Что делать? - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:56
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
Что делать?
WelenДата: Вторник, 08 Янв 2008, 10:30 | Сообщение # 76
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Начала проводить занятия по 15-й лекции. Для начала обратилась к своему Ангелу. Попросила его позволить взглянуть на него. Сильно напряглизь теменной и каверзный нервные центры. В каверзном центре, как на экране появилось изображение: часть силуэта (мне почему-то показалось, что это рука или крыло), от которого исходили лучи яркого теплого света. Свет был на столько яркий, что стало больно и я пришла в обычное состояние. Но осталось ощущение тепла от этого света.

Еще хочется поделиться изменениями, которые произошли со мной в последнее время. Я стала более спокойной, меньше устаю после работы и высыпаюсь (хотя длительность сна та же), стала лучше переносить морозы.
Спасибо Вам большое! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 08 Янв 2008, 12:23 | Сообщение # 77
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, доброго дня!

Правильно - поставить цель "знакомство с духовным(и) помощником(ами)" или "общение с духовным(и) помощником(ами)". Ведь необязательно Вашим духовным помощником может быть только Ваш ангел. biggrin

Ещё раз это занятие. Удачи! smile

И с прошедшими праздниками!

 
WelenДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:31 | Сообщение # 78
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Со старым Новым годом!

Результаты по 15-й лекции у меня не очень sad
В пятницу поставила цель: "Знакомство с духовными помощниками". Погружаюсь, начинает работать теменной центр, затем каверзный. Перед глазами появляется комната с огромным окном во всю стену, через которое видны крыши других домов и голубое ясное небо. Ощущаю присутствие еще кого-то, но никого не вижу, и выпадаю из этого состояния.

Вчера ставлю ту же цель. Результат такой: ощущаю, что поднимаюсь над своим телом, напрягается теменной нервный центр, ощущаю жжение в нем, будто-то раскаленный стержень вставили, а потом напрягаются виски и каверзный центр. Пытаюсь расслабиться больше, чтобы войти в резонанс, а у меня начинают болеть 55-е лепестки. Причем чем больше расслабляюсь, тем больше болят.
После того, как вышла из этого состояния, ощущение боли в темени и 55-х лепестках долго не проходили.

Что Вы мне посоветуете в этой ситуации?

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:43 | Сообщение # 79
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, давайте попробуем ещё раз сделать это занятие. В пятницу у Вас были хорошие результаты. К сожалению Вы выпали ДО того, как познакомились с духовными помощниками. Вчерашнее занятие - правильно было заниматься рассагласованностью (55-ми лепестками), что Вы и делали. Может быть и так, что Ваши помощники считают, что Вам ещё рано с ними знакомиться. Тогда идут дальше, а потом (через некоторое время) возвращаются к лекции 15.

Поэтому Вы ещё раз занимаетесь по этой лекции. Давайте попробуем поставить цель-вопрос: "Кто мой духовный помощник?" (я в своё время работала именно стакой формулировкой цели для этого занятия). Или "Кто мой духовный учитель?" (помощник и учитель - не всегда одно и тоже; духовный помощник - Ваш родственник по монаде "Я", учитель - может родственником и не быть; лично у меня духовный помощник - брат по монаде "Я" - мальчик 10-11 лет, а духовный учитель - святой старец, Творец(не нашей Вселенной, а другой...)). Потом вне зависимости от результата мы переходим к следующей лекции.

 
WelenДата: Пятница, 18 Янв 2008, 12:23 | Сообщение # 80
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Несколько дней ставила своему организму цель: "Кто мой духовный помощник", и "Кто мой духовный учитель".
Ответом организма было только ощущение легкого парения над телом и напряжение простатического нервного центра.
Вчера поменяла формулировку цели: "Познакомиться с духовным помощником". После состояния парения начал работать каверзный нервный центр, вошла в резонанс, увидела нечто, похожее на пустыню, ярко освещенную солнцем. Потом появился силуэт в темном плаще и в капюшоне, как монах. Я ощущала его физическую и духовную силу. Видение было секунду или даже меньше, потом исчезло.

Потос поставила цель: "Познакомиться с духовным учителем". Опять напрягся каверзный центр. Очень долго не могла войти в резонанс, когда это удалось, увидела его... Это был НЕ ЧЕЛОВЕК. Сложно описать его. Может он и не такой, как я его увидела, точнее, я могла его увидеть только таким? Пыталась поговорить с ним, но теменной центр никак не хотел напрягаться... sad А о чем можно поговорить с учителем? Можно ли его спрашивать о том, светлый он или темный?

 
ЭхоДата: Суббота, 19 Янв 2008, 02:52 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Welen, интересно. Духовный помощник - это ваш родственник по источнику происхождения монады "Я". Он вас поддержит и подскажет в трудную минуту.

Учителя сами проявляются и подсказывают. Появляются обычно позже или в университете.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 14:13 | Сообщение # 82
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, замечательный результат! Можно идти дальше. Потому что такого знакомства пока вполне достаточно.

А дальше - Лекция 16. Как влияет горловое нервное сплетение на речь?

Желаю удачи!!!

Добавлено (20 Янв 2008, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Духовный помощник - это ваш родственник по источнику происхождения монады "Я". Он вас поддержит и подскажет в трудную минуту.

Именно так. smile

Quote (Эхо)
Учителя сами проявляются и подсказывают. Появляются обычно позже или в университете.

Лично я занималась учителями одновременно с родственниками. Поэтому и здесь такое задание давала (мои исследования по знакомству с духовным учителем в рамках Колледжа, учтите, что Колледжа ещё не было в нынешнем виде, поэтому многие занятия были у меня в разнобой, так сказать). И если его выполнить уже получилось - так это просто замечательно. И по моему мнению ничего страшного в том, что учитель уже есть, нету... Правда, Эхо?

 
WelenДата: Четверг, 24 Янв 2008, 09:34 | Сообщение # 83
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Вечером работала с горловым нервным сплетением. Т.к. нужно было отследить изменение голоса в ходе занятия, решила взять диктофон.
После постановки цели появилось ощущение "мурашек" в горле. Напрягся лепесток от центра к подбородку (лепесток 12). Никаких звуков издавать не хотелось. Напряжение ушло в центр горла. Захотелось петь. Не очень громко, чтобы никого не сбудить, начала петь. Появилось напряжение в 16-м лепестке. Появилось легкое напряжение в области сердца. На душе стало легко и хорошо. smile
После занятия прослушала запись. Была очень удивлена. Никогда хорошо не пела, если честно, по вообще не пела... А тут оказывается, что неплохо получается biggrin

Еще есть вопрос по теории, так сказать. По каким вопросам можно обращаться к помощнику? Если у нас родственные души, связаны ли как-то наши судьбы, одинаковые ли убеждения? Может ли он обращаться ко мне, и как это будет восприниматься мной?

С уважением, я

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Янв 2008, 12:50 | Сообщение # 84
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, замечательный результат!!! biggrin

Ваше следующее занятие - лекция 17: Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра?

Quote (Welen)
По каким вопросам можно обращаться к помощнику?

Вообще по любым. Но всё же лучше без дела не дёргать (поэтому желательно посерьёзным). Просить о помощи ... разобраться в чём-то ... другое.

Quote (Welen)
Если у нас родственные души, связаны ли как-то наши судьбы, одинаковые ли убеждения?


Судьбы связаны, но убеждения не обязательно одинаковы, хотя возможен и такой вариант.

Quote (Welen)
Может ли он обращаться ко мне, и как это будет восприниматься мной?

Да, может. У Вас это выразится напряжениями в висках (а может плюс ещё и в каверзе и темени). И Вы будете его воспринимать и понимать. Желаю удачи в общении! wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 28 Янв 2008, 12:00 | Сообщение # 85
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Продолжение дневника исследований находится здесь.

Прикрепления: 7105660.jpg(5Kb)
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz