доводы, почему же именно тебе я должна была сделать подарок. Теперь же вспомним ответ второго человека, хоть он был и краток, но он показал всю жизненную позицию, все то, как он жил на земле. Что же он ответил, ты помнишь? Он уступил тебе подарок только потому, что видел насколько сильно ты его желаешь, и искренне порадовался за тебя, и за то, что сделал для тебя такой благородный поступок... Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем!....... Вот и подумай - добавила к этому Смерть после непродолжительной паузы.

Задумался первый человек над словами.......

- Да...... тогда, - вдруг решился спросить, - почему же жизнь подарила мне, а не тому второму человеку?

- А кто тебе сказал что подарком была жизнь? - с удивлением спросила Смерть. И добавила... - Рано или поздно умирают все. А подарком была вечная любовь, уважение и память в сердцах!!! Тебе же был дан второй шанс, а ты все время только жаловался и хотел большего. Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требуют почти невозможного, требуют от других, а не от себя! Подумай же теперь, что останется после тебя? После того, как я заберу тебя?

Вот каков настоящий подарок от Смерти, который надо заслужить при жизни!

 
ЭхоДата: Среда, 28 Мар 2007, 22:08 | Сообщение # 176
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, рад за тебя.
Истина всегда есть Свет. Причем, чем больше заложено Истины, тем больше света. Последний может быть нестерпимым, как будто от взрыва ядерной бомбы.

1) В ментальном мире есть Свидетели и Лжесвидетели. Отличают их по цвету. Именно ту Смерть, которую увидела как величественной - это Истина!

2) Понятно, что вагон и тележка - это багаж за тобой. Его бросают, а не тащат с собой.

3) По поводу утопленников - это снова вмешательство Лжесвидетельства.

Объяснил?

 
ФеяДата: Среда, 28 Мар 2007, 22:58 | Сообщение # 177
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
нет не объяснил.

Quote (Эхо)
В ментальном мире есть Свидетели и Лжесвидетели. Отличают их по цвету. Именно ту Смерть, которую увидела как величественной - это Истина!

это и так ясно. я и так поняла где истина а где ложь, о чем и изложила в сообщении.

Quote (Эхо)
2) Понятно, что вагон и тележка - это багаж за тобой. Его бросают, а не тащат с собой.

то, что ты написал и так понятно. предельно ясно что это багаж. Вопрос же не в этом, вопрос в том что именно имеется ввиду?? А на него ты врят ли ответишь... на него смогу ответить только я сама, но к сожалению я понятия не имею о чем говорится именно sad

Quote (Эхо)
3) По поводу утопленников - это снова вмешательство Лжесвидетельства.

тут вообще не понятно. Женщина, разговаривавшая со мной - точно не лжесвидетель. свет от тьмы всетаки отличить можно, и она представляла собой светлые силы. как часть ее слов может быть лжесвидетельством, а часть правдой? и почему так?

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 29 Мар 2007, 00:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Мар 2007, 00:12 | Сообщение # 178
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
После этого долго не могла заснуть…. Мне становилось страшно как я вспоминала эти темные силы. Получилось даже слетать к Пятнистой Кошке само собой, я искала помощи, но разбудить не смогла, могла только видеть спящей. Дальше я лежала и призывала (Ангела, Помощника, Сша), всех кто мне помогает, помочь пережить эту ночь. Не помню, было ли напряжение и резонанс, но мне через какое то время действительно стало легче и спокойнее, и я заснула.

Этот абзац касается меня непосредственно wacko

Фея, что видела у меня? Почему не смогла разбудить? Какие ощущения (чувства) были при этом полёте? И возвращении? Кто тебе откликнулся на призыв о помощи? wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 29 Мар 2007, 00:47
 
ФеяДата: Четверг, 29 Мар 2007, 00:19 | Сообщение # 179
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Фея, что видела у меня? Почему не смогла разбудить? Каките ощущения (чувства) были при этом полёте?

да ничего не видела, видела спящей тебя.... вот и все... не смогла разбудить наверно потому что скорее всего это было дистанционное видение а не телепортация или как там еще это называют. докоснуться до тебя не могла почему то.. оставалось только на ухо шептать... видимо это не помогло. незнаю кто откликнулся... видимо та женщина и Сша.... Сша чувствовала в комнате потом, и стало комфортно и спокойно.

Добавлено (29 Мар 2007, 00:19)
---------------------------------------------
у меня есть предположение что меня в ту ночь хранили все, кто меня окружает, как я и попросила... просто с Сша у нас связь какая то, поэтому его близость чувствую... других нет, но думаю они тоже следили за мной в ту ночь.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 29 Мар 2007, 00:25
 
ЭхоДата: Четверг, 29 Мар 2007, 11:34 | Сообщение # 180
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, есть вопросы - это хорошо.
Когда я заканчивал курс колледжа у меня то же было состояние "тележки и вагона". Вот ссылка см. Ургия 53. Это значит оставить прежнего себя и ступить к новому. Примерно так!

А по поводу утопленников - сказано так, чтобы ты задумалась над словам или вмешательсво Лжесвитетельства. Ведь сказать Высоким Силам о себе, как об утопленниках, это неправда. Согласна?

Хочу спросить о взгляде Смерти. Она вела по отношению к тебе внимательно. Может она станет тебе подругой. Подругой в том смысле, что расскажет намного больше о явлении смерти, чтобы ты знала и могла работать над ней так таковой. Это догадки! smile

Часто видишь перед собой взгляд Смерти? smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 12 из 34«1210111213143334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz