Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы
АлексейДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:17 | Сообщение # 76
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, выполнял занятия вчера и сегодня утром. И начал замечать, что во время занятий стали другие, такое состояние как при более глубоком расслаблении, как полудрем, в то время как в первых лекция состояние АУ было более поверхностное, но не в том плане, что неправильное, а в том, что оно было более реальным что ли, я его ощущал как что-то естественное. А в последних двух занятиях погружения стали глубже, но после занятий нет такого ощущения реальности, находишься как в какой-то прострации и сил не прибавляется, наоборот чувствуешь себя "ватным". Каким должно быть состояние АУ? Живым и реальным или каким-то сродни медитативному состоянию?
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:23 | Сообщение # 77
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, доброго дня!

АУ должен быть глубоким, но и живым. Давайте попробуем найти середину между Вашим прошлым поверхностным состоянием АУ и нынешним глубоким и "ватным". А ещё стоит попробовать перед окончанием занятия задаться целью набраться сил и энергии. Тогда переход от АУ к обычному состоянию будет не таким резким, а реальность будет возвращаться во всех красках. ИМХО

 
АлексейДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:27 | Сообщение # 78
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Хорошо, попробую. Вот, что я еще подумал, а можно ли для более быстрого достижения АУ перед формулировкой цели добавить такие слова:"Я создаю намерение....." и дальше цель?
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Мар 2009, 12:50 | Сообщение # 79
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Да, можно, как вспомогательное звено - можно.
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 00:13 | Сообщение # 80
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Доброй ночи. Сел заниматься. Вечером почему-то получается во много раз лучше. Попробовал с "Я создаю намерение....." - помогает! В общем у меня такая проблема, я понял, что не могу ничего для себя хотеть, потому что не люблю себя, для других я всегда пожалуйста, готов все сделать, что в моих силах. А для себя я ничего сделать не могу, не вижу смысла и все, но я чувствую в себе потенциал, иногда он прорывается наружу, но затем все возвращается обратно, прям блок какой-то стоит, и все и это я давно знаю, а занятия только подтвердили это. Наверно это мой порок характера, я знаю, что если не уберу это, то ничего мне не светит дальше в жизни, но как с этим бороться я не знаю. Руки прям опускаются и ком в горел встает. В общем можно я к следующей лекции перейду, может быть что-то проясниться, дырка в голове мне пока все равно ни к чему, потом я думаю появиться.

Добавлено (17 Мар 2009, 00:13)
---------------------------------------------
Я Весы по гороскопу, покопался, вот что нашел "совершенно невозможно думать о Весах в единственном числе: все их виды на будущее связаны со счастливой отдачей себя во всех областях жизни. Весы очень стремятся угодить другим, создать атмосферу согласия, они заходят в этом слишком далеко, что так теряют свою индивидуальность."
Это получается мне все это прописано свыше, звездами??? sad

 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 01:02 | Сообщение # 81
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Я Весы по гороскопу, покопался, вот что нашел "совершенно невозможно думать о Весах в единственном числе: все их виды на будущее связаны со счастливой отдачей себя во всех областях жизни. Весы очень стремятся угодить другим, создать атмосферу согласия, они заходят в этом слишком далеко, что так теряют свою индивидуальность." Это получается мне все это прописано свыше, звездами???
- smile

Добавлено (17 Мар 2009, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Руки прям опускаются и ком в горел встает.
- хандра называется..

Насчет весов - улыбнуло))

А по жизни и конкретно по колледжу - выше нос!! smile Люди сами творцы своей судьбы (вдумайся в эту фразу).. признаюсь.. сам не часто по ней живу и мыслю.. но игогда (хихикая).. даже я так живу и чувствую.. ;-)

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 10:30 | Сообщение # 82
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Спасибо, macus, но это не хандра, это что-то другое. Как будто сглазили. Настроение у меня в порядке. но как дело заходит, чтобы для себя что-то сделать, то сразу возникает внутреннее сопротивление. Это точно не хандра, это у меня давно.

Добавлено (17 Мар 2009, 09:59)
---------------------------------------------
А по поводу остановки ВД до начала занятий, я тоже вчера об этом подумал и сделал. Намного как мне кажется эффективней. Потому что на остановку ВД уже в процессе занятия тратиться больше энергии, притом же все время отвлекаешься с цели на его остановку и получается каша в голове.

Добавлено (17 Мар 2009, 10:21)
---------------------------------------------
Во покопался в интернете по поводу остановки ВД, почитал методики. Больше всего понравилась вот эта:
"Для начала мы должны осознать, что у нас есть два вида мыслей: Активные и Пассивные.
Активные это те мысли которые порождаем мы, пассивные, это мысли порождаемые чужеродной частью нашего существа. Расслабьтесь, и обратите внимание на те мысли которые у нас постоянно проносятся в голове. Посидите и по отслеживайте те бесконтрольные мысли. Если сосредоточить, внимание на той мысли, она остановится, замрет а потом и распадется.
Вы можешь не согласится, сказав, что какое же это безмолвие когда мы используем свои мысли на отслеживание мыслей. А вот в чем и всё противоречие. Мы используем активные мысли для отслеживания пассивных. Пассивные мысли составляют наш внутренний диалог, а активные включаются по воздействием нашего волевого усилия, намерения, .....

Вся техника по отключению внутреннего диалога, сводится к отлову пассивных мыслей. То есть всё крайне просто. Садишься и отслеживаешь свои собственные мысли. ( Обратите свой взгляд во внутрь, удерживайте внимание в центре головы и там же отлавливайте мысли)"

Понравилась потому, что в ходе выполнения это методики еще можно понять принцип работы ума и себя можно узнать получше, увидеть откуда берутся пассивные мысли. Другие техники, связанные с визуализацией тоже не плохие, но там процесс идет на мой взгляд не совсем осознанно.

Добавлено (17 Мар 2009, 10:30)
---------------------------------------------
Сейчас начал останавливать ВД и через минут пять запульсировало в макушке и в висках переносица еще напряглась, даже цель не проговаривал.
Еще мне кажется можно также и чувства свои наблюдать, тогда негативные эмоции тоже растворяются и настроение улучшается само собой!

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 10:32
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:27 | Сообщение # 83
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Алексей, доброго дня!

Quote (Алексей)
В общем у меня такая проблема, я понял, что не могу ничего для себя хотеть, потому что не люблю себя, для других я всегда пожалуйста, готов все сделать, что в моих силах. А для себя я ничего сделать не могу, не вижу смысла и все, но я чувствую в себе потенциал, иногда он прорывается наружу, но затем все возвращается обратно, прям блок какой-то стоит, и все и это я давно знаю, а занятия только подтвердили это. Наверно это мой порок характера, я знаю, что если не уберу это, то ничего мне не светит дальше в жизни, но как с этим бороться я не знаю. Руки прям опускаются и ком в горел встает. В общем можно я к следующей лекции перейду, может быть что-то проясниться, дырка в голове мне пока все равно ни к чему, потом я думаю появиться.

Поработать с пороком характера можно уже в следующей лекции, к которой Вы собираетесь приступить и к которой уже готовы.

Quote (Алексей)
через минут пять запульсировало в макушке

Так что поехали в лекцию 6. Посмотрим, что можно будет сделать с Вашим пороком. Читайте, изучайте, делайте, пишите, задавайте вопросы, будем думать. smile

Лекция 6:

5) Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя или в Бога. Это единственное занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия… (Подробнее о пороках в 17-ой лекции).

Из лекции 17:

Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Подробнее можно посмотреть здесь "душа и психические явления". Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 17 Мар 2009, 12:27
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:42 | Сообщение # 84
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, спасибо большое за поддержку. А не подскажете слова для 6 лекции? А то я выберу какие-нибудь бесполезные
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 13:03 | Сообщение # 85
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Без проблем.

Смерч.
Щит.
Роза.

Трёх слов будет достаточно.

Удачи!

 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 14:21 | Сообщение # 86
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?
 
macusДата: Вторник, 17 Мар 2009, 15:14 | Сообщение # 87
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 83
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Спасибо, macus, но это не хандра, это что-то другое. Как будто сглазили. Настроение у меня в порядке. но как дело заходит, чтобы для себя что-то сделать, то сразу возникает внутреннее сопротивление. Это точно не хандра, это у меня давно.
- как скажете smile

Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?
- опять головой о стенку smile Алексей, как насчет 6 лекции? smile
 
АлексейДата: Вторник, 17 Мар 2009, 15:24 | Сообщение # 88
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 79
Репутация: 2 [2%]
Статус: Offline
У меня просто такой подход

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 17 Мар 2009, 15:24
 
AblearningtoflyДата: Вторник, 17 Мар 2009, 15:57 | Сообщение # 89
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте,
Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано?

Возможно это ответ на ваш вопрос: №52 и №17(нижняя часть сообщения) smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 17:13 | Сообщение # 90
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Никак не могу понять почему душа изначально порочна, для чего это сделано? Никогда не считал правдой рассказы церкви, что человек изначально греховен. Ведь это сознательная уловка для порабощения людей!!! Мол исполняй все заповеди, будь смиренным, выполняй все, что говорит церковь и тогда у тебя есть шанс искупить свой грех. Но ведь "Я" - это в том числе и не душа!!! Душа как я понимаю самостоятельное образование. И если душа покидает человека он не умирает, он просто становиться бездушным. Объясните пожалуйста почему душа изначальна греховна?

Душа и первородный грех

Надеюсь, здесь можно найти ответ smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы (Дневник исследований)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz