Коллективный дневник исследования: Путь к себе! - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 18«12341718»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
ZimaДата: Вторник, 17 Июн 2008, 14:53 | Сообщение # 16
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
И я не пропала... Неделю перед праздниками частенько бывала на сайте. Читала. У меня море вопросов к Эхо...Ну это уже отдельная история.
На занятиях позвоночник продолжает гореть. Отзывается горловая чакра и теменной центр(прошу прощения за смешение названий). Заниматься получается только перед сном, уже лёжа в постели. Не засыпаю на занятии т.к. сова, но ночью, после занятий просыпаюсь часто, сотояние тревожности остаётся до рассвета.
Вчера попробовала задать вопрос при помощи АУ. Совместила три чувствоощущения от трёх частей вопроса. По лёгкому (о котором спрашивала), через горло в теменное сплетение пошла энергия. Причём шла не равномерно, сначала пульсацией, а потом толчками, как вода через засорившийся шланг. Ответ получила. Просто пришли какие-то мысли. При этом ни один центр не дрогнул. Видимо сама логическим путём и додумала.
Меняю аватар. Тогда выбрала почти не глядя. На новом-моя соба. С которой, верю, мы когда-нибудь будем вести задушевные беседы.
 
_drakkon_Дата: Вторник, 17 Июн 2008, 20:02 | Сообщение # 17
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем. Искренне рад вас видеть. В начале по практике. Занимался два дня по третьей лекции. Вчера день дался с трудом. Было ощущение неполноты занятий. Как будто что-то не доделываю. Было очень сильное напряжение практически во сей голове, но особо сильно чуствовал каверзный центр и лепестки №50. Но было ощущение не полноты цели и размытости ощущений. Сегодня во время практики нашел ответ. Я просто раздваился что ли. Я жил внешне по накатанным решениям, делал не нужное мне, переживал, строил планы по определенным ощущениям. И не заметил, что оказался в совсем другом мире. Когда сегодня практиковал, то пришлось буквально тащить себя оттуда. Я почти физически чувствовал отпадение всякого хлама. И еще, конечно это субъективно, но было чувство, что это другой был мир. это ни как не связано, с тем что на перекрестке мы делаем выбор и пожинаем плоды. Нет - это другой мир. Я это ощутил. Правда может быть это недоразвитое ощущение другого явления, но подсказать некому - старшие товарищи нас не особо балуют. Когда вернул себя назад, то вернулось явное ощущение цели. Вот что понял (субъективно), Мы общаемся, делимся энергетикой и т.д., но у каждого СВОЙ мир (или даже несколько). Это не алегория - это так и есть. Если даже на уровне низшей осознанности мы создаем свои вселенные, которые меняют другие миры (но не тотально - вспомнить хотя бы мир близкого человека, при всей близости его к нашему, там другая вселенная), то представте на что способен человек в состоянии полной осознанности. Может оттуда "Если бы Верили. Вы бы сказали "гора приди" и гора бы пришла по слову вашему". Наверно, человек имея в себе частичку Бога, является творцом миров. Но, к сожелению, мы больше похожи на пыльные призмы, которые только искажают бытие. И строим свои мирки. Ладно, хватит философии (тем более субъективной). Когда сегодня "вернул" себя, то цель стала четкой. Напряжение по всей голове. Физически ощущал, как что-то движется. Подключился позвоночник, отбросил от горлового центра какую-то хрень - она пережимала каналы. Заработал центр в животе, точнее его нижний лепесток и лепесток центра простаты (который в сторону лобковой кости. В груди напряжение спадает. Попробовал поработать с акцентом ума - я как бы дал ему рости. Самое трудное в это время не начать думать словами информацию, которую "впитывает" акцент. Конца и края не нашел. видно я тоже задержусь на этой лекции - хочу понять все возможности и довести практику вхождения и удержания до приемлемого для моего внутреннего ощущения уровня. Про сны: я все время, как начал заниматься по третьей лекции, во сне продолжаю практику. То есть мне явно снится, что я работаю на какими-то проблемами у себя, и не только по лекции. И еще, сны стали более осознаными - то есть в них стало меньше автоматизма, я многие поступки совершать стал не по сценарию сна, а осознано.
Джон, ни чего, если перейдем на "ты", мне так проще. Я иду. Вне религий, учений и традиций. Стараюсь, из всего, что мне дает Бог, брать только то, что стало по настоящему моим (слишком часто брал не свое). Это касается и практики, хотя со временем все труднее увидеть границу между практикой и жизнью. Если меня что-то "цепляет", то есть я чувствую, что в этом есть нужное мне зерно, то я разбиваю это "что-то" и забираю оттуда зерно. Поэтому трудно сказать чем я занимался. все приходит и уходит - остается только то, что не отнять. Я себя называю Путник. Верю ли я в Бога - нет. Мне не надо тратить силы на то, что бы верить в то что я знаю. Бог есть (какая глупая по существу фраза). Кстати, понимаю про состояние болезней. У меня тоже такое было. Это следы предательства себя. Главное не бойся - страх первопричина лжи себе. Я правда рад, что вы не забросили, хотя и не знаю почему.
 
неофит_СэмДата: Вторник, 17 Июн 2008, 23:55 | Сообщение # 18
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! Рад, ребята, что вы продвигаетесь вперёд!
Надеюсь, не будете против, если я присоединюсь к вам. Жаль только что пока как наблюдатель.
P.S. ...проблемы с позвоночником....хм...у меня тоже...

Сообщение отредактировал неофит_Сэм - Среда, 18 Июн 2008, 00:03
 
SoulStarДата: Пятница, 20 Июн 2008, 04:50 | Сообщение # 19
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте все! Я в своем дневнике про позвоночник написала, а Эхо мне посоветовал вам в дневник сии слова передать. Я немного по-другому напишу. Во время сдачи экзамена мне пришла в голову установка специально для позвоночника (то же не все в порядке было) - "Мой позвоночник здоровый, сильный, гибкий, упругий, выносливый" - на второй неделе этих установок начались пощелкивания в позвонках после медитаций. Потом я зависла на турнике - и позвоночник весь прохрустел, растянулся, подровнялся. Сейчас позвонки пощелкивают немного во-время медитации - корректируются. Но в целом - позвоночник действительно стал здоровее, и диски уже в гораздо лучшем состоянии, чем были до того как. Так что восстановить позвоночник - это вполне реально!
p.s. _drakkon_, мне очень нраится как вы пишете - прямо саму суть в сердце доносите!

Успехов вам всем! smile

 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 22:04 | Сообщение # 20
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем!!! Практика продолжается, ощущение что скоро перейду к следующей лекции. Хотя думаю, что работы над ошибками еще долго не избежать. Сначала по занятиям. Поработать пришлось много, и я бы не сказал, что доволен самим прохождением практики и результатом. Я уже писал, что нужно расставаться с прошлым. Так вот, прошлое стало бороться за "свое". было трудно заставить себя заниматься, сама практика была размытой, тяжело было удержать акцент... Короче- пришлось поработать. Сегодня вроде выбрался из клоаки. Поэтому буду писать про сегоднешнюю практику. Решил сегодня войти из "позы трупа". Мне сегодня про нее напомнил друг, рассказав про свои результаты на Пути. В голову пришло "Здорово, может этогго и не хватает". Давненько я не практиковал данное упражнения. Вошел в сначало в состояние осознонности, потом в состояние, как я это назвал, "пустого акцента" (просто все ощущаешь и ничего не думаешь - погружаешься в ощущение. Кстати тоже есть поле не паханное работы), потом ощутил цель и без проговаривания вошел в акцент цели. Проблем, как писал Джон, необерешься... Цель правит не только дух и душу, но и тело. В голове напряжение спало - осталось только легкое напряжение в каверзном центре и с двух сторон от темечка (как два круга), похоже на лепестки 55, но либо еще в купе лепестки 48 работают, либо другое ощущение. В груди тоже проще, просто при напряжении даешь энергии течь куда хочет (при этом резко увеличивается напряжение в 55-ом). Сегодня почувствовал боль во многих местах в теле (в крестце, в ребрах, в позвоночнике между некоторыми дисками и еще в некоторых местах - почему-то збыл где именно). Ощущение похожие (но не до единтичности) на то, как если сустав из неудобного положения переводишь в нормальное. Вот легкое напряжение с ноющей болью перед постановкой сустава очень похоже. Стараясь оставаться в акценте цели, обратил внимание на проблемные участки. Вот тогда и понял, что цель начала править тело. Радует. Крестец начал гореть, как-будто приложил горчичник. Потом его прорвало немного. Вдоль позвоночника вверх стали вылетать какие-то сгустки (черные). В районе солнечного сплетения, нл сл спины, они исчезали. Не думал, что прошлое живет в таком виде... А так по всему телу идет как сборка пазла. Все пытается встать на свое место, но для этого еще надо работать - сам себе мешаю измениться. Проблема - старый добрый страх перед неизвестностью. только это теперь не открытое противостояние, а борьба ситуаций. Не был "здесь и сейчас" когда пришло изменение- страх на автомате сработал- откатило назад. Весело короче.
Про путь к себе - это ведь не только практика, но и мироощущение. Поэтому беру на себя смелость писать про изменения на Пути. Все очень субъективно. Про чужие миры. Скорее всего они есть. Вот хотя бы про паразитов, которые висят на ситуациях, проблемах и т.д. Когда прорабатывая проблему ты от нее уходишь, то явное ощущение, что все, что отпадает, остается в ДРУГОМ мире. Провел еще один эксперемент, правда не по лекции. У всех есть проблемы с людьми. Особенно это напрягает с близкими. Весь вопрос в том, НУЖНА ли вам эта "близость". Привычка, "нас многое объединяет", "у нас дети", "позно что-то решать" и т.д. - паразиты развития и логово даже не страха, а трусости. Я про натоящую близость: родители-дети, любимый-любимая, друзья (подруги), брат-сестра, в том случае, когда знаешь, что это БЛИЗКИЙ человек. Не говорю про разрушенные связи - там работа прежде всего с собой и совсем в другом направлении. Так вот, я подумал, что если проблема в том, что у каждого свой ( в лучшем случае построенный осознано, в худшем- сложившийся сам собой) мир, то проблема скорее всего в границах этих миров. Бывает же, что все хорошее, что охота отдать человеку, натыкается на стену. Особенно это видно при отношениях родители-дети. Просто родители зачастую в своем мире энергетически выстраивают совсем других детей (таких, с какими им было бы "удобно", а прикрыть это можно хоть чем - благом, мудростью,и т.д.). Вот и получается, что миру детей нет места в мире родителей, и наоборот. Смысл в следующем, в ходим в акцент ума. И ищем мир близкого человека. ВНИМАНИЕ - в этом мире вы гость. Никто не имеет права, что-то менять. Мало того, что в этом случае часть мира со всем "населением" станет и вашим, так может и тот человек негатив отхватить. Не "рисуйте" мир таким, каким он кажется вам, просто смотрите на тот, который есть. И тогда многое становится понятно. Дальше - по своему пути (попросити ли прощения, простите ли, поймете ли саму проблему). Только надо точно знать две вещи - вам это надо и вы к этому готовы. Вот так. Хотя повторюсь, это личные изыскания и не претендуют на практику. Просто опыт.

Добавлено (22 Июн 2008, 22:04)
---------------------------------------------
SoulStar, спасибо за оценку моей писанины. На счет позвоночника - а почему вы не написали о том, сколько пришлось исправить до этого. Позвоночник ведь "собрался" в самом конце - когда основная работа в других местах уже подходила к концу. Я не читал ваш дневник, но ощутил вашу работу над собой. Или ошибаюсь?

 
SoulStarДата: Понедельник, 23 Июн 2008, 00:41 | Сообщение # 21
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, _drakkon_!
Проблема позвоночника была в самой сути моей работы. Как массажист-мануальный терапевт, я помогала людям в самых безнадежных ситуациях. Секрет был прост – чтобы помочь человеку – прими его болезни на себя (проникнись его состоянием) – и сразу будет ясно – как помочь (при этом свой организм должен быть здоров). Вот это я и делала, особенно с позвоночниками. Через много лет такой практики, мой позвоночник однажды сказал «баста, карапузики», и поехал. Такое впечатление, что в нем проявились все болезни всех, кому помогала в свое время. Позв. начал съезжать и болеть при любых нагрузках (даже от сумки с покупками). Долго думала – почему? – потом дошло. Надо было стереть память о чужих проблемах. Много работала над собой до Аллига Тера. Здесь получается продолжение этой работы, да и система хорошая. Раньше могла прогнать кундалини по сушумне и вправить все на место (при работе, когда «носишь на руках» человека весом более своего – тоже бывает, позвоночник съезжал, если поторопиться и выполнить не очень технично для себя), но в последнее время это умение потерялось. Вот только вчера (Ура!) кундалини пошла вверх спонтанно – спасибо АллигаТеру.
Про паразитов – мне Учитель объяснял технику сжигания паразитов, после того как их помещаешь в некое замкнутое пространство другого мира, созданное исключительно для них, потом это пространство тоже необходимо уничтожить – чтобы не засорять миры.
Здорово вы сказали про проблемы с близкими! Они точно у всех есть. Хорошо бы было, если бы каждый близкий старался понять другого. А эта глухая стена – точно – у другого человека есть свой мир, и в этом мире – вы, как он вас хочет видеть. Любое ваше проявление, выходящее за рамки его представлений о вас, вызывает у него чувство дискомфорта, и, соответственно, раздражение на источник этого дискомфорта – т.е. на вас, часто даже не осознанно. Пытаться «соответствовать»?... ну это ломать себя, рабство какое-то, но часто приходится, если хочется сохранить мир, а вас слушать просто не умеют. Как пробить эту стену, чтобы человек перестал крутить в разуме свои представления о вас, и попытался вас воспринять (если, конечно, очень хочется достучаться)? Сказать, или совершить нечто неожиданное, что захватит его внимание (конечно, доброжелательное). Сделать – войти в состояние человека (как вы правильно описали) – и сделать то, что ему хотелось бы, чтобы для него сделали. А про сказать - ну это наверное известный прием – сменить манеру речи. Но, конечно, главное – сначала попробовать понять человека – «почему он так?»
А про страх думаю так – главное – поверить в себя и довериться себе, наподобие: «если я этим занимаюсь – значит все будет правильно». Но перед этим неплохо было бы прочувствовать мысль «могу ли я навредить себе?». Если услышать в себе Силу Жизни, то для страха просто не останется места.
 
ДжонДата: Понедельник, 23 Июн 2008, 11:00 | Сообщение # 22
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 34
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
У меня примерно тоже самое - организм постепенно восстанавливается, позвонки встают на место, - вобщем ощущения потрясающие. Опишу некотрые моменты.
В пятницу работал каверзный центр - было сильное ощущение, что пространство вокруг начинает искажаться, сжиматься. Раньше ничего подобного не было. Сегодня что-то похожее произошло,когда шол по коридору, было ощущение как будто меня пронесло на волне.
Пробовал заниматься утром - намного быстрее ловишь состояние АУ. Вечером перед глазами проходят все переживания за день, и только потом можно спокойно заниматься.
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 23 Июн 2008, 22:31 | Сообщение # 23
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
SoulStar, здравствуйте! Попытаюсь выразить свои мысли. (как всегда-субъективно). Паразит никогда не приходит просто так. Иногда они приходят со стороны, иногда мы пораждаем их сами. Проблема не в них. Проблема в нас. Я так считаю.Когда отрабатываешь причину, то "твои" паразиты изчезают, "посторонние" отваливаются. Так зачем "чужих" уничтожать? обнаружить паразита, при определенной практике, достаточно просто, изолировать - тоже, уничтожить - сотни способов (каждый в своем мире - творец). Убирает ли это проблему? Нет. Паразиты -следствие, а не причина. С чего это человеку решать нужность какой-либо сущности? Паразит - это указка на проблему, который активизирует потерю, обостряет проблему. И исчезнет это многовидное и разнообразное племя только тогда, когда их перестанут "кормить" - то есть никогда. Если идти по принципу - на меня напали (напали, или прикормил????), я уничтожу, то может и энергетических неосознаных вампиров колбасить. (осознанные давно перестали нападать- прав?) А че, просто - вошел в резонанс, дал ему по нисходящему и/или восходящему потоку - нечего было нападать. Но между боем и дракой нет ничего общего. Может уничтоженная сущность даст кому-нибудь путь? Когда прорабатываешь проблему и /или уходишь в свой мир, чужое отпадает. Не я творец этого чужого - не мне решать его судьбу. А свое, при проработке причины исчезает, возвращая энергию. Можно долго снимать с себя "свое" и творить миры. Но ничего никуда бесследно не исчезает. Кто может сказать, что за измерение было создано и уничтожено? И было ли создано это измерение, или мы учудили "правосудие" в чужом мире? Куда пришло то, что осталось? Плюс новый (сильнее?) "дружок" на причине. Про близких. Это не алегория про другие миры. Они другие. Просто большая часть "чужих" миров проявлена и в вашем мире. Но это другой мир.
Quote (SoulStar)
Пытаться «соответствовать»?... ну это ломать себя, рабство какое-то, но часто приходится, если хочется сохранить мир, а вас слушать просто не умеют.
Мое (повторюсь- личное) мнение. Честно, а не проявление это нашего мировозрения (и вбуханной в него энергии) образа близкого человека? Зачем ломать себя? Чтобы быть ближе к чужому миру? Сохранить мир - это желание видеть чужой мир понятным нам или страх потерять то, чем не владеем? Страх, что вдруг все рухнет? Может это тоже агрессия, но только изощренно прикрытая благими намерениями? Благими ли? Самое неожиданное что можно сделать - это жить не предавая себя. И не устраивать крестовых походов в мир ближнего. Миры близких людей-пограничные миры. Меняя себя, мы меняем свой мир. Меняя мир - изменяются пограничные миры. Меняется мир человека - меняется его мироощущение. Меняется он сам. Или надо все здесь и сразу? Про практику - я ни в коем случае не писал про вхождение в состояние человека. Я писал про "экскурсию" в его мир. Именно посещение мира, а не "понимание" человека. Это ускорит многое. В том числе и даст указание на собственное положение в конфликте.
Quote (SoulStar)
А про страх думаю так – главное – поверить в себя и довериться себе, наподобие: «если я этим занимаюсь – значит все будет правильно». Но перед этим неплохо было бы прочувствовать мысль «могу ли я навредить себе?».

Что значит "могу ли я навредить себе"? Мое мнение, что если принимаешь решение осознано, то изначально знаешь - надо тебе это или нет. А навредить можно по разному. Ведь и разрушение ненужных социальных связей - "вред" себе. Себе вчерашнему. SoulStar, мне очень интересно и нужно ваше мнение. Тем более вы человек прошедший путем, от которого я отказался - "пропуск проблемы больного через себя". Жаль, что не могу предложить вам чай...

Добавлено (23 Июн 2008, 22:31)
---------------------------------------------
Попрактиковал. На сегодня получилось следующее: не знаю, верное ли ощущение, но сегодня получилось подругому - в нутри есть настоящее "я". Так вот, совершенно случайно, достиг соеденения "я" и акцента цели. Я некоторое время - точно сказать не могу - не чувствовал разницы между телом, акцентом и "я". Весь мир как будто был и в тоже время не был. Не смог отпустить себя целиком в это ощущение. Побоялся. Потом тело начало ломать. Ломало под ощущение. Словно тело старалось стать гармоничным этому ощущению. Я хочу так жить. Писать больше не хочу.

 
SoulStarДата: Вторник, 24 Июн 2008, 01:33 | Сообщение # 24
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, _drakkon_!
Благодарю вас за желание предложить мне чай! smile И за оценку моего мнения. Мы с вами как из разных плоскостей ( в восприятии мира? отношении к миру? ) – беседа за чаем могла бы получиться очень интересной.
Конечно, я тоже излагаю свой субъективный взгляд.
Пока вот:
Про паразитов – это я вспомнила из тибетской техники моменты работы (но очень вкратце), но вообще-то её объяснять сложно и долго. Могу сказать только, что первая заповедь Учителя: «Не навреди» - означает - «никому не навреди». И такое вполне осуществляется с помощью этой техники. Ну, рассказывать подробно здесь не буду про неё, для понимания, её можно только ПЕРЕДАТЬ - в момент передачи все становится понятным, и объяснения почти не нужны. (Сразу упомяну, что разрешения передавать её, мне Учитель не давал – это для тех, кто мне пишет с просьбами объяснить её – может, почитают мимоходом про это).
А вообще вы все пишете правильно, размышляя про паразитов (или с точки зрения моего понимания – правильно). Но вы пишете в более глобальном смысле. А теперь попробую своё понимание изложить, это как бы и просто и сложно. В начале определение: Под паразитом я подразумеваю, назовем так, энергетическую сущность, ни в коем случае не человека. Итак - на человеке сидит паразит – свой (придуманный) или чужой – неважно. Он отбирает энергию на его создание (притяжение) и на борьбу с ним. При схлопывании вероятности его существования (уничтожение его и иже с ним), исчезает причина, его породившая – освобождается энергия, затраченная на факт его существования, и возвращается к тем, кто ее тратил. (Не очень люблю я писать, но вот написала кратко – мне вроде всё понятно – что я имею в виду – а вот понятно ли вам?) Наверное, надо добавить, что это я пишу с точки зрения человека, к которому обращаются за помощью в крайних случаях (когда уже край). С точки зрения человека, который работает над собой – надо работать над собой – это правильнее. (Над этим вопросом – надо ли вообще помогать людям, и как это делать – тоже можно порассуждать… ).
Когда писала про соответствия – я думала о конкретных примерах из жизни. А вы все пишете четко, но более обширную тему имеете в виду. Я – человек практики, теория тогда хороша, когда в практическом применении она успешно срабатывает, причем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (не мгновенно, но за обозримый отрезок времени). Видеть прошлое, настоящее и будущее, причинно-следственную взаимосвязь, понимать происходящее…- > ВСЕ происходит правильно, особого внимания и действий не требует, можно вообще философски наблюдать и спокойно идти своим путем…

А теперь сузим мир до простого случая: два близких человека, которые хотят что-то сделать вместе. 1: - пойдем туда и сделаем то-то. 2: - думаю, мы зря потратим время, давай лучше пойдем сюда и сделаем другое. Решение вопроса? По идее – третий вариант действий, если они друг друга понимают. А если у него плохое настроение, или у нее такие дни, когда мозги клинит – вобщем никакой ясности рассудка, кроме желания настоять на своем. Здесь и сейчас – напоминаю. Через 2-3 часа у них настроения поменяются, и все будет в шоколаде. А сейчас кто-то уступает, потому что понимает другого, не хочет ссор, не хочет тратить свои силы на дальнейшие препирания… и не хочет уходить, хлопнув дверью, туда, куда считает нужным… Вот это я и называю «соответствовать». К сожалению, уступает обычно сильный, а слабый, чаще всего, начинает этим пользоваться в повышенных размерах. Очень много людей живут так, и при этом наслаждаются своими ролями. Но однажды начинается протест (после «последней соломинки») – кто-то вдруг ощущает, что его личный мир почти угас в этом «соответствовании», и получается конфликт…
Да ладно, ну их, эти все случаи про обычных людей. Лучше по Аллига Теру заниматься.
Кстати, интересный факт, уже 12ти человекам, которые хотят понять себя, развить свои способности, дала лекции и ссылки Аллига Тера. Единственный человек, который прочитал все лекции, сел и стал самостоятельно заниматься – моя мама, которой я лекции вручила насильно, в попытке оторвать ее от созерцания негативов по телевизору (а ей 77)…

Вы написали правильно про страх. Почему же вы пишете:

Quote (_drakkon_)
Не смог отпустить себя целиком в это ощущение. Побоялся.

И это уже не в первый раз. Почему?
Вы много внимание уделяете вопросу борьбы со страхом, и пишете про это очень хорошо. И опять пишете, что испугались… Могу только предположить, что в дальнейшем продвижении по лекциям (может, про пороки души) – вам удастся разобраться с этим и освободиться от страха навсегда. smile
(Я потому и писала про Силу Жизни – если ее суметь ощутить в себе – то страхам места не останется. А как правильно задать вопрос, чтобы ее ощутить – это человек сам для себя может выбрать наиболее точную формулировку. Но в любом случае этот вопрос – со страхами - решается дальше по лекциям.)

 
ZimaДата: Вторник, 24 Июн 2008, 10:14 | Сообщение # 25
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
Очень интересный диалог...Drakkon очень точно выразился по поводу паразитов. Мы сами их притягиваем и удерживаем... Я, конечно, ничего не знаю про техники о которых говорит SoulStar. Но сожжение, наверное, не лучший способ. Одна моя знакомая долго занималась по особой системе дыхания, в результате на какое-то обрела силу изгнания сущностей. Так вот, когда она рассказывала об одном из таких случаеев мне было не по себе. Взрослый мужчина у которого было подселение(может неверный термин) вопил голосом маленького ребёнка, говоря, что он вреда-то никому не причинил, что он маленький хорошенький,горячо ему, что он больше не будет и идти ему, бедному, некуда.
Я где-то читала, что есть техники перевода таких непрошенных гостей в свой мир, с любовью и светом. Если сущности не придуманы нами и действительно существуют, то тоже имеют право на свой путь. А теперь о занятиях... Вчера, во время концентрации на цели. работал и отзывался весь теменной центр. виски. Попыталась найти комфортное состояние и перед глазами возникли смешения цветов, был не очень чистый оттенок зелёного. временами его перекрывал грязно-розовый, когда я выпускала навстечу ему чувство любви и радости , тёмные цвета почти совсем исчезали.
 
_drakkon_Дата: Вторник, 24 Июн 2008, 21:26 | Сообщение # 26
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Приветствую всех. Начну сначала с практики. Думал, что пора переходить к следующей лекции... А нет- сегодня достиг другого уровня акцента цели. Сначала все было как до этого, а потом началось. Все тело напряглось непроизвольно. Мышцы самопроизвольно начали сжиматься и расжиматься, но не хаотично, а как будто выправляя тело, освобождая потоки энергии. Поймал себя на том, что гладил голову (с давлением средней силы), кладя лодони на виски и двигал в сторону темечка. Не стал останавливать процесс, закончил гладить тоже сам по себе. Потом случилось следующее: напряжение в теле спало, но акцент на цели я стал ощущать по другому. Мне он показался поверхностным, что ли. Как будто он не вбирал всю информацию. Стал углубляться в него. Стал искать откуда исходит цель. Ведь она, уверен, не плод моего воображения и жизненого опыта. Раз она есть - есть и основа ее. И вот тут пришло знание, что цель, которую я выбрал, это не цель исследования - это цель жизни. То есть это и есть суть ее. Если я получу ответ на этот вопрос, я отвечу на все (только будет ли в них смысл). вот теперь я опредилился, что есть моя цель. Как скажет мой собеседник "глобально" - пусть. Но если смотреть на "глобальное" с позиции "здесь и сейчас", то где разница с "конкретными примерами"? В Творении нет ничего частного и ничего глобального... Я это чувствую и знаю. Вообщем, задержусь-ка я здесь еще. Кстати, думал что прошло минут двадцать - двадцать пять. Оказалось -час пятнадцать.
Теперь приступим к диалогу. SoulStar, мне почему-то кажеться, что при "уборке" паразитов не уберешь причину. Объясню: если паразит присосался на злобу, то убрав его и проход, можно увидеть падения уровня агресивности субъекта и даже выравнивание отношений с окружающими. Но паразит пришел не на пустое место. Была причина. Эта причина осталась. Круг замкнется по новому. Не так, так по другому. Тут было его пораждение, например, и его сняли. В следующий раз ему подсадят на ту же причину другую сущность, но уже осознано (специалистов хватает). А ведь первый паразит дает ему всего два выбора - либо работа над собой, либо жить "чужой" жаждой. Итогов и в том и в другом случае - немеренно. Своих паразитов идущий развоплотит сам, помочь стряхнуть чужого (если он изначально сильнее) - дело идущего впереди. Но будет ли помощью снятие с "теплого" человека ("Извергну я тебя из уст Своих..."). Если младенцу не давать встать на ноги (любой взрослый знает, какие травмы можно получить при падении), то он НЕ ПОЙДЕТ. Никогда. Благие намерения. Сколько раз, только честно, при лечении людей вы знали, что убирали лишь последствия и что причину человек должен осознать сам? Постоянно? Где разница между частным и глобальным?
Теперь сузим мир до простого случая: Два человека. Проблема чужого непонятного мира. Он(ОНА) хочет другого. Мозги клинит. В чем вопрос? Мы же "здесь и сейчас". Что нам принадлежит по настоящему? Апонент? Нет. Его мир? Нет. Его и наши взаимоотношения? Нет. Окружающий мир? Нет. Наш мир? Нет. Только "я". Суть. Дух. Да это можно тысячами имен назвать. Мы "здесь и сейчас". Если "я" говорит, что это нужно - делаем то, что считаем нужным. Мы на определенном уровне восприятия, поэтому вопрос, о том, что человек нам что-то обязан не рассматривается из-за обсурдности. Если ситуация позиционная (типа "кто кого"), делаем то, что считаем нужным. Уступить в этом случае, не проблема ведь. Как и сделать по своему. И вообще, не ужели в самом деле есть возможность контролировать ситуацию предавая себя? В ваших словах уже есть ответ.
Quote (SoulStar)
А сейчас кто-то уступает, потому что понимает другого, не хочет ссор, не хочет тратить свои силы на дальнейшие препирания… и не хочет уходить, хлопнув дверью, туда, куда считает нужным… Вот это я и называю «соответствовать». К сожалению, уступает обычно сильный, а слабый, чаще всего, начинает этим пользоваться в повышенных размерах. Очень много людей живут так, и при этом наслаждаются своими ролями. Но однажды начинается протест (после «последней соломинки») – кто-то вдруг ощущает, что его личный мир почти угас в этом «соответствовании», и получается конфликт…

Это не Путь - это борьба за то, что нам не принадлежит. Боязнь развития ситуации. И платим мы самым дорогим - собой. Никогда еще данные действия не привели к прогрессу. Да, временное мнимое благополучие, но это как снять паразита - причина то осталась. Ответ прост - У КАЖДОГО СВОЙ МИР. И вы это знаете.
Теперь про
Quote (SoulStar)
Вы много внимание уделяете вопросу борьбы со страхом, и пишете про это очень хорошо. И опять пишете, что испугались… Могу только предположить, что в дальнейшем продвижении по лекциям (может, про пороки души) – вам удастся разобраться с этим и освободиться от страха навсегда.
. Верно - хороший пинок в нужном направлении. Смысл, что я не могу в таких случаях увидеть причину. Это как тонкая пленка. Кажеться - порвать ее - раз плюнуть. А нет. в последний миг сознание ступорит. Я называю это страхом сознания. Нужен наверное иной подход (уровень?), чем с другими страхами. Там то(при определенной честности) знаешь причину страха. а тут она ускользает. Но слова задели за живое. Придется смочь. Кстати, не вижу разности в мироощущениях. В споре не рождается истина (она изначальна), а отмирают заблуждения. Каждый кует свой скипетр жизни, и технология у всех эксклюзивная. Главное, что бы вышел по образцу Заказчика.
 
SoulStarДата: Среда, 25 Июн 2008, 01:42 | Сообщение # 27
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (_drakkon_)
Сколько раз, только честно, при лечении людей вы знали, что убирали лишь последствия и что причину человек должен осознать сам? Постоянно?
????
НИ РАЗУ.
Сначала делается диагностика для определения причин возникновения проблем.(Кстати, предвосхищаю возможный вопрос, на диагностику обычно дня два требуется., иногда больше). Потом я объясняю человеку, что он может сделать сам. Есть случаи, в которых человек не может сам себе помочь, вот так вот сразу - только в этих случаях помогаю я.
(Вы меня удивили этим вопросом). wink

И еще, прежде чем начинать помогать кому-то, я беру с человека обещание, что он будет продолжать собой заниматься, и даю ему рекомендации чем и как. Люди разные, случаи разные, примеров приводить не буду - не этично. Но сейчас люди гораздо охотнее начинают заниматься собой, чем 15 лет назад - это хороший знак.

А с медитациями у меня тоже - когда они содержательные - внутренний счет времени отстает от линейного.

Quote (_drakkon_)
Придется смочь.

Желаю вам успешно справиться!
 
ZimaДата: Пятница, 27 Июн 2008, 19:20 | Сообщение # 28
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 43
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
И снова о страхах...
Почему-то не выходят из головы слова drakkonа о том, что нельзя предавать себя, задвигать проблемы вглубь.
Поэтому взяла ручку и нарисовала схему своих отношений с миром, где Я в центре, снизу детство и отношения с родителями, справа семья, слева общество и работа; сверху -Бог. Решила посмотреть, что беспокоит, что мешает моим отношениям с миром. Ответы нашлись сами собой. Для того чтобы обрести свободу, творчество, здоровье, любимую работу, идти путём духа нужно убрать стахи и зависимость(которая из страхов и рождается).
Когда стала присматриваться к страхам их оказалось несколько видов. Страх смерти, чужой агрессии. страх потустороннего. Вечером, в состоянии акцента ума отпускала каждый по отдельности. Причём один из них представился как что-то реальное, чёрное бесформенное, стоящее недалеко. Так иногда, не глядя, чувствуешь присутствие другого человека. Напрягался теменной центр, онемела затылочная часть головы.
Ночью приснилось, что в моём доме живёт ядовитая змея. Я несколько раз ловила её. сажала в какой-то заполненный песком террариум, накрывала крышкой, она каждый раз убегала и пряталась в самых укромных местах дома. Почему-то во сне я понимала, что она может причинить вред всем живущим в доме, но поймать должна её только я. несколько раз она меня кусала, бороться с ней было тяжело. но не страшно... Так и не помню поймала я её или нет. Помню только, что было желание выловить её и отпустить подальше от дома.
Я думаю нет смысла продолжать акцентироваться на своей цели, пока не разберусь со всем негативом, что держу в себе. Только бы не растянуть это на долгий срок.

Вечером, перед сном ощутила вдруг дыру в солечном сплетении, как-будто не было кожи. мышц. сразу внутренние органы. Просто физически ощутила отверстие через которое из меня что-то вытягивалось. Не было боли, неприятных ощущений. Просто как будто обыденное состояние на которое только сегодня обратила внимание. Странно и страшно немного. Что делать?

Добавлено (27 Июн 2008, 19:20)
---------------------------------------------
Сделала один день перерыв. Сегодня поставила себя цель:"Избавление от негативных привязок, восстановление организма". Отозвался простатический центр, тёплая оргазмическая волна пошла вверх, дошла до солнечного сплетения. Там что-то мешало, образовалось нечто вроде маленького вихря, потом центр потеплел, энергия потекла выше, в сердечном центре разлилась теплом по всеме телу, тоненькой струйкой поднялась к горлу и там ратаяла, потерялась. Было несколько таких волн, одна дошла до головы. Потом сама собой появилась новая цель:"Любовь к детям" и сердце снова залило теплом, гудело всё тело.

Беспокоит одно: продолжает болеть. нет не болеть, а ощущаться тяжесть в голове. Наконец поняла где это- 50-ый лепесток с левой стороны. Неужели я так и не избавлюсь от этой пакости?

Сообщение отредактировал Zima - Пятница, 27 Июн 2008, 19:21
 
_drakkon_Дата: Суббота, 28 Июн 2008, 20:14 | Сообщение # 29
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 51
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня закончил третью лекцию. Все, цель присутствует практически постоянно. Понял, что был прав, выбрав цель, которая была изначальной, а не промежуточную. Ведь я развернул к ней свой мир. И глупо было бы потратить время на проработку какого-либо явления на Пути, которое только его часть. Можно долго описывать указатель на дороге и даже сделать из этого "духовный" путь, соответсвенно получить все пологающиеся отклики и признание, а можно идти до конца, туда куда ведет тебя дух, т.е. дальше по дороге. Во время практики прктически разгрузил все центры - вошел в комфортное состояние. И вот лежу внутренне ощущаю правельность содеянного, жду какого-то особого результата (типа потока). Но энергия внутри течет ровно, без всплесков и картинок. Первое осознание, просто знание из неоткуда - "ты теперь другой и это только начало". Второе - "пора идти дальше". Сначала стал сопротивляться - ведь и здесь еще поле не паханное работы. Но ощутил, что не стоит разглядывать указатель дольше, чем необходимо для Пути. Короче, иду дальше.
Теперь про мироощущение: как всегда субъективно, но есть еще одна большая проблема. И я думаю, что она у многих. Заключается она не в том, чтобы смочь что-то сделать, а в том, что-бы иногда не сделать что-то. Чтобы не пойти смотреть тупое телевидение в момент, когда появляется свободное время, а посвятить его Пути; чтобы не обсуждать, не оценивать (в любую сторону) людей, а тратить эту энергию на внутренний рост; чтобы не идти туда, куда не хочется. И при всей схожести с проблемой необходимости действия, при всем переплетении их сущностей, разница есть большая. И ощутима только "здесь и сейчас".
SoulStar, лично вам, за беседу (раз с чаем проблема).

На привале, с пиалой чая,
Когда сумрак прогонит рассвет,
На вопросы свои отвечая,
Мы не знаем порой ответ.

Кто уверен, что бой был правый?
Кто в душе ощутил покой?
Страх нас гнет, словно ветер травы,
И в ушах еле слышно "Стой!".

Стоит Цель этих всех усилий?
Стоит Путь этих всех потерь?
Мы себе свою жизнь простили,
Как открыли запретную дверь...

Каждый бой разрывает душу,
Отпуская тугую боль...
Старый мир был давно разрушен...
Память сыпит на раны соль...

Протяну вам пиалу чая...
Как еще мне сказать о том,
Что я верю в ваш путь изначальный,
Что ведет он в наш общий дом...

 
SoulStarДата: Воскресенье, 29 Июн 2008, 00:56 | Сообщение # 30
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Благодарю Вас, -_drakkon_. Стихи понравились, правда, грустновато-то как-то в середине, но завершение здоровское! Это вы сами сочинили?

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь относительность своего знания, и если раньше ответы были простыми и ясными – здесь – черное, здесь – белое, то позже приходит понимание многовариантности ответов, и каждый правильный со своей точки зрения. В результате сначала начинаются поиски Истины – вроде так звучит это слово, что должно означать безукоризненную правильность, а потом оказывается, что Истина – тоже относительна… Переходим к тому, что полагаться можно на интуицию, но она в самый нужный момент куда-то убегает… Остается неизменной только Вера в правильность своего Пути…. А Путь привел в Аллига Тер – думаю, что здесь быть правильно!

А про указатели вы хорошо сказали, четко! Мне Путь всегда представлялся в виде дерева с раскидистой кроной. Часто возникала задумчивость – не пойти ли по этой ветке – посмотреть – что там? – ясно, что будут разные новые открытия, хотелось бы, но тогда, отвлекаясь на попутные интересности, легко вообще забыть, где же центральный ствол Своего Пути. – Вот так мне представлялось. Иногда отвлекалась – много ненужного и крупицы полезности. Но жалею лишь о тех моментах, когда вежливость и нежелание обидеть человека, заставляло принимать ненужное, а иногда и вредное (глупое воспитание – не обидь другого, даже если себе в ушерб). А самым трудным было научиться говорить «нет» (не просто слово, а в делах и поступках тоже).

Вам удалось справиться со страхами на этом своем этапе – как я поняла? Поздравляю!

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz