Развитие скрытых возможностей человека. - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
Развитие скрытых возможностей человека.
SoulStarДата: Суббота, 25 Окт 2008, 22:31 | Сообщение # 16
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Antonia, добрый вечер!
У вас все правильно получается! Я думаю, что такое разделение на подцели более понятно для организма и позволяет точнее проработать вопросы, нежели если одним общим вопросом заниматься. Просто больше времени, наверное, идет на такое поэтапное освоение. И, думаю, выражать безмолвным психическим состоянием (БПСом) эти подцели будет легче.
И еще - старайтесь в местах напряжения достигать резонанса (расслабляться, позволять токам организма течь свободнее и все прорабатывать) до исчезновения напряжений - чтобы они не оставались. Тут немного непонятно:
Quote (Antonia)
даже сейчас темечко давит и пульсирует и позвоночник горит, а также задняя часть головы, от уха до уха, будто одели перевернутый обруч для волос), межбровье, так же пульсирует до сих пор.
- везде давление или только в темечке? ну вот где есть сдавливание - обязательно расслабьтесь - чтобы давление ушло (думаю, что тепло и пульсация в небольшой степени допустимы).
 
AntoniaДата: Суббота, 25 Окт 2008, 22:48 | Сообщение # 17
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
SoulStar, добрый вечер! Да, весь вечер давит именно темечко. Пытаюсь расслабиться до появления комфортности. В принципе, получается. Но, затем появляется вновь. Сейчас, на данный момент, дискомфорт из темечка ушел, но, (по моей практике могу сказать, что это похоже на движение энергии) перешло на затылочную часть. В висках - чувствую такое же движение, но не так сильно и не беспокоит. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 25 Окт 2008, 23:38 | Сообщение # 18
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Antonia, доброй ночи. Замечательные результаты. Давления в темени и других местах после проведения занятия - вполне нормальное явление на начальном этапе, так и должно быть. Если присутствует дискомфорт - тогда с этим давлением надо работать - расслабляться, чтобы дискомфорт ушёл.
В курсе колледжа не рекомендуется разбивание цели на подцели - ответ здесь. Яснослышание и ясновидение можно объединить в одну цель. Попробуйте при работе по 4-й лекции именно так и задать интенцию своему организму. Но сначала выполните второй подход по лекции 3, как и запланировали, с подцелью.
Желаю удачи!
 
AntoniaДата: Вторник, 28 Окт 2008, 14:19 | Сообщение # 19
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Продолжаю занятия по третьей лекции, несмотря на подхваченную простуду - нос течет, горло першит,да и настроение скачет. В общем, расскисла немного. wink К сожалению, заниматься получалось только вечером, перед сном. Результаты: все - таки в начале еще приходится "проговаривать" цель, чтобы организм мог вспомнить все ощущения. Но затем, четко включается темя, так же подключился затылок и район "действия" уже не точка, а круг, захватывающий иногда лоб и виски. Дальше, по ощущениям - это уже не боль, а скорее больше похоже на "живую" шапочку с работающими щупальцами surprised surprised Так же, на утро стала четко помнить свои сны, которые из черно-серых стали цветными, что очень радует! Еще из положительных моментов - по-моему, уже научилась находить резонанс. biggrin
Из отрицательных моментов на сегодняшний день - это чувство, что моя в моей цели "Раскрытие скрытых возможностей:ясновидение, яснослышание и самооздоровление" что-то не так. Может быть "Раскрытие триады теменного, височного и каверзного центров?" Не знаю.Но чувство какой то неполноценности присутствует. Работаю дальше.
 
SoulStarДата: Вторник, 28 Окт 2008, 14:38 | Сообщение # 20
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Antonia, добрый день!
Очень хорошо!
Quote (Antonia)
в моей цели "Раскрытие скрытых возможностей:ясновидение, яснослышание и самооздоровление" что-то не так

Попробуйте это определить другими словами, которые потом сможете проБПСить (выразить безмолвным психическим состоянием) - может в этом причина сомнений (организм не очень хорошо представляет задачу)?
Ждем успехов по лекции 4.
Будьте здоровы! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 30 Окт 2008, 15:08 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Antonia, попробуйте конкретизировать цель, выбросить из неё лишнее. Лично мне кажется, что цель "Управление верхней триадой" будет понятнее организму и Вы будете чувствовать себя комфортнее. Можно - "Управление Мыслью, Звуком и Взглядом - раскрытие верхней триады нервных центров" - правда громоздко, но зато более конкретно.
 
AntoniaДата: Пятница, 31 Окт 2008, 21:36 | Сообщение # 22
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо SoulStar, и Пятнистая_Кошка, за Ваши советы и поддержку! flower
Прошу прощения за свое отсутствие, но самочувствие эти дни было не очень. Но... т.к. просто так я валяться в постели не могу, то решила и позаниматься. По определении и словесном оформлении своей цели: SoulStar, проработала цель Вашему советы по отдельным словам или словосочетаниям. Получились одни глаголы: видеть, слышать, чувствовать, лечить. Но при произношении поэтапно стала включаться вся голова, как лампочки на ёлке biggrin : темя, затылок, виски и район ближе к ушам, затем надбровные дуги и затем на внутреннем экране вижу свои пустые глазницы, освещенные изнутри мягким светом. И я знаю, что они "в процессе, работают"! М-да. Картина не для слабонервных fear
По совету Пятнистой_Кошки, выбрала цель, как "Управление Мыслью, Звуком и Взглядом - раскрытие верхней триады".
Спасибо Вам еще раз! smile

По работе с 4 лекцией.
Думаю, практически любой человек знает, ЧТО мешает ему в достижении чего - либо. Так и у меня. Конечно, в большей степени - это лень. wink При выяснении этого вопроса практически сразу включился лоб и появилась тяжесть в груди, заболели и напряглись кисти рук. Выяснила так же, что к лени добавилась еще гордыня wink Но при выяснении другого вопроса "что мне помогает" впечатлений было побольше. Все тело как онемело, завибрировало мелкой дрожью. Я как бы провалилась. Но куда! Я оказалась внутри себя и видела себя, как человека внутри другой меня, но бОльшего размера. Как в матрешке! Но только "Я" размером побольше выглядело: 1. большого размера и серого цвета. 2. никаких эмоций и чувств, полная бесстрастность и нейтральность. Даже страшновато было. В это же время у меня четко сработал "точка предупреждения" №84. Я о ней читала в правилах безопасности. И как только она включилась (было даже больно) я сказала: "всё, всё, всё, я никуда не хожу и никуда не лезу". Перевела внимание на эту точку, расслабилась и боль вместе с пульсацией по-тихоньку ушли. НО затем заработала другая точка, между лопаток. С ней я поступила так же, как и с №84 и неприятные ощущения исчезли.
Подскажите, пожалуйста, мои опытные и мудрые наставники - было ли это каким то предупреждением? И вообще, что это было?
С нетерпением жду ответов! Заранее всех благодарю! biggrin

 
SoulStarДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 02:12 | Сообщение # 23
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Antonia, здравствуйте!
Quote (Antonia)
По совету Пятнистой_Кошки, выбрала цель, как "Управление Мыслью, Звуком и Взглядом - раскрытие верхней триады".

Очень хорошо! И с отдельной проработкой тоже! smile
Quote (Antonia)
"что мне помогает" впечатлений было побольше
- а что же помогает? ваше понимание - что?

О точках: вот здесь http://alligater.narod.ru/map1.html (и слева есть еще сслки на 2 странички) - КАРТА ЧЕЛОВЕКА (сокращенный вариант) - там кратко описаны все точки. Да, эти точки -в общем - предупреждение, а далее в процессе обучения вы сами точнее изучите эти точки и их значение в вашем восприятии.

Quote (Antonia)
Перевела внимание на эту точку, расслабилась и боль вместе с пульсацией по-тихоньку ушли.
правильно! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 10:39 | Сообщение # 24
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Antonia,

Quote (Antonia)
Но при выяснении другого вопроса "что мне помогает" впечатлений было побольше. Все тело как онемело, завибрировало мелкой дрожью. Я как бы провалилась. Но куда! Я оказалась внутри себя и видела себя, как человека внутри другой меня, но бОльшего размера. Как в матрешке! Но только "Я" размером побольше выглядело: 1. большого размера и серого цвета. 2. никаких эмоций и чувств, полная бесстрастность и нейтральность.

судя по Вашему описанию могу предположить, что помогает Вам сосредоточение на внутренних ощущениях, "взгляд внутрь себя" так сказать. Но окончательный вывод Вы можете сделать только сами. Если полученный результат Вас не до конца устраивает (и моя интерпретация не подходит), то советую ещё раз провести занятие в поисках ответа на вопрос - что помогает? Желаю удачи!

 
AntoniaДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 21:56 | Сообщение # 25
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Доброго времени суток! Еще раз хочу поблагодарить SoulStar, и Пятнистую_Кошку, за помощь и разъяснения материалов и вообще всего, что со мной происходит. biggrin
Согласна, что по поводу второго вопроса в 4 лекции "Что мне помогает?" была недоработка. Так вот, я все таки прояснила этот момент, т.к. , конечно, это важно для меня самой, в первую очередь. Первым словом было "жалость", но оно как то затем мягко трансформировалось на "сострадание". По телу пошла мягкая волна и сработал лоб, но не болезненными ощущениями, а как пробеганием энергии. Затем были слова "лечение" и "целеустремленность" , что обнадеживает! biggrin Так же, интересно, что внутри меня от матки (которая тут же стала пульсировать) и до района шеи я увидела стальной и светящийся стержень. Он светил таким чистым, серебристым, переливающимся светом. Затем я поняла, что это и есть моя внутренний якорь, внутренний стержень и моя опора. И стало так хорошо, пришло удивительное чувство спокойствия и защищенности.

Пятнистая_Кошка, - Вы правы, мне действительно легче, когда я "слушаю" ЧТО происходит у меня внутри и затем могу это состояние узнать, либо попытаться воспрозвести. Частенько так сижу и слушаю. НЕ скажу, что я в полной гармонии со своим телом, к сожалению, но очень бы этого хотелось. Но... Везде и всегда возникают масса ненужных и лишних НО.

Что думают мои наставники - могу переходить к работе следующей лекции №5? book biggrin

 
SoulStarДата: Воскресенье, 02 Ноя 2008, 23:27 | Сообщение # 26
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Antonia, здравствуйте! очень хорошо! biggrin
и читать ваши описания очень интересно - легко представляется процесс!
Quote (Antonia)
могу переходить к работе следующей лекции №5?

думаю, пора.
Успехов вам! smile

Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 02 Ноя 2008, 23:28
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 11:50 | Сообщение # 27
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Лекция 5

Желаю удачи! smile

 
AntoniaДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 13:28 | Сообщение # 28
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Спасибо. Иду заниматься! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 10:52 | Сообщение # 29
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Antonia, и как занятие? smile

Добавлено (04 Ноя 2008, 10:52)
---------------------------------------------
Обратите внимание!

Quote
Происходит неожиданно во время концентрации на выбранной ранее цели. Вдруг человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости, есть буквально дырка, так что можно просунуть веточку. Это свидетельство настройки и активизации нервной системы, а так же правильного направления выполнения заданий.

Лично я до получения такого результата топталась на одном месте около трёх недель. Но я не знала, что вообще должно произойти и когда это произошло - для наступил шок, я такого просто не ожидала...

Желаю удачи! smile

 
AntoniaДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 13:30 | Сообщение # 30
Мореплаватель
Группа: Студенты
Сообщений: 32
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка, biggrin
Вы имеете в виду, что занятия по этой лекции (впрочем, как и по всем другим) ведется до появления "дырки" в макушке, правильно? Т.е. ее появление как результат ?
Пока у меня ничего такого не наблюдается. В течение минимум как неделю давит темя. Но по сравнению с первыми днями занятий это не давящая боль, а скорее напоминает "живую" шапочку, с какими то шевелящимися шупальцами, которые перемещаются моей голове biggrin Особенно это ощущение яркое было вчера вечером. Но была уже не шапочка, а цветок с лепестками, как в мультике про Незнайку. Было даже весело! Так же сильно периодически сдавливает виски и "третий глаз". Конечно, если есть дискомфорт, расслабряюсь до появления резонанса и удобства.

Хорошего дня flower

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие скрытых возможностей человека. (Верю и знаю, что возможно всё!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz