Опрос: свечение предметов - Возможности человека - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 20:30
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Мысль, Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Опрос: свечение предметов
Кто видит свет или свечение вокруг предметов?
1.Всегда вижу в любое время суток[ 2 ][9.09%]
2.Вижу при рассеянном свете[ 4 ][18.18%]
3.Вижу в темноте[ 4 ][18.18%]
4.Несколько раз наблюдал(а)[ 5 ][22.73%]
5.Вижу только при особом состоянии психики[ 4 ][18.18%]
6.Управляю своим восприятием[ 8 ][36.36%]
7.Ни когда не видел(а) и не наблюдал(а)[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
maxiale27Дата: Четверг, 18 Янв 2007, 16:04 | Сообщение # 1
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пожалуйста отзовитесь
 
alligaterДата: Четверг, 18 Янв 2007, 17:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
maxiale27, посмотрите на ваш опрос. Так точнее. Или еще уточним?

А как вы видите свечение и при каких условиях?

 
maxiale27Дата: Вторник, 23 Янв 2007, 10:56 | Сообщение # 3
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Разные цвета воспринимают свет и отражают совершенно другой .Пример:красный отражает свет зеленым цветом.Но не о том,Вокруг людей ,хотя они примерно одинаковой окраски-переливаются разные оттенки свечения,но я в этом совсем не разбираюсь, вот и хотела поговорить с кем нибудь,кто бы меня просветил по этому поводу.А так днем,при комнатном освещении можно рассмотреть цвета,а ночью-при относительной темноте-просто свечение,цвет рассмотреть трудно.
Спасибо
 
ФеяДата: Вторник, 23 Янв 2007, 16:28 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
я тоже вижу, если сконцентрируюсь на этом, свечение... но к сожалению не цветное, и чаще всего когда относительно темно.. может стоит чаще тренироваться т к совершенно не обращала внимание на это, до последнего времени...)) это аура человека, немного покопавшись на эту тему в интернете сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) это люди наделенные способностью "ясно видеть" (ясновидящие). Эту способность можно развить различного рода тренировками. А так я тоже совсем в этом не разбираюсь)))
 
maxiale27Дата: Вторник, 23 Янв 2007, 16:43 | Сообщение # 5
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо за отклик,захотите поговорить на эту тему заходите:maxiale27@yandex.ru
 
alligaterДата: Вторник, 23 Янв 2007, 21:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (maxiale27)
днем,при комнатном освещении можно рассмотреть цвета,а ночью-при относительной темноте-просто свечение,цвет рассмотреть трудно.

Готовлю несколько абзацев, чуть подождите! smile

 
alligaterДата: Среда, 24 Янв 2007, 04:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Есть вид пчел галактиды, которые поселяются на речных обрывах. Они делают горизонтальные норы до полутора метров, в конце которой и нескольких разветвлений строят виноградные гроздья из глины, песка и слюны. Здесь они разводят потомство и хранят нектар. Часто пчел так много, что обрыв напоминает голландский сыр. Никогда норка не состыковывается с другой. Каким образом пчелы слышат хода другого гнезда?

В 50-ых и 60-ых годах одним натуралистом из Владивостока были проведены исследования. Случайно он собрал грозди в миску. Положил на стол. Провел рукой. Ладонь отчетливо отметила покалывания и подергивания. Натуралист предложил поводить руками знакомым. Большинство людей (90%) отметили, как только ладонь оказывалась над тарелкой: жжение, будто спицу всунули под кожу ладони, холодок…
- Значит не в запахе причина чувствование пчел, - сделал натуралист вывод.
Им были построены соты, конусы, пирамидки из бумаги. Оказалась, что вокруг предметов существует тот же эффект, что и с гнездами пчел. Для какой-то конструкции сильнее, для другой слабее. Один из наиболее сильных эффектов проявлялся над конусами, которые вставлены в другие большие, те в один главный конус. Рука чувствовала сильный эффект. Явление оказалось зависимым от положения Солнца. Если вершина конуса направлена на Солнце, причем независимо от времени суток, эффект наиболее сильный. Около 70% людей при рассеянном свете в затемненной комнате замечали свечение над конусом. Это было не электромагнитное поле. Что же? Эффект наблюдался сквозь предметы разных материалов. Свечение наиболее сильно гасили или фокусировали пластмассовые линзы.
Одним из предположений было то, что это изменение показателя преломления воздуха. Действие наподобие конвекционных потоков над землей, когда предметы размываются от тепловых восходящих масс воздуха, которые имеют разную плотность. Другими словами, плотность воздуха определяет показатель преломления. Чем холоднее воздух, тем сильнее преломление. И наоборот. Человеческий глаз это видит. Например, когда открываешь окно и из комнаты выходит теплый воздух, смотря на улицу, замечаешь преломление улицы в тепловом потоке.
Натуралист сделал другие эксперименты. Не только рука чувствует поле от конусов, так же и другие части тела. Например, язык отмечал возникновение кислинки, как будто коснулся к «+» и «-» контактов электрической батарейки. Еще он сделал такие эксперименты, как действие конусов на растения, домашнюю утварь. Схема была следующей:
У вершины конуса, помещал утку. За раструбом конуса было несколько пластиковых линз для фокусировки лучей, за ними была курица-наседка. Через несколько недель из яиц вылупились цыплята, у которых на лапах были перепонки. Или получение кукурузы, из которой растут колоски пшеницы.

Такой эффект от конструкции (предмета, его формы) имеет каждая вещь. Можно вспомнить пирамиды, на определенной высоте меридианы которой наблюдаются физические явления: мумифицирование, самозатачивание лезвия бритвы (международный патент, я проверял этот эффект)…
Очень вероятно, что эффект покалывания и подергивания в организме использовали лозоходцы при поиске воды или руды. Имея определенный психический настрой, проходя над подземным ручьем, организм подсознательно реагировал. Это передается напряжению в ладони. Рамка то сильнее сжимается, то слабее. И вот над разыскиваемым местом, лоза клюет. Значит близко вода.

Этим явлениям пытались дать объснение. Можно вспомнить Охатрина с теорией микролептонного поля. Или белорусского академика Б. Вейника с его новой термодинамикой времени и пространства. Казанцева. Других.
На мой взгляд, это всеобщее универсальное явление – некое поле, которое формируется формой предмета и окружающей средой. Быстрее всего оно связано с квантовыми явлениями. Объясню. Каждая микрочастица описывается волновой функцией. Суперпозиция волновой функции – это вероятность положения микрочастицы в фазовом пространстве. В квантовой физике при решении задач пренебрегают малыми величинами. Однако, при рассмотрении большого ансамбля микрочастиц – эти малые величины складываются и создают те оболочки вокруг предметов, которые взаимодействуют с окружающим веществом и изменяют их характеристики.

Мной проводились эксперименты с конусами. Это эффект, который может повторить каждый. Сделайте из фольги большой конус. Далее шесть поменьше. Вставьте в первый. Потом сделайте еще меньше и вставьте в конструкцию. Получили слоистую систему. Ночью включите настольную лампу, направьте ее со стола в угол комнаты. Получили рассеянный свет. Теперь возьмите конус и на фоне темной однотонной шторы увидите белые (серые) лучи. В зависимости от формы конструкции можно получить поток света как от фонарика. Может получится что-то на подобии Эйфелевой башни...

Как фиксировать излучение физическими приборами?
Прежде, в 50-ых, даже 90-ых годах сделать это было очень сложно. Ныне можно. Необходимо стереосъемка, как два человеческих глаза. Т.е., одним глазом заметить разницу преломления воздуха невозможно. Далее необходимо изображение обработать на компьютере. Таких программ ныне нет, которые бы сравнились с дешифровкой зрительных сигналов головного мозга человека. Однако, задача решаемая. Можно сделать стереоочки и через них посмотреть на полученное изображение. Благодаря современной цифровой аппаратуре, можно получить лучшую картину, чем видят физические глаза.
Надеюсь, вы меня поняли, что вы видите. Это не ясновидение! Я, как и большинство людей, различаю цвета от сизого до серого. Красный, зеленый… - может быть. Означает, что у вас диапазон восприятия гаммы цветов значительно выше, чем у среднего человека. Эту особенность можно сделать плюсом.
Почему?

Эти исследования полезны для создания гармоничного ландшафта, для домашнего уюта, исследования патогенных зон, поиска источников дискомфорта… Этим занимается фен-шуй. Если вы будете развивать эти способности, исследовать это направление вы будете незаменимым специалистом.

Желаю успехов! smile

 
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 11:45 | Сообщение # 8
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 12:56 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (alligater)
Означает, что у вас диапазон восприятия гаммы цветов значительно выше, чем у среднего человека. Эту особенность можно сделать плюсом.

Говоря о особенностях можно заметить что это уже отклонение от нормы. Это и есть ясное видение - т.е. человек может ясно видеть то, что в принцепи возможно увидеть человеческим глазом, но в силу каких то факторов многие люди этого не видят. О чем я и говорила, ясно видеть может каждый, нужны только тренировки.... alligater, не понимаю почему мое мнение было отвергнуто как не верное, хотя сказанно было тоже самое просто другими словами, а от того как назван этот феномен ясновидением или более научным языком с объяснением в подробностях данного эффекта, сути то не меняет! )) Это тоже самое как называть в религии высшие силы Богом или Аллахом смысл то не меняется)))

а так, объяснение очень позновательное, попробую провести данный эксперимент о котором говорилось))

Сообщение отредактировал Fee4ka - Среда, 24 Янв 2007, 12:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Янв 2007, 13:03 | Сообщение # 10
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
Говоря о особенностях можно заметить что это уже отклонение от нормы. Это и есть ясное видение - т.е. человек может ясно видеть то, что в принцепи возможно увидеть человеческим глазом, но в силу каких то факторов многие люди этого не видят. О чем я и говорила, ясно видеть может каждый, нужны только тренировки.... alligater, не понимаю почему мое мнение было отвергнуто как не верное, хотя сказанно было тоже самое просто другими словами, а от того как назван этот феномен ясновидением или более научным языком с объяснением в подробностях данного эффекта, сути то не меняет! )) Это тоже самое как называть в религии высшие силы Богом или Аллахом смысл то не меняется)))

Всё дело в том, что в термин ясновидение вкладывается несколько другой смысл - например, ясновидение - это вполне реальное видение будущего, или настоящего, но на очень большом расстоянии (да на другом краю Вселенной, см. в архиве - Ясновидение Престола Творца (Пэри) или Паранормальное в нашей жизни). Только поэтому с Вами согласились, но назвали это другими словами. biggrin

Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 24 Янв 2007, 13:06
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 13:14 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ясновидение включает в себя не только видение настоящего прошлого или будущего, ясновидение т.е. "ясность в видении" сюда могут включаться так же другие явления задействующие зрительные процессы, которыми обладают меньшинство людей. и видение биополя любого предмета или человека это тоже относится к "видению". Вы же его не слышите, и не ощущаете а именно "видите".

Сообщение отредактировал Fee4ka - Среда, 24 Янв 2007, 13:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Янв 2007, 13:37 | Сообщение # 12
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Каждой вещи есть определение, в которое входит механизм явления. В случае видения свечения - механизм восприятия связан с колбочками и пробирками глазного яблока. Пробирки видят черно-белое, колбочки - цвет, изображение перевёрнутое, а потом всё это дешифрируется. Согласитесь, что есть близорукость, астигматизм, дальтонизм. Есть люди которые видят нижнюю строчку в таблице у окулиста. Наконец есть люди (большей частью художники), которые различают 10 млн цветов. Всё это физические явления, связанные с восприятием квантов света.
Механизм ясновидения связан с функциями каверзного нервного сплетения. Энергетичское поле этого нервного центра взаимодействует с внешними объектами и явлениями. Результат взаимодействия может осознавать человек на нескольких уровнях. Первое - формирование образов в лобной части головного мозга (см. ссылки, которые я дала). Второе - увеличение активности каверзного сплетения и способность человека управлять психическими состояниями и входить в резонанс с удалёнными объектами через каверзное нервное сплетение. Есть ещё третий и четвёртый уровни (см. в Университете).
Возможно, Вы не согласитесь со мной, но именно такой механизм физического и каверзного восприятия, последнее в человеческой культуре называют третьим глазом, оком Шивы и др.
Определять же ясновидение как ясное видение, на мой взгляд, неправильно! Согласитесь со мной!? biggrin
 
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 13:47 | Сообщение # 13
Ремесленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
А незнаете ли Вы к кому можно обратиться за разъяснением вышеперечисленного,я имею ввиду Профессионала ,который этим всем занимается(изучает).
Спасибо. smile

Добавлено (24 Янв 2007, 13:47)
---------------------------------------------
Возможно вы правы,ясновидение не очень подходит как определение,скорее что-товидение. smile Вот и хотелось бы узнать что и для чего собственно. dry

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Янв 2007, 13:51 | Сообщение # 14
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Профи я знаю пока только одного, к нему и надо обращаться, он автор и админ данного ресурса, котрый чуть выше в этой теме статью свою привёл biggrin

Обращаться можно здесь или на мыло wink

Добавлено (24 Янв 2007, 13:51)
---------------------------------------------
Видение свечений предметов. Наиболее верное определение, ДА? biggrin

 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 14:01 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Кошка, возможно Вы и правы)) а статьи обязательно почитаю)))
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Возможности человека » Опрос: свечение предметов (Кто и как наблюдал свечение вокруг предметов)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz