О любви - Общение и знакомство - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:13
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
О любви
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 02 Май 2007, 13:10 | Сообщение # 46
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.

Мне кажется, что здесь Вы путаете чувство с физиологией. Воспроизводство - биологическая функция. При совокуплении животные руководствуются исключительно потребностью продолжения рода. Но любить они при этом не умеют. Любовь дарована только человеку! И от животных его отличает и то, что совокупление (на научном языке...), секс у человека далеко не всегда служит только для продолжения рода. Мы, в конце концов, просто получаем от этого удовольствие. Что как нельзя кординально отличает нас от других млекопитающих. При этом секс далеко не всегда равен Любовь.
wink

А ведь любовь, это на самом деле так здорово! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 02 Май 2007, 13:12
 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 14:02 | Сообщение # 47
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Ну блин, что такое потребность? Это как пинок под зад, который заставляет двигаться в опеределёном направлении, как ветер который дует и заставляет тебя действовать.

Сексуальный инстинкт - другими словами потребность в воспроизводстве. Тоже заставляет нас действовать - искать партнера. А что такое действовать? Действие - приложение усилий по определенному сценарию.
Но сценарий , сценарию рознь, это как по Кастанеде - все пути ведут в никуда, но есть пути у которых есть сердце (которые принесут радость, покой, любовь), а есть у которых нет сердца.
Можно проявить свою творческую часть личности придумать свой сценарий реализации потребности - сценарий любви, можно воспользоваться готовыми сценариями социального слоя (а-ля рыцарь и принцесса, золушка и принц).

Сообщение отредактировал Pupsik - Среда, 02 Май 2007, 14:03
 
АбистаДата: Среда, 02 Май 2007, 14:46 | Сообщение # 48
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
свои потребности реализуют через сценарии социального слоя.

Quote (Абиста)
часто воспринимают через "сценарии социального слоя".

Второе не противоречит первому. Во втором - "воспринимают" себя (свои потребности), других
Quote (Pupsik)
через сценарии социального слоя

Первое - действие, второе - представление о себе и других.
Бывают истинные потребности индивидуума (то,без чего он не сможет проживать Жизнь во всей ее полноте) и потребности навязанные обществом.

Quote (Pupsik)
Истина - некоторое адекватное суждение , применимое только к определенному человеку и в определенных условиях. В других условиях и с другими людьми может и не работать. Гораздо важнее иметь динамичные программы поведения которые дополняются расширяются, чем статичные истины (которые тоже могут быть на уровне сознания как программа поведения).

На мой взгляд, истина- это наиболее устойчивое суждение (постулат), применимое к максимальному количеству индивидуумов и условий на данный момент времени.
Динамичные программы держатся на постулате (идее, истине),и если идея программы меняется, тогда - это уже другая программа.
Считаю,что истина должна быть созидательной и делающей индивидуума и других игроков "программы" - "больше", способнее... Тогда она- "истинна".

Quote (Pupsik)
Применимо к любви между М и Ж есть несколько потребностей:
Воспроизводство.
Энергетическое обеспечение организма - биологическая основа любви.
Познание себя через проявление себя как женщина-мужчина - познание своих мужских-женских качеств.

Все верно. Я бы добавила еще:
Участие в Мистерии Жизни, через проявление себя и партнера как "женщина-мужчина", наиболее развитой формы существования, по сравнению с отдельным мужчиной и женщиной...

Quote (Pupsik)
Насколько я знаю из других источников, энергия любви не доступна для управления человеком.

Это истина этих источников... Она не способствует "расширению"...
На мой взгляд, Энергия Любви только и ждет чтобы ее познали...

Quote (Pupsik)
Но человек может создать условия для ее существования в нем самом. Вот эта часть мне и интересна.

Здорово... Наверное, потому вы и мы здесь... smile

 
PupsikДата: Среда, 02 Май 2007, 16:15 | Сообщение # 49
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Динамичные программы держатся на постулате (идее, истине),и если идея программы меняется, тогда - это уже другая программа.
Считаю,что истина должна быть созидательной и делающей индивидуума и других игроков "программы" - "больше", способнее... Тогда она- "истинна".

Ну я не силен по части программ сознания, однако опыт программиста и некоторые знания говорят, что обычные понятия из области программ не подходят для нейрокомпьютера - мозга человека. Наиболее близкая модель для меня в этой части описана здесь - http://ad-store.ru/forum/viewtopic.php?t=12148 .
Т.е. в принципе нет программ, есть карта знаний составленная из пакетов знаний и связи между ними. Постулат (убеждение,истина) - может выражать в комплексе какой-то участок карты знаний, но без соответсвующих пакетов знаний и связей по большей части человек будет неадекватно реагировать в определенных ситуациях.

Quote (Абиста)
Бывают истинные потребности индивидуума (то,без чего он не сможет проживать Жизнь во всей ее полноте) и потребности навязанные обществом.

Тут нельзя рассматривать в плане истинные - не истинные потребности. Противостояние среде (не только естественной, но и социальной) одно из условий существования организма. По большому счету это называется витальностью - способностью жить.

Сообщение отредактировал Pupsik - Среда, 02 Май 2007, 16:37
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 03:10 | Сообщение # 50
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
без соответсвующих пакетов знаний и связей по большей части человек будет неадекватно реагировать в определенных ситуациях.

Согласна.

Quote (Pupsik)
нельзя рассматривать в плане истинные - не истинные потребности.

Почему?
Вы будете отрицать, что некоторые потребности нам навязаны с определенной целью?

Quote (Pupsik)
Противостояние среде (не только естественной, но и социальной) одно из условий существования организма

Мне ближе сотрудничество, взаимодействие... Правда - это ближе к естественной среде.
А социальная среда. Здесь все зависит от конкретного случая...По большей части - это не лучший вариант.
Хотя мне не совсем понятно, что вы вкладываете в это понятие, его можно рассмотреть с нескольких точек зрения...

Для меня истинно - "все со всем взаимосвязано" и "единственный способ изменения реальности заключается в изменении самого себя".

Добавлено (03 Май 2007, 03:10)
---------------------------------------------
Посмотрела статью по ссылке...
Очень много ума...
Должен быть баланс.
На мой взгляд, есть карта Мира и сам Мир. Восприятие Мира на основе карты и непосредственное восприятие - это два разных восприятия.
Конечно, одно другое не исключает, а скорее дополняет при приоритете непосредственного восприятия.

 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 07:52 | Сообщение # 51
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Мне ближе сотрудничество, взаимодействие... Правда - это ближе к естественной среде.
А социальная среда. Здесь все зависит от конкретного случая...По большей части - это не лучший вариант.
Хотя мне не совсем понятно, что вы вкладываете в это понятие, его можно рассмотреть с нескольких точек зрения...

Я не имел в виду противопоставление себя среде. Это больше поддержание целостности, не только физическое но и целостности умственной, душевной, духовной.
Допустим есть свет или мощный энергетичекий поток, если человек не может противостоять, то свет его просто уничтожит. Также и в социальной среде где-то мы идем на сотрудничество и конвертируем собственные силы, ресурсы, время , а где-то должны четко сказать - "Мне это не надо". Другими словами противостояние среде это защита собственных интересов или умение определять и управлять процессами поддерживающих твою жизнь и отвергать влияние разрушающее твою жизнь. Это умение одни из ключевых для безусловной любви.

Quote (Абиста)
На мой взгляд, есть карта Мира и сам Мир. Восприятие Мира на основе карты и непосредственное восприятие - это два разных восприятия.

Сознание имеет два потока информации - поток из собственной памяти( от карты знаний) и поток от чувств (зрение, слух, информация от собственного тела). Кстати Пятнистая_Кошка писала "Мне кажется, что здесь Вы путаете чувство с физиологией." В данном случае чувство любви - информация от собственного тела , что ему хорошо. Собственная карта это всего лишь модель позволяющая по другому посмотреть на процессы в сознании. Если оперировать нейронными сетями, то разобраться как и что работает вообще невозможно. Но имея понятие - "карта ситуаций" можно применить методы других понятий - например доступ к чужой "карте ситуаций" или шара на сленге информационщиков (от англ. Share). В "Сказке о том: Кто управляет Любовью? " как раз и приведен пример доступа к чужой карте знаний - девушку подвели к колодцу любви - карте ситуаций полностью описывающем все явления связанные с любовью.

Сообщение отредактировал Pupsik - Четверг, 03 Май 2007, 07:58
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 10:25 | Сообщение # 52
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Pupsik)
Другими словами противостояние среде это защита собственных интересов или умение определять и управлять процессами поддерживающих твою жизнь и отвергать влияние разрушающее твою жизнь.

Мы живем в симбиозе. Соосредоточение внимания на собственных интересах человека привело к тому, что Природа сейчас, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии.

Quote (Pupsik)
Допустим есть свет или мощный энергетичекий поток, если человек не может противостоять, то свет его просто уничтожит.

Интересно, у вас есть версия противостояния в этом случае? smile

Quote (Pupsik)
Сознание имеет два потока информации - поток из собственной памяти( от карты знаний) и поток от чувств (зрение, слух, информация от собственного тела).

Quote (Pupsik)
имея понятие - "карта ситуаций" можно применить методы других понятий - например доступ к чужой "карте ситуаций"

Согласна. smile

 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 12:49 | Сообщение # 53
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Мы живем в симбиозе. Соосредоточение внимания на собственных интересах человека привело к тому, что Природа сейчас, мягко говоря, не в самом лучшем состоянии.

В этом и заключается трудность, в понимании границы, что можно в симбиозе, а что нельзя. Что можно в отношении симбиота, а что можно симбиоту в отношении меня? В общем получается некое пересечение областей интересов в котором идет свободный обмен информацией и энергией. Эту границу необходимо поддерживать как мне , так и симбиоту, что бы связь была постоянной.

Добавлено (03 Май 2007, 12:49)
---------------------------------------------
Quote (Pupsik)
Интересно, у вас есть версия противостояния в этом случае?

Это описано у Элизабет Хей в книге "Посвящение", что бы иметь возможность пропускать мощные вибрации через себя необходимо поменять структуру тела, что достигается определенными видами питания и определенными практиками. Т.е. опять же умение управлять процессами поддерживающими жизнь, закаливание, баня такие же методы воздействия на организм которые ведут к адаптации организма к более экстримальным воздействиям среды.

 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 13:44 | Сообщение # 54
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Ясно. smile
 
PupsikДата: Четверг, 03 Май 2007, 14:12 | Сообщение # 55
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Ясно.

В теории мне тоже ясно smile , на практике не понятно как идентифицировать всех своих симбиотов, найти области пересечения интересов, отрегулировать эти связи, а также определить уровень безопасности связи, т.е. при разрыве связи энергия от симбиота перестает поступать, если она сильно интегрирована в организм, то крякнуть запросто можно.
 
АбистаДата: Четверг, 03 Май 2007, 15:23 | Сообщение # 56
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Для меня этот вопрос решен следущим образом, возможно в силу того, что я -женщина...
Окружающий меня мир - это мой Дом (на данный момент времени). Нет границ...
Этот мир - дружественнен, более того он наполнен Любовью...
Да, порой я соприкасаюсь с силами, природу, которых не понимаю...Не всегда контакт с ними комфортен...
Но, это мой Мир. Я его познаю и создаю таким каким могу на данный момент времени... Вместе с другими...
Немного пафосно, но искренно...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Май 2007, 18:55 | Сообщение # 57
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
М-да...

что-то я запуталась при прочтении этого топика... wacko

а половину вообще не поняла... sad

вернее, что подразумевается не поняла... sad

наверное, мне здесь делать больше нечего... cry

 
АбистаДата: Пятница, 04 Май 2007, 04:05 | Сообщение # 58
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
"Умеющий шагать не оставляет следов.
Умеющий говорить не допускает ошибок.
Кто умеет считать не пользуется инструментом для счета.
Кто умеет закрывать двери, не употребляет затвор и закрывает их так крепко, что открыть невозможно..."

Пятнистая_Кошка, я не сумела сказать и допустила ошибку...

 
PupsikДата: Пятница, 04 Май 2007, 07:26 | Сообщение # 59
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)

Мы находимся в её мире, Мире Любви (а, наверное, на земной язык можно перевести, что мы в мире отношений или даже в мире взаимоотношений…). И в этом мире есть (как и в любом другом) есть Рай и Ад.

Другими словами всё есть отношения, некоторые из них мы называем любовью, а как к тебе относились озеро, деревья, Аллияна. Чувствова ли ты , что у них есть какие-то намерения в отношения тебя. И что такое вообще отношения двух объектов, какие взаимодействия идут.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Май 2007, 09:45 | Сообщение # 60
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Вот не люблю я разбор чувств на составляющие!
По опыту - ничего полезного из этого не получается!
Вот зачем мне анализировать "почему мне нравится этот торт", если можно просто получать удовольствие от процесса еды выше означенного торта?!
Не хочу я Любовь раскладывать на составляющие, потому что это уже будет не Любовь... а набор отдельных эмоций и поступков -

Quote (Pupsik)
свои потребности реализуют через сценарии социального слоя

Я хочу просто любить и быть любимой, не оглядываясь на "сценарии социального слоя"... sad

Quote (Pupsik)
Другими словами всё есть отношения, некоторые из них мы называем любовью, а как к тебе относились озеро, деревья, Аллияна. Чувствова ли ты , что у них есть какие-то намерения в отношения тебя. И что такое вообще отношения двух объектов, какие взаимодействия идут.

Я попробую ответить на этот вопрос, но внутри просто не хочу устраивать такой "разбор полётов"!!! wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 04 Май 2007, 09:46
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz