Коллективный дневник исследования: Путь к себе! - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Янв 2009, 18:16 | Сообщение # 256
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
да-а-а

судя по молчанию в топе праздники явно затянулись... wink

 
_drakkon_Дата: Суббота, 10 Янв 2009, 14:09 | Сообщение # 257
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Небыл долго по разным прочинам: стоял (и стоит) блок перед следующей лекцией. То-ли боюсь результата, то-ли могу увидеть не ту сторону, которую ожидал, то-ли мне вообще это не нужно. А может все вместе... Нашел еще один ичточник знания, но он как-бы частичка (как и Алига Тер) общего сокрального знания. Дополняет очень сильно. Так что возвращаюсь с дополнительным багажом. Касается он только меня, хотя я думаю, что представители Кашачьих тоже это оценили бы. Извините, но следующую лекцию начну "как попрёт". Пока , можно сказать, я вернулся от другого Учителя и буду "учиться" на 2 направлениях. Когда они станут единым целым с моей жизнью - это будет Результат. Кстати, Пятнистая_Кошка, , привет, теперь я Вас чувствую. Как звёзды?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 15 Янв 2009, 18:22 | Сообщение # 258
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
_drakkon_, привет!
Бояться не надо, надо брать и делать. А по поводу не той стороны - проверить надо и убедиться (опять-таки отбросить страх возможности не той стороны). И все будет в порядке. Я например, уверена в этом. А вот по поводу - а надо ли - это исключительно Ваше личное решение.

Quote (_drakkon_)
Извините, но следующую лекцию начну "как попрёт".

Не вопрос. smile

Quote (_drakkon_)
Кстати, Пятнистая_Кошка, , привет, теперь я Вас чувствую. Как звёзды?

Отлично! thumb

 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 14:15 | Сообщение # 259
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем.Доброго здравия.
Чувство, что коллективный днеквник приказал долго жить - КРИЗИС. В материальном мире это только верхушка. Ладно- пойду один, кому нужно будет- вернуться. На мне кризис тоже сказался, но нанес больше "ущерба" в более тонких мирах. Почему в ковычках - потому что ощущение, что я должен был это пройти. Плюс новая сторона знаний. Правда бывает как сегодня (я в отпуске), что целый день ничего не делал. Для меня это не характерно, но стал воспринимать такие моменты нормально. вот какие мысли у меня имеются( все очень субъективно, и не "проработано до конца"): Свет нас "толкает" во Тьму, Тьма нас"заставляет" идти к Свету. Попробую обьяснить: Если взять субъективно направление "к Свету" - это прогресс, напраление "к Тьме"- регресс, то по всей логике Свет должен "подталкивать" человека (если судить по многим "учениям" и "правдам"), а Тьма соответственно - "тормозить" развитие. Что по сути и наблюдается в отдельном временном и пространственном промежутке, при условии взятия одной личности и "обрезания" всех аспектов наблюдения до субъективных понятий "Свет и Тьма". Иначе - нам может казаться, что человек сделал "хорошо" (путь "добра") или "плохо"(путь "зла") в конкретный момент, но исходить это будет из уровня развития наблюдателя и от сложившихся обстоятельств (которые в свою очередь только "матрица", которую воспринимает объект, и не имеют в себе даже 10 части всей информации - вспомните хотя бы как отличается камень от камня в Акценте). В таком конкреном случае определение "Добра и Зла" не имеет ни какой основы, субъективно и является частью более развитого энергетического паразита. Каждый, кто практикует Осознанность и состояние "ЗиС", знает, что надобность в оценке происходящего в категории "Добро и Зло" сходит на нет, заменяя собой оценку "что это дает мне на Пути" (при субъективном опыте) и состояние акцента на ситуации, в момент которого центры пытаются получить "иной" (объективный?) опыт, частичка которого становиться частью Искры или отвергается Искрой (как невозможный на данный момент вариант?). Теперь другой момент: не будем вспоминать и приводить примеры из сокральных знаний, но Свет всегда "снисходит". Это не означает (хотя в некоторых моментах- так и есть) "сверху вниз". Туда где Тьма. Действие равно противодействию, соответственно Тьма движеться навстречу. Если Свет - это созидание, то как говорит один очень мною уважаемый человек - в мире Света было-бы тяжелее разрушить, чем создать (это так- пока отступление). Хорошо видно на таком простом примере, как Православная Церковь (да и все остальные конфессии). От Бога пришло Знание, которое пришло через Человека. Знание в чистом виде. Зачем в нем нужно все это сборище иерархий (вертикаль власти форисеев), ретуалов (когда истинное прячут за бредом - загоняют человека в рамки), монополия на Истину и иной бред.Это движение Тьмы. Усложнение простого, и создание хаоса, разакцентирование направления. Движение Тьмы - это противопоставление. То есть есть субъект - и есть объект. Там где есть "познание", там есть противопоставление. Можно развивать эту мысль очень долго, но к "познанию" нас толкает лунная сторона нашей сути. А вот тут Свет действует как "резец" - и это ощущение не нуждается в объяснениях. Но зачастую, исходя из субъективных мировозрений, мы "поворачиваемся" в другую сторону, и вот там-то Свет действует уже как поршень (каждому знакомо ощущение, что при срыве "погрузится" глубже нас заставляет не сам "негативный" поступок, а ощущение "не взятого" уровня Света (резца), который мы по разным причинам не прошли). А как раз "погружение" начинает нам покидывать "картинки" пройденных "уроков". И вот тут выбор состоит уже не в силах "Добра и Зла", а во внутреннем выборе человека. Простой пример: для монаха, у которого женщина - табу, прикоснуться к ней - грех. С позиции этого субъекта (я считаю данные табу - таким же действием, как маршировка в армии, посто ломкой индивидуальности), движение к "свету" преодалеть данный "грех". Соответственно приграду ему ставит не "тьма", а "свет". "Тьма" же здесь двигатель - познай женщину. Если он познает, то потом будет долго разрушать себя и свое я (или в конце-концов прозреет), но будет он разрушать "убегая" или "востанавливая" "разрушенное понятие "света", а не "тьмы". Иное состояние будет, если он преодалеет "искушение" - он станет "светлее", но опять противопоставит себя "плохому". Это простой пример и мне жаль такого монаха, но смысл ясен. Совсем другой путь через Искру, тогда движение становиться иным, и многие на Алига Тер подтвердят, что смысл, цель и результаты становяться как бы частью Пути, а это иные ценности. Не это ли означает "Построй Храм в сердце своем". И тогда "Свет" становиться ступенькой, а "Тьма" опорой, двигателем. Когда есть суть в Искре, то давление Света воспринимается как помощь (способ очиститься, освобождение, благо и т.д.) - не знаю, как выразить точнее. Да и расстояние от абсолютного Света до абсолютной Тьмы нет никакого - вспомните Светоносного (кстати, имя то у него осталось). Ладно, устал писать. Пока.

Добавлено (18 Янв 2009, 14:15)
---------------------------------------------
Привет всем. Доброго здравия.
Вчера был в гостях у ES - кушал вкусные разности, которые приготовила его вторая половина. Хотя наши способы познания Пути все больше розняться, но поразительно то, что при всём разнообразии способов - основопологающие принципы одни и те же. В частности, мой друг нашел очень важный для себя источник познания (как и я). Я свой подарил ему на так называемый "новый год" (настоящий - в марте, но что поделаешь - есть еще привязки, хотя возможность делать НУЖНЫЕ дары не должна привязываться к "праздникам"). Но в отличии от меня, дружище не стал мне дарить "свой источник", а просто показал мне некоторые моменты из него (мудрее, наверное, в этом плане). Так вот, когда я взял книгу в руки, то сразу понял, что это не мое - я в таких случаях даже читать не начинаю. Но то, что он дал мне прочитать (пару глав), показало, что мой источник и его говорят об одном и том же, только вектор познания смещен. К чему я все это? А к тому, что нет и не может быть двух одинаковых Путей. Все сокральные знания - лишь информация. И следовать "догмам" - это путь в никуда, так как ты проходишь ЧУЖУЮ дорогу, соответсвенно и все достижения будут зависить от чужого. Это хорошо видно не только на Пути, но и в обыденной жизни. Большая часть народа просто "функционирует", и только еденицы живут своей жизнью (вырываются из догм). Они могут быть успешны и не не успешны (в общественном смысле), они могут раздражать и притягивать, но они всегда "не как все". Такие люди "танцуют свой танец жизни", "рисуют свой узор". И такая жизнь притягивает, хотя трудно сразу обьяснить почему. А трудно потому, что каждый в ней может найти то, что ему ПОНАСТОЯЩЕМУ нужно. Надо подвести итог... Так вот - есть только одна Религия - Путь к Богу. И нет этого Пути за пределами сердца - только так можно увидеть, что вся жизнь, все вокруг Есть Бог и Путь к Нему. Есть только один религиозный ритуал - Свой Танец (Узор). Есть одна основа молитвы - быть Здесь и Сейчас полностью и без остатка. И нельзя верить в Бога. Надо Знать. Пока нет Знания, то вера тебя делает рабом - рабом догм, фарисеев, чужих планов, эгрегоров, и твоя воля направлена вовне. Ладно, надоело писать. Всего доброго!

 
ЭхоДата: Среда, 21 Янв 2009, 12:54 | Сообщение # 260
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
_drakkon_, чьи это мысли или идеи? Вас приятно читать.
Смотрите Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?
 
_drakkon_Дата: Среда, 21 Янв 2009, 15:16 | Сообщение # 261
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Доброго Здравия. Привет всем.
Здравствуйте, Эхо,.
Quote (Эхо)
чьи это мысли или идеи?
- мысли мои. Источники? Много - в том числе Алига Тер и практика на основе полученной здесь информации. Просто мне часто трудно выразить то, что я думаю. Тем более все "границы" моего познания постоянно в изменениях и трансформации - все это очень субъективно. Но Истина (как говорил Малдер) "где-то рядом". Тем более те (или "то"), что стоят за Алига Тер, специально выложили почти все "инструменты" и "показали" как работать, но при этом дали "свободное творчество", чтоб был это "Свободный Танец". "Танцор" уйдет (если еще захочет, а можно и иное предложить), а "Танец" ("Узор") останеться. Плюс Сила "Узора". Если мне правильно подсказывает мое подсознание про прошлые воплощения - то такой Путь был уготован некоторым избранным почти во всех так называемых "тайных обществах". Есть Паства и есть Странники. Раньше приходилось многое пройти, чтоб получить доступ к Знанию уровня Алига Тер. Мир меняеться и становиться видно, что в самом Знании есть "предохранитель". И ты приходишь к Нему именно тогда, когда готов и берешь ровно столько, сколько можешь (хочешь?) унести. Поэтому я не пишу про иные источники - кому надо, к тому они сами придут.
Всего доброго!
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Янв 2009, 13:34 | Сообщение # 262
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
_drakkon_, привет! Очень красиво написаны Ваши несколько последних сообщений - всё время хочется к ним вернуться и перечитать, чтобы вновь ощутить радость и вдохновение от прекрасных слов. Надеюсь на последующие столько же интересные посты! Удачи!
 
МысльДата: Понедельник, 02 Фев 2009, 11:04 | Сообщение # 263
Основатель
Группа: Преподаватели
Сообщений: 126
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
book
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Фев 2009, 11:17 | Сообщение # 264
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Народ!!! Вы где?!

Зима, с прошедшим ДР тебя! Всего самого-самого (а вот что ты хочешь - определяй сама!!! biggrin )

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz