Опрос: свечение предметов - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Опрос: свечение предметов
Кто видит свет или свечение вокруг предметов?
1.Всегда вижу в любое время суток[ 2 ][9.09%]
2.Вижу при рассеянном свете[ 4 ][18.18%]
3.Вижу в темноте[ 4 ][18.18%]
4.Несколько раз наблюдал(а)[ 5 ][22.73%]
5.Вижу только при особом состоянии психики[ 4 ][18.18%]
6.Управляю своим восприятием[ 8 ][36.36%]
7.Ни когда не видел(а) и не наблюдал(а)[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 17:30 | Сообщение # 16
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Для администратора!!!!!!!!!!!
Вы говорили.что у меня диапазон восприятия цветов больше.
Но оттенки цветовые я вижу примерно такие же как и другие люди,а разница в том
что свечение я виже ВОКРУГ предметов и людей, а не на плоскости.
Что- то не стыковывается, воздух светится(так по- Вашему).)))))
 
ЭхоДата: Среда, 24 Янв 2007, 18:16 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
maxiale27, не. Воздух не светится и не плоскостях шла речь. Из-за разного показателя преломления воздуха вокруг предметов человеческий глаз различает как прозрачные оболочки, которые от сизого до дымчатого цвета (стекла). Вы же различаете их и по цвету. Форма оболочек может быть разной, причем с градиентом плотности цвета.
smile
Если вы считаете себя ясновидящей, считайте. Только ясновидение определяю иначе. Кошка дала выше определение. К ниму еще можно добавить кроме механизма - характерные черты: видение через расстояние, способность видения прошлого и моменты будущего, способность движения ясновидческого взора, быть микроскопом и телескопом, другие...
Попробуйте сделать эксперимент: в комнате с настольной лампой направленной в угол рассмотрите предметы. Что увидите, так и опишите. Ок? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 24 Янв 2007, 18:19
 
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 18:49 | Сообщение # 18
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Кто же Вам сказал что я считаю себя ясновидящей,глупости это.
Но что же это за оболочки?скажите мне пожалуйста.)))
Если видимое свечение иллюзия ,вызванная преломлением воздуха,тогда
в темноте (относительной)в помещении,где воздух одной примерно T.и слабые воздушные потоки?
Я только хочу понять что же я вижу,что?))))
И почему воздух одного цвета,а свечение разных оттенков,в том числе бывают плотные яркие тона.?Оно сохраняет некотор. время форму объекта,затем плавно плывет за движущ. хозяином.
Спасибо ))))

Сообщение отредактировал maxiale27 - Среда, 24 Янв 2007, 19:26
 
alligaterДата: Среда, 24 Янв 2007, 23:39 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (maxiale27)
почему воздух одного цвета, а свечение разных оттенков, в том числе бывают плотные яркие тона?

Радуга - это разное преломление лучей в воздухе. Что в том же роде - преломление происходит вокруг любых предметов.
Quote (maxiale27)
Оно сохраняет некотор. время форму объекта, затем плавно плывет за движущ. хозяином.

Тоже правильно. Предмета нет - а остаточный фон есть, который медленно идет на убыль. Эксперименты с теми конусами, лозоходство всегда указывает на такой постэффект.
То есть еще раз - это не свечение, это преломление рассеяных лучей. Оболочка выполняет роль поляризатора, т. е. упорядочивает случайные рассеяные лучи. smile

На форуме есть Пэри. Она немного занималась фэн-шуй и вроде бы знает некоторые группы в Москве. Думаю, что она что-то напишет сюда.

 
maxiale27Дата: Четверг, 25 Янв 2007, 15:32 | Сообщение # 20
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо за интересные пояснения.)))
Еще ? Лучи чего преломляются,это игра света и воздуха,так?
А цвета радуги-1или 2 цвета,они примерно постоянны,выходят один из другого.
Ночью свет очень слабый(помещение)но все видно.
О Разных цветах-почему каждый цвет отражает свет другим ц(С)ветом.
Причем,постоянным.(красный всегда светит зеленым.Если можно поясните???)))
 
ЭхоДата: Четверг, 25 Янв 2007, 21:12 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Белый свет - это набор (диапазон) лучей света от красного до фиолетового. Из-за разного преломления воздуха белый свет раскладывается на составные (как при прохождении луча света через оптическую призму - на выходе радуга).
Вы спрашиваете, почему в затемномом помещении лучше видны цвета и красный светит зеленым?
Колбочки глазного дна (это такое нервное окончание похожее по форме на колбу) видят цвет и плохо видят в темном помещении. В темном время подключаются пробирки (это второй вид нервных окончаний на сетчатке), которые воспринимают только градацию темное-светлое и лучше видят ночью. Т.е., думаю это связано с работой и переключением восприятия с колбочного (цветового) на пробирочное (черно-белое). У вас получается колбочки сетчатки более лучше видят ночью, чем у среднестатистического человека.
В этом вопросе могу ошибиться! Что ответите? smile
 
ПэриДата: Пятница, 26 Янв 2007, 21:41 | Сообщение # 22
Президент
Группа: Студенты
Сообщений: 892
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
На форуме есть Пэри. Она немного занималась фэн-шуй и вроде бы знает некоторые группы в Москве. Думаю, что она что-то напишет сюда.
В чем нужна моя помощь? Какие вопросы? Может могу чем-нибудь помочь? Немного... smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 10:49 | Сообщение # 23
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
maxiale27, могли бы провести несколько исследований, которые бы дали ориентир для среднестатистического человека о положительной и негативном влиянии свечения в квартире (доме)? Мог бы составить несколько задач (целей) для таких исследований. Результаты помогли бы людям! wink
Кроме этого, я мог бы сделать рассылку об этом и дать ваш почтовый ящик. Тех кого бы это заинтересовало - писали бы вам. Так можно было бы выйти к тому, что использовать свою особенность с пользой. wink
 
maxiale27Дата: Понедельник, 29 Янв 2007, 14:58 | Сообщение # 24
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Можно попробовать.Только пока адрес почты давать не надо(пока).
А вообще спасибо.
 
ЭхоДата: Среда, 31 Янв 2007, 22:39 | Сообщение # 25
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Одним из самых главных, порой разрушающих, факторов в месте жительства человека есть острые, протяженные предметы, так же внешние углы. Мы предполагаем, что любой предмет, направленный острием на человека, протыкает его светящуюся оболочку. Очевидно, что нарушение в оболочке человека, например, открытость какой-либо части, приводит к заболеваниям, чаще всего злокачественным опухолям и нарушениям сердечно-сосудистой деятельности. Особенно важно исследование, как влияет энергетика подобных предметов комнаты на место отдыха.
Исходя из этого следующие пункты для экспериментального изучения:
1. Как влияет острие ножа, ножниц, конец длинного штыря, направленного на человека. Необходимы рисунки (зарисовки, можно схематично. Это наглядное пособие).
2. Как влияют два острых предмета, находящихся в разных местах комнаты, на оболочку человека. (зарисовки)
3. Как влияют острые углы мебели на энергетику комнаты и что происходит, когда человек проходит сквозь эти поля предметов. (зарисовки)
4. Как влияет на поле предметов их частая перестановка.
5. Предметы из какого материала особенно сильно воздействуют на человека (камень, металл, дерево…)
6. Как изменяется энергетика острого предмета, если на его конец одеть чехол. Из какого материала лучше? (зарисовки)
7. Какая форма чехла лучше – шарообразная, овальная, квадратная.

Другое направление исследования – это правила для строительства. Ныне используют современные материалы, например, создание гипсовых стен. При этом создаются пустоты в стенах. Такие слоистые перегородки, когда последняя имеет толщину 12 мм, так же ведут к искажению нормального естественного фона в квартире. Предполагается, что появляются энергетические стены и исчезает свободное пространство в квартире. Это же касается двойных пустотелых полов, натяжных и подвесных потолков, прочее. Это будет следующее направление исследования.

Вы понимаете, что все исследования связаны с взаимосвязью «человек-окружающие предметы». smile
Ждем интересных сообщений. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Фев 2007, 16:07 | Сообщение # 26
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Что-то заглохла тема... Надо бы обновить. Кто желает заняться экспериментом, описанным в предыдущем сообщении??? wacko
 
ФеяДата: Среда, 21 Фев 2007, 16:39 | Сообщение # 27
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
для этого веть нужно видеть свечение предметов и людей wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Фев 2007, 23:38 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
для этого веть нужно видеть свечение предметов и людей

Да уж, это точно! Ты видишь? happy

 
ФеяДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 21:08 | Сообщение # 29
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
к сожалению я свечение не вижу... т е вернее видела один раз о чем упоминала в теме "Лечение ладонями рук" но это было все го лишь один раз(( а еще я в последнее время начала видеть что то вроде белого искаженного немного воздуха вокруг человека .... в общем бесцветное или сероватое... но немного отличается от всего остального. На сантиметра 2 от человека отходит. Вот..... думаю вот теперь... раз я видела цветное один раз... и вижу вот что то непонятное сейчас может как то это можно развить.... копаюсь в инете смотрю.... заинтересовало меня...))))
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:01 | Сообщение # 30
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
а еще я в последнее время начала видеть что то вроде белого искаженного немного воздуха вокруг человека .... в общем бесцветное или сероватое... но немного отличается от всего остального. На сантиметра 2 от человека отходит.

А мне нравится! Сэтим уже можно работать! Что в инете накопала?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz