Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:00
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 34«12343334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Вторник, 20 Фев 2007, 23:54 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
"Просветленый" писал сказку.
То ка нет в ней счастья, света, пути для людей и просто поиска.

Да! Интересная интерпретация Жизни и Смерти.

Добавлено (20 Фев 2007, 23:54)
---------------------------------------------
Так в чем же смысл Смерти и почему она приходит?

 
ФеяДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:14 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
про счастье свет и поиски пишут в сказках о жизни а это сказка о смерти wink

Добавлено (21 Фев 2007, 00:14)
---------------------------------------------
а смысл Смерти в природном балансе, и чем больше нас людей будет становится на планете тем больше появится новых болезней и обстоятельств уносящих жизни которые не зависят от человека. природа будет искать равновесие....иначе мы ее разрушим мы люди как паразиты)))

 
ЭхоДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:26 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Огоооо!
А если глубже копнуть!
 
ФеяДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:30 | Сообщение # 19
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
глубже? незнаю куда можно глубже копать))

Добавлено (21 Фев 2007, 00:30)
---------------------------------------------
вот жили бы в гармонии с природой и самими собой тогда бы и смертность и меньше была.. и продолжительность жизни намного больше, но к сожалению это не так.

 
ЭхоДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:42 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Посмотри на само слово "СМЕРТЬ". smile

Добавлено (21 Фев 2007, 00:42)
---------------------------------------------
Без шелухи со стороны культуры или ума.

 
ФеяДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:48 | Сообщение # 21
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ты имеешь ввиду посмотреть в безмолвном состоянии или в энциклопедиях?

со стороны культуры это наверное в разных видах но идея такая "смерть это продолжение жизни - но иной."))

 
ЭхоДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:59 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
А в безмолвном состоянии как будет?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Фев 2007, 15:11 | Сообщение # 23
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Фея, сказка очень интересная и занимательная, мне понравилось. Скажи, это ты сама написала или где-то взяла? И как вернуть работников в небесную канцелярию, чтобы они в конце концов разобрались со своей документацией? А? Есть предложения? wink

Quote (Фея)
"смерть это продолжение жизни - но иной."))

интересная идея, но так ли в действительности? что за этой чертой, которую мы death именуем? wacko

Quote (Эхо)
А в безмолвном состоянии как будет?

Эхо, а как будет в безмолвном состоянии? Я, например, определить это не могу, мне страх смерти природный мешает. Типа это табу, знать которое мне не дано. Короче, как и обычно, мне доступна белая сторна медали, а чёрная - кому-то другому... wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 21 Фев 2007, 15:11
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:33 | Сообщение # 24
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Скажи, это ты сама написала или где-то взяла?

к сожалению не мои слова, но мне она показалась интересной вот и привела здесь))
Quote (Пятнистая_Кошка)
интересная идея, но так ли в действительности? что за этой чертой, которую мы именуем?

я всеголишь постаралась сказать так, как считают в большинстве культур. А в большинстве случаев всетаки считается что после смерти жизнь есть. наверное с этим людям жить проще осознавая что это не конец))) Так же можно предположить что разные варианты того, что же происходит с человеком после смерти основываются на манипуляциями людьми. Шаманы, жрецы, любые религиозные деятели веть не случайно проповедовали во всех народах и во все времена загробную жизнь и продолжение пути после смерти. почему? а веть так выгодней ! ... вести человека на смерть, убивать во имя Христа. Католики к примеру приказывали замуровать человека заживо и при этом оправдывали"убивают нечистивцев значит делают правое дело и попадут в рай", отказаться от приказа значит подвергнутся власти Сатаны.))) таким способом веть действительно можно повести куда угодно и заставить делать что угодно... в какой то степени такой системой сейчас пользуются секты.
поэтому при рассмотрение данного вопроса считаю не стоит прибегать к общепринятым суждениям пришедшим из дальнего прошлого, там смерть не только рассматривалась по другому но и отношение к ней было более пренебрежительное.
вопрос остается открытым.. что же происходит после смерти либо на ее грани?

Добавлено (21 Фев 2007, 16:29)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
А в безмолвном состоянии как будет?

Эхо, а как же моя переменка?? biggrin

интересно будет почитать твое видение этого слова wink

Добавлено (22 Фев 2007, 22:33)
---------------------------------------------
и тишина.....

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 21 Фев 2007, 16:31
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 22:49 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, привет! Как здоровье?

Добавлено (22 Фев 2007, 22:49)
---------------------------------------------
На почту пришло сообщение:

Quote
Здравствуйте!
А можно задать вопрос?... Вы говорите о нервной системе, всё функционально зависит от неё. А как насчёт того, что человек в состоянии клинической смерти всё видит и воспринимает так, как-будто он и не умирал. Ведь тут нервная система отключена. Не находите ли Вы, что тут работает не нервная система, а наши тонкие тела? А нервная система нужна лишь только для обслуживания тела человека.
С уважением – Георгий

По-моему, хороший вопрос для рассмотрения. Здесь имеется ввиду существование шести тонких тел, которые связаны с .... дальше не знаю с чем. Одни эзотерики пишут что тела связаны с шестью основными лотосами (с нервными центрами), другие с Кармой,..

Тяжело обсуждать этот вопрос без автора вопроса!

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Фев 2007, 22:50
 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:01 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
приветик)) сколько внимания к моему здоровью)) очень приятно ))))
все нормально.. кашляю конечно до сех пор но полна сил и чувствую буду в выходные бороться сама с собой и с мнением ждругих по поводу того, что нужно посидеть дома для профилактики.... а сложно усидеть biggrin

думаю там работают не только тонкие тела... но и душа.... а вообще спорный вопрос конечно.....

Добавлено (22 Фев 2007, 23:01)
---------------------------------------------
факт что после 4 минут (помоему) отсутствия сердцебиения человек видит себя как видит душа вылетающая из тела, более 4 минут и при факте фозвращения обратно появляются сверхестественные способности зачастую.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Фев 2007, 22:59
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:11 | Сообщение # 27
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Во-первых, во время клинической смерти нервная система работает. Нет земного "Я", которое связано с траекторией организма.
Т.е., здесь была допущена ошибка. smile

Добавлено (22 Фев 2007, 23:06)
---------------------------------------------
Во-вторых, остаются работать: Душа, организм и монада "Я". (Нет "Я", которое описывается траекторией движения тела) smile

Добавлено (22 Фев 2007, 23:08)
---------------------------------------------
Поэтому нет физической боли и человек ничего не ощущает. Однако, восприятие идет через монаду "Я".

Добавлено (22 Фев 2007, 23:11)
---------------------------------------------
А дальше наступает или биологическая смерть, или к человеку возвращается вторая составляющая "Я" (ита что связана с телом).
В любом случае, хочу сказать, что смерть начинается с трансформации "Я".

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:11 | Сообщение # 28
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
и как же по твоему остается работать организм при клинической смерти? сам человек ошушает себя уже вне тела.. видит себя сверху... а если все продолжается дальше то встречает проводников в иной мир.... тут наверно скорее душа.... монада "Я"?? в чем это вырожается?? человек не ощущает себя... действует неосознанно совершенно... его тянет он и делает... не от человека зависит а от влияния на него из вне.
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:19 | Сообщение # 29
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Если наступает Смерть - то первым "улетучивается" монада "Я". Тот нульмерный объект или Искра Света. Она не гаснет.

Душа еще работает, так как бъется сердце.

Такой человек имеет тело и душу. На этом этапе возможно его поднять, получим ЗОМБИ. Наконец, сердце останавливается. С этого момента начинается трансформация души. Она некуда не исчезает, т. к. является лоном для рождения Эдемовых Садов.

Добавлено (22 Фев 2007, 23:19)
---------------------------------------------
Однако грязные души проходят чистилище, как плохая земля - ее подготавливают удобряют дают отдохнуть.

Смотри! Наша индивидуальность состоит из двух "Я". Первая связана с телом, вторая это Искра Света. Клиническая смерть - это потеря первой части "Я". Ясно?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:23 | Сообщение # 30
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
На этом этапе возможно его поднять, получим ЗОМБИ

вот тут не очень понятно.... Зомби будет если вернуть? или что???
Quote (Эхо)
начинается трансформация души. Она некуда не исчезает

как это не изчезает? она выходит из тела))
Quote (Эхо)
является лоном для рождения Эдемовых Садов.

а про Эдемовы сады объясни, непоняла про что ты)) я владею намного меньше информации чем ты, возникает необходимость чтоб ты рассказывал wink

Добавлено (22 Фев 2007, 23:23)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Первая связана с телом, вторая это Искра Света. Клиническая смерть - это потеря первой части "Я".

Я это Искра думаю.... физическое тело разве может быть еще одним Я? оно же не думает обособленно? оно только выполняет конкретные действия для которых оно нужно и все.

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 2 из 34«12343334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz