Изучение себя - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 15 Авг 2007, 09:38 | Сообщение # 16
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Брут, привет!

Quote (Брут)
Пришло осознание, что развитие может заключаться в разрушение тех барьеров, которыми мое сознание отделилось от окружающего мира, когда окружающее воспринимается как чужеродное.

Я считаю, что эта фраза во всём Вашем исследовании - ключевая. Думаю, что к ней Вы ещё вернётесь позже (через несколько месяцев, а может быть даже лет), но понимать её будете уже намного шире, чем сейчас. biggrin

Очень хорошие исследования, понятное описание и чёткое изложение материала. wink
Продолжайте в том же духе, переходите к следующему заданию, выполняйте, пишите, ждём с нетерпением!

Желаю удачи! cool

Постскриптум. Очень нравится, что в конце исследования Вы пишите о своих выводах и возникших вопросах, на которые мы будем искать ответы вместе. Когда после занятия остаются вопросы - это просто замечательно, это направление, куда надо делать следующий шаг, поиск ответов - это двигатель. Хотелось бы, чтобы и далее после каждого занятия у Вас бы возникали следующие вопросы, ответы на которые надо искать в последующих исследованиях!

tongue

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 15 Авг 2007, 09:39
 
БрутДата: Среда, 15 Авг 2007, 12:17 | Сообщение # 17
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Спасибо за помощь. biggrin

 
ОрхидеяДата: Среда, 22 Авг 2007, 12:23 | Сообщение # 18
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Брут, добрый день! smile

Как Ваши дела? Как исследования? Какие результаты?

 
БрутДата: Пятница, 24 Авг 2007, 16:36 | Сообщение # 19
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

К сожалению, на неделю "выпал" из обычной обстановки. В дополнение к этому навалились пороки и соблазны. При всем этом великолепии организм на занятия просто "не отвечал". sad

Но сейчас я снова готов к свершениям. cool

 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 13:37 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Просто идите вперед! Явления, которые происходят внутри вас - описывайте.
 
БрутДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 21:58 | Сообщение # 21
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Хотел рассказать о результатах своих занятий.
Занятия проводились 24-27 августа
24 августа достиг состояния напряжения, а затем объема в кавернозном и теменном центрах, височный центр не «откликнулся».
25 августа был прогресс - ощущение объема в кавернозном, теменном и височном центрах. Попробовал представить свою цель (гармоничное развитие способностей связанных с этими центрами) – не получилось потянуло в сон. Когда меня разбудили, долго не мог понять кто я, где я – этакое необычное ощущение.
26 августа сел заниматься уже ночью. Проговорил про себя цель. Последовательно почувствовал напряжение, а затем состояние объема в кавернозном, теменном и височном центрах (это состояние возникало не самопроизвольно, а только после того, как я концентрировал внимание на этих центрах). Самопроизвольно возникло ощущение напряжения, тепла и энергии в центре ладоней обеих рук. В сочетании с подобными ощущениями в кавернозном центре в сознании возник энергетический треугольник с основанием в кистях и вершиной в кавернозном центре.
Попробовал выразить свою цель через безмолвное состояние организма. Возникло труднопередаваемое ощущение-состояние. Попробую описать. Ощущение однородности окружающего и себя самого. При этом сам воспринимаешься как нечто более «концентрированное», нежели окружающее (это и отличает тебе от окружающего). Присутствовало ощущение напряжения и «направленности движения на развитие», в этой «направленности» ощущалось «присутствие» тех центров, которые я хотел развивать. Некоторое время пребывал в этом состоянии.
Обратил внимание на височный центр, попытался услышать шум ручья. Возникло напряжение в височном и кавернозном центрах. Возник образ речки, прозрачной с каменистым дном. Услышал журчание воды. Прислушался: невозможно понять, или я действительно что-то «слышу», или это звук с улицы.
Затем обратил внимание на ладони. Состояние энергии и напряжения в них увеличилось настолько, что стало ощущаться тактильно. Возникло ощущение энергетического шара расположенного между ладонями.
Мысленно направил энергию из ладоней в кавернозный, затем в височный, затем в теменной центр. Центры последовательно «наполнялись» энергией, при этом обратила на себя внимание легкость их «включения-наполнения» - фактически как переключатель. На теменном центре энергия из кистей рук постепенно уменьшилась.
После занятия не мог уснуть фактически всю ночь. При этом в сознании возникали различные цветные картинки. Что обращало на себя внимание, так это четкость предметов и яркость красок. Попробовал представить в сознании знакомую местность – получилось, хотя картинки получались менее «прорисованными».
27 августа весь день ощущалось головокружение и состояние объема в голове. При занятии первым откликнулся «теменной центр», затем кавернозный и височный. Сконцентрировал внимание на височном центре, возникло ощущение напряжения, а затем объема в центре. Это ощущение было более выраженное, чем в предыдущий день. Попытался представить шум падающей воды – ничего не получилось. Представил образ горной речки, опять услышал журчание, опять невозможно дифференцировать с уличными звуками (хотя после занятия с улицы подобных звуков я не слышал и не слышу).
Во время занятия опять возникло ощущение тепла, напряжения и энергии в ладонях. Опять возникло ощущение треугольника между ладонями и кавернозным центром.

Забыл отметить. Еще на первой неделе занятий я обратил внимание, что на работе задачи ранее решаемые с значительными усилиями, иногда в состоянии крайнего напряжения сейчас исполняются легко, фактически без усилий.

 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 01:47 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Спасибо за описание.
Можно много говорить о начале пути, но правильно - не разбираться в полученных результатах (отложить на будущее) и идти к цели. У вас отличные результаты. Переходите к Что такое акцент ума?
и к Четвертой лекции smile
Попробуйте их выполнить за один-два подхода.
 
БрутДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:28 | Сообщение # 23
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Спасибо за помощь.

Добавлено (29 Авг 2007, 22:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile

Хочу рассказать о результатах занятий.
Занятия проводились 28-29 августа.
28 перед занятием неприятное ощущение тяжести в затылке, сел расслабился, настроился на цель. Возникло ощущение объема в теменном центре, голове, руках, постарался выразить цель (гармоничное развитие собственных способностей и особенно тех, которые связанны с теменным, кавернозным, височным центрами). Возникло состояние, не знаю, можно ли его назвать акцентом ума. Попробую описать. Мысли отсутствуют, образы отсутствуют, ощущение объема в голове и руках. Общее состояние можно выразить словами устремленность, готовность, направленность (чем-то схоже с состоянием на старте перед бегом), возникло даже некоторое ощущение наклона туловища вперед (в готовности).
Ощущение объема и энергии в руках и голове, а затем и во всем теле увеличилось. Сознательно вызвал увеличение «напряжения» во всем теле, после этого «разрешение» этого напряжения. Ощущение тела исчезло. Такое впечатление, что ты находишься в нигде. Очень напоминает анестезию какого либо участка тела, с тем лишь отличием, что не чувствуешь все тело. Это необычное состояние вызвало испуг, открыл глаза, коснулся рукой ноги – ощущения присутствуют. После этого пребывал в этом состоянии 5-10 минут. Представил цель – получилось, хотя и менее выражено, чем в предыдущий раз. После этого сознательно прекратил это состояние. Возникло состояние энергии во всем теле. Повторно настроил организм на цель – те же ощущения. Пребывал в этом состоянии около 10-15 минут. Длительность занятия 50 минут.
После занятия ощущение энергии в организме сохраняется, головокружение. Любое обдумывание автоматически и быстро погружает тебя в состояние, подобное достигнутому в конце занятия. Это состояние длится около часа.
29 Сел, расслабился настроился на цель, задал вопрос, что мешает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это чревоугодие, эмоциональность, эгоцентричность. Задал вопрос, что помогает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это целеустремленность, доброжелательное отношение к окружающему.
Я не уверен, что это не были мои мысли. Хотя, ради справедливости стоит сказать, что в состоянии во время занятия ощущалось определенное затруднение в оперировании предыдущим опытом (например, я не «помнил», что было в тексте лекции к занятию, но я знал, что, если сделаю над собой усилие, то я вспомню это).
Дополнительно из отрицательных черт стоит отметить излишнюю склонность к удовлетворению инстинктивных потребностей, стремление к обладанию социальными атрибутами успешности, зависть. sad

 
NizaДата: Среда, 29 Авг 2007, 23:29 | Сообщение # 24
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я в данный момент в отъезде... Извиняюсь, как только вернусь, сразу приступлю! smile

Добавлено (28 Авг 2007, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
Начинаем...
Приступайте к лекции Здоровье и долголетие-колледж. Вторая лекция.

Вторая лекция.
Захотелось лечь, я расслабилась и попыталась представить свою цель.
Практически никаких ассоциаций. Никаких цепочек. smile
Разве только:
В какой то момент было ощущение маятника в мозгу... потом, я почувствовала, что это моя мысль, я пустила её по часовой стрелке, потом обратно... а возможно это была энергия...
Завтра буду повторять снова занятие.

Добавлено (29 Авг 2007, 23:29)
---------------------------------------------
Итак сегодня снова: ощущение маятника в мозгу... потом, я почувствовала, что это моя мысль, я пустила её по часовой стрелке, потом обратно...
Только я думаю, что это не мысль, это что то другое.
Похоже на энергию которая, как в руках, только это в голове smile

Сообщение отредактировал Niza - Вторник, 28 Авг 2007, 22:47
 
АбистаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 15:53 | Сообщение # 25
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Niza, здравствуйте. smile
С началом занятий. smile

По лекции.
Хорошо. Процесс пошел... Давайте еще немного поработаем над эти заданием.
Обратите внимание на следующие моменты.

Quote (Niza)
попыталась представить свою цель.

Задача этого задания - установить контакт с организмом. Потому, цель ставится организму.
У вас есть организм и ум.
И есть вы, которая взаимодействует с умом и с организмом. Когда мы что-то представляем (что-то вычисляем, вспоминаем, рассчитываем), мы чаще всего взаимодействуем с умом. Когда мы взаимодействуем с организмом... Что тогда происходит...? В этом задании вы и отвечаете на этот вопрос.
Итак, вы проговариваете свою цель

Quote (Niza)
Моя Цель – «общее знакомство с собой и своими способностями».

и наблюдаете, что происходит с вашим организмом. Вас ждут открытия.
Не торопите процесс, наблюдайте, что происходит. Как идет, так и идет...
Успехов. smile Подробнее описывайте результаты занятий. smile

 
NizaДата: Четверг, 30 Авг 2007, 23:40 | Сообщение # 26
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Я расслабилась... Прдставила свою цель общее знакомство с собой и своими способностями smile

Почувствовала лёгкое приятное щекотание в ногах.
Из образов я видела себя в горах, точнее на горе,я стояла и смотрела на долину внизу было море,
очень красиво похоже на Кавказ. И у меня возникло желание куда то рвануть(кто то писал уже об этом)
именно рвануть. Потом, у меня возникло странное чувство, что меня что то тянет за левую, а потом за правую ногу, а потом я почувствовала как росту.
Мне захотелось сменить позу. Я села в позу Лотоса. Сначала я ощущала лёгкие колебания, а потом, я почувствовала что-то за спиной или на спине,между лопаток, это как накидка.
P.S. Каждый раз я принимаю удобную для себя позу, в которой мне комфортно, я кладу правую ладонь на голову. Почему мне так хочется, мне не понятно.
И ещё я извиняюсь, но мне сложно точно описывать свои ощущения wacko

Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 30 Авг 2007, 23:42
 
АбистаДата: Пятница, 31 Авг 2007, 05:44 | Сообщение # 27
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Niza, очень хорошо.

Quote (Niza)
мне сложно точно описывать свои ощущения

Вкус приходит во время еды. smile Потому ощущения описывайте "как получается".

Переходим к следующей лекции Здоровье и долголетие. Колледж. Что такое акцент ума.
Перед тем, как начать, ответьте на следующие вопросы (эти вопросы больше для себя):
Что такое ассоциации ума?
Что похоже на ассоциации ума в вашем последнем описании.
Что такое отклик организма.
Что было в последнем описании реакцией организма.

Если затрудняетесь с ответом или сомневаетесь, опишите свой ответ. Разберемся вместе.
Если ответили легко и просто, вас ждет следующая лекция. smile

Желаю успехов и радости. smile

 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 11:34 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Хорошие исследования.
Quote (Брут)
28 перед занятием неприятное ощущение тяжести в затылке,

Включается нервная система, как третья сигнальная система. Напряжение в затылке означает существование рядом угрозы.
Идем вперед smile . Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Андрей, с праздником 1 сентября! Начинается учебный процесс в колледже. Желаем удивительных открытий и приобретения новых знаний. Ждем интересных исследований.

(Нужен ли вам напарник(ца) для исследований. В паре поддерживают друг друга и обмениваются опытом).

 
БрутДата: Суббота, 01 Сен 2007, 22:01 | Сообщение # 29
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Эхо, спасибо за поздравление! С праздником. smile

В отношении напарника ничего не могу сказать. Отношение к напарнику совершенно спокойное. Если Вы считаете, что это необходимо, я с удовольствием буду заниматься в паре.

Ощущение объема в макушке так, словно отсутствует кость у меня присутствуют уже некоторое время. При начале занятий это ощущение усливается и обостряется. Аналогичное ощущение возникает и вне занятий при "обращении" внимания на теменную область. Воспринимается в виде четко локализованного объема в теменной области или в виде расщелины. Если раньше при занятиях первым реагировал кавернозный центр, сейчас теменной.

Занятия 30 августа-1 сентября.
30-31 Занятия как таковые не получились. Достиг ощущения объема в кавернозном и теменном центре. Ощущения неглубокие и быстро "прошли". Продолжительность занятий 15 минут.
1 сентября сам почувствовал что необходимо заниматься - возникло ощущение объема в теменной области. Последовательно почувствовал ощущение объема в теменном , височном и кавернозном центрах. Всех хуже откликнулся кавернозный центр. Последовательно "прошелся" в сознании по остальным центрам. Все тело наполниось энергией. Настроилс на поставленную цель.
Попробывал прочувствовал суть понятий дерево живое, деревянный плинтус, кинжал, огонь (я как-то уже давно осознал, что каждому предмету или живому существу соответствует его особое ощущение-впечатление-осознание, которое лежит за пределами органов чувств).
Основные ощущения связанные с деревом - упругость, несгибаемость, рост (развитие), объединение собой земли, воздуха. солнца.
Плинтус - украшение, дерево, хотя и "неживое", но более "близкое" нежили неорганическое, плотность.
Кинжал - прочность, звон, холодность, отсутствие эмоциональности, благородство, опасность.
Огонь - ненасытность, необузданность, жар
Продолжительность занятия 1,5 часа.

Почему на одном занятии удается легко войти в необходимое состояние, а, к примеру, на следующй день какие бы ты усилия не приложил никакого результата не будет? При этом ничего не изменилось ни в тебе, ни в окружающем?
У меня произошли некоторые изменения: я стал "спокойнее" относиться к мясу, алкоголю.

 
NizaДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 01:07 | Сообщение # 30
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Собственно, я в поиске пары для исследований. Если есть желающие, пишите. smile
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz