Коллективный дневник исследования: Путь к себе! - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:08
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 18«12131415161718»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
ZimaДата: Четверг, 23 Окт 2008, 16:13 | Сообщение # 211
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет!
stella_venetus, добро пожаловать!
Quote (stella_venetus)
У меня были опыты общения с внеземными (если это не глюки). Но я плохо "вижу" и "слышу".

Интересно... Расскажете как будет время. А я пока ничего не вижу и не слышу. Надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт. Дальше вместе пойдём?
 
NelegalДата: Четверг, 23 Окт 2008, 17:11 | Сообщение # 212
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет!!!
Определил себе цель-надречевое нервное сплетение, прогаваривая её я неполучал никаких образов....Была лишь обмяклость во всем теле и слабая боль в висках.Правильно ли я делаю?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 24 Окт 2008, 12:44 | Сообщение # 213
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Nelegal, Вы всё делаете правильно. В самом первом занятии ни у кого не бывает образов, а чаще всего реакция организма подобна Вашему описанию. Так что всё в порядке. Переходите к занятию по лекции 2. Желаю удачи!

Добавлено (24 Окт 2008, 12:31)
---------------------------------------------
stella_venetus, хорошая цель. Мы все очень рады видеть Вас здесь! Попробуйте научиться теперь ставить Вашу цель организму - лекция 2: Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения? Желаю удачи! smile

Добавлено (24 Окт 2008, 12:36)
---------------------------------------------
Zima, Ваша следующая лекция 7 - Что конкретно может выступать критерием общения с Богом? Надеюсь, что после выполнения этого занятия у Вас пропадёт желание всё бросить, а придёт вдохновение.
Желаю Вам парить на крыльях! angel

Добавлено (24 Окт 2008, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (Джон)
Небольшое продвижение есть. Я начал глубже расслаблять каверзу. У меня перед глазами появляется фиолетовое пятно, затем реальность как бы стирается и начинаешь видеть.
Единственное, что меня смущает - не всегда то, что хотелось.
Slona, меня не интересуют минимальные результаты, и к тому же торопиться мне не куда. Для дальнейшей работы необходим хороший фундамент.

Джон, каверза - "вещь" очень интересная. Заниматься этим заданием можно бесконечно долго. Но советую Вам перейти к выполнению лекции 11, которая тоже связана с каверзным нервным сплетением. Может быть после выполнения её к Вам придёт понимание как правильно достичь результата по предыдущему занятию. И тогда можно будет вернуться на шаг назад - к каверзе. А уже потом неспеша пойти дальше. Есть у нас ещё один такой же усидчивый студент - Изыскатель. Советую почитать дневники Все в твоих руках - Будда Шакьямуни и просторы космоса. Надеюсь, Вам будет интересно!

 
stella_venetusДата: Суббота, 25 Окт 2008, 11:31 | Сообщение # 214
Земледелец
Группа: Студенты
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Zima, да, дальше, надеюсь, вместе пойдем:) А по поводу общения - это как в христианстве говорят ангел-хранитель, хотя мне кажется, что больше бы подошло куратор:) И вроде он полуангел. Я и имя спрашивала и как ни странно, его расслышала. Вот:)

По поводу 2 лекции: пробую ставить цель уже второй день. Вечером перед сном сажусь, расслабляю слегка тело. Ставлю цель - дистанционное видение. Сначала ничего. Потом в разных местах начинает что-то чесаться, колоться...) потом давление в голове внутри черепа, как будто что-то кружится. Иногда мысли вклиниваются вообще не по теме. Возвращаюсь к цели. Потом опять((. Потом делала днем - мысли меньше докучали, началось давление, потом меня захватили какие-то мысли и я вырубилась минут на 7. После не стала продолжать, но оставшийся день чувствовала это неприятное давление в голове.
Ну я перехожу к 3 лекции?

и еще я дня 3 буду без интернета, поэтому напишу обо всем позже

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Окт 2008, 19:19 | Сообщение # 215
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (stella_venetus)
Ну я перехожу к 3 лекции?


stella_venetus, ДА! обязательно! С нетерпением ждём результатов! Удачи! Лекция 2 - хорошо.

Добавлено (25 Окт 2008, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (es)
Все началось с лекции №9 несколько дней пытался работать, но что до конца не доворачивалось, вроде отправлял мысль и получал ее, но в резонанс входить не получалось. Решил взять перерыв. А сегодня пришло "что пора". Честно говоря когда хочется обратиться с вопросом у меня он не возникает, либо я уже знаю на него ответ, либо он не существенен по сути, так что приходиться высасывать из пальца. Задался вопросом к Матушке Земли по поводу детей, увидел младенца завернутого в пленках у матери(ребенка) на руках, почуствовал чуство радости и блаженства у родителей и какой-то благодати. Матушка Земля была ярко золотистого света-очень яркое свечение исходило, хотя по сути при приближением она что-то типо статую или извояния.

es, это хороший результат по 9-й лекции. Теперь переходите дальше, не зацикливайтесь. Ваше следующее занятие - лекция 10. Удачи! Переменка уже закончилась!!!

 
esДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 22:39 | Сообщение # 216
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер.
Второй раз преступил к выполнению 10 лекции. Первый раз мне понравилось больше. Задался целью увидеть берег озера с заводью. Мне казалось изначально что я должен увидеть ту картинку которая была у меня в памяти, но увидел несколько другое. Картинки появлялись как бы из тумана он рассеивался увидел полянку с соснами, траву и летящую муху, причем увидел ее так близко и в замедленном действие что можно было рассмотреть перепонки крыльев, как при просмотре стерео фильма. Потом также появилась вода, как будто я на нее смотрел с высоты птичьего полета, но это было что бескрайнее, но не озеро. Причем все это увидел довольно быстро.
Сегодня получилось поскромнее, наверно торопился. Каверза не хотела включаться, попробовал «облако» не пошло, «водопад» появилась картинка лесного ручья с небольшим перекатом и небольшим падением, ожидал немного другого. «Облака» сработало со второго раза, сначала картинка скакала как на старом телевизоре, потом отчетливо появился картинка «ядерного гриба» задался вопросом откуда, но пока ответа не получил, потом облако каким мы его обычно видим и быстро летел через облака как на самолете рассекаешь, летишь в облаках.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Окт 2008, 10:59 | Сообщение # 217
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
es, попробуйте задать целью "видеть" что-нибудь хорошо Вам знакомое, а не такое абстрактное как просто облако или водопад. Конкретность нужна. Для того, чтобы потом проще было оценить собственные результаты и достижения. Например, попробуйте увидеть любимую тропинку в парке, где Вы любите гулять, Ялтинскую набережную, по которой Вы ходили этим летом или ботанический сад, который Вы посетили в субботу. Что-нибудь в этом духе, близкое и знакомое лично Вам. Желаю удачи!

Добавлено (27 Окт 2008, 10:59)
---------------------------------------------
_drakkon_, здравствуйте!

Quote (_drakkon_)
Я как бы на двенадцатой лекции, но толком еще ничего не делал. Так - полупрактика. Жизнь с переходом на новую работу изменилась. Я скорее перешел даже не сам, а пришло время... Работа - связана с проявлениями всех пороков человека. Аналогия: все мы знаем, что есть у нас кости, кроме того - можем почувствовать через кожу, увидеть иным способом (но не у себя). А вот когда случается открытый перелом, то вот тогда "всплывает" все "твое", "настоящее" - и боль, и сама кость, и последствия. Моя новая работа связана как раз с "переломами". Только здесь не кость, здесь самые темные уголки души. И главное - внутри знание, что я должен это пройти. Здесь тебя выворачивает наизнанку, и приходится честно смотреть на то, что ты несешь внутри. Свободное время сократилось в разы. Так что с практикой пока туго - но стараюсь.

Из Вашего описания я не очень хорошо поняла о Вашей работе. Она новая, но какие перспективы она несёт? Перемены в хорошую сторону или наоборот? Если Вас "ломает" на ней и Вам тяжело смириться с прикосновением всего негатива (тёмных уголков души) - то нужна ли Вам эта новая работа. Вообще с чем эта работа связана? И как у Вас всё-таки с лекцией 12? Есть ли результаты и какие?

 
ДжонДата: Вторник, 28 Окт 2008, 06:44 | Сообщение # 218
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
привет всем.
попробую следующую лекцию сегодня. Было у меня желание всё бросить, т.к. вообще перестал видеть. перед глазами только темнота., хотя каверза работает.
 
SoulStarДата: Вторник, 28 Окт 2008, 07:07 | Сообщение # 219
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все! smile
Zima, как у вас с лекцией 7?
Джон, у меня тоже такое случалось - > надо найти свет в себе - и каверза заработает.
Успехов вам!
 
ДжонДата: Четверг, 30 Окт 2008, 06:37 | Сообщение # 220
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
привет. похоже с лекцией я справился. дракона я не увидел, но нашёл свет и восстановил зрение.
думаю пора идти дальше.
stella_venetus, Nelegal, удачи в поисках.
да ещё при работе с каверзой иногда у меня работала верхняя губа, значит ли это, что нужно прекращать занятие или искать резонанс и продолжать?
 
SoulStarДата: Четверг, 30 Окт 2008, 13:49 | Сообщение # 221
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Джон, рада за вас! biggrin ждем успехов по следующей лекции!
Quote (Джон)
да ещё при работе с каверзой иногда у меня работала верхняя губа, значит ли это, что нужно прекращать занятие или искать резонанс и продолжать?

сие состояние трактуют как "поцелуй непознанного" (насколько помню это выражение правильно?) и считается, что следует остановить познание. У меня при поиске света тоже были такие ощущения, но я продолжала медитацию, ища резонанс, размышляя, что если сейчас остановлюсь, то как же тогда свет найти?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 30 Окт 2008, 14:38 | Сообщение # 222
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Джон, можно немного подробнее о том, как и где Вы нашли свет. Пожалуйста. Это важно и для Вас и для других. С точкой на верхней губе SoulStar дала правильное определение. Лично я рекомендую в таком случае прекратить исследования - это сигнал предупреждения - рано!!! - если сего не сделать, можно потеряться в исследуемом объекте. Следующее занятие по лекции 12. Удачи!
 
_drakkon_Дата: Четверг, 30 Окт 2008, 20:56 | Сообщение # 223
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Вот я и вынырнул. Я высох и крылья мои в лохмотья. Но я стою - и это многого стоит. Хотя меня прошлого как-бы и нет.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Из Вашего описания я не очень хорошо поняла о Вашей работе. Она новая, но какие перспективы она несёт? Перемены в хорошую сторону или наоборот? Если Вас "ломает" на ней и Вам тяжело смириться с прикосновением всего негатива (тёмных уголков души) - то нужна ли Вам эта новая работа. Вообще с чем эта работа связана? И как у Вас всё-таки с лекцией 12? Есть ли результаты и какие?

Я понимаю Ваш вопрос, но не могу дать ответ. По крайней мере - толковый ответ. Нет понятий "хорошая сторона" или "плохая сторона". Есть вопросы которые требуют ответов и ситуации, которые требуют решений. Я же не зря назвал изначально тему "Путь к себе". "Мир людей" уже определил все "хорошее" и "плохое". А если что-то не в системе - то смотри многочисленные ссылки. Чувствуя боль (особенно душевную или духовную (последняя похоже на крик Мира), мы входим в "резонанс", творим "правельные" поступки, убираем (избегаем) негатив и последствия. Но именно в пик боли видно Истину. Как трудно в такие моменты быть Собой, жить "здесь и сейчас". И страшно, когда в такие моменты становится видно, сколько Тщеславия, Страха в том, что ты считал своими достоинствами (Состродание, Великодушие, Доброта и т.д.) И понимаешь, что если убрать Страх и Тщеславие, то Благое становится естественным. И тебе уже не за что зацепиться. Пустота. И опять страшно - ибо это новый мир, а внем нет ничего из старого. Это чужая квартира, это чужие ожидания, это чужая Жизнь. Помогаешь - также естественно, как пьешь и ешь. Где Великодушие? Ты знаешь Великую суть боли. Где Состродание? Ты отдаешь Миру ровно столько, сколько должен. Где Доброта? Я почти каждый день иду в Честилище. Люди надевают маски, броню, делают двойников, становятся частью места, топят себя в спирте, закрывают глаза. А я смотрю. Широко открытыми глазами. И я открыт этому месту. Гной течет из моего сердца и я чувствую смрад уголков моей души. И я понимаю, что меня нет. Добра ли птица, кормящая птенцов? Зла ли кукушка, подбрасывающая яйца? Сделал ли "плохое" человек, оставивший меня в беде и я из-за этого стал сильнее? А если бы я "сломался"?
И знаете, если в пик негатива освободится от Страха и попертого Тщеславия, то становишься Свободен. Пусть не до конца, но на порядок полнее. И в такие моменты понимаешь, что любой центр может работать на полную катушку. И на счет, что мне все это несет... В этом мире нет ценности больше, чем Искра. Путь к себе - это и есть Суть.
По двенадцатой - начну заново.
 
SoulStarДата: Четверг, 30 Окт 2008, 23:55 | Сообщение # 224
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
_drakkon_, впечатлена. Мощно.
Рада, что вы вновь появились. smile
(думаю, все рады).
Успехов!
 
ДжонДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 06:16 | Сообщение # 225
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
здравствуйте.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Джон, можно немного подробнее о том, как и где Вы нашли свет.

постараюсь вспомнить основное. в небо я не поднимался, т.к. уже не мог видеть. начал с поиска света, но организм не ответил. я начал исследовать солнечное сплетение. в лекции говорилось о проклятии, но никакого проклятия там не было. там оказался страх, который выглядел как инородный объект засевший у меня в груди. я углубился в него, переживал и отпускал. после этого солсплетение наполнилось теплом и светом, который усиливался и распространялся во все стороны, выходя за пределы моего тела.
после этого способность видеть вернулась.
теперь по двинадцатой лекции.
особых успехов пока нет. вчера вот я опять получил "поцелуй" и прекратил занятие.
до этого я пробова услышать шум моря и услышал шум, но не тот. он всегда есть - если прислушаться.
как то вечером захотел услышать музыку, настроился и услышал - за окном подъехала машина, и музыка играла довольно громко. занятие мне сорвали.
ещё слышал звуки - что-то вроде высокочастотных помех - ууууууууззззззссззззз. жаль нельзя записывать.
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz