Определение: что есть и какие границы деятельности разума - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:24
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:13 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Поэтому нет сна?..
А вообще, загадай желание, праздничное, хорошее... smile
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:18 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
у меня почему то к ночи второй день подряд появляется очень много положительной энергии)) к примеру вчера всю ночь музыку слушала и пела))

на счет желания.... я их давно не загадываю.... считаю что все будет так, как должно быть.... и плохое и хорошее одинаково необходимо в жизни, не желания надо загадывать а перед собой цели ставить и стремится к ним)) ничего просто так не дается да и не должно даваться)) иначе жизнь не интересная станет))

 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:24 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
По щучьему велению, по моему хотению...
Абры--ы, кадабры-ыы, хо-оо-эхх...
....
чтобы была самой самой удивительной. biggrin

По моему заколдовал тебя!

Добавлено (24 Янв 2007, 02:22)
---------------------------------------------
Еще желаю тебе необычную поездку летом.

Добавлено (24 Янв 2007, 02:24)
---------------------------------------------
Точнее, Вы!

 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:28 | Сообщение # 19
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ну на счет заколдовал - сомневаюсь)))

а на счет удивительной..... каждый человек по своему индивидуален и неповторим, одинаковых людей не существует)) так что почему "чтобы была" .. .?... такая и есть wink

но всеравно спасибо)))

Добавлено (24 Янв 2007, 02:28)
---------------------------------------------
можно на ты)) мне так даже проще намного)))

ВОТ! на счет поездки это прямо в точку! я очень активный человек а этим летом съездить так никуда и не получилось(( эх(( уже мечтаю о следующем лете!!

 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:35 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Когда небо вызывает восторг, когда захватывает заход солнца, когда Луна манит для жизни на ней, когда увлекаешься подземными пещерами... все это удивляет нас. Вот это приводит к тому, что скажут: они, он, она (человек) удивительные(й, ая).

Т.е., удивительный человек - это образ жизни, когда он (человек) восторгается окружающим!

Добавлено (24 Янв 2007, 02:35)
---------------------------------------------
Так вот ты удивительная девушка. А еще мне хочется написать ответ о свечении предметов, а еще, а еще...

 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:40 | Сообщение # 21
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
то что ты описал скорее подходит к романтическому человеку, а человек удивительный, на мой взгляд, это не когда он восторгается, а от слово "удивление" т.е. человек удивляет всех окружающих (удивляет неординарным мышлением, послупками, чертами характера... и т.д.) тоесть поведение человека отличается от поведения большинства но не пугает, и не вызывает опасность, тогда людям и остается только умиляться и удивляться)) и это хорошо такие люди должны быть)))
 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:50 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Правильно!
Только скажут о нем (человеке): "он удивительный" не от того что он ходит по углям или создал теорию относительности, или был первым космонавтом... А от того, что удивляется (восторгается, радуется, милуется, пишет памфлеты...) всему миру.

Добавлено (24 Янв 2007, 02:50)
---------------------------------------------
Fee4ka, класно, что у тебя есть свое мнение. Мне еще написать по свечению предметов. Пока!

 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:53 | Сообщение # 23
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
для того чтобы удивлять других не обязательно удивляться самому)) наоборот чтобы удивить нужно открыть апоненту изначально это зная то, о чем другой не знает и не догадывается, хоть может и не поверить но удивление обеспечено)))
словом "удивительный" называют что то не объяснимое но притягательное))) а не угли и космонавтика которая многих может и не заинтересовать вовсе))
... а вот для того чтобы удивляться обязательно надо быть романтиком... иначе подругому не получится))) тут скорее подойдет фраза "умеющий удивляться", а "удивительный" - это умеющий удивлять smile немного разные вещи...

Добавлено (24 Янв 2007, 02:53)
---------------------------------------------
пока

 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:56 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Завтра (сегодня) продолжим тему "Что такое удивительный человек?"
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 02:57 | Сообщение # 25
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
продолжим))
 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 18:30 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
чтобы удивить нужно открыть апоненту изначально это зная то, о чем другой не знает и не догадывается, хоть может и не поверить но удивление обеспечено

Смотри, в школе учат 1+1=?, извини что так начинаю, ученики потом складывают и делят, и берут интегралы. Не у всех это вызывает удивление.
Сложнее пример, девушка убедила своего парня "пиво - придумали монахи, как элексир бодрости. Но это не значит что так на самом деле". Так же ене у каждого будет удивление. Может быть и разочарование - не позволяют глотнуть холодного напитка, чтобы сделать дегустацию.
Другими словами, какие-то рамки нужны. К примеру так - удивить значит прежде удивляться самому и рассказывать это собеседнику. А? Как? smile
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 21:18 | Сообщение # 27
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
понятно, ты ищешь среднее между тем что говорила я и что говорил ты)) wink

Добавлено (24 Янв 2007, 21:10)
---------------------------------------------
думаю пример со школой неочень точен так как удивление может появится только там где есть интерес, а в школе в основном принудиловка особенно с предметами, которые ученику не интересны или не даются. Конечно же удивления тут не возникнет. Но оно возникнет если к примеру преподователь применяя педагогические знания сможет заинтересовать )) к примеру поставить опыт интересный и неординарный)) преподователь изначально знает информацию, владеет ей и используя ее сможет удивить)) правда удивление может быть совершенно по разным причинам начиная от самого опыта и заканчивая тем, как же преподователь решился на это... но оно будет)))

Добавлено (24 Янв 2007, 21:12)
---------------------------------------------
да согласна с тобой, если ты изначально сам удивишся то потом будет легче удивить других так как это через себя пропустишь... но веть ты удивляя других уже будешь знать первопричину и у самого удивления то возникать от этого давно не будет))

Добавлено (24 Янв 2007, 21:18)
---------------------------------------------
и еще наличие способности удивляться зависит от объема знаний человека, вот к примеру могу поспорить что меня удивить наамного легче чем тебя wink

 
alligaterДата: Среда, 24 Янв 2007, 23:49 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
ты удивляя других уже будешь знать первопричину и у самого удивления то возникать от этого давно не будет

Неа! Реальный мир меняется. Так! Значит если говорить о реальном, не выдуманном, всегда есть чему удивиться.
Получается, что удивительный человек - это тот, кто открыл другому что-то новое и удивился при этом сам. Так? smile Поправь!
 
ФеяДата: Четверг, 25 Янв 2007, 01:14 | Сообщение # 29
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
позже я щас праздую у меня народ в гостях))) попозже напишу.. возможно часика через два))

Добавлено (25 Янв 2007, 00:12)
---------------------------------------------
всетаки приятно когда к тебе заходят, если ты даже никого не ждешь)))

Добавлено (25 Янв 2007, 01:14)
---------------------------------------------
alligater, и Эхо, это одно лицо? почему у alligater интересная дата рождения?

 
ЭхоДата: Четверг, 25 Янв 2007, 02:12 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
alligater и Эхо - это разные лица. Первый администратор и ресурс. Второй - это твой собеседник. Дата рождения alligater - это дата рождения ресурса. smile
Как у нас с исследованиями и занятиями по Школе?
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz