Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Четверг, 19 Мар 2009, 09:41 | Сообщение # 106
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Из-за этого
Quote (Пятнистая_Кошка)
Только пока - об этом ещё рано, потому что управление внешними обстоятельствами - это последняя лекция Колледжа, а нам до неё ещё долгий путь.

А как же тогда все вот эти разговоры в книгах, в фильме "Секрет" о том, что вот мол представляй цель во всех подробностях в настоящем времени и внешние обстоятельства будут складываться в твою пользу? Это не правда все? Мне кажется там есть рациональное зерно.

Добавлено (19 Мар 2009, 04:55)
---------------------------------------------
И вот еще вопрос. goldboy выложил информацию про Аинг, внетелесные путешествия, в общем я интересовался маленько им, среди прочих возможностей описывалась возможность обучение всевозможным знаниям и навыкам, включая иностранные языки(подсознание). Насколько это реально научиться разговаривать на иностранном языке во сне и можно ли достичь этого по занятиям в Аллига Тэр?

Добавлено (19 Мар 2009, 09:41)
---------------------------------------------
Попробовал БПС выразить словосочетание "сосновый бор", почувствовал напряжение в сердечном центре, как с розой, но только не в центре, а по боками от него, 5 лепесток напрягся, но качеств я не каких не чувствовал. Потом БПС выразил "Я сосновый бор" и как только я добавил слово "Я", тут же почувствовал какую-то мудрость, величие и спокойную уверенность.
Почему я не чувствовал качеств, когда БПС выражал просто сосновый бор?

Потом попробовал словосочетание "горная речка" почувствовал силу, но безразборчивую силу, когда ты что-то делаешь, но не обращаешь внимания на препятствия скажем, а действушь напрямую без разбора. Как например например, если в доме 2 кошки, кто-то нагадил, а ты не знаешь кто и тыкаешь носом всех))). Наверно такие ощущения возникли потому что горная река также и течет без разбора. Подскажите, если я не прав.

Попробовал слово "алкоголь". Напряжение в солнечном сплетении, под нижней губой и в 5 лепестке. Почувствовал такую как бы сказать саркастическую улыбку и хитрый умысел, чувство тонкого расчета и как будто бы руки потирал от удачного обмана. Слово хитрость было ключевым наверно в ощущениях.

Еще в одной из видео лекций услышал, что если выпить алкоголь, то связь с Богом блокируется на 3 года. Это правда?

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 19 Мар 2009, 09:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:38 | Сообщение # 107
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Из-за этого
Quote (Пятнистая_Кошка)
Только пока - об этом ещё рано, потому что управление внешними обстоятельствами - это последняя лекция Колледжа, а нам до неё ещё долгий путь.

А как же тогда все вот эти разговоры в книгах, в фильме "Секрет" о том, что вот мол представляй цель во всех подробностях в настоящем времени и внешние обстоятельства будут складываться в твою пользу? Это не правда все? Мне кажется там есть рациональное зерно.

Рациональное зерно есть везде wink Только при представлениях мы программируем себя (самовнушение), а при реальном управлении обстоятельствами полностью контролируем процесс. И это будет достаточно скоро.

Quote (Алексей)
И вот еще вопрос. goldboy выложил информацию про Аинг, внетелесные путешествия, в общем я интересовался маленько им, среди прочих возможностей описывалась возможность обучение всевозможным знаниям и навыкам, включая иностранные языки(подсознание). Насколько это реально научиться разговаривать на иностранном языке во сне и можно ли достичь этого по занятиям в Аллига Тэр?

Реально, но для этого должны быть духовные учителя, которые будут обучать Вас во сне. Некоторые через это проходят (Рада, Эхо, Абиста), другие нет... Зависит от Ваших духовных помощников и родственников. Чуть позже мы подойдём к этим понятиям и тогда более подробно сможем обсудить возможности обучения во сне. Кстати, Лия тоже с этим знакома, пообщайтесь с ней на сей счёт.

Добавлено (19 Мар 2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Попробовал БПС выразить словосочетание "сосновый бор", почувствовал напряжение в сердечном центре, как с розой, но только не в центре, а по боками от него, 5 лепесток напрягся, но качеств я не каких не чувствовал. Потом БПС выразил "Я сосновый бор" и как только я добавил слово "Я", тут же почувствовал какую-то мудрость, величие и спокойную уверенность.
Почему я не чувствовал качеств, когда БПС выражал просто сосновый бор?

Хорошее занятие. Как только Вы добавили "я" сразу отождествили себя с исследуемым объектом и погрузились в него глубже. Просто "сосновый бор" оказалось для Вас недостаточным для достаточного АУ. ИМХО

Quote (Алексей)
Потом попробовал словосочетание "горная речка" почувствовал силу, но безразборчивую силу, когда ты что-то делаешь, но не обращаешь внимания на препятствия скажем, а действуешь напрямую без разбора. Как например например, если в доме 2 кошки, кто-то нагадил, а ты не знаешь кто и тыкаешь носом всех))). Наверно такие ощущения возникли потому что горная река также и течет без разбора. Подскажите, если я не прав.

Вы правы, отлично. Здесь АУ был достаточным и у Вас получилось прочувствовать качества и без полного погружения в изучаемый объект! smile

Quote (Алексей)
Попробовал слово "алкоголь". Напряжение в солнечном сплетении, под нижней губой и в 5 лепестке. Почувствовал такую как бы сказать саркастическую улыбку и хитрый умысел, чувство тонкого расчета и как будто бы руки потирал от удачного обмана. Слово хитрость было ключевым наверно в ощущениях.

Отлично!

Quote (Алексей)
услышал, что если выпить алкоголь, то связь с Богом блокируется на 3 года. Это правда?

Мы нормальные люди. И у нас есть праздники. Лично у меня никаких блоков от алкоголя не было и нет. Только не подумайте, что я пью каждый день - но есть же дни рождения, новый год, 8 марта - чуть-чуть иногда случается.
Подробнее об алкоголе

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 19 Мар 2009, 15:52
 
АлексейДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:49 | Сообщение # 108
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Спасибо большое, Пятнистая_Кошка, очень рад, что у меня получается! Только знаете, если вы говорите, что я правильно выполняю занятия с БПС, то я и раньше так умел, бессознательно просто и не знал, что это так называется, наверно все так умеют. Я всегда чувствовал человека допустим, его характер, черты, поведение и именно также как со словами. Получается с помощью БПС можно проверить что угодно, например текст, статью, здание, комнату, растение на полезность, намерения человека, да? А еще наверно этим пользуются актеры, когда вживаются в роль.
Я в правильном хоть направлении мыслю? smile

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 19 Мар 2009, 15:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:51 | Сообщение # 109
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, да, я с Вами согласна. Многие это умеют и этим пользуются, но бессознательно! А мы учимся это контролировать!

Следующее занятие - лекция 7
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 19 Мар 2009, 15:52
 
АлексейДата: Четверг, 19 Мар 2009, 22:53 | Сообщение # 110
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Седьмая лекция - Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом?
В общем задавал вопросы "Как ты нас любишь?", "Господи помоги" "Как увериться в том, что ты есть?" лепестки 49 напрягались, хотя 49 и 50 очень близко, легко можно спутать. Но резонанса я не смог найти, не понял как это сделать. Надо перемещать внимание на напряжение и искать психическое состояние, чтобы напряжение прошло или нужно продолжать удерживать внимание на вопросе и как-то менять состояние чтобы он превратился в ответ?
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 00:02 | Сообщение # 111
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Но резонанса я не смог найти, не понял как это сделать. Надо перемещать внимание на напряжение и искать психическое состояние, чтобы напряжение прошло или нужно продолжать удерживать внимание на вопросе и как-то менять состояние чтобы он превратился в ответ?

Ответ я выделила, но при этом цель тоже не должна пропасть в никуда. Всё мы это проделываем в состоянии АУ.

Напрягутся одна или две точки теменного нервного сплетения (обоз. 49). Это ментальный ответ, который можно описать как пограничное психическое состояние, из которого рождается напряжение в организме и далее - осознание. Задача состоит в том, чтобы понять себя. При правильном осознании мыслей исчезает напряжение.

Выделенное - описание резонанса.

мысль - это не образ и не слово. Это ментальное состояние, можно так же сказать, понимание. Глубже расслабляйтесь, фиксируйте деятельность ума, и, когда исчезнет напряжение в нервном узле и будет понимание, тогда последнее будет ответом на ваш вопрос-обращение. Это не образы в уме и не слова. Это психическое состояние, из которого рождается понимание. Пробуйте понять ответ.

Это тоже важно.

Как входить в резонанс - это исследование и комментарий.

 
АлексейДата: Пятница, 20 Мар 2009, 11:38 | Сообщение # 112
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить технику вхождения в резонанс. Как я понимаю техника следующая. Выражаем в БПС свой вопрос, он отсылается через 49 лепестки и через них же приходит ответ, который выражается в напряжении в этих лепестках. Далее нужно этот ответ обратно перевести в БПС путем концентрации на напряжении и цели и поиском нужного психического состояния. И далее уже этот БПС переводится в обычные слова. Так нет?)
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:04 | Сообщение # 113
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, именно так, Вы всё правильно сформулировали. Единственный момент подправлю -

Quote (Алексей)
он отсылается через 49 лепестки и через них же приходит ответ, который выражается в напряжении в этих лепестках. Далее нужно этот ответ обратно перевести в БПС путем концентрации на напряжении

Не путём концентрации на напряжении, а путём поиска психического состояния, когда напряжение из лепестков уходит и в этот момент приходит осознание ответа (в БПС), который потом уже мы переводим в понятные нам слова.

 
АлексейДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:14 | Сообщение # 114
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Да, т.е. я имел ввиду не концентрацию на напряжении, а обращения внимания на него. Буду пробовать, но как-то волнительно общаться с Богом... хм...
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz