Делать то, что хочется... - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Делать то, что хочется...
GarnataДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 19:24 | Сообщение # 1
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Я встаю утром или ложусь вечером и планирую то, что хочу сделать сегодня, или завтра, или на этой неделе... Но проходит день, проходит несколько...

Цель моя в том, чтобы обнаружить, что мне мешает делать даже то, что мне очень хочется сделать.

Мы космические существа, и от Вселенной нас отделяет только кожа. Я так устроена, что все энергии во мне вообще должны свободно циркулировать. Но странное дело, у меня, как и у почти у всех, без конца, обнаруживаются какие-то блокировки на пути этой циркуляции.
Я сержусь на то, что эти заторы стоят по неизвестным мне причинам и мне грустно от того, что они там стоят... по неизвестным мне причинам...

Раньше я думала, что это только "чужие мысли и слова" ограничивают меня и заставляют делать то, что я не хочу или не дают делать то, что хочу... Но теперь мне кажется, что есть ещё что-то, где-то глубже... Я хочу это найти и освободиться.

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 18 Июн 2007, 19:26
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Июн 2007, 21:19 | Сообщение # 2
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Очччень интересно!!! biggrin

Итак, цель - найти то, что бликирует энергии. Короче, открыться Космосу. wink

Или что-то я не так поняла?! wacko

Давайте постараемся ещё раз выразить цель исследований более конкретно (что ли...) - одной фразой. tongue

Потому что просто "делать то, что хочется" не несёт конкретики. Или оставим как есть? cool

 
GarnataДата: Вторник, 19 Июн 2007, 01:48 | Сообщение # 3
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Итак, цель - найти то, что бликирует энергии. Короче, открыться Космосу.

Это наверное уже можно будет отнести к результатам...

Одной фразой: увидеть/узнать своего истинного/истотного и инного/ человека и уметь сохранять его в себе.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20 Июн 2007, 14:39 | Сообщение # 4
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ещё проще - раскрытие своего психофизического потенциала. Я сохранила смысл? wink

Про сохранение себя не пишу, потому что если раскрыть, то уж никуда от него потом не спрятаться, не скрыться... biggrin

Добавлено (20 Июн 2007, 14:39)
---------------------------------------------
Garnata, давайте уже займёмся делом! cool

Цель определена (только огласите её ещё раз в своей интерпретации, если не трудно), пора заниматься лекцией 2 - как ставить перед собой цель?

Читайте, делайте, пишите о результатах. Желаю успеха и с нетерпением жду описание исследований! biggrin

 
АлёнаДата: Среда, 20 Июн 2007, 15:11 | Сообщение # 5
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Garnata, - Успехов в достижении поставленной цели!!! victory
 
GarnataДата: Среда, 20 Июн 2007, 20:51 | Сообщение # 6
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Алёна, Спасибо!

Пятнистая_Кошка, Начинаю!

Короче сформулировать уже никак нельзя, а слово по-тенциал для меня не спружинило привлекательно, подумав, нашла, что в нём мне ин-тенции не хватает! Что это такое, даже и не скажу - пока не знаю. Суть в том, что по-тенциал - это когда можешь, но не делаешь. желаешь и всё равно не делаешь/ю.

Но тело среагировало уже вчера и сегодня на "давайте уже займёмся делом!" и дало результат: я начала "видеть себя" в районе солнечного сплетения и это даёт импульс к действию. Сопротивления нет, одно удовольствие встать и сделать то, что давно не могла выбраться сделать. Это вчера.

Сегодня успела посмотреть куда идёт импульс из солнечного сплетения, Не из него самого, а если смотреть глубже внутрь и вниз под наклоном... sad поняла, что определение "Я" будет трудно описывать: внутри получается "я", которое смотрит и которое ощущает - это два "я". Они не разные, просто это не одно "я" и всё. smile
Сигнал из солнечного сплетения поднимается вверх, к плечам не доходит, но что дальше не успела увидеть. Интересно было "смотреть" на скорость движения импульса: двигался круглый небольшой шар, горящий от большой скорости. Очень красиво и в очень замедленном изображении, большая скорость красиво смотрится...

Это было вчера. Сегодня "шахта" не освещается, но импульс проходит "интуитивно": я не вижу но ощущаю перемещение.
Вчера, для импульса нужно было смотреть в солнечное сплетение, сегодня прочесть или сказать, что есть "дело"... цель... хм, а что такое собственно говоря цель?

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 20 Июн 2007, 22:17
 
ЭхоДата: Среда, 20 Июн 2007, 20:58 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, привет!
Первым делом самолеты... а девушки потом. smile Буду с огромным интересом наблюдать за этой темой. Если позволите, иногда вмешиваться.
 
GarnataДата: Среда, 20 Июн 2007, 22:13 | Сообщение # 8
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Да, пожалуйста! biggrin
 
ЭхоДата: Четверг, 21 Июн 2007, 01:21 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Garnata, что вам по душе: парные или одиночные исследования? Т.е. для поддержки и наглядности подельник нужен? biggrin
 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 09:57 | Сообщение # 10
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Эхо, Обязательно! Со стороны саму себя не всегда разглядишь... а так выбор появляется... ну и просто словом перекинуться всегда приятно...

Добавлено (21 Июн 2007, 09:57)
---------------------------------------------
Горловое сплетение оказалось тёплой и тёмной комнатой с мяккими полами... Появилось желание проказить голосом и посылать звук в разные стороны... смешно и щекотно как то одновременно. Щекотно не в горле, у меня в той комнате... Смеюсь... очень приятно. Я запела и стала выводить "рулады". От этого несколько капель слюны, одна чуть побольше, 3 маленькие, попали на экрвн и начали переливаться разными красками. Очень красиво...
Захотелось, но раньше, начать подпрыгивать, сначала просто от радости и возбуждения от нового и интересного, которого раньше не знала. Ещё и от того, что голос двигается туда, куда я его посылаю и возвращается. При этом ещё и забавно как малому ребёнку... sad

"Возвращаюсь"... хм, интересное впечатление возвращения, я даже оторопела несколько: я ведь никуда не "отправлялась".
В горле - как после тренировки... завтра наверное будет крепатура surprised

А куда дальше? smile

Сообщение отредактировал Garnata - Четверг, 21 Июн 2007, 09:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 12:00 | Сообщение # 11
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, привет!

А почему такой скачок получился - от лекции 2, выполненной успешно -

Quote (Garnata)
Короче сформулировать уже никак нельзя, а слово по-тенциал для меня не спружинило привлекательно, подумав, нашла, что в нём мне ин-тенции не хватает! Что это такое, даже и не скажу - пока не знаю. Суть в том, что по-тенциал - это когда можешь, но не делаешь. желаешь и всё равно не делаешь/ю.
Но тело среагировало уже вчера и сегодня на "давайте уже займёмся делом!" и дало результат: я начала "видеть себя" в районе солнечного сплетения и это даёт импульс к действию. Сопротивления нет, одно удовольствие встать и сделать то, что давно не могла выбраться сделать. Это вчера.

сразу аж к горловому нерному сплетению (лекция 16)? wacko

Может, стоит вернуться назад и попробовать быть последовательными? По "программе" это лекция 3 - Что такое акцент ума? - и 4 - Что мешает управлению нервной системой?

Так что? Вернёмся?

 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 12:08 | Сообщение # 12
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Не знаю! surprised Открываю, захожу, читаю... т.е. страничка уже была открыта, а как я туда добралась... happy понятия не имею!

Просто получилось! Очень здорово! smile Кстати!

Добавлено (21 Июн 2007, 12:08)
---------------------------------------------
Пошла на лекцию 3!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 12:10 | Сообщение # 13
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Ну, и замечательно! Но при этом мы всё же пропускаем некоторые основные моменты. Так что предлагаю ими и заняться, последовательно. См. пост 11 со ссылками на лекции. Желаю удачи и жду продолжения!

А вообще, конечно, надо обращать внимание на то, что включается в этот момент biggrin , так что поздравляю с успехом по горловому нервному сплетению clap . Считаю, что мы к нему ещё обязательно вернёмся, когда подойдём поближе! cool

 
GarnataДата: Четверг, 21 Июн 2007, 14:52 | Сообщение # 14
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, biggrin

Хорошо! Если я пропаду на несколько дней, значит я где-то по дороге на Украину...
Читать смогу... пишите tongue

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 15:13 | Сообщение # 15
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Если я пропаду на несколько дней, значит я где-то по дороге на Украину...

О! Тогда как раз вовремя. По правилам через 5-7 дней от начала занятий переменка полагается на несколько дней. Вот этим и воспользуемся. Тогда сегодня мы занимаемся лекциями 3 и 4 (или только 3) - пост № 11, а с завтрашнего дня отдыхаем - пятница, суббота, воскресенье. Или с воскресенья вечера или с понедельника (на Ваш выбор) пойдём дальше.

Хорошо? cool

Позвольте полюбопытствовать. wink

Поездка в Украину - это командировка? Или в гости? Или на Родину? И насколько Вы к нам? biggrin

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Страница 1 из 712367»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz