Изучение себя - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 02:26
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
АбистаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 17:05 | Сообщение # 31
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Niza, как дела с заданиями? smile
Пара появится. smile
Жду ваших исследований.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 17:25 | Сообщение # 32
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Брут)
Ощущение объема в макушке так, словно отсутствует кость у меня присутствуют уже некоторое время. При начале занятий это ощущение усливается и обостряется. Аналогичное ощущение возникает и вне занятий при "обращении" внимания на теменную область. Воспринимается в виде четко локализованного объема в теменной области или в виде расщелины. Если раньше при занятиях первым реагировал кавернозный центр, сейчас теменной.

То есть с пятой лекцией Вы тоже справились без труда! Попробуйте более полно описать именно ощущения в макушке. Каков размер области, где Вы ощущаете отсутсвие кости? Какой формы эта область? Где она конкретно расположена - на темени, на макушке, на заросшем детском родничке - где?

И переходите дальше - к лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Можете разбить эту лекцию на два занятия (по количеству исследуемых вопросов).
Желаю удачи! Жду Ваших ответов на вопросы и описаний исследований! wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 02 Сен 2007, 17:26
 
БрутДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 21:35 | Сообщение # 33
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

В отношении Вашего вопроса, Пятнистая-Кошка.
Как это не парадоксально, но большинство костей своего черепа в обычном состоянии я не чувствую. biggrin
В теменной области как раз имеются некие ощущения. Описать их можно как объем и онемение на поверхности головы в проекции этого объема. Проекция этого ощущения – в области макушки головы (если между теменными буграми провести линию, то в 1,5-2 см. назад от этой линии по срединной линии головы и расположен центр этого ощущения). Форма, скорее всего, округлая. Границы нечеткие. Если определить при помощи пальцев руки, то размер немного больше пятикопеечной монеты советского образца. Ощущение движения токов или энергии через это образование-ощущение отсутствует.

Спасибо за помощь

 
NizaДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 22:30 | Сообщение # 34
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Начала работать с лекцией "Что такое акцент ума?"
Пытаюсь достичь так называемого бессловесного состояния, не очень то получается, мешают яркие образы(очень интересные) wink
Но мне показалось что пару раз мне удалось "зафиксировать ум" на поставленной цели. Как только удавалось, "зафиксировать" ум, по телу сразу пробегал лёгкий холодок. Несколько раз это удалось, на очень короткий период. Буду ещё работать и работать, над данной лекцией.
И ещё понаблюдаю над собой. pioneer
 
АбистаДата: Вторник, 04 Сен 2007, 11:03 | Сообщение # 35
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
smile
Niza, продолжаем.
smile .
 
СияниеДата: Среда, 05 Сен 2007, 13:37 | Сообщение # 36
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Niza, Брут, Ваши темы объединены. Отныне Вы работаете в паре. С Вами занимается Абиста. Вы оба занимаетесь раскрытием верхних нервных центров (теменное и каверзное). Желаем удачи! Будьте внимательны и дружелюбны друг к другу. С уважением, Сияние
 
NizaДата: Среда, 05 Сен 2007, 14:36 | Сообщение # 37
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Мы рады. biggrin
 
АбистаДата: Среда, 05 Сен 2007, 18:29 | Сообщение # 38
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Здравствуйте, Брут. smile
У вас интересные исследования...
Чувствую, работа в паре с Niza будет интересна и поучительна для всех нас...
Желаю много удивительных открытий... smile
Как дела с вашей лекцией? smile

Niza, как дела у вас ? smile Жжду ваших исследований.

 
БрутДата: Среда, 05 Сен 2007, 21:46 | Сообщение # 39
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте Niza и Абиста!
Рад вашей компании! biggrin

Старался заниматься каждый день (02-04), хотя времени катастрофически не хватало. Как следствие - непонятные занятия поздно вечером с непонятными результатами с плавным переходом в здоровый сон.
Буду исправляться. sad

 
NizaДата: Четверг, 06 Сен 2007, 00:10 | Сообщение # 40
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Пишу о сегодняшнем занятии.
Я расслабилась и стала проговаривать свою цель. Ассоциаций нет, есть какие то образы. Попытки скоцентироватся на поставленной цели, идут с переменным успехом, удаётся не надолго "фиксировать ум" при этом ощущаю холодок по телу, волной как то сверху вниз. Ещё пульсация в висках, сильная.
Посередине занятия, я почему то захотела поиграть со своей энергией в руках, я очень люблю это делать. И в этот раз не смогла отказать себе в удовольствии. biggrin И, что интересно "качество" энергии очень классное, иногда бывало не словишь.. А тут! Мммм Класс!
Далее, я продолжила своё занятие, концентрируюсь на цели проговариваю её. Чувствую приятное щекотание в районе живота. Приятная пульсация в пупке. Очень приятная biggrin
И тут мысль: я пытаюсь сконцентрироватся на свей цели... проговариваю её... но ведь мы же акцентируем свой ум ещё и на ощущениях... поэтому... что то я запуталась smile ... мы фиксируемся на реакции организма, а надо на цели.
Эта мысль вызвала у меня большую Радость. И на этой приятной, для меня мысли, я закончила своё занятие, на сегодня.
Жду ответа от Старших. smile Что посоветуете по этому поводу ?

P.S. колебания в теменном центре, у меня регулярно, и не проходят... не успела начать занятие сразу закачалась как берёза wink

Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 06 Сен 2007, 00:28
 
alligaterДата: Четверг, 06 Сен 2007, 00:41 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Niza, up хорошая мысль и вопрос!
 
АбистаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 07:58 | Сообщение # 42
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Niza, доброго дня. smile
Хорошо, нервная система отзывается...
На мой взгляд, эта лекция одна из самых важных и не легких.
Давайте еще немного разберемся ...
Акцент ума - это безмолвное психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. Вот так, все просто и в тоже время не очень понятно. smile
Давайте разобьем эту лекцию на две части.
1.Расслабляетесь, ставите цель организму "Что такое акцент ума" и наблюдаете что происходит... Наблюдаете за реакцией организма. В колледже мы работаем с организмом (нервной системой).
Пусть образы (они же ассоциации) "проходят" мимо. Если захочется что-то сделать или на что-то отвлечетесь- снова цель и наблюдение за реакцией организма.
Организм отзывается(откликается, настраивается) на вашу цель.
Задача - "поймать" состояние безмолвия (акцента ума). На секунду, минуту и дольше...
2.Расслабляетесь, ставите организму свою цель, входите в состояние "акцент ума" и наблюдаете реакцию организма.
Желаю успехов.

Quote (Niza)
колебания в теменном центре, у меня регулярно, и не проходят... не успела начать занятие сразу закачалась как берёза

Это вызывает неудобства или дискомфорт?
 
NizaДата: Четверг, 06 Сен 2007, 10:26 | Сообщение # 43
Мореплаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Это вызывает неудобства или дискомфорт?

вообщем не понятно, я вроде как привыкла уже. wink

 
АбистаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 13:44 | Сообщение # 44
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
Брут, как успехи?

Добавлено (06 Сен 2007, 13:44)
---------------------------------------------
Niza, поняла. smile

 
БрутДата: Четверг, 06 Сен 2007, 23:00 | Сообщение # 45
Первооткрыватель
Группа: Аспиранты
Сообщений: 67
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занимаюсь каждый день. Стараюсь осознать «суть» вещей, явлений в безмолвном состоянии сознания. Особенно это чувствуется при переключении внимания с одного объекта на другой.
02-04 – сентября занятия скоротечные, ощущения непонятные. Сконцентрировался, отозвался теменной центр. Представил кинжал. Получил те же ощущения: твердость, несгибаемость, надежность, опасность.
05 – Достиг более глубокого состояния. Состояние объема в теменном, кавернозном, височном центрах, затем аналогичные ощущения в руках и стопах.
Представил воду – текучесть, изменяемость, аморфность, способность принять форму сосуда. Переключил внимание на огонь, представил его взаимодействие с водой.

Мне кажется, что с открытыми глазами, наблюдая за предметом, я в состоянии точнее «прочувствовать его суть». Может такое быть. Или в данном случае это работа ума?

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz