Определение: что есть и какие границы деятельности разума - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:24
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 19«123451819»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ФеяДата: Четверг, 25 Янв 2007, 02:52 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
на счет заданий честно говоря в 6 урок никак нормально немогу вникнуть))) а 5 всегда получается через 5-10 мин концентрации дырка появляется))

Добавлено (25 Янв 2007, 02:30)
---------------------------------------------
в общем я застряла на 6ом уроке)))

Добавлено (25 Янв 2007, 02:50)
---------------------------------------------
на счет слова "удивительный" мне кажется тема исчерпала свое)) каждый остался при своем мнении хотя у меня уже появилось ощущение что суть темы потихоньку теряется, а следовательно угасает))

Добавлено (25 Янв 2007, 02:52)
---------------------------------------------
p.s. изначально хотела дать ответ alligaterна тему удивительного, но решила что всеравно останется каждый при своем мнении поэтому так и ответила))

 
ЭхоДата: Четверг, 25 Янв 2007, 21:54 | Сообщение # 32
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Удивление - это чувство, которое связано с неожиданым неповторимым приятным явлением. Например, игра оранжевой краски на облаках при восходе солнца. Такое состояние можно передать другому человеку.
Согласись, что последний скажет о первом: ты удивительный человек.

Кроме удивления есть близкие состояния по их градации к неприятным: ...заметить, ... опешить, ... испугаться

Интересно рассмотреть подробнее градацию от удивления до "заметить". Помогай! smile

Добавлено (25 Янв 2007, 21:54)
---------------------------------------------
С пониманием гшрадаций связаны тобой высказаные явления, как новизна и неординарность. Очевидно они могут вызвать такие вещи как восхищение, непонимание и вражду. Так? Поэтому ими нельзя определять удивление и удивительный человек. Однако, в эих явлениях есть те элементы, которые могут вызывать удивление.
Если их понять, тогда можно ближе придти к ясности вопроса об удивлении.

 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:20 | Сообщение # 33
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Удивление - это чувство, которое связано с неожиданым неповторимым приятным явлением. Например, игра оранжевой краски на облаках при восходе солнца. Такое состояние можно передать другому человеку.
Согласись, что последний скажет о первом: ты удивительный человек.

нет не соглашусь)))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:18)
---------------------------------------------
удивление это мгновение... и то, что с ним связанно. Разглядывая необычный окрас облаков (я вот к примеру обожаю когда облака розовыми становятся, очень красиво) ты не испытываешь удивление а скорее восторг наслаждение. да, передать такое состояние можно.. но передать можно и любое состояние)) а на счет того что последний скажет "ты удивительный человек" разве? разве он сделал что то удивительное? он просто поделился показал)) удивиться можно на то, что показали (и то не всегда т к что для одного может быть удивительным для другого вообще может показаться банальным) но врят ли человек посмотрет на феномен повернется к собеседнику и буден обсуждать не то, от чего показать хотели а аппанента который показывает))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:20)
---------------------------------------------
и всеже скорее это будет не удивление а другие эмоции))) а уж тем более "удивительный человек" что он сделал такого что ему можно удивиться?

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:26 | Сообщение # 34
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Подожди! Удивительный человек - это тот кто что-то делает или сделал, правильно понял?
 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:32 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Очевидно они могут вызвать такие вещи как восхищение, непонимание и вражду. Так? Поэтому ими нельзя определять удивление и удивительный человек.

и почему же нельзя? и тем более все люди разные и вызывать ответные эмоции человек может у всех по разному. Все эти слова близкие согласна с тобой .
Quote (Эхо)
Поэтому ими нельзя определять удивление и удивительный человек.

и почему нельзя? ты хочешь сказать что где есть "удивительный человек" там нет непонимания и вражды? В жизни все бывает взять даже банальную зависть к нетакому как все, особенному в своем роде)) вот и будет вытикать вражда, уж тем более непонимание))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:32)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Подожди! Удивительный человек - это тот кто что-то делает или сделал, правильно понял?

да, правильно)) несделав ничего чем можно удивить недумаю что можно его назвать таковым)) и то, он должен не просто что то сделать а сделать то, чего совершенно не ожидают... иначе без этого будет уже не удивление а другие эмоции))

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:33 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Не торопись!

Добавлено (26 Янв 2007, 01:33)
---------------------------------------------
Удивительный человек - это тот кто что-то делает или сделал, правильно понял?

 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:35 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
да))
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:38 | Сообщение # 38
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Разделяешь необычный и удивительный человек?

Добавлено (26 Янв 2007, 01:38)
---------------------------------------------
Отличаяешь: необычный и удивительный человек?

 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:42 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
да разделяю) необычный это само поведение или поступки отличающиеся от стандарта скажем так, от общей массы людей, а удивительный это как раз когда человек может создавать моменты которых окружающие не только даже не могли предсказать, а именно такие которые вызвали эмоции удивления)))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:42)
---------------------------------------------
необычный это даже могут не поступки быть а сама сущность человека)) а удивительный только своими поступками )))

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:47 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
удивительный это как раз когда человек может создавать моменты которых окружающие не только даже не могли предсказать, а именно такие которые вызвали эмоции удивления

Почти, да! Да.

Завтра уточним. Ок? И продолжим обсуждение, как же человек может создавать моменты, которые вызывают эмоции удивления. smile

Добавлено (26 Янв 2007, 01:47)
---------------------------------------------
Мне еще много надо сделать!

 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:50 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
просто я непойму почему ты отнес это слово ко мне? я тебя ничем не удивляла)) повеселила, это да, но не удивляла)))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:50)
---------------------------------------------
ок завтра продолжим)

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 01:51 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Удивляешь! Пока.
 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 15:10 | Сообщение # 43
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
думаю тебя вообще мало кто и что удивить может так как на многое объяснение найдешь и предположить сможешь))) а значит это уже не удивление а другие эмоции))

Добавлено (26 Янв 2007, 01:53)
---------------------------------------------
пока

Добавлено (26 Янв 2007, 01:55)
---------------------------------------------
я сегодня кстати почти понила мне кажется этот 6, 3 урок)) завтра попробую может получится... хих а может и нет)))

Добавлено (26 Янв 2007, 11:25)
---------------------------------------------
ты представляешь как у меня день рождение настал так наконецто и снег выпал и солнышко светит... уже третий день)) мелочь а приятно )))

Добавлено (26 Янв 2007, 11:26)
---------------------------------------------
сейчас сижу наслаждаюсь прям)))

Добавлено (26 Янв 2007, 15:10)
---------------------------------------------
дочитала наконецто твою общирную статью на счет омоложения... интересно очень....)) а щас ты на сколько лет себя ощущаешь? а что ты везде разное приводишь..... кстати где ты в конце приводишь фотографии сверстников кроме тебя там молодо выглядит Татьяна))) я бы ей лет 25 дала бы, ну 27 максимум))

объясни поподробнее "хождение по водам" они там по поверхности воды ходили чтоли? тобой это так и небыло там указанно какой конкретно эффект был.... а на счет того что эффект хождения у девушки ненадолго т к она привыкнет... согласна, чуду не место там, где перестают его считать чудом))) кстати считаю что верить в чудеса и в каком то смысле "розовые очки" носить на мир еще один способ остаться молодой)) я так и делаю (конечно не специально а просто себя так ощущаю) хотя меня все пинают что пора взрослеть , но я усиленно сопротивляюсь wink я впринцепи может поэтому и не выгляжу на 22 ....

Сообщение отредактировал Fee4ka - Пятница, 26 Янв 2007, 15:13
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Янв 2007, 21:41 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Привет, Fee4ka, заметил что нас удивляют разные вещи. Наверное, это возможно. Меня удивляет все неповторимое закономерное, динамичное, творящее и переменчивое. Если этим описывается неординарность, тогда удивит. Если нет, тогда - sad .
Это я о моментах, которые вызывают удивление! smile
 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 21:50 | Сообщение # 45
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
да, скорее это ты говоришь про неординарность, или как говорят "изюминку")) ты прав вполне нормально если каждый трактует себе слово немного по разному)) вот у нас видимо слово удивление не совпадает ))

Добавлено (26 Янв 2007, 21:47)
---------------------------------------------
а между прочим я тебе еще вчера сказала что у нас мнения расходятся, а ты видимо не обратил внимание ))

Добавлено (26 Янв 2007, 21:50)
---------------------------------------------
хм... непойму
Quote (Эхо)
Меня удивляет все неповторимое закономерное,

это как это? слова же совершенно противоположные значит где есть одно неможет быть другого))

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz