Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
Развитие способностей у ленивых и легкомысленных.
ОрхидеяДата: Вторник, 02 Сен 2008, 22:28 | Сообщение # 31
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (Slona)
Височное сплетение странно работает, кстати. Всё время врываются какие-то голоса, обрывки фраз. Такое ощущение, что видение и слышание я никак толком не настрою.

Это не странная работа височного нервного сплетения, а вполне нормальная. smile

Ознакомьтесь с темой Границы деятельности разума

 
SlonaДата: Среда, 03 Сен 2008, 09:38 | Сообщение # 32
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
Ознакомьтесь с темой Границы деятельности разума

Спасибо, ознакомилась. У меня то же самое примерно было. Теперь успокоилась, буду работать. happy
 
SoulStarДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 02:26 | Сообщение # 33
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona!
Давно не пишете что-то? А мы ждем.... Над какой лекцией работаете, что и как получается? smile
 
SlonaДата: Пятница, 12 Сен 2008, 07:48 | Сообщение # 34
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Работаю над горловым центром.
Во время первого занятия почувствовала сначала там напряжение, потом какую-то тяжесть, и то, что он разделен на лепестки. Попробовала издавать звуки через разные части центра. Очень хотелось взять высокую ноту, но не получилось, видимо, у меня что-то со связками. Вообще у меня с голосом давно проблемы.
Продолжаю работу над центром, анализирую, пробую говорить через разные его лепестки. Но два следующих занятия я чувствовала жар в "проблемных" зонах, идущий из центра, который отвечает за формирование нимба. Видимо, организм восстанавливает какие-то функции.
Пока функции горлового сплетения не ясны, буду работать, как только появится прогресс, напишу в дневник.

Добавлено (12 Сен 2008, 07:48)
---------------------------------------------
Выполняла занятия по 13 лекции, которое у меня не получалось. Сосредоточилась на цели, напряглись теменной и височный центры. Получила ответ, что для управления своим телом мне нужно работать с монадой-Я. Ранее, хоть Я и была найдена, я никак не могла понять, что это такое и с чем его едят, воспринималась как что-то чуждое. Но в этот раз я поняла, что это. Я сосредоточилась на Я, и неожиданно поняла, что я - это я и одновременно эта самая монада - я часть чего-то неделимого, я совершенство. Эта монада - часть бога, да? У меня возникло именно такое ощущение. Потом я попробовала соединить себя с монадой, и почувствовала себя светом. Очень красивым, мягким, золотистым светом.
Ещё возникло ощущение, что работа не закончена. Буду продолжать.

 
SoulStarДата: Четверг, 18 Сен 2008, 00:18 | Сообщение # 35
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona!
Quote (Slona)
Работаю над горловым центром
16я лекция, а потом вы решили вернуться назад?
Quote (Slona)
Выполняла занятия по 13 лекции
smile
ждем ваших описаний (поподробнее!) smile
Quote (Slona)
Эта монада - часть бога, да?

в Университете будут занятия на тему более ясного понимания.

Добавлено (18 Сен 2008, 00:18)
---------------------------------------------
Slona, как ваши дела? smile

 
SlonaДата: Пятница, 19 Сен 2008, 08:54 | Сообщение # 36
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Quote (SoulStar)
ждем ваших описаний (поподробнее!)

SoulStar, да в принципе я всё уже описала...

Вчера первое занятие по 17 лекции выполняла. Выбрала вопрос про отношения с одним своим приятелем.

Добавлено (19 Сен 2008, 08:54)
---------------------------------------------
Возникло ощущение, как будто мне сильно давят на центр груди. Я попыталась найти состояние, в котором это ощущение исчезнет. Почувствовала сильное напряжение в области затылка, ощущение опасности. Потом пришло понимание, что этот человек меня очень крупно подставит. Но с чем это будет связано, я так и не поняла - почувствовала лёгкое напряжение над верхней губой - видимо, пока что мне это знать не следует. Слышала звуки капающей воды, причём очень чётко. Сосредоточилась на них, увидела картинку - тоннель, залитый водой, тёмный, потолок округлый, высотой где-то метра 2,5 - 3. Воды где-то до середины бедра, чистая. То ли канализация, то ли ещё что - я не особо в этом разбираюсь, хотя под землёй бывать приходилось. И я по всему этому великолепию иду, впереди себя свечу. Только я это или кто-то другой - так и не поняла...
Не знаю, что это было, но осталось чёткое ощущение опасности.

Выполняла то же самое упражнение сегодня, но сосредоточилась на другом человеке. Ощущение в сердечном центре возникли иные - жжение, причём оно шло от центра в обе стороны, и как будто что-то сковывает грудь, сдавливает. И ещё - напряглась точка примерно в середине лба, повыше третьего глаза. И теперь, если я представляю этого человека, она снова напрягается, но в резонанс с ней я войти пока не могу, и вообще не пойму, что это такое. Раньше она вообще молчала, только третий глаз работал.

 
SoulStarДата: Суббота, 20 Сен 2008, 03:11 | Сообщение # 37
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Slona!
Понравилось, как у вас все хорошо получается! smile
Quote (Slona)
И ещё - напряглась точка примерно в середине лба, повыше третьего глаза.

У меня эта точка тоже проявляется. Интересно, как вы ее опишете, когда достигнете резонанса... smile
 
SlonaДата: Вторник, 23 Сен 2008, 08:33 | Сообщение # 38
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
SoulStar, пока ещё работаю с этой точкой, вроде-бы она отвечает за какую-то связь. Пока при резонансе появилось только ощущение, словно я через неё выхожу из тела. В прямом смысле, словно оболочку сбрасываю. Думаю, это на первых порах пока работать с нею не научилась. Вы мне пока не пишите, пожалуйста, ничего про эту точку, хочу сама попробовать догадаться. На сайте ничего про неё не нашла.

Добавлено (23 Сен 2008, 08:33)
---------------------------------------------
Сегодня попыталась выполнить второе занятие по 17 лекции. Каверзный центр сработал нормально, в сердечном сплетении почувствовала тепло. Увидела картинку, будто я нахожусь в пустой комнате. Серые стены, нет выхода, только оконный проём на одной стене. За окном небо, затянутое тучами, то ли лучи солнца на закате через них пробиваются, то ли зарево какое-то. Моросит дождь. Вдалеке летают то ли птеродактили какие-то, то ли драконы. Я удивлена - неужели внутри меня Такое??? Фентези вроде бы не увлекалась никогда...
Чувствую, что нужно выйти из комнаты, что я в ней заперта, отгорожена от мира. Но выхода нет - можно прыгать в окно, но что-то меня словно сдерживает. Я даже не подошла к окну, чтобы посмотреть вниз. Возникло ощущение, что если я покину комнату таким образом, то никогда уже в неё не вернусь и не увижу что-то важное. Потом я увидела дверь. Точнее, дверной проём и ступени за ним. Он возник ниоткуда в глухой стене. Я пошла по этим ступеням. Длинный спуск, и сама лестница, и стены вокруг постоянно меняются, но я иду так быстро, что не успеваю ничего рассмотреть. Вижу мельком коридоры, лестничные пролёты, комнаты... Это дом из моих снов, дом, из которго можно попасть в другие дома. Но я почему-то иду всё вниз и вниз по той же лестнице. Она становится широкой и уходит в воду. Впереди тёмный полузатопленный коридор, широкий, как бальный зал. Но туда я не пошла, времени не было. Пришлось прервать занятия.

Не знаю, правильно ли я его выполнила. Никаких миров и галактик я не увидела. Может, и нету ничего такого у меня внутри. Ну и ладно, мне мои дома больше нравятся.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Сен 2008, 12:05 | Сообщение # 39
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Slona)
Никаких миров и галактик я не увидела. Может, и нету ничего такого у меня внутри. Ну и ладно, мне мои дома больше нравятся.

Очень интересные результаты. Ведь вполне вероятно, что Ваши дома и есть Ваши миры и галактики в Вашем сердце!!! smile

Выполняйте третье занятие по 17-й лекции. Желаю удачи!

 
SlonaДата: Пятница, 26 Сен 2008, 07:59 | Сообщение # 40
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пятнистая Кошка, спасибо!

sad я увидела свой порок, и у меня опускаются руки. Оказалось, что это ужас! Ну, не в смысле, что ужас что такое, а ужас сам по себе. Страх сильный, беспричинный и панический. Я не могу, я не знаю, как с этим бороться! Неужели на всю жизнь так и останусь трусихой? Ведь даже когда я делаю то, чего очень боюсь (собственно, занимаюсь этим, сколько себя помню), я боятся всё равно не перестаю...
Второй день не могу себя заставить вернуться к занятиям...
Я обязательно опишу 3-е упражнение по 17 лекции, но попозже, как соберусь с мыслями.

 
SoulStarДата: Пятница, 26 Сен 2008, 12:39 | Сообщение # 41
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Slona, здравствуйте!
Quote (Slona)
Страх сильный, беспричинный и панический. Я не могу, я не знаю, как с этим бороться! Неужели на всю жизнь так и останусь трусихой? Ведь даже когда я делаю то, чего очень боюсь (собственно, занимаюсь этим, сколько себя помню), я боятся всё равно не перестаю...

- вот это и есть высшая смелость! Не помню как точно звучит изречение, но смысл его в том, что "...смелым можно назвать не того человека, который ничего не боится, а того, который боится, но продолжает делать..."
Тем не менее возникает вопрос по лекции "...И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев." - вы это это проделали? Если нет - то рекомендую сделать это как можно быстрее smile
 
SlonaДата: Пятница, 26 Сен 2008, 14:18 | Сообщение # 42
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
SoulStar, благодарю за совет!
Пытаюсь, но пока чёт не особо получается. Буду работать, пока не получится...

Пожалуй, опишу свою работу по 3-му занятию.
Итак, сосредоточилась сразу на пороке. Возникло сначала напряжение в сердечном центре, потом ощущение, словно я проваливаюсь в глубину своей души. В общем-то, страх я сразу и увидела. А потом напряглась всё та же точка посредине лба. И снова возникло ощущение, будто я выхожу из своего тела. Так странно, несколько неприятно, даже не знаю, как это точнее описать... Если кого-нибудь хоть раз укачивало в транспорте - похожее ощущение. Или когда сознание теряешь. Голова кружится, тошнота, "вертолёты" (думаю, каждый напивался в первый раз и их ощущал tongue ). Потом возникло чувство, будто моё тело маленькое и где-то вдалеке, и я его ощущаю, но в то же время оно от меня отдельно. Вот тогда я и увидела очень чётко порок, который находится у меня в сердце. Я старалась глубже войти в это состояние, но это оказалось тяжело с непривычки, буду постепенно учиться им управлять. Мне кажется, именно так проще всего делать со своим телом всё, что угодно, как с куклой. Но вот только неприятно. А возвращаться обратно - ещё хуже. Ощущение, как будто после обморока - конечности холодные, немеют, тошнота и головокружение.
Буду работать с этим состоянием, как пойму, что это и для чего - отпишусь.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Сен 2008, 10:51 | Сообщение # 43
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Slona, важно то, что Вы осознаёте свой порок, потому что именно в этом случае его можно полностью контролировать (не победить, а именно контролировать). Делайте то, что Вам советует SoulStar, желаю удачи!

Quote (SoulStar)
"...И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев." - вы это это проделали? Если нет - то рекомендую сделать это как можно быстрее
 
SlonaДата: Среда, 08 Окт 2008, 08:43 | Сообщение # 44
Первооткрыватель
Группа: Студенты
Сообщений: 44
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Здравствуйте!

Работаю над своим пороком. Всё идёт хорошо. Когда знаешь, с чем приходится бороться, всё оказывается не таким уж и страшным. Ощущения просто потрясающие, чувствую себя великолепно! Всё стало даваться легче, хожу вся такая счастливая, и люди вокруг меня стали больше улыбаться. Как же всё-таки здорово!

Выполняла следующую лекцию. Сначала надчревное сплетение никак не хотело отвечать. После нескольких попыток возникло ощущение сильного напряжения, как будто что-то внутри завязано в тугой узел. Постепенно пытаюсь его развязать, получается потихоньку. Я вообще-то псих-соматик, у меня все нервные потрясения вызывают боль в районе живота и солнечного сплетения. Так что работа движется медленно. Но всё же движется.

 
SoulStarДата: Среда, 08 Окт 2008, 13:38 | Сообщение # 45
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 349
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Slona, рада, что у вас получилось победить ! hands
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Развитие способностей у ленивых и легкомысленных. (У меня, например. Цель - управление материей своего тела.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz