Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:32
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 34«129101112133334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:31 | Сообщение # 151
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Разум ставит цели на основе прошлого опыта (памяти). Организм выполняет. Головной мозг, его чести, воспринимают. Критерием является психический резонанс взаимодействия с внешним бытием. Для мысли - теменная часть, для видения - каверзный центр, для голосов - височная часть. Далее разум принимает решение или вывод на основе новых занний.

честно говоря не очень поняла)))

Quote (Эхо)
Какие можно сделать выводы из предыдущих исследований СМЕРТИ?

выводы такие, что разные причины смерти порождают разные последствия...

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:39 | Сообщение # 152
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
выводы такие, что разные причины смерти порождают разные последствия...

Да!
Надо просмотреть весь пост от последнего итога и написать новое итоговое.
Попробуй это сделать. Ок?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:42 | Сообщение # 153
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
попробую....
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:48 | Сообщение # 154
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Можешь сделать сейчас? Интересно, что получается.
 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 23:32 | Сообщение # 155
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Рассказ "Подарок Смерти" надо отредактировать и забросить в Банк Статей.

ну это я так.. отступление.... просматриваю пост .... )))

Quote (alligater)
Да, мы занялись душой. Так что скоро посмотрим на Жизнь и Смерть с позиции души.

вот этого тоже так и небыло((

Добавлено (22 Мар 2007, 23:15)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Какой можно сделать промежуточный вывод из исследований Жизни и Смерти?
Прежде, гаснет ли монада "Я" при смерти?

Вывод на данный вопрос примерно следующий. Монада "Я" не гаснет, но дальнейшее ее существование зависит от того, при каких условиях погиб человек, и следовательно, как отразилось это на монаде "Я" - какие реакции произошли с "Я" после смерти.... как она в дальшейшем будет взаимодействовать с окружающим миром, и как это отразится на дольнейшей "жизни" "Я" в другом ином теле.

Хотя вопрос о реинкарнации мы так и не разбирали........

Quote (Эхо)
Это вопросы: где находится (хранится) "Я" после смерти человека. Чем отличается хранение "Я" друг между другом? Как "Я" направляется в новое тело? Кем? Какая решается цель?..

вопросы были поставлены, но ответов на них мы так и не искали.

Далее был затронут вопрос о знаках, которые сообщают о близкой смерти.

Вывод из этих исследований таков: определить приближение смерти можно, так же вполне возможно определить примерную продолжительнсть жизни. Видение знаков открывает широкий спектр возможностей влияния на процесс и приостановку приближения смерти. На мой взгляд такими исследованиями изучения самого процесса приостановки нужно заниматься дальше
Quote (Эхо)
2) В момент Смерти, как работать с вихрем, который вытягивает энергетику организма? Можно ли его приостановить, остановить и раскрутить?

- вопросы которые следует разобрать.

И последнее исследование, незаконченное - это Демиург Смерти. видение Смерти как личности.

здесь мы ни к чему еще не пришли.

Quote (Эхо)
Вспомним национальное и мифическое понимание Смерти. Т. е., лицо у Смерти разное. Так?

Quote (Фея)
разное не лицо Смерти, а разное представление о лице. а лицо может и одно и тоже. просто к примеру к преступником она приходит с мыслью о ужасном, которую и осознают... представляя ее так.
Добавлено (21 Мар 2007, 01:13)
---------------------------------------------
отношение Смерти к людям, которым она приходит разное. в моем случае руку подала подняться, а в другом случае ужасные осознания нагонит.

- мнения разошлись.

Из этого выходит что многие вопросы мы так и не разобрали, хоть и планировали их затронуть. Особенно интересен вопрос о преостановке процесса строительства креста, препятствие образования вихря как первоисточника для его строительства.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 23:40
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 23:47 | Сообщение # 156
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Продолжай! smile
 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 23:58 | Сообщение # 157
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
а что продолжать?? в общем то я все сказала по тому, что мы разобрали, что нет, и к каким выводам пришли wink
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Мар 2007, 00:20 | Сообщение # 158
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Спасибо! Посмотрю еще раз.

Добавлено (23 Мар 2007, 00:20)
---------------------------------------------
meeting Много инфы! Итог позже! bye

 
alligaterДата: Пятница, 23 Мар 2007, 14:08 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Готовится итоговое сообщение. wink
Есть над чем подумать.
 
alligaterДата: Пятница, 23 Мар 2007, 14:14 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
death на следующей странице итоговое сообщение.
 
ЭхоДата: Пятница, 23 Мар 2007, 15:13 | Сообщение # 161
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
smile
Вот итог наших исследований Жизни и Смерти.

1. Понимание смерти разное.
2. Национальные легенды, мифы о Смерти возможно описываются особенностями национального страха перед уходом. Главным из них является неповторимость Человека.
3. Предложена формула "кто смертен, а кто нет". Она связана со сновидениями, в которых видят живых умерших. Означает, что человек становится или стал смертным. Формула не говорит о часе смерти. (это сообщение 57 – первые итоговые замечания).
4. Каждый человек узнает о смерти. Кто в раннем детстве, кто в осознанном возрасте. В любом случае это шок!
5. Смысл слова «Жизнь» – это развитие, «Смерть» - это преобразование или трансформация. Трансформация происходит с организмом, индивидуальностью и душой.
6. Организм гибнет.

Мы рассмотрели несколько вариантов Смерти (сообщение 65):
- естественная смерть, старца, который прожил до конца в труде для людей (кузнец)...
- смерть того же старца, который под конец жизни решил преодолеть дряхлость и решил забраться на вершину снежной горы. Он шел и шел к вершине, преодолевая слабость. На лице была улыбка, потому что он прошел столько, что и молодому не под силу. И на одном из шагов пришла смерть...
- смерть человека, который сделал себе петлю, полез в нее, и повис...

7. В момент смерти Индивидуальность, в виде Искры Света, для одного человека тускнеет, а для другого разгорается. Встают вопросы: где находится (хранится) "Я" после смерти человека. Чем отличается хранение "Я" друг между другом? Как "Я" направляется в новое тело? Кем? Какая решается цель?.. Все эти вопросы связаны с реинкарнацией.
8. В момент Смерть человека в сердечном центре появляется вихрь (водоворот), который вытягивает энергетику из организма.
9. Водоворотом, который вытягивает энергии жизни и человек умирает, очевидно, можно управлять. Встают вопросы: Как приостановить, остановить или раскрутить вихрь? Какие есть инструменты в человеческом организме?
10. Существуют знаки близости Смерти. С этим видением сталкиваются, когда просматривают судьбу людей на вопрос: как долго жить. Это Крест! Бывает стекляный (хрустальный) крест и рядом ерзают существа, напоминающие домовых (барабашек). Это означает, что судьба человека идет к концу. Наконец, готовый деревяный крест - это значит, что человеку конец (или у него эпилептическое состояние). См. сообщение 95. Дорогу Жизни могут так же видеть, как тропинку, раскачивающуюся американскую горку и по ней взбирается девушка. Или как мужчину несущего свой крест. Другое. Такое видение означает удаленность Смерти.
11. Существ, ерзающих возле Креста, можно описать так: тело больше похоже на тело обезьянки - больше всего на Лемура, но только хвостик короче, голова с большими черными глазками, очень выразительный взгляд.... у них средний палец очень длинный. Среди строителей есть старшие, типа «бригадир» и «прораб». Они рыжего цвета и больше. С ними можно договориться и тогда строительство будет приостановлено!

Отступление: Домовые так же похожи на лемуров, только еще больше. В ладонь не помещаются! Среди домовых и строителей Креста («директоров») есть как Нафаня или Кузя (из мультика про домовенка). Возраст таких домовых, как Нафаня, во много раз больше простого лемура-строителя.

Открыт вопрос: Почему происходит такое изменение лица, что это за параллельный мир, в котором строится Крест для человека и охраняют его жилище?
12. Сигналом для того, чтобы начать строительство Креста служит вихрь, который начинает исходить между двумя сердечными центрами.... сначала это может быть просто дыра, но когда она превращается в воронку, тогда начинается строительство. См. сообщение 114.
13. Предполагается, что на воронку можно воздействовать на физическом уровне... уменьшив ее или не дав образоваться, возможно. Главным образом, с помощью энергий ладоней и использованием энергий от своего сердечного центра. Получаем, что душа одного человека через ладони воздействует на душу другого человека, у которого судьба подходит к строительству Креста.
14. У Смерти есть персонифицированное лицо.
- Черная длинная накидка с капюшоном дающим возможность увидеть только часть лица. Лицо восковое..... без эмоций без признаков жизни....оно не похоже на женское и не похоже на мужское. По фигуре не ясно, кто это мужчина или женщина.... т к плечи средние и изгибов тела не видны. Возникает ощущение «преклонения» перед величественностью Смерти. См. Сообщение 139.
- Серая накидка и капюшон мешал увидеть лицо и тело женщины. В руках она держала свечу. Когда мы поравнялись, я увидел ее профиль. Это было восковое лицо, лишенное живого румянца, блеска кожи, морщины, как у детской куклы... См. сообщение 112.
- Перед смертью человек увидел, как над снежными вершинами на часть синего неба опустились звезды и посреди них появилось лицо Бог. Бог заговорил, вспоминая плоды труда. И в конце заключил словами: «Ты сильный человек! У тебя будет новый мир». Над горами расширился аромат мечты, а звезды расступились перед рождением в светлом радостном мире. И человек испустил дух. См. сообщение 140.
15. К убийцам и преступникам, преклоняющимся перед мамоной, гомикам, фанатикам... Смерть приходит с другим лицом. При этом следует уточнить, разное не лицо Смерти, а представления о лице. К примеру в случае преступников Смерть «нагоняет» ужасные мысли, их осознают... представляют ее так.

Можно сделать вывод, что Смерть - это проводник для души и монады "Я".
Остаются вопросы что происходит с душой человека, что с монадой «Я» (это вопросы по реинкарнации), интересен вопрос о приостановке процесса строительства Креста, препятствие образования вихря, как первоисточника для его строительства и другие.

smile

 
ФеяДата: Пятница, 23 Мар 2007, 16:04 | Сообщение # 162
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
еще хотелось бы разобрать от чего зависит вихрь отделяющий Искру Света в момент смерти, каким законам подчиняется, и что (или кто) выше него, чьи приказы будут беспрекословно выполнены.... и насколько стихийны или закономерны его действия.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Мар 2007, 10:59 | Сообщение # 163
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Остаются вопросы что происходит с душой человека, что с монадой «Я» (это вопросы по реинкарнации), интересен вопрос о приостановке процесса строительства Креста, препятствие образования вихря, как первоисточника для его строительства и другие.

Quote (Фея)
еще хотелось бы разобрать от чего зависит вихрь отделяющий Искру Света в момент смерти, каким законам подчиняется, и что (или кто) выше него, чьи приказы будут беспрекословно выполнены.... и насколько стихийны или закономерны его действия.

Выше приведен промежуточный итог или на это останавливаетесь? wacko

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 10:46 | Сообщение # 164
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея!
Добавленные вопросы хорошие. Чтобы пойти дальше, нам нужны новые практические умения и знания о «Я» и Душе. Поэтому с этим чуть подождем. Ок?
Давай рассмотри все пройденные пункты на ревизию и что-то углублено разовьем. Можно по порядку.
Приглашаем все заинтересованных на этот пост. Говорим что и как на духу. Пятнистая_Кошка, без тебя скучно!
 
ФеяДата: Воскресенье, 25 Мар 2007, 22:54 | Сообщение # 165
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ок, новые вопросы позже, согласна с тобой, правильнее сначало разобраться с тем, о чем недосказали.

Давай по порядку. Так будет удобнее. Следовательно первыми будут вопросы о монаде "Я" и реинкарнации.

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 25 Мар 2007, 22:55
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 11 из 34«129101112133334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz