О любви - Общение и знакомство - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:13
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
О любви
NaliniyДата: Пятница, 12 Окт 2007, 10:00 | Сообщение # 91
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 42
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Абиста,
Quote (Абиста)
Любовь есть всегда. Даже когда ощущаем что ее нет, она - есть. Это, как рыбы не ощущают среду, в которой плавают - воду, так и мы...

Мне понравилось как вы написали, я думаю, чтобы ощущать в полной мере это прекрасное чувство достаточно быть в состоянии присутствия настоящего.
Quote (Мысль)
Другое дело, что Любовь может иметь разные качества: от ненависти до самопожертвования

Мысль, я не могу с вами согласиться, у любви не может быть ненависти, да и жертвовать ею не зачем..., а эти понятия относятся к прошлому или будущему, любовь всеже живет в настоящем, вне времени и пространства.... Может я заблуждаюсь или мы говорим о разных измерениях любви. wink
Инстинкт размножения использует любовь, как иллюзию для самовоспроизводства космоса, но удержать это трансцендентное чувство не в состоянии. Любовь свободна и ей не свойственно чувство долга, рабства или любого другого понятия ограничивающего ее состояния свободы. В тоже время все эти ограничения она готова и способна преобразовать в положительные качества как забота о ближнем, готовность сделать другого счастливым и даже подарить ему жизнь в материальном теле. Нет предела для этой волшебницы. angel1
 
АбистаДата: Пятница, 12 Окт 2007, 19:14 | Сообщение # 92
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Сегодня посмотрела по ЦТ "Парфюмер".
Там тоже про любовь...
Грустно, но "как есть"...

По теме "Любви", мне думается, лучше всего ставить цели и проводить собственные исследования. Сколько "умов"- столько и точек зрения. А в исследовании можно дойти до Истины... Истины, которая "говорит" молча...

 
МысльДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 16:37 | Сообщение # 93
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Для психики Человека критерием Любви выступают токи предстательного центра. Благодаря управлению токами этого центра, можно изменять вид и тип Любви. Вы согласны с этим? smile
 
МысльДата: Среда, 17 Окт 2007, 00:17 | Сообщение # 94
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Ваше мнение может подсказать новое понимание. Ждем. smile
 
АбистаДата: Среда, 17 Окт 2007, 06:04 | Сообщение # 95
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Благодаря управлению токами этого центра, можно изменять вид и тип Любви. Вы согласны с этим?

Мысль, интересная тема для исследования. smile
Да, согласна.
Но еще... Организм и тот кто управляет им - это целостная система. А сердечный центр, он также участвует в токах Любви...
Это как слаженный оркестр, где в определенные моменты ведущим становится тот или иной инструмент.
И чем слаженнее, гармоничнее система, тем более прекрасна Песня Любви. smile
Это на мой взгляд... smile
 
PupsikДата: Среда, 17 Окт 2007, 08:58 | Сообщение # 96
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Она может быть близкой и далекой. Главное, чтобы была возможность прикоснуться или быть тронутой другим. Потому что если у мужчины нет той, кого он любит - тогда это 1/2 мужчины. Если у женщины нет того, кто её любит, тогда это 2/3 женщины.

Вообще-то у любви другая арифметика.
1+1=3
Есть мужчина и женщина, результат любви -> мужчина , женщина и ребенок.
 
babybarabooДата: Среда, 17 Окт 2007, 10:03 | Сообщение # 97
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Поддержу...есть так же и такая формула: 1*1=1
Это когда, каждый растворяется в другом, оставаясь при этом цельным, единой личностью.
 
АбистаДата: Среда, 17 Окт 2007, 17:28 | Сообщение # 98
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
babybaraboo, привет. smile
Я "копаю" тему дальше... smile
Quote (babybaraboo)
каждый растворяется в другом

После колледжа и универа у тебя был такой опыт?
Понимаю и принимаю: это личное, выбор ответа-неответа за тобой.
 
babybarabooДата: Среда, 17 Окт 2007, 22:17 | Сообщение # 99
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
После колледжа и универа у тебя был такой опыт?

У меня был до этого, но тогда я полностью растворилась в человеке, забыв о себе, потеряв себя и возвращение было болезненным. Я жила долгое время после этого, словно прозрачная, нарисованная акварелью на кальке.

Я стремлюсь к этому.
Стремлюсь любить человека за то, что он такой - неповторимый сам по себе.
Любить без остатка, но оставаться всегда сама собой.

Я видела, что такая любовь существует. Я видела, как это может быть прекрасно.
Меня так любит один молодой человек.
Но он погиб. Трагически погиб, оставив в моей душе море любви и нежности к нему.
И эта любовь жива до сих пор. Несмотря на довольно юный возраст он сумел породить во мне что-то прекрасное, что-то трогательное и совершенное. И это я лелею и охраняю до сих пор. Он жив в моей памяти, в моей любви к нему. Пока именно такого чувства у меня больше никто не вызывал.

А сейчас, занимаясь в университете, у меня сильно меняется восприятие и понятие любви.
У меня всегда просили любви.
Но только теперь я поняла, что готова давать то, что просят. smile

Добавлено (Сегодня, 22:17)
---------------------------------------------
Что же касается физического растворения в момент соединения...
Да, после колледжа мне удается почувствовать, ощутить чувства, которые испытывает другой человек, на секунду влиться сознанием в его Душу - состояние невероятное.
Ощущая это, хочется дарить радость с большей силой и энергией.

 
АбистаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 06:36 | Сообщение # 100
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо за ответ.
Мне было интересно, что происходит во время растворения в твоем опыте...
Для чего?
На мой взгляд, так как мы учимся раскрытию нервных центров в колледже, также можно учиться раскрытию Любви...
Много информации (дверей) на тему Любви (я о первоисточниках), но без Ключа трудно сделать ее живым опытом...
Например, Кама сутра описывает множество поцелуев. Техник поцелуя...
А что на в самом деле происходит во время поцелуя, почему он доставляет такое наслаждение? В чем его суть?
Конечно с помощью слов нелегко ответить на это и есть опастность войти в "умничанье", но ответы существуют...
smile
 
babybarabooДата: Четверг, 18 Окт 2007, 10:04 | Сообщение # 101
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Мне было интересно, что происходит во время растворения в твоем опыте...

Абиста, постараюсь ответить... wink
Если брать моменты физической близости...
У меня в последнее время очень часто происходит следующее:
На пике блаженства, я начинаю видеть кавеозным центром огромные волны яркой красной, розовой, оранжевой энергии, разлетающейся по всему пространству, а потом меня слово затягивает в сознание мужчины. wacko

Затягивает при помощи простатического центра.
Я чувствовала его ощущения от прикосновения к своей коже, ощущала. что мужчина испытывает в момент оргазма, при этом я полностью ощущала и себя.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 10:41 | Сообщение # 102
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Забывчивость - это не безобидное явление психики человека: если не предпринимать никаких действий, то забывчивость может стать симптомом для развития ретроградной амнезии. В один прекрасный момент случится, что не будешь помнить ни себя, ни семью. И люди, возвратившиеся домой за забытой вещью, вовсе не от суеверия смотрят в зеркало, молятся перед иконой! На первый взгляд бессмысленные ритуальные действия на самом деле очень полезны для восстановления психического здоровья.

Память человека не набор знаний, она системно структурируется исходно от знания самого себя. И посмотреть на себя в зеркало - это в первую очередь хорошо вспомнить себя, а затем уже можно восстановить в сознании все текущие события, намерения. Если постоянно хорошо помнишь себя, то и вся жизнь будет собранная, устремлённая.

Но только зеркалами всё же не следует слишком увлекаться. Суть не обывательской, а истинно человеческой жизни в постоянном развитии, поэтому в какой-то степени всё же нужно забывать себя, чтобы становиться новой личностью с новыми устремлениями и способностями. Вдохновенная любовь между мужчиной и женщиной очень хорошо помогает не помнить себя и в тоже время сохраняет самообладание, раскрывает творческие таланты. Лучшее средство для психической сосредоточенности и развития - это восприятие образа Бога. Ну и зеркало тоже необходимо, чтобы от божественности иногда возвращаться на землю, отдыхать от высоких идей.

Андрей Булатов
guran.ru

 
АбистаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 10:55 | Сообщение # 103
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
babybaraboo, интересно...
Да.., больше вопросов, чем ответов.
smile

Добавлено (Сегодня, 10:55)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, привет. smile
Твой намек: "не надо слишком зарываться в вопрос" ?
smile
И это правда.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 11:22 | Сообщение # 104
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
biggrin
 
babybarabooДата: Четверг, 18 Окт 2007, 13:43 | Сообщение # 105
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
babybaraboo, интересно...
Да.., больше вопросов, чем ответов.

Абиста, это всегда так...
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Общение и знакомство » О любви (Что такое чувство любовь?)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz