Что такое время и пространство? - Проекты - Тематический форум - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:30
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Проекты » Что такое время и пространство? (Определение категории ВРЕМЯ и ПРОСТРАНТСВО, исследование)
Что такое время и пространство?
babybarabooДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 22:28 | Сообщение # 61
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
babybaraboo, наверное, работал весь психокинетический потенциал. Сказать точно сложно.

Эхо, скорей всего Вы правы.
Сейчас такое тоже случается, но уже не пугает меня. happy
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 23 Янв 2008, 15:37 | Сообщение # 62
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Время с точки зрения ...

"- Всё понятно!- с торжеством сказал Шляпа.- Провести время?! Ишь чего захотела! Время не проведёшь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться - вот тогда бы твоё дело было в шляпе!"
Люис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
.

Время, наверно, одно из непонятных понятий в физике и удивительных философских категорий. В классической физике время отделено от пространства, и течёт во всех его точках одинаково и не зависит ни от способа его измерения, ни от окружения. Однако на самом деле не всё так просто. Эксперимент, например, показывает, что часы в самолёте идут медленнее часов на Земле. Это не согласуется с классической физикой, но находит объяснение в теории относительности Эйнштейна, где рассматривается единое пространство - время, в котором и временные интервалы, и последовательность событий для разных наблюдателей могут выглядеть по-разному. Кроме того, физическое время для человека имеет обычно заметные отличия от психологического. Последнее имеет тенденцию менять свой темп, в зависимости от характера, происходящих с человеком событий (например, счастливые моменты так скоротечны).

Не менее парадоксально философское представление о времени, которое, видимо, невозможно отделить от исторического представления о нём. Так для Средневековья характерно равнодушие ко времени. Французский историк Жан ле Гофф отмечает свойственное массовому сознанию смещение времён, с путаницей прошлого, настоящего, и будущего. Это смешение проявлялось особенно в стойкости чувства коллективной ответственности - характерной черты примитивизма. Все ныне живущие люди ответственны за проступок Адама и Евы, все современные евреи ответственны за страсти Христовы, а все мусульмане - за магометову ересь.

В Средневековье время представлялось лишь моментом вечности. Оно принадлежало одному Богу и могло быть только пережито. Овладеть временем, измерить его, извлечь из него пользу считалось грехом. Урвать от него хоть одну частицу - воровством. Это божественное время считалось непрерывным и линейным. Оно отличалось от времени философов и учёных Греко-римской античности, которые, если и не исповедовали единый взгляд на время, прельщались всё же в той или иной мере представлением о постоянно возобновляемом циклическом времени, вечном круговороте. Аналогичные представления о времени были и в Индии ещё с глубокой древности, где мыслители говорили о разного рода циклах во Вселенной и их взаимосвязях. Такое время было и постоянно новым, исключающим всякое повторение, ибо нельзя войти дважды в одну и туже воду, и постоянно схожим.

Итак, получается, что время не единственно. Существует много разных времён (физическое, астрономическое, психологическое, биологическое, историческое, геологическое, космологическое и т.д.) Разные модели времени связаны с разными явлениями в Мире. Кроме того, разные типы времени связаны с разными группами периодических или скорее циклических процессов. Периодический процесс повторяется во всех деталях (например, колебания идеального маятника), а в циклических процессах предполагается лишь некоторая повторяемость, например, повторяемость моментов максимума амплитуды колебаний, но при этом допускается постепенное изменение параметров движения системы, например, уменьшение амплитуды колебаний.

И, наконец, разные типы времени имеют между собой что-то общее. Все времена в силу единства Мира синхронизированы. Самые глубинные ритмы человека - космические, они связаны со звёздами и со звёздным временем. Время, измеряемое по Солнцу менее глубокое (Солнце ближе к нам, чем звёзды), ещё менее глубинным является время, связанное с Луной. Но оно ближе к реальной жизни на Земле. Имеет место вложенность циклов (при их синхронизации). На Земле тем или иным способом выделяются сутки как один из самых естественных циклов. Далее обычно проводится формальное деление на 24 части (часы).

Автор: Анфиса Григорова
 
alligaterДата: Вторник, 12 Фев 2008, 10:17 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Пора проводить эксперименты со временем. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Фев 2008, 23:53 | Сообщение # 64
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Пора... wink
 
ФеяДата: Среда, 13 Фев 2008, 01:38 | Сообщение # 65
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
интересно, а как они будут проводиться? smile
 
ЭхоДата: Среда, 13 Фев 2008, 22:50 | Сообщение # 66
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Время - это взаимная связь явлений, в возникновении и развитии которых одно служит причиной, а другое - следствием, одно порождается другим.
biggrin
Исходя из этого определения ставят эксперименты, как по ускорению, так и по замедлению времени. Затем, возможно, наметить законы идти вспять времени или в прошлое.
 
БетельгейзеДата: Четверг, 06 Мар 2008, 16:26 | Сообщение # 67
Земледелец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
А как насчет энтропии времени, когда стрелка времени повернута сама против себя? ( Илья Пригожин "стрелка времени") Может ли время уничтожить время, или только его видоизменить?
Одно пространство уничтожая другое ( пример: цунами, или иными словами пространство воды, уничтожает часть суши), его видоизменяет, а может ли время прошлого уничтожить время будущего или только видоизменить?

Я имею теорию/практику ( т.е. есть подтверждения, конкретные вылазки), когда будущее создает прошлое, которое создает настоящее. Похоже по форме на Ь. Исходя из этого можно делать телепортацию в прошлое. ( уже делаем) Интересное будущее создается из телепортационного прошлого. Вот вам и источники происхождения параллельных миров...
У меня просто есть одна проблема: мне надо уничтожить кусок времени в прошлом, чтобы изменить будущее. blow

 
ЭхоДата: Четверг, 06 Мар 2008, 16:43 | Сообщение # 68
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Бетельгейзе, интересно. Подробнее можно теорию и практику.

Quote (Бетельгейзе)
есть одна проблема: мне надо уничтожить кусок времени в прошлом, чтобы изменить будущее.

По Аллига Тэр любому явлению природы есть контруэнтная часть в человеческом организме. Благодаря такой аксиоме появляется важный момент - это соразмерность Человек и Космос.
Для Времени - это крестцовый центр, а именно управление его токами, восприятие каузального мира при поляризации психики токами крестцового центра, другое...
В Вашем случае, чтобы уничтожить кусок прошлого, управляют токами крествого центра и используют их как критерий во время резонансного взаимодействия с Временем. По сути вы будете управлять причиной-следствием. Тем самым измеяют ход времени от прошлого... настоящего и будущего smile
 
alligaterДата: Пятница, 18 Апр 2008, 10:22 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Данная картинка отражает Каузальный мир


Дозор времени
 
alligaterДата: Вторник, 10 Июн 2008, 12:19 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline

Первое изображение времени для сексуальной девушки.

Здесь подробнее Время стало видимым

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:16 | Сообщение # 71
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
cool
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Тематический форум » Проекты » Что такое время и пространство? (Определение категории ВРЕМЯ и ПРОСТРАНТСВО, исследование)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz