Помогите разобраться пожалуйста.. - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 01 Мар 2009, 01:15 | Сообщение # 31
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Иногда важно просто поверить в себя
 
macusДата: Понедельник, 02 Мар 2009, 21:15 | Сообщение # 32
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Согласен.. Важно.

Добавлено (02 Мар 2009, 21:15)
---------------------------------------------
В какой-то ветке форума прочитал о цели "найти состояние акцента ума".. Так как в принцыпе не понимаю о чем идет речь (насчет акцента ума).. хоть и читал лекцию 3 с комментариями раз 20.. и результаты исследований других студентов.. то решил расслабившись.. проговорить эту цель..

Результаты занятий..

Воскресенье - результата никакого (за исключением общей релаксации и ощющения тепла в некоторых участках тела.. которые в принцыпе не имеют отношения ни к ау ни к занятиям колледжа.. так как цель для организма не ставилась.. а жжение .. то в области пупка.. то в солнечном сплетеньи проявлялись когда проходил их с целью расслабления..).. так и не понял что такое ау.. и никакого "понимания" тоже не пришло.. несколько раз куда-то проваливался.. я бы сказал в беспамятство.. но отношу это к переходу ко сну.

Понедельник - опять то же самое.. так и не понял.. как и не получил ответ на цель об ау..
Решил попробовать .. как один студент (не помню кто) найти ау на разные слова и явления.. типа дождь, ветер, облако (кстати.. судя по описаниям того что он видел и чувствовал при проговаривании этих слов.. как и приход "понимания чего-либо" другими учащимися - это есть фактически подключение к общему информационному полю.. веть это не организм "рассказывал и показывал" что яблоко сочное.. идеальной формы.. зеленого цвета.. как и ровным счетом понимание своих проблемм при занятиях.. которые испытывают некоторые учащиеся.. - ето знание из вне.. так сказать..).. Проговорил про себя "яблоко - акцент ума".. результата никакого - новых ощбщений никаких, образов тоже. Проговорил "яблоко" - появился образ яблока.. висящего в воздухе.. красивого такого яблока.. Образ не яркий.. не красочный и даже не цветной.. одним словом - реакция/ответ ума на слово.. и ничего более..

Разачарован.. слегка зол.

Продолжение следует..

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 03 Мар 2009, 01:35 | Сообщение # 33
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
несколько раз куда-то проваливался.. я бы сказал в беспамятство.. но отношу это к переходу ко сну.

Акцент ума очень сходен с состояние перехода ко сну. Только Вы свой организм при этом контролируете. При акценте ума нет мыслей (своих, по крайней мере), эдакое состояние безмыслия.

Quote (macus)
Решил попробовать .. как один студент (не помню кто) найти ау на разные слова и явления.. типа дождь, ветер, облако (кстати.. судя по описаниям того что он видел и чувствовал при проговаривании этих слов.. как и приход "понимания чего-либо" другими учащимися - это есть фактически подключение к общему информационному полю.. веть это не организм "рассказывал и показывал" что яблоко сочное.. идеальной формы.. зеленого цвета..

Тут Вы чуточку забежали вперёд паровоза. АУ на слова и явления - это БПСы - безмолвные психические состояния, выражающие слово или явление. Мы ещё будем это проходить, в лекции 6. При БПСах (равно как и при последующих исследованиях) АУ обязателен. Поэтому важно на данном этапе "поймать" это состояние.

 
AblearningtoflyДата: Вторник, 03 Мар 2009, 12:58 | Сообщение # 34
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Всем добрый день!
Quote (Пятнистая_Кошка)
При БПСах (равно как и при последующих исследованиях) АУ обязателен.

Здесь Пятнистая_Кошка скорее всего имела в виду при БПСах выражающих слова и явления.
Есть еще абсолютное безмолвие подр. ниже:

Что значит безмолвие разума на протяжении длительного времени?
Мне показалось, что именно состояния «никаких мыслей, ассоциаций и образов» мы добивались. Из последнего сообщения я понимаю, что допускаю ошибку. Тогда, что обозначает безмолвие разума на протяжении длительного времени?

Комментарий: Безмолвие разума на поставленную цель - это психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. На такое состояние отвечает организм, душа и индивидуальность или рождается резонансное взаимодействие "Человек-Бытие". Предположим, что у вас "безмолвное" состояние. Ответьте: оно выражает поставленную вами цель? Если нет, тогда вы пошли по пути акцентирования ума и отсутствия цели - абсолютное безмолвие, а надо акцентировать ум и давать свободу сознанию для решения цели. В случае абсолютного безмолвия человеческой жизни не хватает, чтобы найти законы в духовном мире.

(Необходимо “возвращение” человека на Землю и продолжение поиска. Примеры таких практик в Тибете есть. Это наиболее древние секты. Они закрытые, основаны на перерождении человека, поиске монахами родившегося лица и продолжении человеком внутренней работы: достижение абсолютного безмолвия для выхода за пределы творений Ишвараха).


Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Вторник, 03 Мар 2009, 12:59
 
babybarabooДата: Вторник, 03 Мар 2009, 14:18 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
macus, день добрый!

Quote (macus)
- почему-то я не рарзделяю ни ваш оптимизм.. ни babybaraboo -

Это Вы зря! smile
Первое правило в любом обучении - вера в себя и свои силы.

Quote (macus)
Разачарован.. слегка зол.

Злость и спешка - не самые лучшие помощники в данном случае.

Если организм по какой-то причине не реагирует, дайте ему время расслабиться, проведите паузу, особенно, учитывая, что Вы еще параллельно ведете и работы с чакрами.

Кстати, на счет чакр...
Судя по Вашим описаниям, тут работа у Вас идет хорошо, чакры просто реагируют на малейшее движение, стали уже активироваться сами по себе, что очень положительный результат. smile

Далее, Вы уже, как и раньше отмечалось, продолжаете забегать вперед, тем самым путаясь в ощущениях...
Нужно каждый этап проходить последовательно, в этом случае, Вам будет легче улавливать ощущения.

По факту "неуловимы" Вамми акцент ума сильно схож с состоянием, что вы уже знаете при "медитации", когда входите в пограничное состояние сознания, где концентрация ума происходит в единой точке сбора, а все остальное слишком расплывчато.
Ум при состоянии АУ не может выдавать сильные и четкие приказы, как вы описываете: яблоко и т.д.
Это возможно при подготовке перехода в состоянии АУ.

Причина Ваших ошибок в исследованиях - излишнее самобичевание (я слабый, я ничего не могу, у меня ничего не получается) и поспешностью (постоянно забегаете и практикуете исследование более поздних этапов).
Как практик скажу честно, при наличии онного - никаких особоых достижений можете не ждать. wink
Вы знакомы с психологией и знаете, как важен правильный настрой и правильные вибрации мыслей.

Что же Вы делаете в совем случае - постоянно программируете себя на ошибки, на неправильность проведения, блокируете сознание, не давая поймать АУ.

Как только с Вашей стороны прекратится "нытье" по поводу Вашей псевдослабости и некчемности, все резко и быстро начнется развиваться.
Подсознание и организм - сложная вещь. И оно не любит делать то, что доставляет Вам огорчения, а в данном случае - развиваться и улавливать АУ.

Мой совет - прекратить самобечевание. От Вас никто не требует прохождение курса за минимальное время, тут никто не соревнуется. На курсе не проводится конкурс - на самого сильного эзотерика.
Так к чему Вы постоянно с кем-то совернуетесь, пытаетесь выдать наилучшего результаты?

Вы такой, какой Вы есть.
В Вас заложена сила, Вам предназначенная.
Переставая оглядываться по сторонам, сравнивая свои неудачи с удачами других, Вы постоянно ставите блоки в своем дальнейшем развитии.

На данный момент, лучше всего - просто принять, что Вы будете развиваться так, как Вам дано, расслабиться и получать удовольствия от исследований!

Удачи!

P.S. желательно более подробно и четко рассписывать исследования, так как не всегда понятно, какую лекцию Вы проходите и где именно возникли проблемы.

С уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 03 Мар 2009, 14:23
 
macusДата: Вторник, 03 Мар 2009, 15:10 | Сообщение # 36
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Тут Вы чуточку забежали вперёд паровоза.
умгумсь.. как всегда впрочем..

Добавлено (03 Мар 2009, 15:03)
---------------------------------------------
Уважаемый Ablearningtofly, благодарствую за ответ..

Quote (Ablearningtofly)
Здесь Пятнистая_Кошка скорее всего имела в виду при БПСах выражающих слова и явления. Есть еще абсолютное безмолвие подр. ниже: Что значит безмолвие разума на протяжении длительного времени? Мне показалось, что именно состояния «никаких мыслей, ассоциаций и образов» мы добивались. Из последнего сообщения я понимаю, что допускаю ошибку. Тогда, что обозначает безмолвие разума на протяжении длительного времени? Комментарий: Безмолвие разума на поставленную цель - это психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. На такое состояние отвечает организм, душа и индивидуальность или рождается резонансное взаимодействие "Человек-Бытие". Предположим, что у вас "безмолвное" состояние. Ответьте: оно выражает поставленную вами цель? Если нет, тогда вы пошли по пути акцентирования ума и отсутствия цели - абсолютное безмолвие, а надо акцентировать ум и давать свободу сознанию для решения цели. В случае абсолютного безмолвия человеческой жизни не хватает, чтобы найти законы в духовном мире. (Необходимо “возвращение” человека на Землю и продолжение поиска. Примеры таких практик в Тибете есть. Это наиболее древние секты. Они закрытые, основаны на перерождении человека, поиске монахами родившегося лица и продолжении человеком внутренней работы: достижение абсолютного безмолвия для выхода за пределы творений Ишвараха).
- да какая разница.. полное ли.. длительное ли.. безмолвие.. тут в принцыпе никакого нет.. вот в чем дело.

Добавлено (03 Мар 2009, 15:10)
---------------------------------------------
Здраствуйте, babybaraboo, оч рад вашему присутсвию..

Quote (babybaraboo)
Первое правило в любом обучении - вера в себя и свои силы.
- да уж..

Quote (babybaraboo)
Как только с Вашей стороны прекратится "нытье" по поводу Вашей псевдослабости и некчемности, все резко и быстро начнется развиваться.
- наверное да..

Спасибо всем за комментарии..

 
alligaterДата: Вторник, 03 Мар 2009, 15:14 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
О занятии: ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.
Ожидаемый эффект:
1) Первое прикосновение к организму и возможность управлением им. Такими могут быть - тепло или озноб, которые двигаются по организму, тошнота или внутреннее спокойствие...
2) Из разума могут подняться настойчивые проблемы. Не подталкиваем разумом их решение. Пусть придет отношение к проблемам. Если оно правильное, тогда вы почувствуете внутреннее удовлетворение и сможете перейти к следующей проблеме.
3) Началась релаксация организма. Для кого-то она будет выражаться в виде вибраций, некой музыке, для других - просто энергии организма. Чаще всего, вибрации начинаются в местах шрамов, старых травм, полученных, например, в детстве. Давайте таким преобразованиям свободу.
4) Появление ярких внутренних образов. Они будут как вспышки. Их минуем мимо.
5) Положительное изменение сновидений (обратите на это внимание).

Правильное направление занятий - это появление напряжения (щекотание, паучок, давление) на коже. Так выражается первая реакция нервных центров, к управлению которыми мы движемся.

ПРОГНОЗ с чем вы столкнетесь и что будет мешать:
1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.
2) Внешние звуки.
3) Мешает дыхание.
4) Начнут всплывать проблемы.

 
macusДата: Вторник, 03 Мар 2009, 15:22 | Сообщение # 38
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
P.S. желательно более подробно и четко рассписывать исследования, так как не всегда понятно, какую лекцию Вы проходите и где именно возникли проблемы.
- все та же.. лекция № 3..

Добавлено (03 Мар 2009, 15:22)
---------------------------------------------
alligater, спасибо). обязательно прочту еще раз 5)) - я это уже почти на память выучил..но - (

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Мар 2009, 18:54 | Сообщение # 39
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, важно не только прочесть, а и понять, прочувствовать, а потом сделать! cool

Желаю удачи! smile

 
macusДата: Среда, 04 Мар 2009, 19:20 | Сообщение # 40
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, важно не только прочесть, а и понять, прочувствовать, а потом сделать!
-прочел, думаю что понял, прочувствовать - нет, думаю нет.. - как можно прочувствовать вкус яблока, никогда его его не пробовав.. его можно только представить..

И со сделать тоже кой-какие проблеммы:(

Quote (Пятнистая_Кошка)
Желаю удачи!
- а за это спасибо..)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 04 Мар 2009, 20:28 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (macus)
как можно прочувствовать вкус яблока, никогда его его не пробовав..

smile с помощью третьей сигнальной системы (лекции эдак после шестой!) wink

Quote (macus)
а за это спасибо..

не за что! всегда пожалуйста

 
babybarabooДата: Среда, 04 Мар 2009, 21:57 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (macus)
-прочел, думаю что понял, прочувствовать - нет, думаю нет.. - как можно прочувствовать вкус яблока, никогда его его не пробовав.. его можно только представить..

И со сделать тоже кой-какие проблеммы:(


Macus, вечер добрый!

Все не так трагично... smile
Во-первых, Вы еще успеете разобрать аспект отожествления себя с предметов в более поздних лекциях.
Во-вторых, все не на столько сложно.

Многие в данный момент испытывают сильное недоверие, смешанное, даже с агрессией и отсутствием уверенности в себе.
Пока Вы сами не сможете раствориться в понятии путем вхождения в безмолвное состояние, убеждения, слова тех, кто это проделывал не раз, не приведут ни к какому эффекту, а только еще больше раззадорит Ваше недоверие и, как следствие злость, от того, что ничего не выходит.

Quote (macus)
все та же.. лекция № 3..

На данный момент Вы еще проходите или закрепляете третью лекцию, однако, как обычно ударяетесь в безумную спешку, успеть везде и все, да еще и сразу.
Для начала Вам неплохо бы закрепить или прочувствовать сознательно момент АУ и научиться ставить цель безмолвным состоянием.
В лекции приведены возможные результаты, более того, все они у Вас наблюдаются при каждом исследовании, что говорит о верности их исполнения:

Quote (alligater)
Ожидаемый эффект:
1) Первое прикосновение к организму и возможность управлением им. Такими могут быть - тепло или озноб, которые двигаются по организму, тошнота или внутреннее спокойствие...
2) Из разума могут подняться настойчивые проблемы. Не подталкиваем разумом их решение. Пусть придет отношение к проблемам. Если оно правильное, тогда вы почувствуете внутреннее удовлетворение и сможете перейти к следующей проблеме.
3) Началась релаксация организма. Для кого-то она будет выражаться в виде вибраций, некой музыке, для других - просто энергии организма. Чаще всего, вибрации начинаются в местах шрамов, старых травм, полученных, например, в детстве. Давайте таким преобразованиям свободу.
4) Появление ярких внутренних образов. Они будут как вспышки. Их минуем мимо.
5) Положительное изменение сновидений (обратите на это внимание).

Так стоит ли опять "бить себя в грудь" и понуро писать, что вот у вас-то опять ничего не получается? :)))
Все вы делаете правильно и с очень хорошими результами, научитесь видеть свои труды сами.
Так как убеждение со стороны, что вы молодец, Вас, как не странно не убеждает, а только больше расширяет границы Вашей неуверенности.

Quote (alligater)
ПРОГНОЗ с чем вы столкнетесь и что будет мешать:
1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.
2) Внешние звуки.
3) Мешает дыхание.
4) Начнут всплывать проблемы.

Обратите внимание, что может мешать во время лекции и с этим все мы тоже сталкивались!
Вы ведь тоже столкнулись с этим, неправда ли? :)))

А торопиться за кем-то, гнать себя за доказательствами - не самое правильное.
Вы уводите себя от концентрации на собственном развитии, не видите своих результатов (я уже об этом говорила).

Удачи Вам и снижения скорости по ступеням развития!!!

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Четверг, 05 Мар 2009, 00:05 | Сообщение # 43
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за ответ)

Добавлено (04 Мар 2009, 23:57)
---------------------------------------------
babybaraboo, как всегда рад вашему присутствию и вниманию к моей сильно скромной персоне.

Quote (babybaraboo)
Все не так трагично... Во-первых, Вы еще успеете разобрать аспект отожествления себя с предметов в более поздних лекциях. Во-вторых, все не на столько сложно.
-конечно.. не трагично и не сложно.. кто спорит?
А с "аспектом отождествления" - скажу один раз.. но попрошу всех! запомнить - Я не занимаюсь никакими более поздними лекциями а вишу только на 3 (то что я писал про яблоко, облака и попытки мои поймать эти самые БПСы - это всего лишш попытка.. эксперимент так сказать.. и он был разовый!) Я отказываюсь понимать почему!? все уверенны в том что я прыгаю выше себя, занимаюсь по следующим лекциям, забегаю наперед и соответственно спешу.. - я этого не делаю. Я занимаюсь только и исключительно по третьей лекции.

Quote (babybaraboo)
недоверие и, как следствие злость, от того, что ничего не выходит.
-ой.. как вы правы..(но проходит с утренним туманом..)

Quote (babybaraboo)
как обычно ударяетесь в безумную спешку, успеть везде и все, да еще и сразу.
- ]:-> (angry)

Quote (babybaraboo)
Для начала Вам неплохо бы закрепить или прочувствовать сознательно момент АУ и научиться ставить цель безмолвным состоянием.
- простите.. уважаемая babybaraboo, а я по-вашему чем занимаюсь!!? sad (tired)
По моему скромному мнению именно! попытками "прочувствовать сознательно момент АУ и научиться ставить цель безмолвным состоянием", хотя для начала понять бы как это, что это.. и с чем его кушать.. - хоть.. как я понимаю.. вам кажется что я занимаюсь самобичеванинием, жаленьем себя.. и прочими глупостями.. Посмею вас разуверить - хоть это все и присутсвует в некоторой мере в моей сегодняшней жизни.. но от того меньше или менее упорнее я заниматься не стал. Тоесть ктоме жалости, агресии.. я еще ..как не странно все-же стараюсь "прочувствовать сознательно момент АУ и научиться ставить цель безмолвным состоянием".

Quote (babybaraboo)
Так стоит ли опять "бить себя в грудь" и понуро писать, что вот у вас-то опять ничего не получается? :)))
- опять таки.. babybaraboo, - я себя в грудь не бью, ни от кого никаких доказательств сверхсилы не требую, "понуро" я тоже ничего не пишу - всего лишш констатирую факт - да у меня не выходит, да я стараюсь, да я зол и разочарован. и что из этого? Возможно мне именно сейчас надо побыть разочарованным и неуверенным в своих силах.. дабы кое-что осознать, понять и идти дальше.

Quote (babybaraboo)
Обратите внимание, что может мешать во время лекции и с этим все мы тоже сталкивались! Вы ведь тоже столкнулись с этим, неправда ли? :)))
- сталкивался. пункт 2, пункт 3.

Quote (babybaraboo)
А торопиться за кем-то, гнать себя за доказательствами - не самое правильное.
- в последний раз - не нужны мне доказательства, никуда я не тороплюсь. (tired) Я стараюсь делать так как надо.. если и не выходит.. возможно.. и вполне вероятно так и должно быть (да.. я философ по жизни и таким и буду.. и те черты агресии, злобы и самобичевания.. мне уже приписанные.. проходят очень быстро.. опять оставляя сознание с мыслью - "значит так надо.")

Quote (babybaraboo)
Вы уводите себя от концентрации на собственном развитии, не видите своих результатов (я уже об этом говорила).
- вам, уважаемая babybaraboo, как всегда.. виднее..

Quote (babybaraboo)
Удачи Вам и снижения скорости по ступеням развития!!!
- умгумсь..

С уважением,
macus

Добавлено (05 Мар 2009, 00:05)
---------------------------------------------
Простите если нечаянно кого-то обидел..

Никого обижать не хотел.

Следующее занятие будет описано завтра..

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 05 Мар 2009, 23:43 | Сообщение # 44
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
macus, просто - цель организму и всё. Добиваемся отсутствия любых реакций и отвлечений внутри головы. Я имею в виду - не должно быть мыслей, акцентов на вдох-выдох, отвлекающих звуков - только цель внутри организма и состояние безмыслия. Вот это и будет АУ. А дальше мы будем учиться наблюдать за действиями своего организма в этом состоянии (АУ). Вобщем, не стоит анализировать, просто погрузитесь в себя. Удачи!
 
macusДата: Пятница, 06 Мар 2009, 02:14 | Сообщение # 45
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здраствуйте..
То о чем вы говорите.. я бы назвал "абсолютым покоем ума" - отсутствие мыслей, вутреего диалога, образов, ассоциаций, мысленного проговаривания чего-либо про себя.. Не помню на каком занятии это понимание "прибежало")) ко мне.. Думаю несколько раз я уже подобное состояние испытывал (если это не самообман..)
Дело в том.. что я теяюсь в том.. присутсвует ли в этом "абсолютном покое ума" сама цель.. вот в чем дело..

Насчет:

Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, просто - цель организму и всё. Добиваемся отсутствия любых реакций и отвлечений внутри головы. Я имею в виду - не должно быть мыслей, акцентов на вдох-выдох, отвлекающих звуков - только цель внутри организма и состояние безмыслия. Вот это и будет АУ. А дальше мы будем учиться наблюдать за действиями своего организма в этом состоянии (АУ). Вобщем, не стоит анализировать, просто погрузитесь в себя. Удачи!
рассказываю:

Закрыл глаза, начал расслаблеие как всегда с ног и вверх.. когда ноги уже "пульсировали" - именно так я это чувствую.. ачало давить а голову.. кокретней на лоб.. на ввесь лоб (как ни странно виски молчали.. обычно это давление схоже с обручем на голове.. тут только лоб..)

По мере того как расслаблял тело выше.. почувствовалось жжение в районе поясницы и пупка соответственно.. еще выше - жжение на уровне лопаток сзади а спереди там где сердечная чакра.. Не сильно обращая внимание.. продолжал двигаться вверх.. расслабляя оставшиеся участки.. когда дошел до головы.. она уже была "в шлеме" - эдакое сдавливание всей верхней части головы (там где мозги расположенны).. закончив расслабление тела.. обратил внимания на "вдох-выдох" и на песенку.. недавно слышанную по радио.. что весело играла в голове..

Постарался с этим бороться - безрезультатно.. Сказал себе еще усилить расслабление..и когда ни песня.. ни дхание не обращало на себя сильного внимания.. проговорил цель "Знакомство с собой и своими способностями".. ничего не произошло.. Пытался сконцентрироваться на цели.. (это как в медитации - концентрируешшся на одном, остальное само уходит) но.. поскольку цель нельзя представлять ни в каких образах.. пришлось концентрироваться на чем-то и ни на чем одновременно.. (не знаю понятно ли это будет читать.. но как есть..)

Через некоторое время.. (да.. забыл сказать.. что по окончанию релаксации тела.. никакие точки на теле уже не притягивали внимание.. тело просто как бы онемело.. только голова оставалась "в шлеме"..) в макушке начались странные "события".. было ошющение что там кто-то активно ковыряется вилкой)))))) (простите не сдержался.. это счас выглядит смешным.. когда сам это пишу..) Естественно концентрация "на существуюшей и не существующей цели" ослабилась (если не ушла совсем..) и я обратил свое внимание на макушку.. почему то подумав.. что шлем на голове.. который появился задолго до проговаривания цели.. был какой-то анестезией что ли..:)

Конечно.. поизучав это явление.. пришлось сново проговаривать цель и пытатся на ней сконцентрироваться.. Только я ее проговорил.. резко так включились виски - их сильно сдавило.. потом неожиданно появилось жжение в области живота.. которое скоро расширилось на ввесь живот (как будто чакра солнечного сплетенья и та что в районе пупка.. соединили свои усилия дабы сжеть таки))) мне живот:))).. Опять таки.. пришлось проговорить цель.. она все-же приобрела форму толстой ленты (как если слова цели растянуть по горизонтали).. признаюсь.. так на ней концентрироваться проще было..

После этого возникло предположение что макушку уже не вилкой колупают) а проводят ток небольшой мощности.. после этого я как-то.. незнаю сам как.. постарался подключить все тело к этим вибрациям (дело в том что ток пропускался неравномерно а с короткими интервалами.. с частотой.. наверно.. биения сердца..)

Как только я попытался подстроиться под эту чатоту пропускания тока.. на меня вроде бы упал шкаф))).. большой такой и тяжелый)) - тоесть все тело.. оказалось под огромным весом.. как бы раздавленным в блинчик))..

Тут уже вероятно пропали окончательно и песня в голове и вход-выдох.. и мои комментарии происходящего (да.. часто и это бывает.. от этого так же трудно избавится как и от внутреннего диалога) такое интересное ощющение..

После.. когда стало чуть легче.. я констатировал (смешно.. правда?) факт отсутсвия у меня любых раздражителей.. как то ВД, музыка.. и прочее - почему смешно.. да потому что мозги всэ это констатировали.. значит работали.. пусть и на малых оборотах.. но.. пару раз я попадал после этого в краткосрочные моменты "абсолютного покоя ума"..(неуверенно так) а потом понял что дырка в моем черепе (макушке тоесть) уже кем-то доделана.. и по краям дырки пропускают уже не пульсообразное а стабильное.. не рывкообразное напряжение.. Вот и счас пишу.. а макушка интерессно так ноет.. не болит а имено ноет..(впрочем как и поясница с животом.. где-то на одной горизонтальной оси жжет..)

После пары раз оказавшись в нигде (как мне показалось) сильно захотелось закончить упражнение.. илм сменить позу.. что я и сделал (закончил истязания организма:))

Итог - даже если.. я и нащюпал вот тот "абсолютный покой ума" (если мне это не кажется..).. то возникает иная проблемма - а присутсвовала ли цель в этом безмолвии (в это верится еще меньше.. чем в то что я нащюпал АУ)..

Вот такие результаты..)) Если их конечно можно назвать таковыми)

Великодушно простите за сумбурность изложенного и за ошибки (2 суток не спал).. пойду помучу организм насчет цели-команды "СПАТЬ!!!")) Авось что и выйдет))

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz