Развитие скрытых возможностей человека. - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
Развитие скрытых возможностей человека.
AntoniaДата: Четверг, 23 Окт 2008, 14:36 | Сообщение # 1
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Привет всем! Прочла здесь много всего интересного, но осталось прочесть и изучить еще больше biggrin Давно интересуюсь и читаю эзотерическую литературу. Практикую Рейки. Еще больше у меня интерес именно к психофизическим возможностям нашей психики. Немного практиковала СК-метод Кандыбы. Оттого то и выбрала такую тему. Буду рада развиваться под присмотром опытного наставника heart biggrin

Добавлено (23 Окт 2008, 14:36)
---------------------------------------------
Сегодня второй день моих занятий и постановка цели: Раскрытие моих скрытых возможностей: ясновидение, яснослышание и самовосстановление организма. При мысленном проговаривании и выяснения реакции на цель "ясновидение" появляется тяжесть и ощущение тока и вибраций в макушке. Кстати, продолжается до сих пор. Ощущение, что я как будто "включена" в розетку, а как отключится - не знаю. sad При "яснослышании" - хорошая такая боль в висках до боли с пульсацией, а также у основании черепа. Порывшися в рисунках я нашла, что это точка №84. Попыталась расслабиться еще больше, чтобы уйти от неприятных ощущений и это получилось при следующем слове "самооздоровление" - просто красотота - умиротворение, вся боль и дискомфорт расстворяются. Также, меня заинтересовал вопрос: почему при выяснении на фразу "раскрытие моих скрытых возможностей" ощутила напряжение всех мышц и нервозность, как при боеготовности. И появилась мысль, что это не"скрытые возможности", а просто "забытые мной"! Вот так то! biggrin
У меня возникло несколько вопросов к преподавателям: cry
1. Много раз в материалах повторяется, что надо найти "резонанс". Как это сделать? Помогите, пожалуйста!
2. И, похоже, стандартный вопрос: а правильно ли я все делаю?

Буду очень благодарна за все ответы biggrin

 
SoulStarДата: Четверг, 23 Окт 2008, 15:33 | Сообщение # 2
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Antonia, если позволите, хоть я и не преподаватель, немного комментариев.
Quote (Antonia)
Ощущение, что я как будто "включена" в розетку, а как отключится - не знаю.
- достичь резонанса
Quote (Antonia)
найти "резонанс". Как это сделать?
- максимально расслабиться в месте напряжения и позволить токам организма выровнять ситуацию/состояние

Quote (Antonia)
И появилась мысль, что это не"скрытые возможности", а просто "забытые мной"!

я придерживаюсь мнения. что человеку дается все при рождении, а потом он просто забывает это, потому что не пользуется (никто не учит) smile

Quote (Antonia)
а правильно ли я все делаю?

думаю, что правильно, и организм ваш очень хорошо реагирует. Цель хорошая!
Успехов вам! smile
 
AntoniaДата: Четверг, 23 Окт 2008, 16:27 | Сообщение # 3
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
SoulStar, доброго дня! Спасибо за поддержку и пояснение как найти резонанс, буду работать дальше, но уже более "подкованная".

Абсолютно согласна, что все знания нам даны уже изначально! Практически всегда у меня бывают такие моменты, когда чувствуешь, что еще чуть-чуть, и сможешь левитировать. Поворот маленького включателя где то в мозгу и ты читаешь или передаешь послание. Совсем немного надо "вспомнить" и ты уже понимаешь и разговариваешь на незнакомом тебе языке. Но когда понимаешь что ты не можешь и не знаешь КАК это сделать (на данный момент) и просто "забыл" свои знания, не знаешь как их вытащить наружу, то становится так грустно! wink

Quote (SoulStar)
думаю, что правильно, и организм ваш очень хорошо реагирует. Цель хорошая!

Я Вам очень признательна за поддержку. Надеюсь, и в дальнейшем будете подсказывать! biggrin

 
AblearningtoflyДата: Четверг, 23 Окт 2008, 18:39 | Сообщение # 4
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Всем добрый вечер. smile

Quote (SoulStar)
- максимально расслабиться в месте напряжения и позволить токам организма выровнять ситуацию/состояние

Небольшое дополнение.
При расслаблении, продолжать держать акцент ума на поставленной цели
 
AntoniaДата: Четверг, 23 Окт 2008, 18:49 | Сообщение # 5
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Ablearningtofly, спасибо. Рада Вашей помощи biggrin
Т.е. я максимально расслабляюсь в месте зажима (надо ли искать образы для этого?), но НАД всем этим, тем не менее держу поставленную цель. Правильно? dry
 
AblearningtoflyДата: Четверг, 23 Окт 2008, 19:33 | Сообщение # 6
Основатель
Группа: Студенты
Сообщений: 115
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Antonia)
надо ли искать образы для этого?

Нет, достигается безмолвное психическое состояние при котором, ассоциативная цепочка ума(образы, внутренний диалог и т.д.) останавливается.
 
SoulStarДата: Пятница, 24 Окт 2008, 01:29 | Сообщение # 7
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
Нет, достигается безмолвное психическое состояние при котором, ассоциативная цепочка ума(образы, внутренний диалог и т.д.) останавливается.
- да, конечно, АУ (акцент ума), обязателен! Во 2й лекции вы просто учитесь контролировать и останавливать блуждание ума, а освоение АУ - это уже третья лекция.

Quote (Antonia)
Т.е. я максимально расслабляюсь в месте зажима ... но НАД всем этим, тем не менее держу поставленную цель. Правильно? dry

Да, с учетом поправки Ablearningtofly smile
 
SlonaДата: Пятница, 24 Окт 2008, 10:17 | Сообщение # 8
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!

Полностью согласна с Ablearningtofly! Вам сначала нужно научиться в безмолвное психическое состояние входить и удерживать его. Со временем это будет не сложнее, чем выключить свет. Мне трудно описать, как именно это делать, но раз попробовав, Вы сами всё поймёте.
Все Ваши ощущения - это работа нервных центров, это очень хорошо. Думаю, что Вам сейчас нужно просто прочувствовать их, ни в коем случае не анализировать во время выполнения упражнения (это можно будет успешно сделать после, Вы всё запомните). Удерживайтесь от мысленных комментариев происходящего - лично мне они очень мешали в работе.

Сообщение отредактировал Slona - Пятница, 24 Окт 2008, 10:26
 
AntoniaДата: Пятница, 24 Окт 2008, 11:24 | Сообщение # 9
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо, SoulStar, Slona, biggrin
Quote (Slona)
ни в коем случае не анализировать во время выполнения упражнения
Думаю, с этм будет по началу трудновато. Но, бум стараться Но то я и здесь, чтобы учиться yes Обязательно напишу как все прошло.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 24 Окт 2008, 12:24 | Сообщение # 10
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Antonia, доброго дня! Позвольте пожелать Вам успеха! flower

У Вас хорошая цель, хорошие реакции организма, хорошее начало пути.

Ваши следующие занятия по лекциям 2 и 3. Описание результатов занятий желательно делать регулярно и как можно подробнее здесь (в Вашем дневнике исследований). Удачи!

 
AntoniaДата: Пятница, 24 Окт 2008, 12:32 | Сообщение # 11
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за поддержку smile И, конечно, буду описывать здесь все свои уроки! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 24 Окт 2008, 16:30 | Сообщение # 12
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ждём описания занятия по лекции 2! smile
 
AntoniaДата: Пятница, 24 Окт 2008, 20:33 | Сообщение # 13
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Поработала сейчас над второй лекцией. Если честно, получается сумбур какой-то. В начале было тяжело расслабиться полностью и тем более,мысленно, в голове. Учащенное сердцебиение, мыслескачки и т.п. С одной стороны - полное расслабление всегда было для меня проблемой, но с другой, в работе с энергиями - это получалось само собой?! , Т.е. при работе с настройками энергий у меня было задействовано сразу и концентрация и расслабление, вместе с отсутствием посторонних и разбегающихся мыслей. Скорее всего, из-за того, что это не ставилось во главу угла. happy Приняв решение, что здесь цель практическа одна и та же, удалось сконцентрироваться и в конце концов найти нужные ощущения. Здесь начались картинки, где я смотрю на себя саму как бы со стороны: вторая "я" стою где то в черноте и напротив меня Млечный Путь, состоящий из звездной пыли начинает закручиватся в спираль. Краем сознания приходит мысль, что я могу ухватиться за "хвост" и полететь куда то вместе. Так и делаю. Хватаюсь за этот "хвост", как за хвост воздушного змея и улетаю куда то в темноту. Первая "я" за этим всем - наблюдаю.
Затем появляются и исчезают множество лиц и именно лиц. И все это на темном фоне.
В промежутках иногда замечаю, что снова чувствую скованность. Нахожу для себя удобное расслабление, при котором делаю расфокусированный внутренний взгляд и окутываю им свою голову впереди и сзади, как покрывалом или скафандром, с темными стеклами вокруг. Помогает. Работаю с целью дальше. Снова темный фон, снова мелькание лиц. (по моему, видела лицо Христа, но далеко. Может обозналась? Прямо таки, стало сильно давить и жжечь темячко. Но "звучт"фраза" - "не готова". Я говорю "готова, готова! blink Понимаю, что снова у меня зажим, опять делаю себе "покрывало - скафандр". Лицо исчезает. Затем появляется что-то похожее на медицинский символ с жезлом и змеей, где эта змеюка находится в движении. Чувствую боль в верхней части лба, по линии роста волос и тупая боль между лопатками, которая есть и сейчас.
Здесь меня прервали, к сожалению. cry Буду продолжать немного попозже. book К чему то это сумбур должен же привести в конце то концов? Хочется досмотреть smile
 
SoulStarДата: Суббота, 25 Окт 2008, 05:00 | Сообщение # 14
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Antonia, здравствуйте!
Из по второй лекции: "ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы поймете, что такое блуждание ума, как его контролировать, как останавливать, в каком направлении лежит реальное решение цели....ПРОГНОЗ с чем вы столкнетесь и что будет мешать:

1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.

2) Внешние звуки.

3) Мешает дыхание.

4) Начнут всплывать проблемы."
Из ответов на занятия по второй лекции: "Это феерия ассоциативных представлений нашего ума, который при попытках его остановки показывает чарующие картинки. Картинки так же появляться при пограничном состоянии или при переходе к безмолвному выражению цели. Разбираться в них нет смысла. Можно потратить очень много времени, так и не поняв их.

Исключением является случаи для людей с сильным психическим беспокойством или когда разум неуравновешен. Например, человек очень болен. Приходит картинка: человек решил проблему болезни и теперь помогает другим людям. К таким ассоциативным видеорядам относятся как к цели (картинка-подсказка, которая успокаивает разум) и как к итогу достижения цели, занимаясь психофизическими внутренними исследованиями.
Переходите к следующему уроку. Вы отлично справились с заданием." и еще: "продолжайте концентрироваться на поставленной цели и смотрите на реакцию организма, останавливаем представления ума и не обращаем на них внимания. Ок?" и еще: "Очевидно, что эти образы – это ассоциации ума на поставленную цель. Ими не пользуются для уточнения цели. Но можно воспользоваться, чтобы понять, как организована память. Такие исследования занимают огромное время. Мы их просто пропускаем, можно сказать запоминаем на будущее. Может быть, потом вернемся, чтобы разобраться в них.

Следующей Вашей задачей является: 1) сосредоточение на поставленной цели, 2) цель, которая сейчас проговаривается, выражаем во внутреннее безмолвное состояние; 3) следим за реакцией организма. "

У вас очень хорошо организм реагирует, думаю, что пора переходить к 3й лекции - Что такое акцент ума? http://alligater.my1.ru/faq/5-0-27

 
AntoniaДата: Суббота, 25 Окт 2008, 20:24 | Сообщение # 15
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Добрый вечер, SoulStar. smile Спасибо за Ваши советы и рекомендации.

Провела занятие по 3 лекции. Получилось в 2 подхода, т.к. первый раз отвекли домашние животные killed
Поставленая цель -Развитие скрытых способностей - яснослышание. Вначале, проговариваю цель мысленно несколько раз,чтобы поймать ощущения организма. Организм реагирует постепенно, как бы перебрая и подбирая нужную клавишу. Идут мелькание образов, главным образом лица людей. Затем включается темячко. (Обращу внимание, что это при мысленном проговаривании). Пытаюсь найти нужное ощущения на цель и вроде как поймала. Это ощущение растянутого треугольника из первой попыткиФ. Если оформить это в рисунок, то получится, как верхушка ёлки с первыми двумя ветками ниже.Фиксирую.Ура! Удалось! конечно, не надолго, но все - таки. Появляется бОльшее давление на темя и одновременно слышу пульсацию в правом ухе,щекотание под ним и немного за нижней челюстью и точечная боль ( на карте это №57).Затем включается третий глаз.Ощущение цели и реакцию организма приходится несколько раз вспоминать и возвращать,т.к. внимание рассеивается с непривычки И я как бы снова и снова одеваю на себя как платье ощущений! С каждым таким"одеванием" добавляются новые токи: сначала от темени по всей задней части головы и прошло все вниз ручейками - змейками по позвоночнику (и даже сейчас темечко давит и пульсирует и позвоночник горит, а также задняя часть головы, от уха до уха, будто одели перевернутый обруч для волос), межбровье, так же пульсирует до сих пор. Интересные ощущение в темени вначале - то идет как целенаправленная,хорошо ощущаемая точка, потом это все раздваивается и получаются как "рога", которые затем снова собираются в одну точку devil fear .
После очередного раза возвращения внимания поняла, что немного устала и концентрация ослабла. Позанимаюсь чуть позже.
По образам - сказать что-нибудь сложно, т.к. как всегда шло только мелькание лиц я не очень обращала на это внимание. Единственное, помню отчетливо, появился светящейся яркий бело-желтый шар и держался практически все время. Но после занятия появилась внутрення дрожь и, если честно, какое то непонятное состояние восприятия всего вокруг.
Также позже позанимаюсь с целью Развитие скрытых способностей - ясновидение.
Как думаете, не получается ли это постановка сразу нескольких целей одновременно? wink И можно ли так?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz