1-ый курс Способности Человека - Древо Познания - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:06
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
1-ый курс Способности Человека
alligaterДата: Четверг, 10 Май 2007, 13:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Дневник исследований Золушки.

Хочу пожелать успехов, интересных результатов и открытий. smile

 
RadaДата: Четверг, 10 Май 2007, 15:14 | Сообщение # 2
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Золушка, я рада, что мы на одном факультете! smile Удачи! smile Всё только начинается! happy

Сообщение отредактировал Rada - Четверг, 10 Май 2007, 15:18
 
ЗолушкаДата: Четверг, 10 Май 2007, 20:43 | Сообщение # 3
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Rada, спасибо огромное!
Очень надеюсь на поддержку smile

Добавлено (10 Май 2007, 20:43)
---------------------------------------------
alligater, спасибо, буду стараться!

Я готова к труду и обороне. С чего мне начать?

 
babybarabooДата: Четверг, 10 Май 2007, 22:36 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Золушка, поздравляю! smile
Удачи в исследованиях и много чудесных открытий! biggrin
 
alligaterДата: Четверг, 10 Май 2007, 23:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Золушка, ваш преподаватель Медовоокий и Эхо.
Они определят ваше образование.
А сейчас, познакомьтесь с Вводной лекцией: Как и с чем связаны способности человека?.
Выполняйте занятие(я) и помните о своей изначальной цели.
Если что то не получается, зовите. Успехов вам!

Сообщение отредактировал alligater - Четверг, 10 Май 2007, 23:04
 
ЭхоДата: Пятница, 11 Май 2007, 00:12 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, не забывай о цели: исследование человеческой культуры и знание ее сторон.
В колледже мы наводили порядок в разуме из-за того багажа знаний, которая накопила наша культура. Последняя часто спекулятивная или построена на умозаключениях. smile Например, все знают что Бог есть. Но при ответе на вопрос, как с Ним общаться, начинается "шаманский" танец или лекция от Папы. wink
В этом курсе начнется меняться твоя психика уже с первой лекции. В конце первого курса ты можешь отказаться идти дальше, тогда все изменения со временем сотрутся. А если ты ступишь дальше, тогда изменения психики будут необратимы. (Второй курс о человеческой душе). smile
Продолжительность 1-2 месяца.
Первая лекия и занятие О существовании двух путей раскрытия потенциала человека.
Желаю успехов! smile
 
АлёнаДата: Пятница, 11 Май 2007, 09:09 | Сообщение # 7
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Золушка, !!!
поздравляю!!! новых открытий в познании себя и мира!!! smile smile smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:08 | Сообщение # 8
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Золушка, удачи и новых открытий! smile

А тебе сказали как ты вступительный экзамен сдала? wink

Очень интересно! И узнать ответ, и послушать мнение преподавателя! biggrin

Добавлено (11 Май 2007, 10:08)
---------------------------------------------
Как там у тебя с вводной и первой лекциями? smile

 
ЗолушкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 13:17 | Сообщение # 9
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за поддержку и тёплые слова!!! Очень вас люблю flowers

Пятнистая_Кошка, каюсь, лекции буду изучать только сегодня...
По поводу ответа на билет вступительного экзамена Эхо сказал, что ответы хорошие smile
Я не знала, в какой теме ответ разместить, но если любопытно, размещу его здесь:

"Автору письма можно только посочувствовать, но и понять по-человечески тоже можно… Главная ошибка нашего отчаявшегося героя в том, что он отделяет себя и Создателя, не понимая, что мы все Одно. Для аналогии можно привести такую метафору: как безбрежный океан состоит из бесчисленных капелек, его составляющих, так и каждый из нас – частичка Бога, созданная по Его образу и подобию. Мы покоимся в Нем, а Он – в нас.
Вторая ошибка – обвинение Бога в создании злодеев. Несмотря на то, что всё действительно предопределено в том смысле, что нет ни пришлого, ни будущего, ни настоящего, и все варианты развития событий существуют Здесь и Сейчас, Создатель наделили нас свободой воли. Именно поэтому желание быть злодеем – выбор каждого человека в отдельности. Так же как можно сделать и другой выбор и пойти по пути познания, самосовершенствования и деятельной любви.
Все было бы сложно, если бы не было так просто. Бог есть Энергия Любви, которая лежит в основе всего. Если осознать это, то все меняется. Но начать изменения необходимо с себя – улыбнись миру, и мир улыбнется тебе. Я верю, что для каждого из нас существует самый оптимальный и правильный путь, идя по которому, мы полностью выполняем свое предназначение, открыв для себя Божественный План. Что может быть прекраснее?
Когда мне было года два, я нарисовала «точку зрения». И только совсем недавно я поняла (прочитав книги Нила Уолша из серии «Беседы с Богом»), что это было послание из прошлого для меня от меня же. Все конфликты и непонимания происходят от разницы точек зрения – посмотрев на что-либо с другой точки зрения, можно найти многие ответы на свои вопросы.
К примеру, можно посмотреть на все Сущее с такой точки зрения (цитата из книги «Древний секрет источника молодости. Книга 2»): «Все представляет собой вибрацию, или, как сказали бы древние индусы, Нада Брахма: весь мир — это звук. Все мироздание, и даже пустота, является вибрирующим звуком. «Бог, или Брахма, первичная сила Космоса и его Творец, представляет собою поток звуков и внутреннюю сущность человека и всего живого, —говорит музыковед Иоаким-Эрнест Берендт. — Неповторимый звук лежит в основе всего бытия: само бытие —это Нада Брахма».Очень многое доступно слуху. Данные фотоакустической спектроскопии свидетельствуют, что цветущая роза издает звук, подобный приглушенному гудению органа. Можно зафиксировать и звучание злакового стебля. Резонирующие тоны, исходящие от каждого атома или молекулы, вместе образуют гармонию; атом — это еле уловимая музыкальная нота, и даже камень заключает в себе застывшую музыку.Вся природа существует в некоем огромном колебательном диапазоне звуков. «Главным образом, это песня жизни, колоссальный хор, мириады звуков, сливающиеся в грандиозное многоголосие, в такую гармонию, какую невозможно даже вообразить», —утверждает Берендт».
Книга Кэлдера посвящена вопросам долголетия – в ней даются упражнеия, которые могут поспособствовать омоложению. Так вот, красной нитью через всю книгу проходит мысль о том, что для того, чтобы упражнения оказались действенными, нужна самая малость – Вера. «Имея лишь зернышко веры в душе, можно сдвинуть гору», - сказано в Библии. На вопрос долголетия также можно посмотреть с разных точек зрения: с общепринятой – прожить можно не больше 100 лет, и с противоположной – жить в физическом теле можно 300, 500 и бесконечное количество лет. Главное, захотеть и поверить, прежде всего в себя, а помощь придет обязательно. Мы не одни, нас опекают всегда, нужно лишь быть более чутким и благодарным.
Закончить хотелось бы снова цитатой и снова из книги о долголетии «Око возрождения для новой эпохи. Эффективные упражнения для укрепления физического и психического здоровья» (кстати, очень хорошей), на этот раз наших авторов А. Сидерского и А. Привалова: «Процесс жизни - это и есть ее цель. Смысл жизни - в том, чтобы научить нас мудрости... Высшей же мудростью может быть осознание того, что все мы - актерская труппа Бога, играющая в человеческом спектакле. Смотрите, ищите, понимайте. Все это - здесь! Вытащите себя из омута отчаяния и ИГРАЙТЕ! Бессмертные всегда играют в нашем спектакле. Когда же ВЫ начнете играть вместе с ними на сцене Космоса?».

 
ЭхоДата: Пятница, 11 Май 2007, 19:10 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
smile Не надо было приводить ответ на билет. "Списывать будут"! biggrin
Золушка, как занятие?
 
АбистаДата: Суббота, 12 Май 2007, 13:50 | Сообщение # 11
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Золушка,

Пусть курс станет увлекательнейшим путешествием... smile
Слушай Сердце...
С любовью, я.

 
ФеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 14:26 | Сообщение # 12
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Не надо было приводить ответ на билет. "Списывать будут"!

ну я то точно списывать не буду wink а вообще считаю что ответы у каждого на любой вопрос индивидуальны, стиль, манера писать и взгляды уже известны... поэтому наоборот удобно, т к можно уличить, списывает человек или сам справляется с поставленными задачами..... это как тест на честность будет wink так что думаю в этом нет ничего такого, что был Золушкой приведен ответ))
А ответ хороший, Золушка, мне понравилось))))

Желаю так же целенаправленно двигаться к своим целям, много чудес и новых познаний! Чмак!! lips

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 12 Май 2007, 14:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 15:27 | Сообщение # 13
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Золушка, мне тоже ответ понравился и я вполне согласна с Феей втом, что у каждого свой стиль и списать что-то у кого-то будет довольно сложно! К тому же это просто вряд ли кто-то будет делать из моральных соображений и сознательности - ведь люди, которые пришли сюда заниматься раскрытием своего потенциала и способностей своего организма кровно заинтересованы в том, чтобы всё делать самому, а иначе - вообще заниматься смысла не имеет!
И ещё. Думаю, что практически все, кто здесь учится и общается просто врать не умеют. wink
Вот такая отличительная черта характера (а иначе кто и как узнает вообще у кого-то что-то получается или нет). smile
Мы пишем правду и только правду, а остальное - смысла не имеет. wacko Согласны? biggrin

Добавлено (12 Май 2007, 15:25)
---------------------------------------------
Кстати. Я вообще-то серьёзно ответ не писала (поскольку уже прошла этот этап), но мой коротенький ответ (беглый) раскритиковали... cry

Добавлено (12 Май 2007, 15:27)
---------------------------------------------
То есть если бы я уже не находилась в группе "аспирантов", то с таким ответом я бы туда и не попала... surprised
Хотя если бы я туда стремилась, я бы свой ответ давала не на ходу, бегло, а анализируя и мысля шире (ответственно!), а потому он бы точно отличался (радикально, думаю) от того, что раскритиковали. tongue

 
ФеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:01 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Кстати. Я вообще-то серьёзно ответ не писала (поскольку уже прошла этот этап), но мой коротенький ответ (беглый) раскритиковали...

аналогично)) бегло когда прочитала вопрос... и первые мысли на этот счет точно бы раскритиковали... поэтому это еще одна причина, почему пока воздерживаюсь от ответа wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Май 2007, 14:25 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, бесспокоюсь? smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
Страница 1 из 6123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz