О любви - Общение и знакомство - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:14
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
О любви
АбистаДата: Вторник, 05 Июн 2007, 17:25 | Сообщение # 76
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
"Мой учитель открыл свою грудь, вынул сердце и добыл из него прекрасное пламя. Затем отворил мою грудь, мое сердце и поместил в него маленький огонек. Он снова вставил сердце в мою грудь, и я тотчас ощутил прилив любви, ибо пламя, которое он поместил в мое сердце, было его собственной любовью.
Огонь в моем сердце разрастался и превратился в огромный пожар; однако то пламя не жгло, а очистило все, к чему прикоснулось. Оно тронуло каждую клеточку моего тела, и тело ответило любовью. Я стал одним целым со своим телом, но любовь моя была больше. Огонь коснулся всех моих чувств, и они превратились в сильную и интенсивную любовь. Я любил себя - полностью и безоговорочно.
Но огонь продолжал гореть, и у меня появилась потребность разделить свое чувство. Я решил вложить по частице любви в каждое дерево. Они ответили мне взаимностью, и я стал единым целым с деревьями, но моя любовь не останавливалась и разрасталась.
Я вложил частицу любви в каждый цветок, травинку, землю, они откликнулись любовью, и мы стали едины.
Моя любовь продолжала расти и распространилась на всех животных в мире. Они отозвались любовью, и мы стали едины. Но любовь продолжала разрастаться.
Я поместил ее частицу в каждый кристалл, камешек на земле, в прах, в металлы, они ответили мне любовью, и мы стали едины с землей. Потом я решил вложить свое чувство в воду, океаны, реки, дождь, снег. Они отозвались взаимностью, и мы стали едины.
А моя любовь все росла. Я решил дать ее воздуху, ветру. Я чувствовал сильное единение с землей, ветром, океанами, природой, а моя любовь все разрасталась.
Я обратил голову к небу, солнцу, звездам, вложил по частице любви в каждую звезду, в Луну, в Солнце, и они ответили мне тем же. Мы стали едины с Луной, Солнцем, звездами, а моя любовь все разрасталась.
Я вложил частицу своего чувства в каждого человека, и мы стали едины со всем человечеством. Куда бы я ни пошел, кого бы ни встретил, вижу в их глазах себя, ведь я - часть всего, потому что люблю".
Мигель Руис

Добавлено (05 Июн 2007, 17:25)
---------------------------------------------
Здравствуй милый.
Что-то или кто-то, прямо таки, засадил меня в мое любимое кресло и вот я пишу эти строчки.
Помнишь, мы говорили о Любви, о неизвестностях на этом пути, боли разочарования, возможной пустоте непонимания …
Вопрос свободы. Он остро стоял у нас. И мы никак не могли найти решение, чтобы наши «приливы и отливы» совпадали…
И вот мой ответ.
Я искала Любви, встречала ее, боялась ее потерять, страдала, когда она уходила. И не могла понять «почему я не могу удержать ее».
А она внутри. Ее не нужно «держать». Она жила и ждала меня, когда, я ее открою.
Она всегда была со мной, но я была не готова к встрече с ней внутри себя. Я искала ее снаружи…
И это потрясающе все меняет. Я могу дойти до глубины источника Любви, я могу заботиться о нем, могу общаться с ним, могу творить его… Я могу быть им…
Я могу дарить Любовь. Себе, Тебе, окружающим…
Не потому что нужно, а потому что это так приятно…

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 09 Июн 2007, 11:20 | Сообщение # 77
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Два сердца бьются в унисон?!...

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант,
Расправил нервною рукой на шее чёрный бант.
Подойди скорей поближе чтобы лучше слышать,
Если ты ещё не слишком пьян,

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви,
Что творится, что творилось на твоей земле -
Всё в этой музыке, ты только улови.

Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года.
Зачем явился ты на свет - ты помнил не всегда.
Звуки скрипки всё живое спящее в тебе разбудят
Если ты ещё не слишком пьян,

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви,
Что творится, что творилось на твоей земле -
Всё в этой музыке, ты только улови.

Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх.
Устал скрипач, хлебнул вина, натягивая фрак,
И ушёл, не попрощавшись, позабыв немой футляр,
Словно был старик сегодня пьян,

А мелодия осталась ветерком в листве
Среди людского шума еле уловима
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви...

 
RadaДата: Суббота, 09 Июн 2007, 15:09 | Сообщение # 78
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello Кошка, это моя любимая песня. smile Песня нашей молодости... smile Так стало хорошо и одновременно тоскливо... Настальжииии...
 
АбистаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 17:21 | Сообщение # 79
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Что такое Любовь…
У этого слова так много оттенков…
Некто говорит, что «любит», а ты ощущаешь, что в этой любви нет чего-то самого главного…
А кто-то молчит, но чувствуешь такую глубину его чувства, что дух захватывает и хочется закрыть глаза и погрузиться в это чувство…
Что такое Любовь…
На мой взгляд, это - чувство единства с Божественным, со Вселенной.
Когда внутри пробуждается Божественная суть, и ты воспринимаешь и творишь как Бог или Богиня.
Находиться в таком состоянии нелегко. В нем нужно научиться жить. Это как заново построить (перестроить) свой дом, в котором долго жил и, главное, привык жить. Прежние связи, ритуалы, вещи и даже собственный организм, все перестраивается… Порой что-то, приходится ломать, потому что ощущаешь, это будет мешать…
В этом состоянии – любишь все, вся и всех…
И как только соприкасаешься с чем-то, что не нравится, хочется сразу поток Любви уменьшить в сторону этого. Сделал это, еще и еще…
И…, Любовь моя, где ты? Ау…
...Любовь – это вызов.
И когда она случается, пусть хватит сил, знаний и желания достойно этот вызов принять…
smile .
 
babybarabooДата: Среда, 03 Окт 2007, 22:28 | Сообщение # 80
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Совсем недавно поймала себя на мысли, что для меня любовь - это когда...

Я проснулась от легкого запаха цветов, шлейфом ложившийся на мое тело.

Я проснулась от ласкового поцелуя, от сильных нежных рук.

Я думала, что это сон – где ты и я, где время замерло перед рассветом, где музыкой звучат биение сердец.

Но…тихий шепот в ночи разбудил меня от грез…

Иногда реальность прекрасней самых красивых снов.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Среда, 03 Окт 2007, 22:28
 
АбистаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 13:52 | Сообщение # 81
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
babybaraboo, очень красиво... smile

Как все переплетено - Божественное и Человеческое, Правда и Ложь, Объединяющая Любовь и Разделяющее Неведение. Следуя круговороту бытия мы покружаемся в обывательский мир самообмана, чтобы затем взлететь ввысь и снова вниз...
Что такое Любовь...
Такое переживание очень редко в нашем мире, ибо трудно отказаться от привычной двойственности и рассудочного отношения к миру.
Существует такое понятие "Посвящение в Любовь".
Ум молчит и вы ощущаете... Позже, когда вернетесь в привычный мир, вы знаете- это Любовь.
Для проводящего посвящение есть эталоны того, что Посвящение произошло. Хранят их в тайне, потому что без Любви эти качества-переживания вызывают страдания.
Путь Любви не легок, если прежние привычки сильны, можно и не заметить, что потеряли связь с Любовью, можно возгордиться, что овладели чем-то, что недоступно простым смертным...

Любви вам smile

 
alligaterДата: Суббота, 06 Окт 2007, 02:16 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
babybaraboo, красиво! С вашего разрешения - позвольте вести в "Источник знания..." это творение. Ок? smile
 
babybarabooДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 09:58 | Сообщение # 83
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (alligater)
babybaraboo, красиво! С вашего разрешения - позвольте вести в "Источник знания..." это творение. Ок?

Эхо, Абиста, день добрый! shy
Если есть желание включить, то думаю - можно smile
Забыла уточнить: мне включить в следующую статью?

Сообщение отредактировал babybaraboo - Понедельник, 08 Окт 2007, 11:03
 
NaliniyДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 17:15 | Сообщение # 84
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Вопрос для посвященных в Любовь! biggrin
Что привлекает Вас в этом состоянии?
Или точнее - что на самом деле отсутствует, когда говорят об отсутствии любви?

картинка для размышления smile

Прикрепления: 96973659.jpg(75Kb)
 
ЭхоДата: Среда, 10 Окт 2007, 00:14 | Сообщение # 85
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Naliniy, вопрос классный! А на фотографии замечатлен неуловимый момент. Фото получилось будто живым.

Каждый ищет свою любовь. Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

 
babybarabooДата: Среда, 10 Окт 2007, 10:49 | Сообщение # 86
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Каждый ищет свою любовь. Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

Поддержу данное высказывание, потому что в отсутствии любимого рядом ощущаешь себя словно бестелесной, прозрачной, живущей лишь на половину.
 
NaliniyДата: Среда, 10 Окт 2007, 15:51 | Сообщение # 87
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Про 1/2 и 2/3 понятно..., но всеже что на самом деле отсутствует, когда говорят об отсутствии любви?
Он и она рядом, могут коснуться друг друга, а вместо этого говорят друг другу, что любовь ушла... yahoo
Куда ушла, почему в прошедшем времени, разве у любви может вообще быть прошедшее время?
На мой взгляд состоянию любви сопутствует три главных состовляющих САТ-ЧИТ-АНАНДА (Sat-Chit-Ananda)
бытие (сат) - здесь и сейчас, сознание (чит) - в осознании момента бытия, радость или блаженство (ананда).
Може быть после длительного общения притупляется способность (сат-чит) и уходит блаженство wink или способность (САТ-ЧИТ) уходит а радости и блаженство без этого не работает hands ?

Сообщение отредактировал Naliniy - Среда, 10 Окт 2007, 16:00
 
ЭхоДата: Четверг, 11 Окт 2007, 01:19 | Сообщение # 88
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Любовные отношения часто заканчиваются Супружеством. К сожалению, человек мало знает, в чем заключается суть супружества… В энциклопедии Ушакова можно найти: Супружество – брак, брачная жизнь. Или Брак (законный, гражданский, сводный {свод}, морганатический); бракосочетание, венчание, свадьба; супружество, узы Гименея (Гимена), партия.

Существуют такие явления, как Энергия Любви и Взаимоотношения Любви. Явления различают на основе энергетических центров: свадхистханы и анахаты (соот., простатического и сердечного нервного центра). Эти же центры являются критериями и методом управления состоянием Любви...
Оказывается, что с точки зрения Души (которая есть Космос и выражает мировую квинтестенцию бесконечного числа разумных созданий), если отношения Любви не перерастают в более высокое состояние - Супружество, тогда наступает конец любви. Интересно отметить, что Космос под Супружеством понимает естественный долг (обязанность) рождать детей и делать другого человека счастливым.

И часто, говоря: прошла любовь, земной человек до конца не понимает мировое значение Супружества (может быть не готов рождать детей и делать близкого человека счастливым).

smile

 
АбистаДата: Четверг, 11 Окт 2007, 11:52 | Сообщение # 89
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Привет всем. smile
Любовь есть всегда. Даже когда ощущаем что ее нет, она - есть. Это, как рыбы не ощущают среду, в которой плавают - воду, так и мы...
Мы окружены океаном Любви. Мы в нем.
И говоря "прошла любовь", человек констатирует : "закрылся" от океана Любви...
И дело не в другом - "разлюбил (а)"...
По сути Жизнь - это процесс "открытия" Любви...И здесь на планете Земля мы учимся этому искусству.
 
МысльДата: Четверг, 11 Окт 2007, 12:58 | Сообщение # 90
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Любовь - это Океан, в котором Человек есть песчинка.
Т.о., отсуствавать или уйти любовь не может.
Другое дело, что Любовь может иметь разные качества: от ненависти до самопожертвования.
Однако, мы в состоянии выбирать тип любви на основе управления энергетикой свадхистханы (предстательный нервный центр), которая влияет на психику.
smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz