Делать то, что хочется... - Управление нервной системой онлайн - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:25
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Сияние 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Делать то, что хочется...
GarnataДата: Пятница, 22 Июн 2007, 01:14 | Сообщение # 16
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Лекция третья: Акцент ума.

Поставила цель узнать где лежат мои выписки из Библии за определённые года. Я собралась взяться всё-таки за них и обработать летом, но... их нужно было найти. Где? surprised я перерыла квартиру и пересмотрела все коробки в подвале... потом поставила цель.

Внутреннее спокойствие... совсем ничего особенного sad первый образ обманул... конечно же... wacko а ведь даже помнила о выбросе ассоциа... получилось двойная доза выброса гармона раздражения: 1. что ничего особенного нет... dry 2. что я всёже повелась на первом же образе wink

Чтобы израсходовать этот гармон на дело (поскольку он тут же дал реакцию на утрату интереса... очень интересным оказалось на практике обнаружить такую непосредственную связь этих состояний разума (?) на уровне гармонов cool )...
поставила себе другую цель: узнать, что скрывается, а главное каков сам принцип сокрытия, под "нашим" игом... напишу в теме о монголах...

Удовольствие, полученное от понимания ига,... и теперь решаю вернуться к вопросу о заметках... возникает очень специфический контурный "образ слова"... это не слово, оно не произносится, а вроде как контуром рисуется, но не буквы. Рисуется очертание предмета, которое одновременно есть и слово. Я не опишу яснее, но кажется я теперь знаю, что Платон понимал под идеями вещей... Самое интересное, что такие "штуки" мелькают довольно часто в сознании... ты как бы предзнаешь предмет, название которого вот, вот вспомнишь...

Сначала я решила быть не поколебимой и не брать этот второй ответ, чтобы не обмануться, но потом... как то пришла уверенность, что это и есть правильный ответ, а всё остальное глупости! Бумаги я действительно нашла там, где видела. Поскольку это 75 см 9 шт коробок с бумагами, я поставила цель узнать точно, в какой из коробок лежат нужные мне бумаги. Это получилось тоже.

Много места или, наверное, веса имело отношение к предмету: действительно ли я хочу знать, где эти бумаги лежат, или это только для оправдания, что мол искала же!

Не поняла, как всё-таки взяла ответ, по идее, я должна была бы "дуть на воду" cool

Добавлено (22 Июн 2007, 01:02)
---------------------------------------------
biggrin cool Интересно, а чужие вещи тоже можно находить? А то у нас на работу приглашают, тех кто находит потерянные вещи? lol

Добавлено (22 Июн 2007, 01:14)
---------------------------------------------
Реагировали скулы и подбородок, ощущение вставания волосков дыбом от... чего-то. Очущение вдоль края скул и на подбородке остались на довольно долго.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22 Июн 2007, 09:35 | Сообщение # 17
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, доброе утро!

Оригинальный подход, я даже немножко растерялась - говорить-то в таком случае что надо... wink

А что во время занятия происходило с организмом? Опишите, пожалуйста, реакции, ощущения, напряжения... wacko

В принципе успех уже есть (в кармане? smile ). Так что можно приступать к 4-ой лекции - что мешает.... Но это уже после переменки (ага? tongue )

 
GarnataДата: Суббота, 23 Июн 2007, 12:32 | Сообщение # 18
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Позвольте полюбопытствовать.

Поездка в Украину - это командировка? Или в гости? Или на Родину? И насколько Вы к нам?


Всё вместе! Если всё хорошо будет, то на три месяца: творческая коммандировка, перемежаемая отпуском, пребыванием в монастыре, посещением родственников и могил очень далёких предков!

Quote
Garnata, доброе утро!
Оригинальный подход, я даже немножко растерялась - говорить-то в таком случае что надо...

Хм, я тоже! wacko и стиль как у телеграммы! sad А вроде я писала! surprised

Но успех очень даже в кармане! biggrin

Добавлено (23 Июн 2007, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Так что можно приступать к 4-ой лекции - что мешает.... Но это уже после переменки (ага? )

ага! smile

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 22 Июн 2007, 21:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Июн 2007, 11:46 | Сообщение # 19
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Всё вместе! Если всё хорошо будет, то на три месяца: творческая коммандировка, перемежаемая отпуском, пребыванием в монастыре, посещением родственников и могил очень далёких предков!

Ну тогда хорошо доехать и я Вас жду сегодня вечером или завтра с утра с результатами по 4-й лекции! biggrin

 
Катя-мамаДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 10:17 | Сообщение # 20
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
Привет!

Интересная цель, многообещающая... и наверное нужная каждому из нас... wink

smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 03 Авг 2007, 23:08 | Сообщение # 21
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, как дела? Скоро в "мир" вернётесь? biggrin

Удачного отдыха, тёплой погоды и попутного ветра!

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 20:23 | Сообщение # 22
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Продолжение исследований на Лунной Улице в теме Освоение малого космоса - себя любимой

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 02 Фев 2008, 20:25
 
СияниеДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 16:11 | Сообщение # 23
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Garnata, Вы можете продолжить свой дневник здесь.
 
GarnataДата: Вторник, 12 Фев 2008, 15:52 | Сообщение # 24
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Сияние)
Garnata, Вы можете продолжить свой дневник здесь.

Правда работает! Спасибо!

Кошка, я начну "немного" сначала.
Просто никак не могла понять почему не удаётся просто продолжить.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 12 Фев 2008, 23:46 | Сообщение # 25
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, привет! hello

Quote (Garnata)
я начну "немного" сначала.
Просто никак не могла понять почему не удаётся просто продолжить.

Хорошо, давай немножко сначала!!! Рада видеть. biggrin

Постскриптум. Хорошая фотка, только фон уж оччччччень красный wink

 
GarnataДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 19:46 | Сообщение # 26
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Постскриптум. Хорошая фотка, только фон уж оччччччень красный

Хм, в наших Навьиных широтах красный цвет не ассоциируется ни с коммунизмом, ни с борделями. Из-за церковных гонений этот цвет приобрёл скорее выражение свободомыслия, поискам своих путей и склонности к риску… Красный в Скандинавии это скорее Феррари… чем что-либо «другое» wink

Фотографию я эту очень люблю, а ей уже десять лет tongue Но ты права… wacko

Есть ритуал и правила вхождения
В любую землю, город и народ.
Хочу об этом сделать я Предупреждение:

«Река Судьбы! Переходите вброд!

Течение может быть подводным,
Собьёт вас с толку, и с Пути снесёт!
За пренебрегших этим объявлением,
Администрация Вселенной
Ответственности не несёт!»

…если бы я умела убирать фон фотошопом, то я бы его убрала сама!
Нужна помощь! Ты возьмёшься?

 
АлёнаДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 07:32 | Сообщение # 27
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Garnata,

Рада встречи!!!!!!! biggrin

С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Фев 2008, 11:58 | Сообщение # 28
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Garnata, привет! hello

Quote (Garnata)
Хм, в наших Навьиных широтах красный цвет не ассоциируется ни с коммунизмом, ни с борделями. Из-за церковных гонений этот цвет приобрёл скорее выражение свободомыслия, поискам своих путей и склонности к риску… Красный в Скандинавии это скорее Феррари… чем что-либо «другое»

У меня красный цвет ассоциируется

1) светофор (только в странах бывшего СССР переключение жёлтого света на красный считается зелёным wacko , поэтому пешеходы бояться переходить даже на разрешающие сигналы светофоров, меня вот регулярно пытаются сбить на мой зелёный при переходе улиц...);
2) сексуальная революция при распаде СССР - этот цвет стал цветом агрессии в попытках навязать своё мнение и взгляды на сексуальные нравы молодёжи;
3) раскрепощённость, скорость, сумасбродство, может быть на последнем мечсте - Феррари wink

С коммунизмом это у меня никак не связывается, пока не доходит дело до политических дебатов с участием коммунистической партии Украины.

А вообще я с детства не очень люблю красный цвет из-за яркости, граничащей с агрессией. Предпочитаю более спокойные тона - нежно-голубой (холодный), зелёный (тёплый), белый (нейтральный), вот против розового (нежного) не имею ничего ...

Quote (Garnata)
Фотографию я эту очень люблю, а ей уже десять лет

Фотка мне тоже понравилась, я только по поводу фона...

Quote (Garnata)
…если бы я умела убирать фон фотошопом, то я бы его убрала сама!
Нужна помощь! Ты возьмёшься?

Я тоже с фотошопом не умею работать. Надо со знающими посовещаться, с Эхо, например... uhm

 
GarnataДата: Пятница, 22 Фев 2008, 22:25 | Сообщение # 29
Император
Группа: Студенты
Сообщений: 402
Репутация: 5 [5%]
Статус: Offline
Алёна,
И тебе привет! Ты где сейчас? Я имею ввиду в какой теме...

Quote (Пятнистая_Кошка)
А вообще я с детства не очень люблю красный цвет из-за яркости, граничащей с агрессией. Предпочитаю более спокойные тона...

Да, эти "симптомы" нам всем известны!

"Красный приносит любовь и свободу. Комбинации красного, синего и желтого охраняют от болезней и колдовских заклинаний."

Я пройусь по этому поводу в следующей Лямке пирамидного мышления!

*********************
Сначала небольшой отчёт.

То осутствие сил, что мешало исполнению желаемого больше всего весной прошлого года, оказалось самым бональным сужением сосудов мозга. Ранний церебральный атеросклероз. Мозг не получал достаточное количество крови и поэтому не работал в качестве генератора.
Состояние сопровождалось отсутствием сил при сравнительно небольшой нагрузке. Спланировать и осуществить что-нибудь желаемое было почти не возможно. Это меня страшно раздражало!

Но желание узнать, что же мне так мешает всё таки сработало! На этом первом, физическом уровне. «Запрос был получен» и программа поиска заработала. Это я про Ноосферу говорю. Начав заниматься этим вопросом в начале лета здесь, я уже в конце лета «случайно» нашла толкового врача, старой школы, который смог определить диагноз и прописать «убойное количество» лекарств.
Лекарства сработали! И время было как раз пограничное для необратимости процесса. Ещё бы немного и... лечиться пришлось бы всю оставшуюся жизнь.

Общение с Ноосферой - удивительное дело!

Потом начал проявляться второй, эфирный уровень.
Желания есть, но они проходят как быстро испаряющиеся образы – таков был мой «диагноз». Я просто столкнулась с тем, что не знаю, что такое Желание.
До этого было Хотение, которые приходили быстро и так же быстро уходили.
Оказалось, что я не умею Желать.
Мимолётность, отсутствие процесса роста, которое бы «потянуло» за собой, разоблачало только хотение и ничего больше.

Всё это тоже забирало силы и не желалось желать, потому, что желания только отбирали силы! Оказалось, что это «абстракные желания», съедающие наши внутренние ресурсы, так же как и обычное абстрактное мышление. (Тема ещё для одной Лямки.)

На третьем, эмоциональном уровне,
уже было легче обнаружить такое явление как «Не-наши-желания»!
В нас есть способность, благодаря которой воспринимаемый нами мир может быть послушен нашей воле не спорадически, а постоянно «поставляя» нам то, что нужно в каждой индивидуальной ситуации.

Но дело в том, что этому надо научиться, что равнозначно научиться желать, (это не намерение).

А «не-наши-желания», когда «объект» становится искуственно желанным или нежеланным для нас, эту способность блокирует почти полностью, и тоже лишает сил, поедая нас изнутри.

Из всего этого компота помог выбраться Буреслав Верест. Лямка Абстрактных Желаний – составлена по его материалу.

Теперь уже четвёртый уровень.
Это ментальный уровень и на этот момент я хочу найти путь соединения Желания и Призвания.
Желать того, к чему я призвана!
К чему мы призваны мы можем узнать только тогда, когда у нас есть 75 % сил и энергии для осуществления своего Призвания.
Это же и будет Целью исследования.
Она та же самая, с поправкой: Делать то, что я Желаю!
tongue

 
СияниеДата: Пятница, 22 Фев 2008, 22:58 | Сообщение # 30
Первооткрыватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline
Garnata,

Quote (Garnata)
Это ментальный уровень и на этот момент я хочу найти путь соединения Желания и Призвания.
Желать того, к чему я призвана!
К чему мы призваны мы можем узнать только тогда, когда у нас есть 75 % сил и энергии для осуществления своего Призвания.
Это же и будет Целью исследования.
Она та же самая, с поправкой: Делать то, что я Желаю!

, можно название темы "подредактировать" к нынешнему пониманию. Да?! smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Управление нервной системой онлайн » Делать то, что хочется... (Хозяйка я себе или есть что-то, что удерживает или понуждает)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz