Определение: что есть и какие границы деятельности разума - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:17
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ФеяДата: Четверг, 11 Янв 2007, 11:51 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Здавствуйте )) Меня в последнее время стал мучать один вопрос... сама естественно разобраться не смогу.... как объяснить если я слышу голоса....если я с детства слышу голоса разных людей отрывками фраз в определенный момент когда и ниочем не думаю....совершенно разных людей буквально отрывки фраз максимум в три слова...можно сравнить если ты встанишь в центре на какой нить очень людной улице и мимо тебя будет проходить мимо много людей... ты будешь слышать очень много голосов отдельные отрывки разговора.. буквально 2 или три слова...но я это слышу когда рядом совершенно никого нет и полная тишина...причем контролировать это неполучается)) это бывает не так часто и определить когда будет немогу)...совершенно разные тематики.. причем некоторые слова которые произносятся даже у меня в словарном запасе таких слов нет т е это точно не мои мысли....в общем я вчера опять услышала и задумалась.. но я всю жизнь периодически это слышала просто с детства думала что все так слышут поэтому вообще на эту тему не задумывалась слышу ну и ладно)))...сегодня ночью попробовала услышать специально - не получилось)) получилось только свои мысли слышать)))... Но разные вещи когда ты слышаш себя как бы изнутри(это вот сегодня .. это видимо я сама себя и слышала)) и другое дело когда слышишь через уши (так как раз у меня иногда и бывает)...правда смысла всеравно понять невозможно два слова и перебивает уже слова другого человека...в общем я задумалась что это как то странно.. а понять что это немогу(( Помогите разобраться...
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Янв 2007, 17:21 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, многие не знают что это такое и что делать.
Если вы слышите слова на разных языках, даже не знакомых, тогда возможно следующее: 1) это дистанционное слышание или яснослышание; 2) нервное растройство, связанное с дисфункцией слухового нерва.
Для проверки первый или второй вариант сделайте так.
Поставьте себе цель услышать что-либо (простое явление). Забудьте о проговариваемых словах в разуме и следите за реакцией организма. Далее могут быть варианты:
а) вдруг услышали ответ;
б) заболело или появилось напряжение в висках;
в) нет никакого эффекта.

а) - необходимы еще контрольные упражнения, чтобы сказать о варианте вашего феномена.
б) - это яснослышание.
в) - быстрее всего психическое рассторойство. Необходимы еще контрольные упражнения, чтобы точно сказать о варианте вашего феномена.

Желаю удачи! thumbup

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 11 Янв 2007, 17:24
 
ФеяДата: Пятница, 12 Янв 2007, 16:19 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
нет, иностранную речь я не слышу, только русскую, но голоса разных людей.

Попробовала услышать шум моря.. интересно получилось...... сначало я начала слышать как за закрытой дверью в коридоре часы тикают, потом стала слышать как поехал лифт у нас в подъезде... но моря так и не услышала... смогла только зрительно представить образ моря и мысленно предсавить как оно может шуметь. Голова заболела но не только стало давить на виски но и голова в общем гудеть стала. sad

 
ЭхоДата: Пятница, 12 Янв 2007, 21:42 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вы потенциальный яснослышаший человек.
А теперь подробнее:
Quote (Fee4ka)
сначало я начала слышать как за закрытой дверью в коридоре часы тикают, потом стала слышать как поехал лифт у нас в подъезде...

Это этап настройки психики на тонкий лад.
Quote (Fee4ka)
смогла только зрительно представить образ моря и мысленно предсавить как оно может шуметь. Голова заболела но не только стало давить на виски но и голова в общем гудеть стала.

Когда представляют шум моря или фантазируют - тогда болит голова. Правильно, это безмолвное выражение цели в виде психического состояния, которое передает поставленную цель. В этом случае нет головной боли и отвечает организм, который вступает во взаимодействием с внешним бытием. Наконец, то что у вас напряглись виски - говорит что височная часть головного мозга подключилась к восприятию шума моря через расстояние. smile Однако резонанса взаимодействия вы не нашли.
Заключение - у вас утонченная психика по сравнению с средним статистическим человеком, вы способны к яснослышанию. Вам не надо беспокоиться об этих голосах. Научитесь их контролировать, подключаться к любому каналу слышания через расстояния, останавливать...
Желаем успехов! thumbup
 
ФеяДата: Пятница, 19 Янв 2007, 11:55 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
спасибо большое, попробую развить в себе это))

Добавлено (19 Янв 2007, 11:55)
---------------------------------------------
Эхо, по вашему совету стала учиться слушать)) стали происходить на мой взгляд непонятные вещи, может вы объясните что это? Где то два дня назад шла по улице и просто слушала окружающие меня звуки, особо даже не концентрируясь на этом. И внезапно в голове как будто образовалась дыра на мокушке, и именно внутри этой дыры стала ошушать что голова болит.... вся же остальная плошадь головы находилась совершенно в покое.... и потом потянуло как то вверх..... прекратилось буквально через 10 минут. Что это и как нужно вести себя если это опять произойдет?

А вчера произошла еще одна вещь...... внезапно я стала слышать все ооочень громко! как будто рубильник звука включили на большую громкость... причем высокие звуки такие как голос ребенка или писклявый голос какойнибуть девушки зашкаливали в ухе и становилось совершенно невыносимо это слышать. продолжалось это часа два но эти два часа я просто мучалась т к была на работе а было очень сильное желание убежать куданибуть где тихо и спокойно. Затыкала уши, гула общей массы шума было не слышно но отдельные разговоры людей находившихся в том же помешении всеравно слышала. Как с этим справится?

 
ЭхоДата: Пятница, 19 Янв 2007, 17:03 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, то что было ощущение дырки в макушки - это очень хорошо! С таким явлением связана активизация нервной системы и настройка психики на более тонкое (глубокое) восприятие.
После этого все "необычные" явления происходят намного ярче и сильнее. Например, как у вас.
Я понятно объясняю?
Что делать и как управлять? Отвечу... немножко немножко через полчаса! smile

Добавлено (19 Янв 2007, 17:03)
---------------------------------------------
У вас есть связь височной части головного мозга, которая ответственная за дистанционное слышание, и слуховой нерв, который идет с наковальни внутреннего уха. Это ваша особенность. smile Поэтому вы слышите так отчетливо голоса в «ухе». Развивая эту способность (управляя), человек способен не только слышать удаленную речь, но и понимать любую, любую, незнакомую речь (китайца, француза, соловья, шум деревьев…). Переводчик вам будет не нужен.
Обычный человек проходит четыре уровня организации дистанционного слышания. 1) Слышание в разуме (критерием реальности при этом выступает резонансное взаимодействие височной части головного мозга с удаленным объектом, для этого учатся управлению состояниями психики). 2) Исследование лепестков височного нервного сплетения. 3) Развитие биополя височного центра, наподобие магнитного. 4) Это развитие нервной системы – связь височной части со слуховым нервом и способность слышать физическим ухом.

Чтобы все работала активно, необходима соразмерность работы всех систем (каверзный центр, горловой, сердечный, солнечное… крестцовое), и знание правил безопасности. Для этого есть Школа. Мне очень хотелось бы чтобы вы ее прошли – «проэкзаменовали» электронный вариант. Начните с 5-6-го урока. Вопросы и описание результатов (не больше 800 знаков, электронное ограничение) добавляйте там же. Если описание исследований более емкое и много неясностей, тогда пишите сюда.

Хорошо?

Гиперсылка на 5 урок http://alligater.my1.ru/faq/7-1

 
ФеяДата: Суббота, 20 Янв 2007, 11:55 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
хорошо

Добавлено (20 Янв 2007, 11:55)
---------------------------------------------
Эхо, 5 урок предельно понятно что и как.... но 6 урок.... возникло много вопросов....
...... но сначало расскажу про другое..... в задании одним учеником упоминалось о Ангеле Хранителе и о внутреннем диалоге с ним.....хотела бы поделиться как у меня это бывает. Я часто слышу своего Ангела хранителя.... но не в диалоге а в монологе с его стороны.... когда он говорит я разговаривать не могу. либо он говорит загадками либо предугадывая мой предыдущий вопрос отвечает. но чаще загадками которые с трудом разгадать удается, в основном бывает контакт когда у меня возникают какие то жизненные проблемы или я запуталась в себе)) но ладно.. теперь я более менее понимаю почему я его могу слышать... но очень редко я могу чувствовать его прикосновение!! а еще более непонятно почему я его видела! причем видела очень реально и детально т к он стоял склоненный за моей спиной, а я неожиданно повернулась когда он заговорил... могу описать как он выглядел т к это немного отличается от того как обычно люди представляют Ангела Хранителя - это был серебристого цвета сгусток энергии постоянно в движении в человеческом очертании.. ни лица не внешности человека, а именно серебристая масса. Правда я его видела всего несколько секунд т к испугалась от увиденного и после того когда маргнула он исчез. Может это был не Ангел хранитель а что то другое?? Но голос был его)))
В общем мне вообще непонятно почему я его увидела, ведь я его видела глазами а не подсознанием, и не внутри себя?

А теперь вернусь к уроку. 6 урок я очень смутно поняла, появились вопросы. Мне нужно просто представлять и ошушать эти слова? Некоторые я поняла уходят в состояние медитации? Мне нужно отключаться?? Надо закрывать глаза или с открытыми??Там приведен пример но совершенно непонятно откуда идут такие ассоциации..... почему после слова "смерть" идет слово "творец", "человеческое тело" связанно с уродливой грубостью и тд...? я непойму откуда идут такие ассоциации , а слеодовательно не могу для себя понять как выбирать слова и переходить от одного к другому. Смысл упражнения чтобы науячиться быстро представлять эти слова и зрительно проворачивать картинки в голове, или в комплексе слышать и видеть представляемое слово, ощущать его, или надо просто тренировать ассоциативный ряд слов быстро возникающих в подсознании?.... если нужно слышать и видеть то со звуком у меня сложнее.. представить картинку я могу буквально за долю секунды но звук надо вспоминать и с этим сложнее, причем я его слышу не ушами а очень слабенько внутри себя как будто бы просто представляю каким этот звук должен быть.....

Сообщение отредактировал Fee4ka - Суббота, 20 Янв 2007, 12:09
 
ЭхоДата: Суббота, 20 Янв 2007, 15:44 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, по поводу описанного можно посмотреть по этой ссылке Доктрины об Ангелах. Понимаете, что для всех наших психических феноменов должны быть критерии. Говорят о них, потом делают вывод. Поэтому сказать сложно - что же это было, была ли реальность.

По уроку № 6. Представлять ничего не надо. Это путь к игре фантазий. Вам необходимо найти безмолвное состояние психики, которое бы полностью выражало интенцию (поставленную цель). Посмотрите урок № 3 "Что такое акцент ума?" .
Если не ясно о чем идет речь, тогда пишите.

Желаю успехов! smile

 
ФеяДата: Вторник, 23 Янв 2007, 17:19 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Эхо, по поводу 5 урока, пробую - получается)) правда не сразу а где то после 10 или 15 минут концентрации начинает ощущаться дырка в голове (до этого голова просто болит). У меня паралельно возник вопрос в таком состоянии энергия только поступает в организм или вполне возможно она может и выходить? Просто я лично не ощущаю никакого прилива энергии в процессе, да и после этого.. все тоже самое, только ощущение дырки в голове и болит внутри)) Да и если задуматься все в природе закономерно, если здесь энергия поступает значит где то должна выходить? И еще вопрос... конечно хорошо что у меня получается данное упражнение, но что это дает? как направить энергию на что то конкретное, и вообще как ее можно продуктивно использовать?

По поводу 6 урока позже напишу..... хочется самой больше вникнуть и разобраться, а что я так могу и замучить постоянными вопросами))))

Сообщение отредактировал Fee4ka - Вторник, 23 Янв 2007, 17:23
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Янв 2007, 17:51 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, засжался!
Quote (Fee4ka)
У меня паралельно возник вопрос в таком состоянии энергия только поступает в организм или вполне возможно она может и выходить?

Энергия может истекать из макушки... К чему приводит? Хорошо было бы, если бы вы смогли сами ответить на этот вопрос. Что сделать расскажу.

Quote (Fee4ka)
если здесь энергия поступает значит где то должна выходить?

В макушку поступают энергии из вершины пирамиды Вселенной. Это надгорный мир Мысли. Он создан монадами "Я"и жертвенностью своей энергии высокой индивидуальностью. Именно отсюда ЭНЕРГИЯ (по христ. свят. дух) расходится по миру и питает каждого, настраивая на космический лад органазм. Кракто примерно так.

Quote (Fee4ka)
что это дает? как направить энергию на что то конкретное

Об этом следующие занятия. Для последовательности учатся выражать любую цель психическим состоянием без слов, символов, звуков в разуме. smile

 
ФеяДата: Вторник, 23 Янв 2007, 20:32 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Рада что повеселила))
 
ЭхоДата: Вторник, 23 Янв 2007, 20:49 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, вообще, интереснее работать. Веселить после нее smile .
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 01:40 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
лучше спросить чем строить догадки и домысливать, порой неверно)) а что я поделаю если некоторые вопросы для меня непонятные другому человеку могут показаться не только глупыми, но и смешными)) не все же одинаково быстро умеют впитывать информацию которой не только не владеют, но в прошлом даже не интересовались))
 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:05 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Fee4ka, я сова по натуре. Родился в полночь. У вас день рождения. Так? Во сколько же? То же сова? smile
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:13 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
честно говоря не знаю когда конкретно, но тоже ночью))

Добавлено (24 Янв 2007, 02:12)
---------------------------------------------
я сова, но из за работы график немного сдвинулся, раньше желание поспать появляется biggrin

Добавлено (24 Янв 2007, 02:13)
---------------------------------------------
а за поздравление спасибо)) мне очень приятно)))

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz