Что делать? - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:56
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
Что делать?
WelenДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 12:49 | Сообщение # 16
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо за помощь!
Сегодня попытаюсь обратиться к себе. biggrin

Добавлено (08 Ноя 2007, 12:49)
---------------------------------------------
Добрый день!
Вчера обратилась к себе с вопросом, что же мне мешает.
Вечером, после расслабления и ощущения напряжения в нервных центрах, задала себе вопрос. Правда, без слов не получилось, все равно в голове прокрутила фразу. Сразу очень сильно напряглось лепестки 48-50 (или где-то рядом с ними, я еще плохо ориентируюсь, где у меня какой расположен). Перед глазами пронеслась оскаленная гиена, затем "услышала" слово "раздражительность".
Потом меня отвлекли, и узнать, что же мне помагает не получилось. Займусь этим сегодня!
biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 13:16 | Сообщение # 17
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, хорошо! Сегодня занимайтесь тем, что Вам помогает. Удачи!
 
WelenДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 11:45 | Сообщение # 18
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день! biggrin
Вечером вчерашнего дня решила выяснить, что мне помагает.

Расслабилась, ощутила напряжение, как обычно, в двух нервных центрах. Через некоторое время задала себе вопрос, что помогает моему обучению. "Перед глазами" появился образ раскрывающейся лилии розового цвета и я ощутила напряжение в нервном центре, расположенном возле щитовидной железы. Меня так захватило это новое ощущение, что больше никаких образов или слов я не слышала и не наблюдала.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 15:56 | Сообщение # 19
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Welen)
"Перед глазами" появился образ раскрывающейся лилии розового цвета и я ощутила напряжение в нервном центре, расположенном возле щитовидной железы. Меня так захватило это новое ощущение, что больше никаких образов или слов я не слышала и не наблюдала.

Всё-таки интересно, что же Вам хотел сказать Ваш организм?! smile

Давайте ещё раз проведём занятие, чтобы определиться - что же нам будет помогать в занятиях. Попробуйте выразить ответ чертами характера - например, помогать могут честность, открытость, настойчивость... и многое другое. Попробуйте определить словами то, что Вам говорит оганизм.

Желаю удачи! biggrin

 
WelenДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 15:52 | Сообщение # 20
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Вчера удалось выяснить, что же помагает моим занятиям. После того как расслабилась и бессловесно поставила цель (у меня это происходит т.о.: внутренним взглядом я смотрю на нервное сплетение, с которым работаю), ощутила сильный жар в "расстворившихся в воздухе" руках и ногах, вроде бы они превратились в огненные облака. Мне стало очень жарко, было тяжело это терпеть. Далее, когда ощутила "стержень" в макушке, появилось напряжение в горловом нервном центре. Перед глазами появились радостные детские лица. Сколько их было, не могу сказать. Точнее было бы даже сказать не детские лица, а я увидела их радость. В голове пронеслась фраза: "... радоваться жизни..."
Больше никаких образов и звуков. Только чувство защищенности и спокойствия. happy

Добавлено (12 Ноя 2007, 15:52)
---------------------------------------------
И еще хочу добавить: у меня часто начала болеть голова на макушке. Даже не совсем это боль, а будто стержень туда засовывают. Вот сейчас, сижу на работе, а голова болит. Что Вы мне с этим посоветуете делать?

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 14:34 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, хорошо! smile

Четвёртая лекция позади... Как впрочем и пятая тоже! biggrin

Quote (Welen)
у меня часто начала болеть голова на макушке. Даже не совсем это боль, а будто стержень туда засовывают. Вот сейчас, сижу на работе, а голова болит. Что Вы мне с этим посоветуете делать?

Расслабиться и прочитать пятую лекцию. wink Потому что в Вашей цитате содержится ответ на задание по ней! biggrin

А потом переходите к лекции 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Для выполнения этой лекции возьмите слова

ЩИТ

МЕЧ

ПОЛЕ

Желаю удачи! smile

 
WelenДата: Среда, 14 Ноя 2007, 10:33 | Сообщение # 22
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Вечером после расслабления и ощущения напряжения в нервных центрах, мысленно произнесла слово "Щит". Появилось ощущение, что передо мной находится стена, но это не тупик, который загрождает путь, а именно защитное ограждение, которое помогает. Стало спокойно и тепло.

На слово "Меч" я почему-то ощутила себя средневековым рыцарем в доспехах ;).

После слова "Поле", у меня было чувство, что я стою, расставив руки в стороны и расту в ширину, пытаясь объять собой пространство вокруг меня, ощущая при этом тепло солнечных лучей.

Вот такие были ощущения. А еще у меня при напряжении центров начинают "гореть" руки, и после того ,как я прекращаю занятия, мои ладони какое-то время еще остаются горячими.

 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 11:16 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Welen, при осознании слов, напрягалась ли нервная система, например, каверзный центр? smile
 
WelenДата: Среда, 14 Ноя 2007, 11:46 | Сообщение # 24
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Да. Напрягались простатическое нервное сплетение и нервный центр на макушке.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 12:10 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, Вы всё правильно написали.

Понятие ЩИТ связано с энергетикой простатического нервного сплетения (у женщин простатический нервный центр формирует энергетический щит). Макушка (теменное нервное сплетение) помогла Вам осознать другие два понятия. Такого результата вполне достаточно!

Теперь переходите к лекции 7 - общение с Логосом

Желаю удачи!!! smile

 
WelenДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 15:18 | Сообщение # 26
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!

Спешу поделиться своими впечатлениями о вчерашнем занятии.

После расслабления и ощущении напряжения в нервных центрах, задала вопрос Богу: "Господи какой ты?". В ответ темно и тихо, начинает напрягаться область 49 лепестка (мне сложно еще ориентироваться в расположении у себя лепестков, но думаю, что это был именно 49 лепесток). Расслабляюсь еще больше, напряжение проходит. Я вижу Вселенную, но не статическу, как на картинках, а "живую". Я смотрю на нее со стороны, как бы сверху, но чувствую, что на самом деле я часть ее, я растворена в ней, мы - одно целое! Потом перед глазами проносится белый голубь, который летит на меня. Начинаю приходить в себя.
Первое, что делаю, когда "вернулась" ,это глубокий вдох, т.к. ощущение такое, будто бы я не дышала. Может так и было, не могу сказать, т.к. физическое тело не ощущала.

Пятнистая_Кошка, у меня к Вам есть несколько вопросов. Для начала мне хотелось бы узнать, в дни занятий нужно ли соблюдать пост или диету, можно ли употреблять алкоголь, успокоительные препараты и другие лекарства? Обязательно ли делать в субботу выходной, или его можно перенести на другой день, а может просто можно обойтись без него?

Большое спасибо!
С уважением я! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 14:11 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, Вы сделали всё правильно и хорошо, так что вполне можете приступать к следующей лекции 8 - «Что есть Человек?» и "Какова роль монады «Я» для нервной системы?"

А теперь Ваши вопросы.

Ни пост, ни диету соблюдать не обязательно, алкоголь желательно не употреблять вообще, а если и употреблять, то в виде исключения и после в этот день уже не заниматься - всё равно результаты будут искажены. К лекарствам отношение как и к алкоголю, но если Вы без них не можете, то употребелять после занятий. Я не могу сказать, что выходной делать обязательно именно в субботу, но оганизм должен отдыхать от внутренних исследований хотя бы один день в неделю, это может быть и не суббота, а другой день, но суббота удобнее всего, потому что в воскресенье уже надо собираться для начала новой рабочей недели. Суббота - это рекомендация. Подробнее о субботе (сообщения 6-17)

 
WelenДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 14:46 | Сообщение # 28
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо Вам большое за советы и внимание! biggrin
Мне даже не верится, что у меня так все хорошо получается и я так быстро перехожу к новым лекциям! happy
Спасибо Вам большое!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 14:49 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Welen, следующая лекция сложная. Многие на ней немножко притормаживают. А Вам желаю всё сделать быстро и легко! Удачи! smile
 
WelenДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 10:03 | Сообщение # 30
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый день!!!
В пятницу и субботу у меня были выходные, т.к. засыпала сразу, как только закрывала глаза.
В воскресенье пыталась найти Искру, но безуспешно. Видела перед собой только темный корридор. Зато появились новые ощущения: раньше, когда начинали работать нервные центры, у меня увеличивались в размере руки-ноги и приподнимались в воздух, теперь такие ощущения у меня во всем теле. В такие моменты я больше не ощущаю себя, как свое тело. И сознание становится другим, более яркое, чем в обычном состоянии...

И еще я заметила одну особенность: я не могу заниматься утром или днем, т.к. все время из этого состояния "вываливаюсь". Полноценно расслабиться я могу только вечером.

Вчера, когда я расслабилась у меня заработали нервные центры (как обычно только 2, горловой больше не подключается...), я ощутила себя легкой, слегка приподнявшейся над физическим телом. Оказалась в темном, почти черном корридоре. Пыталась даже передвигаться по нему. Смотрела по сторонам, искала Искру...
И вдруг увидела приближающуюся ко мне светящуюся точку. Это был сгусток энергии белого цвета, с легким оттенком голубого. Я держала его в "руках" (руками в полном смысле это назвать нельзя), потом, как и советовалось в задании, поместила его на макушку.

Вроде бы все рассказала. happy

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz