1-ый курс Способности Человека - Древо Познания - Чувство и восприятие - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:03
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
1-ый курс Способности Человека
АлёнаДата: Вторник, 12 Июн 2007, 09:10 | Сообщение # 46
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Золушка, Поздравляю от чистого сердца!!! smile smile smile
здорово!!! я тоже хочу на луну.... biggrin biggrin biggrin
 
АбистаДата: Среда, 13 Июн 2007, 16:28 | Сообщение # 47
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Золушка, где Ты? sad
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 13:02 | Сообщение # 48
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Всем-всем привет! hello

Извините за столь долгое отсутствие - я уезжала на дачу, а потом хлопоты приготовления к свадьбе подруги отвлекли... Но вчера свадьба благополучно состоялась, и я готова к возобновлению занятий smile

Quote
Абиста
Сегодня во сне я увидела Тебя (по ощущениям). Странные и приятные ощущения.

Когда я прочитала этот пост, в ту же ночь мне приснилось, что мы общаемся с Абистой и Пятнистой_Кошкой по телефону - о чём, не запомнила, к сожалению. Абиста, Пятнистая_Кошка, возможно, вы пытались со мной связаться? smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 14:45 | Сообщение # 49
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
smile С возвращением. smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 19:19 | Сообщение # 50
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Абиста, спасибо! Я очень радуюсь Вашим замечательным успехам и тому, что Вы меня навещаете, спасибо smile

Немножко по теме "дистанционное слышание": вчера днём я решила прилечь и уснула, т.к. очень устала после свадьбы. Проснувшись, я услышала через закрытую дверь комнаты голос младшего брата. Открыв дверь, я позвала его, но он не откликнулся. Я обошла всю квартиру, но брата нигде не было. Я удивилась и решила, что мне послышалось. Что-то потянуло меня ко входной двери, и стоило мне к ней подойти, как я услышала шум поднявшегося на наш этаж лифта - приехал мой брат. Я открыла ему дверь, а он спросил меня, как я узнала, что он сейчас придёт. Я ответила, что услышала его голос и потом решила подойти ко входной двери. В свою очередь я спросила его, не произносил ли он что-нибудь, когда ехал в лифте, на что он ответил утвердительно. Т.о. это можно назвать примером спонтанного дистанционного слышания - я услышала голос брата, ехавшего в лифте, находясь в дальней комнате за закрытой дверью smile

О результатах лекции чуть позже...

 
ФеяДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 21:45 | Сообщение # 51
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
, а потом хлопоты приготовления к свадьбе подруги отвлекли...

великолепно!! очень рада за твою подругу! clap

хоть у тебя такие замечательные события, а что только тема о смерти фигурировала.... sad

с возвращением ! lips

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 18 Июн 2007, 21:46
 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 12:52 | Сообщение # 52
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
это можно назвать примером спонтанного дистанционного слышания - я услышала голос брата, ехавшего в лифте, находясь в дальней комнате за закрытой дверью

Это часто происходит, когда настроен на человека. smile
Quote (Золушка)
О результатах лекции чуть позже...

Интересно!

И еще. То же присоединяюсь. Молодоженам желаю много счастливых дней. biggrin

 
ЗолушкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 17:07 | Сообщение # 53
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Фея
великолепно!! очень рада за твою подругу!

Quote
с возвращением !

Феечка, спасибо! flowers

Quote
Фея
хоть у тебя такие замечательные события, а что только тема о смерти фигурировала....

Надеюсь, что у каждого из нас радостных событий будет всё-таки больше, чем грустных...

Quote
Эхо
Молодоженам желаю много счастливых дней.

Эхо, спасибо большое! Обязательно передам пожелание biggrin

А теперь вернусь к третьей лекции "Исследование каверзной и височной части головного мозга. Автотрофное питание".

О каверзном нервном сплетении я писала выше, теперь обращусь к височному.
Устроилась на диване в позе "лотоса" (ну или что-то вроде), расслабилась, поставила цель - за что отвечает височное нервное сплетение. Вошла в акцент ума; тело стало тяжелеть, оно будто налилось свинцом и набухло... Ощутимо сдавило голову, затем напряглось височное сплетение целиком, даже слегка онемела челюсть. Я нашла резонанс и получила следующие результаты по лепесткам:
57 лепесток - отвечает непосредственно за дистанционное слышание. Находясь в своей комнате, я услышала через стену, как невнятное бормотание телевизора соседа преобразовалось в совершенно чётко различимую речь...
58 и 61 лепестки - по моим ощущениям, несут вспомогательные функции: 58 "переводит" любую речь (мысль, звук) на понятные человеку; 61 связан с горловым нервным сплетением (при работе с ним горло окутало энергией) - более подробно эта связь мне будет понятна, когда я буду заниматься по следующей лекции smile

Что касается автотрофного питания, то это было очень приятно happy
Цель звучала так - "прочувствовать, что такое автотрофное питание". Акцент ума, рот приоткрыт; резонанс нашла сразу же - почувствовала, как меня обволакивает приятной энергией, увидела тоненького, изящного молодого человека, похожего на эльфа, на ладони которого лежал бутон розы. Её лепестки раскрылись, и внутри оказалась золотистая переливающаяся жидкость. Эльф поднёс её к моим губам; тёплыми струйками нектар побежал по языку, пищеводу, оставляя после себя сладкое послевкусие. Ощущения в желудке стали очень приятными...
Однако, как оказалось, это было ещё не всё - на меня сверху полились журчащие потоки, будто из душа, золотистой обволакивающей энергии. Настоящее блаженство! Улыбка заиграла на моих губах smile
Вывод я могу сделать только один: автотрофное питание - понятие комплексное; это не только сладчайший нектар "эльфов", но и животворный энергетический душ biggrin

Дорогие мои преподаватели, я готова приступать к следующей лекции smile

Завтра я снова уезжаю на несколько дней на дачу, и по возвращении обещаю подробно описать свои исследования...

Всем удачи!

 
ЭхоДата: Вторник, 19 Июн 2007, 20:15 | Сообщение # 54
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, класс!

Впереди долгий путь. Поэтому идем дальше...

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 19 Июн 2007, 20:16
 
ФеяДата: Вторник, 26 Июн 2007, 22:24 | Сообщение # 55
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Золушка, особенно понравилось описание афтотрофного питания и Эльфа, принесшего нектар specool

жду с большим любопытством продолжения...... happy

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 26 Июн 2007, 22:25
 
ЭхоДата: Среда, 08 Авг 2007, 00:46 | Сообщение # 56
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, ждем с нетерпением новых сообщений. smile
 
babybarabooДата: Среда, 08 Авг 2007, 09:15 | Сообщение # 57
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Золушка, с возращением!

Удачи в дальнейших исследованиях!
Жду с нетерпением продолжение.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 11:43 | Сообщение # 58
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Золушка, ты где? Как дела? Как успехи? Во всех отношениях... wink
 
ЗолушкаДата: Пятница, 04 Янв 2008, 12:46 | Сообщение # 59
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Всем-всем-всем привет! С наступившим Годом Мышки!!!
Всех Вас помню и люблю и очень радуюсь Вашим успехам! smile
Всего Вам самого замечательного в Новом Году!!!

Добавлено (04 Янв 2008, 12:46)
---------------------------------------------
Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.
И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.
Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и, смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».
Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.
Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.
Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.
Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и, наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только Ангел, последовавший за своей Тенью.
Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство - никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанным в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она ни сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее.
Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».

ЛиЛу

Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звёзд, с лазурной высоты.
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

Прикрепления: 3123859.jpg(48Kb)


Сообщение отредактировал Золушка - Пятница, 04 Янв 2008, 12:58
 
ЭхоДата: Суббота, 05 Янв 2008, 15:45 | Сообщение # 60
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
С Новым годом, Золушка!
Приятно Вас читать. Умная сказка. Глубокая и поучительная. Можно ёё забросить в Банк Статей?
Желаю всего лучшего!
smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Чувство и восприятие » Древо Познания » 1-ый курс Способности Человека
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz