Коллективный дневник исследования: Путь к себе! - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 03:08
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
ZimaДата: Суббота, 04 Окт 2008, 23:24 | Сообщение # 196
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
БПС- это ведь своего рода ощущение чьего-то состояния, если речь идёт о ком-то или чём-то конкретном. На эту тему вспомнилась одна история, вот решила вас посмешить….

В далёком советском детстве, я очень быстро проникалась сочувствием к бездомным обездоленным животным, вплоть до того, что мне казалось, что ощущаю их страх, чувство одиночества и даже голод и холод. Если учесть, что средняя температура в тех краях всю зиму держится в районе -40 и -45, то, наверное, это не покажется таким уж странным.
Так вот …Мне было лет 10. В один прекрасный зимний день мне подарили чудесную вещь – белоснежную кроличью шапку-ушанку. Подарки в виде одежды я не воспринимала никак, но это был особый случай, шапка была действительно очень красивая и к тому же шла мне. Естественно, захотелось, как можно поскорее показаться подругам, поэтому я быстро оделась и выскочила на улицу.
Не успела далеко отойти от дома как услышала жалобные вопли. Кричала кошка и замолкала она лишь на доли секунды, наверное, только для того, что бы набрать побольше воздуха. Саму страдалицу и разглядела-то не сразу, она высовывалась из маленькой дверцы на чердаке одноэтажного здания барачного типа, бывшего тогда военкоматом.
Я тут же «прониклась» (почти проБПСила), поставила себя на место бедняжки: холод -42! Одинокая! Несчастная! И к тому же не может слезть с чердака (так я думала). Мимо проходили взрослые люди, но судьба серого, вопящего создания никого не волновала. Тогда конечно я решила, что непременно должна спасти эту кошку (как в песне поётся «кто же, если не я»).
К чердаку была приставлена обычная деревянная лестница, по которой я без труда забралась, но… кошка не пошла ко мне, а метнулась вглубь чердака! «Боится, бедная,»- подумала я полезла за ней. Чердак оказался очень тёмным, низким и пыльным и мне довольно долго пришлось идти полусогнутом состоянии. Кошка почему-то совсем не желала спасаться (А может она, как принцесса в замке, ждала своего принца?) Не знаю, но только, бедняжка, долго металась по чердаку, а пионерка преисполненная благородной решимости, пыхтя, ползала за ней. Наконец я всё-таки её изловила, и мы благополучно спустились на землю.
О том, чтобы взять это создание домой не могло быть и речи (родители уже не раз мастерски пресекали подобные попытки!), поэтому я затащила её в подъезд, вынесла еды.
Идти к подругам почему-то расхотелось. Вернулась в свою квартиру, стала снимать пальто, мельком взглянула в зеркало, висящее в коридоре - и тут!!! Чуть не умерла от страха… Оттуда на меня взглянуло что-то похожее на помесь пугала с привидением. Видимо, я собрала большую часть вековой пыли скопившейся на чердаке. Честно говоря, узнать себя было почти невозможно.
Но самое ужасное - моя шапка!!! Моя прекрасная белоснежная шапка стала грязно-серой, да ещё с клочьями свисающей паутины. angry «Слава богу, родителей нет дома,» - подумала я, немного успокоившись.
Конечно, это был шок, но расстраиваются дети недолго - раз вешь грязная - значит, её нужно постирать! happy К чему немедленно и с большим рвением я и приступила. Однако, всё оказалось не так-то просто: водой пыль не смылась, шапка только намокла, а мокрая пыль как-будто ещё глубже въелась в шерсть когда-то белого кролика. Тогда я взяла шампунь - результат тот же! «Гадкий кролик! Боже, что скажут родители!. Стиральный порошок – безрезультатно! Хозяйственное мыло - не отстирывается! Белизна… – ненавижу кроликов! Да-а-а-а… видимо уже ничто не поможет, кажется можно идти спать»

Меня спасло то, что родители были в гостях, вернулись поздно, пребывая в благодушном настроении. Их доченька мирно спала. Но обогревательной трубе висело нечто ужасное, пожее на зверски растерзанного зверя, на полу – лужа мутной воды с клочьями шерсти.

На другой день, возвращаясь из школы, услышала до боли знакомый голос.
ЭТА ТВАРЮШКА СИДЕЛА НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ И ОРАЛА! wacko

Р.S. Прошу прощения у модератора за столь пространное отступление от темы. Иду заниматься БПС-ами. biggrin

Сообщение отредактировал Zima - Суббота, 04 Окт 2008, 23:51
 
ДжонДата: Вторник, 07 Окт 2008, 06:27 | Сообщение # 197
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
привет. всё ещё работаю с каверзой. продвижение минимальное, последняя неделя почти без прогресса. напряжение возникает в центре каверзы, припопытке войти в резонанс переходит медленно к глазам или вискам. иногда просто исчезает и никаких картинок. пробовал начинать с простых предметов - получается, беру конкретное место - ничего не выходит. даже не знаю с какой стороны подойти к этому делу. может перечитать лекцию или поискать дополнительную литературу.
 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 02:40 | Сообщение # 198
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Джон, для меня - весьма знакомая картина:
Quote (Джон)
напряжение возникает в центре каверзы, при попытке войти в резонанс переходит медленно к глазам или вискам. иногда просто исчезает и никаких картинок.
- в смысле у меня так же было. Для себя я нашла, что слишком напрягаюсь мыслью в попытках увидеть конкретно и хорошо - "как положено по лекции". Потом я просто махнула рукой и перестала хотеть увидеть, просто старалась над тем, чтобы произошло расслабление в висках и ушах (что у меня заняло больше 2х часов, кстати). На след. день быстрее было, а потом я вдруг заметила, что в мысленном взоре возникают картинки (хотелось бы лучше и качественней, но не все сразу на данном этапе).
А вы пишете
Quote (Джон)
пробовал начинать с простых предметов - получается
- думаю, что у вас получается в целом.
Quote (Джон)
беру конкретное место - ничего не выходит
- угу, я тоже читала лекции и думала - почему у них так все здорово, а я какой-то тормоз? думала, что это все так напряжно потому, что для меня видение - очень важный момент - что и мешает чему-то там внутри нормально расслабиться. smile

Добавлено (08 Окт 2008, 02:33)
---------------------------------------------
Zima, как с БПСами? smile

Добавлено (08 Окт 2008, 02:40)
---------------------------------------------
_drakkon_, как вы? smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 08 Окт 2008, 02:32
 
SlonaДата: Среда, 08 Окт 2008, 09:09 | Сообщение # 199
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Джон, мне кажется, у Вас вполне хорошие результаты! Просто Вы слишком уж много хотите, да ещё и сразу. Может быть, следует просто сделать перерыв и дать организму усвоить то, чему он уже научился?
И ещё. Может быть, Вы ставите слишком конкретную цель? У меня возникло такое чувство, что Вам не хватает лёгкости. Попробуйте делать так, чтобы работа каверзного центра была не целью, а лишь инструментом. Лично у меня так лучше получается.
Кстати, у меня с горловым сплетением похожие проблемы возникли. Я просто перешла на следующую лекцию с минимальным результатом. А к тому, что не выходит, можно потом в любой момент вернуться!
 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 13:35 | Сообщение # 200
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Извините, Slona, но не во всем согласна.
Quote (Slona)
чтобы работа каверзного центра была не целью, а лишь инструментом
- с этим да. как раз лекцию напомню: "Задание. Задавайте любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит, отвечает и работает организм. Далее ищите психический резонанс, так же можно сказать: "глубже расслабляйтесь". Это значит, дать большую свободу токам и энергиям организма. Напряжение исчезнет в межбровье и вы увидите в разуме то, что хотели.
Напомним, это начальный уровень дистанционного видения. Он дается в понятных образах для ума. Если вы увидите ангела, то это не означает, что он есть именно такой (только на третьем и четвертом уровне развития нервной системы наступает восприятие многомерности объектов)."
Quote (Slona)
Я просто перешла на следующую лекцию с минимальным результатом. А к тому, что не выходит, можно потом в любой момент вернуться!

категорически не согласна. Вернуться назад к тому что было на том же уровне - уже не получится - организм-то идет в процессе развития дальше и уровень уже будет другой. Собственно, исследования каверзного НС продолжаются в универе - вот вам "повтор".
Данная система обучения подобно восходящей вверх спирали по пунктам, а не замкнутому кругу, так что то, что сейчас - потом уже не будет таким же.
Quote (Slona)
Может быть, следует просто сделать перерыв и дать организму усвоить то, чему он уже научился?

С моей субъективной точки зрения делать перерыв на чем-то недоделанном - гасить энтузиазм организма для дальнейшего пути. - потом труднее опять продолжить, но это - индивидуальное.
А совет тот же, Джон, - расслабтесь, просто хорошенько расслабьтесь - и все получится.
 
SlonaДата: Четверг, 09 Окт 2008, 07:43 | Сообщение # 201
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
SoulStar, возможно, я и не права, просто мне это помогло. Есть у нашего сознания такая особенность - когда перестаёшь сосредотачиваться на поисках решения, оно приходит само. Это всего лишь самый лёгкий способ отвлечься... Но у всех по-разному, конечно.
 
ZimaДата: Четверг, 09 Окт 2008, 18:15 | Сообщение # 202
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Всем привет!
Со временем туговато. Взяла очень интересное понятие -гармония. Ощущение только "проклёвывается", так как не получается полностью расслабиться. Впереди -выходные, предприму новые попытки

Сообщение отредактировал Zima - Четверг, 09 Окт 2008, 18:16
 
ДжонДата: Суббота, 11 Окт 2008, 06:45 | Сообщение # 203
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
привет. SoulStar, спасибо за помощь. Небольшое продвижение есть. Я начал глубже расслаблять каверзу. У меня перед глазами появляется фиолетовое пятно, затем реальность как бы стирается и начинаешь видеть.
Единственное, что меня смущает - не всегда то, что хотелось.
Slona, меня не интересуют минимальные результаты, и к тому же торопиться мне не куда. Для дальнейшей работы необходим хороший фундамент.
 
SoulStarДата: Четверг, 16 Окт 2008, 12:35 | Сообщение # 204
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Как дела, ребята? Джон, что получается?
Zima, как с БПСами - справились? Пишите результаты, ждем! smile
es, _drakkon_, что-то вы давно не пишете? Ждем! smile
 
ZimaДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 12:13 | Сообщение # 205
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Понятие "гармония" оказалось для меня сложным. Первый раз появилось ощущение мембраны в области груди, которую продавливало разнонаправленными потоками то изнутри, то снаружи. всё это сопровождалось ощущением беспокойства и тревоги. После выхода показалось, что мне был продемонстрирован мой поиск гармонии, когда время от времени ищешь её то в себе, то во внешнем мире.
На втором занятии повилось само ощущение гармонии, спокойствия, защищённости из двух нижних лепестков сердечного центра. После ...осталась какая-то незавершённость, словно чего-то не хватало.
Третье занятие:пошёл мощный поток из сердечного центра, который соединился сразу с несколькими центрами на голове(кажется теменной, каверза и точка наверху лба). Ощущения мощные:гул, вибрация, свет перед внутренним взором. После занятия на какое-то время изменился почерк: стал лучше. ровнее.
Пока всё. И тем не менее я думаю. что работа не закончена
 
SoulStarДата: Воскресенье, 19 Окт 2008, 12:31 | Сообщение # 206
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Zima, очень хорошо!
Quote (Zima)
И тем не менее я думаю. что работа не закончена

Если вы про гармонию - конечно она будет продолжена...в процессе продвижения по лекциям. smile
Zima, у меня впечатление, что каждый, который начинает осваивать БПС, хочет на них подзадержаться - но БПС - не самоцель, это лишь изучение - как правильно выразить цель. Пора двигаться дальше, А БПСы теперь будут употребляться при каждой постановке вопроса. Если же вы хотите еще поБПСить - то возьмите отдельно каждое слово своей цели и проработайте их - по-любому в дальнейшем будут занятия, на которых вы работаете со своей целью. Но лучше - двигаться вперед и БПСы делать попутно, а не отдельной медитацией, главное, что вы поняли - что это такое, как их организм выражает. (Это мое объективное мнение) smile
 
ZimaДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 00:29 | Сообщение # 207
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо SoulStar, наверное Вы правы - надо идти дальше!
Джон, как дела? По-моему в нашем коллективном дневнике остались вдвоём(имею ввиду слушателей)
Честно говоря, временами такое желание всё бросить, но жаль уже потраченного времени. Мне нужен результат.
После каждого занятия чувствую усталость и опустошённость. А у вас как?
 
SoulStarДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 11:24 | Сообщение # 208
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Zima,
Quote (Zima)
После каждого занятия чувствую усталость и опустошённость.
- у меня тоже так бывало иногда, когда организм "брал очередную высоту" - осваивалось нечто непривычное - большой расход личных сил. Это нормально и не повод останавливаться. Это - сигнал - что вы успешно идете вперед, преодолевая трудности торможений всяких biggrin
у вас впереди очень интересные и важные лекции (кстати, я перед 7й тоже как-то поборолась с собой - был, был импульс отступиться...).
Успехов вам! smile
 
stella_venetusДата: Четверг, 23 Окт 2008, 00:18 | Сообщение # 209
Земледелец
Группа: Студенты
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, можно я к вам?:)
Я долго ходила вокруг да около и не знала с чего начать, какую цель выбрать. Начну с начала:)

Как теперь выбрать цель. Я по жизни что-то ищу ищу. Не знаю что. Но направление знаю. Это познание себя, т.е изучение возможностей организма. У меня были опыты общения с внеземными (если это не глюки). Но я плохо "вижу" и "слышу". Если я настраиваюсь на что-то и задаю вопрос или общаюсь, то получаю ощущение, бывают плывут картинки, когда я нахжусь с закрытыми глазами, но я не могу понять что они значат и как управлять ими. Поэтому я хотела бы разобраться где объективная реальность, а где фантазии ума. А для этого для начала наверно надо научиться видеть и слышать. Т.е это способность дистанционного видения и слышания.

 
SoulStarДата: Четверг, 23 Окт 2008, 15:39 | Сообщение # 210
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Ребята! У вас что - осенние каникулы? куда все пропали?
К вам гостья пришла - stella_venetus, - ждет вашего ответа.....
И мы все тоже ждем.... smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 24 Окт 2008, 01:30
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz