Что такое время и пространство? - Проекты - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:30
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Проекты » Что такое время и пространство? (Определение категории ВРЕМЯ и ПРОСТРАНТСВО, исследование)
Что такое время и пространство?
ЭхоДата: Пятница, 28 Июл 2006, 00:05 | Сообщение # 31
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Георгий, позвольте привести лекцию.
Углерод-14 - радиоактивный изотоп, который образуется а атмосфере под действием космической радиации. Он действует как обычный углерод (С12), входящий в органическое вещество всего живого. Пропорции радиоактивного и стабильного углерода одинаковы в атмосфере и биосфере (растительном и животном мире). Когда организм умирает, обмен углерода с атмосферой (углекислый газ) прекращается, С14 начинает распадаться, в дальнейшем не восстанавливаясь. Определение радиоактивности углерода в образцах выявляет пропорцию С14 и С12, что в свою очередь, при известной скорости разложения С14, дает возможность установить возраст объекта или, точнее, срок, прошедший с момента его смерти. Со времени открытия метода У.Ф. Либби в 1946 г. была получена ценная информация о прошлом человечества. Был открыт универсальный способ абсолютной датировки, совершенно независимый от субъективных археологических методов. Многие результаты удивили археологов, но согласованность дат между собой преодолела первоначальное сопротивление некоторых ученых и убедила в эффективности метода. Конечно, появилось много ошибочных дат вследствие загрязненности образца, ненадежной связи с археологическим контекстом, но, чем больше образцов подвергалось анализу, тем полнее и надежнее становилась хронологическая система. Следует помнить о трех недостатках метода. Прежде всего, полученные даты никогда не являются точными. Знак "±", который всегда следует иметь в виду, является статистическим, он означает, что в двух случаях из трех правильная дата укладывается в этом интервале. Во-вторых, скорость распада С14 во всех опубликованных примерах основывается на периоде полураспада в 5568±30 лет (по прошествии 5568 лет распадается половина С14, в течение еще 5568 лет - половина остатка и т.д.), сейчас становится ясно, что эта цифра неточна. Значение решено не изменять, пока не будет принята новая международная цифра. Тезис о неизменности скорости образования С14 также встречает возражения у креиционистов. Радиоуглеродные даты очень близки историческим или полученным при помощи дендрохронологического метода для последних 2000 лет. При расширении дендрохронологической колонки до 6500 лет по образцам калифорнийской сосны обнаружились расхождения, позволяющие предположить, что в то время в природе находилось больше С14, так что истинные даты в солнечных годах гораздо раньше радиоуглеродных. Тем не менее радиоактивный анализ. имеет много преимуществ перед остальными, даже если даты выражены в радиоуглеродных годах, а не в солнечных.
Ныне, американские физики разработали новый метод изотопного определения возраста различных веществ и предметов - криптонный. Он поможет ученым там, где радиоуглеродный метод пасует. Первое "полевое" тестирование нового метода было проведено в пустыне на западе Египта, и сразу же преподнесло сюрприз. Оказалось, что вода в исследуемом колодце находилась под землей около 500 тыс. Радиоуглеродный метод эффективен, если исследуемому образцу не больше 50 тыс. лет. Криптонный способен работать на значительно более старых образцах - ведь период полураспада критония-81 составляет 230 тыс. лет (у углерода-14 - 5.6 тыс. лет). Однако, у нового метода есть недостаток: криптон - чрезвычайно редкий на Земле элемент, и для его выделения необходимо переработать большое количество исходного вещества. Американцам удалось существенно увеличить чувствительность анализаторов, но все равно для проведения анализа им пришлось пропустить через свой прибор около 2 т воды.

Другими словами, посмотрите на факты без религиозных чувств. Иначе, можно упасть, если резать под собой сук, на котором висишь.

 
ГеоргийДата: Пятница, 28 Июл 2006, 06:26 | Сообщение # 32
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Углерод-14 - радиоактивный изотоп, который образуется а атмосфере под действием космической радиации.
- все правильно
Quote (Эхо)
Пропорции радиоактивного и стабильного углерода одинаковы в атмосфере и биосфере (растительном и животном мире).
- в текущий момент времени!
Quote (Эхо)
универсальный способ абсолютной датировки
- ну уж нет!
Quote (Эхо)
криптон - чрезвычайно редкий на Земле элемент, и для его выделения необходимо переработать большое количество исходного вещества
- не совсем так: на 1 куб.м атмосферного воздуха приходится примерно 1 куб.см криптона.
Quote (Эхо)
Другими словами, посмотрите на факты без религиозных чувств.

Вот я и смотрю, в отличие от некоторых...
http://news.battery.ru/theme/science/?newsId=21385340&from_m=smail
Это - источник вашей информации, так? Или один из подобных, которые так заслуживают доверия, считаете? Ведь вы даже ошибки не правите – свидетельство того, что читаете очень невнимательно и поверхностно!
По этой ссылке можно прочитать интересный реферат (на английском) о методе анализа на основе криптона 81, если вам действительно важно.
http://arxiv.org/ftp/physics/papers/0402/0402092.pdf

Ладно, расскажу уж я вам, все равно не спится. Я вам говорил о составе земной атмосферы? Вы не услышали, но откликнулись выдержками компилированными из интернета. Так вот, уважаемый: все изотопные методы исходят из образования требуемого изотопа под влиянием космической или солнечной радиации - это, надеюсь, вами не оспаривается? Следовательно, вы вкупе со множеством "исследователей" делаете предположение о стабильном составе этой атмосферы, так? Поясню: для уменьшении кол-ва поступающей радиации может служить озоновый слой, например, или повышенной содержание паров воды или... можно продолжить. Но, уважаемый, нестабилен состав атмосферы во времени, вот в чем дело-то. Наверное (из современного) вы об озоновых дырах слышали. А ведь озон - известная защитная прослойка от солнечной радиации. Знаете, кстати, почему? Если нет -готов рассказать. А я еще вам скажу о том, что воды ранее больше было, т.к. планета окружена была парниковой подушкой из диоксида углерода и метана. Таким образом, состав атмосферы меняется. И даже незначительные на наш взгляд колебания вноят сильные изменения в кинетику образования различных атмосферных изотопов. И абсолютная корреляция их наличия и возраста геологических пород - всего лишь тешащее не самые пытливые умы допущение.
Так что, Эхо, ваша лекция, к сожалению, не аргументирована и рассчитана на псевдоинформированного пользователя компьютерной сети sad , увы. Но, поверьте, это - не упрек Вам, т.к. как вряд ли вы занимаетесь этой проблемой серьезно. Пока все, но можем и продолжить - у меня в институте все равно каникулы smile

 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 00:26 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Георгий, Матушке-Земле несколько млрд. лет. Мы говорим о радиоуглеродном анализе, который дает датировку на несколько десятков тысяч лет. Не больше!!!!!!!!!! Вы не признаете датировки. Ваша библейская шкала в миллионы раз меньше. Изучайте матчасть!!!!!!!!!!!! Больше не хочу говорить на эту тему. Вы вроде химик. Расскажите, например, о происхождении воды. Какая последняя теория гидросферы?
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 08:43 | Сообщение # 34
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Эхо, вам обидно, что так легко вычисляется источники вашей информации. На английском,насколько я понимаю, реферат вы не прочитали, так? Эхо, вы даже не можете признать того, что ничего сами сказать не можете в вопросах возраста планеты - все ваши данные - полная компиляция.
Quote (Эхо)
Вы не признаете датировки.
Неправда, признаю , а вы все время передергиваете. На справедливые аргументы вы отвечаете молчанием, при этом просите еще что-то рассказать. Кому, вам? Что вам даст очередная "новая" теория, если со старой не желаете разобраться? И еще говорите и критикуете других в вопросах веры... Вы же сами просто сторонник сенсаций - не более того. И серьезно рассматривать вопросы не готовы. Это вывод сделан на основании вышеприведенной дискуссии. Так что оставьте свои пожелания при себе и себе. А воду вообще лучше не трогайте - интернета точно вам не хватит. Не получается с вами разговор.
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 10:45 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Не! Спорить не хочу.
 
ГеоргийДата: Суббота, 29 Июл 2006, 13:37 | Сообщение # 36
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
ОК, тоже заканчиваю smile
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 15:13 | Сообщение # 37
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
По поводу геологического времени - составляют цепочку причина-следствие-причина-следствие... Ныне, современной науке известны следствия. И то приблизительно. Например, геологические эры. Это следствия. Каковы были причины смен эр?

Короче в таком направлении точнее определяют временные отрезки с привязкой их к конкретным геологическим факторам.

 
ГеоргийДата: Четверг, 03 Авг 2006, 07:55 | Сообщение # 38
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
angry

Сообщение отредактировал Георгий - Четверг, 03 Авг 2006, 08:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Авг 2006, 19:40 | Сообщение # 39
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Что здесь происходит?
 
ЭхоДата: Среда, 09 Авг 2006, 00:25 | Сообщение # 40
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Георгий, здесь составлю периоды времени на основе причин-следствий или похолоданий-потеплений. Получается, что время существования планеты Земля более миллиарда лет. Можно выбрать и другие причины-следствия. Вы готовы? wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Фев 2007, 16:10 | Сообщение # 41
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
А можно исследовать время как параллельный мир? И как это сделать?

И вообще можно реально снять время (или его проявления) на видео? smile

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Фев 2007, 22:50 | Сообщение # 42
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А можно исследовать время

Да, можно. И можно снять на видео.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 20:23 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А можно исследовать время как параллельный мир? И как это сделать?
И вообще можно реально снять время (или его проявления) на видео?

Quote (Эхо)
Да, можно. И можно снять на видео.

И как всё же это сделать? wink

Так как же снять ВРЕМЯ questionmark

А-у-у!!!

questionmark открыт!!! Ждём ответа!!! uhm

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 20:24
 
ВенераДата: Суббота, 10 Мар 2007, 20:56 | Сообщение # 44
Первооткрыватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
О, ваще интересно! Как же снять ВРЕМЯ на видео? И параметры снимающего устройства, пожалуйста, приведите, вместе с методикой съемки biggrin
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 02:47 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка и Венера все очень посто.
1) Обычное видео
2) Человек, который воспринимает каузальный мир дистанционным видением не ниже 3-ьего уровня.
3) Программист, который составляет программу учитывающую причины-следствия. остальное выбрасываем.
Все! smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Проекты » Что такое время и пространство? (Определение категории ВРЕМЯ и ПРОСТРАНТСВО, исследование)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz