Опрос: свечение предметов - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:21
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Опрос: свечение предметов
Кто видит свет или свечение вокруг предметов?
1.Всегда вижу в любое время суток[ 2 ][9.09%]
2.Вижу при рассеянном свете[ 4 ][18.18%]
3.Вижу в темноте[ 4 ][18.18%]
4.Несколько раз наблюдал(а)[ 5 ][22.73%]
5.Вижу только при особом состоянии психики[ 4 ][18.18%]
6.Управляю своим восприятием[ 8 ][36.36%]
7.Ни когда не видел(а) и не наблюдал(а)[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
ЭхоДата: Четверг, 02 Окт 2008, 15:32 | Сообщение # 136
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Проф. фотограф будет утверждать - это результат наложения кадров.

Garnata, расскажите об условиях съемки и камере.

 
GarnataДата: Четверг, 02 Окт 2008, 20:37 | Сообщение # 137
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Камера очень простенькая. Olympus IR-500. 4,0 мегапикселей. Это какая-то "имиджевая" камера.
Условия съёмки: кромешная тьма маленькой каменной пещеры, в которой горит лампада и свечки, в нише сзади слева.
Прикрепления: 2544089.jpg(27Kb)
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 05:35 | Сообщение # 138
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Достаточно дрожания рук, плюс электроника снимает данные с матрицы аппарата так, что может накладывать несколько кадров в один... Это в том случае, если не было фотовспышки.

Что скажете? smile

 
GarnataДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 11:36 | Сообщение # 139
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Нет, не пройдёт!
Дрожание рук легко увидеть по смазанности всего снимка. На лицах это видно особенно. Но лики икон чёткие, выражения глаз не замутнённые. Нет, дрожание рук отменяется.
К тому же "удвоение" происходило бы и с остальными световыми нитями. А его нет.

Это же относится и к предположению снятия данных с матрицы аппаратом. Если бы произошла накладка, то это не происходило бы "местами", а касалось бы всего снимка.

Остаётся и главный вопрос: так что же светилось? Или вернее, что же высветила вспышка?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 12:38 | Сообщение # 140
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline

Хорошо.
Так может быть.

Первые три-четыре кадра (может быть даже 5-ть) были сделаны без фотовспышки. На кадрах это ломанные световые линии, очевидно, что иконы почти скрыты в темноте. Все эти кадры были наложены один на один. Затем кадр с фотовспышкой, который был наложен на общий первый. В итоге получили то, что видим.

Прикрепления: 4523931.jpg(132Kb)
 
GarnataДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 20:42 | Сообщение # 141
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Нет, это тоже не пойдёт. Во-первых, я не делала этих трех-четырех кадров. А сделать их практически, с такой точностью, чтобы наложились абсолютно точно все кадры один на другой, - не возможно. То же дрожание рук, которого совсем избежать невозможно для снимков без штатива. То есть здесь два исключающие друг друга предположения: либо руки у меня так дрожали, что получилось наложение, либо наоборот, не дрогнули даже от воздействия биения сердца, то есть могли быть сделаны только механически.

Но и это не все, если присмотреться, то есть отражение светящихся нитей, слабо повторяющих основные потоки. То есть выходит все с точностью до наоборот. Можно предположить, что я сделала один кадр без вспышки, а потом три-четыре кадра со вспышкой. Но тогда получается абсолютный нонсенс, потому, что огненные струйки нельзя продублировать, поскольку они не есть застывший предмет.

Эксперту наверное, следует быть внимательным и не колебаться так сильно в своих предположениях. cool

 
ЭхоДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 04:21 | Сообщение # 142
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошо! Эксперт почти согласен. biggrin

Остается повторить результат для данных условий. Согласны?

 
GarnataДата: Понедельник, 06 Окт 2008, 22:53 | Сообщение # 143
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Остается повторить результат для данных условий. Согласны?

Опять в пещеру? surprised
Неее! Не хочется мне туда опять. wink

Предлагаю покопаться в "альтернативных" объяснениях. Может мы там сможем, что-нибудь выудить, размышляя логически?

 
ЭхоДата: Среда, 08 Окт 2008, 01:55 | Сообщение # 144
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, выудить что-то?!..

...Очевидно перед нами световой эффект, который есть результат неоднократного длительного взаимодействия электронной матрицы со световыми фотонами в помещении. Человеческий глаз подобной картины не наблюдал.

 
GarnataДата: Среда, 08 Окт 2008, 14:51 | Сообщение # 145
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
результат неоднократного длительного взаимодействия электронной матрицы со световыми фотонами в помещении

no А по-человечески если?
Выуживать, к примеру, есть байки про торсионные поля, ... или чего-то там такое... Можно было бы посмотреть на вероятность наличия какого-либо поля...

Но, я думаю, надо в любом случае сделать самую обыкновенную "инвентаризацию видимого". Сделать опись того, что мы видим.
Эта идея из курса анализа живописи вообще, но это очень подходит для исследования видимых феноменов тоже.

Опись представляет собой только опись видимого, без каких-либо посторонних, оценочных добавлений.

Предлагаю начать с этого, иначе, мы рискуем заблудиться в нашей пещерке.

 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 15:46 | Сообщение # 146
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте Garnata!
такое интересное явление! Я бы не удержалась от повторного похода с целью сделать еще фотки! (может с группой поддержки - что бы просто неподалеку были) Это же захватывающе интересно! biggrin
 
GarnataДата: Четверг, 09 Окт 2008, 17:06 | Сообщение # 147
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
акое интересное явление! Я бы не удержалась от повторного похода с целью сделать еще фотки! (может с группой поддержки - что бы просто неподалеку были) Это же захватывающе интересно! biggrin

Да была я там семнадцать раз!
Могу сделать виртуальную экскурсию даже, и провести всех желающих в эту пещеру!

Но только дело в том, что это свечение не предмет, который там все время находится! Оно изменяется, движется, судя по тому, что получилось на снимке. И вообще имеет некоторые признаки разумности. Я попала в одно время с этим светящимся нечто и это запечатлел снимок. Но это не значит, что это поле, или что там еще было, постоянно в этом месте.

Нужно делать опись, чтобы определиться для начала с чем же мы вообще имеем дело, а потому уже делать проверочные эксперименты. А пока... Будет только фотодорожка в пещерку.

Но кстати, съездить туда с группой подержки было бы совсем не глупо!

 
SoulStarДата: Четверг, 09 Окт 2008, 17:48 | Сообщение # 148
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Но кстати, съездить туда с группой подержки было бы совсем не глупо!
biggrin
а где это?
 
GarnataДата: Четверг, 09 Окт 2008, 18:55 | Сообщение # 149
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Это в Крыму. Между Феодосией и Симферополем.
 
SoulStarДата: Четверг, 09 Окт 2008, 23:02 | Сообщение # 150
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
smile ~ 1,5т. км... далековато, а жаль. Интересная была бы экскурсия! Ну а так, всякие бывают повороты судьбы, вдруг и появится возможность.
Quote (Garnata)
Я попала в одно время с этим светящимся нечто и это запечатлел снимок. Но это не значит, что это поле, или что там еще было, постоянно в этом месте.

Думаю, что оно еще будет появляться. smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Четверг, 09 Окт 2008, 23:03
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz