Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 13:59
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 34«1218192021223334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 06:25 | Сообщение # 286
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пат - это "ничья" в шахматной партии.

Не совсем верно. То есть смысл - действительно ничья, но далеко не классическая концовка игры в шахматы... Для меня пат - это проигрышная ничья. А вот что написано в словаре:

Пат
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Пат — ситуация в шахматах, когда невозможно ходить ни одной фигурой, при этом король не под шахом. Означает ничью (с XIX века), а в некоторых системах правил — проигрыш, либо выигрыш попавшей в такую ситуацию стороны.

 
ФеяДата: Четверг, 24 Май 2007, 12:43 | Сообщение # 287
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Пат — ситуация в шахматах, когда невозможно ходить ни одной фигурой, при этом король не под шахом. Означает ничью (с XIX века), а в некоторых системах правил — проигрыш, либо выигрыш попавшей в такую ситуацию стороны.

интересно...я в шахматы не умею играть так же как и в карты (только не удивляйтесь) ..... поэтому даже и не слышала такого слова))
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 12:54 | Сообщение # 288
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
интересно...я в шахматы не умею играть так же как и в карты (только не удивляйтесь) ..... поэтому даже и не слышала такого слова))

Ну признаюсь честно, что я тоже не особо сильна в шахматах... wink Там просчитывать сильно много надо, а у меня терпения на это не хватает. А вот в карты я играть умею... но не люблю... wacko и играю очень редко smile

(на отдыхе это бывает, а в повседневной жизни я этим развлекалась последний раз больше 10 лет назад... вот такие дела)

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 24 Май 2007, 12:54
 
ФеяДата: Четверг, 24 Май 2007, 13:13 | Сообщение # 289
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Ну признаюсь честно, что я тоже не особо сильна в шахматах... Там просчитывать сильно много надо, а у меня терпения на это не хватает. А вот в карты я играть умею... но не люблю... и играю очень редко

у меня ситуация совсем на нулевом этапе... в шахматах я даже не знаю какие фигурки как могут ходить, а в картах даже незнаю какая масть как называется)) знаю только крести т к она на крестик похожа - запомнила по ассоциациям biggrin

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 24 Май 2007, 13:15
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 13:21 | Сообщение # 290
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
у меня ситуация совсем на нулевом этапе... в шахматах я даже не знаю какие фигурки как могут ходить, а в картах даже незнаю какая масть как называется)) знаю только крести т к она на крестик похожа - запомнила по ассоциациям

Это классная особенность!!! АБАЛДЕТЬ! Поддерживаю на все сто, особенно про карты! biggrin

 
ФеяДата: Четверг, 24 Май 2007, 13:34 | Сообщение # 291
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
угу... я с этими играми почему-то не дружу... причем ведь пытались меня научить! очень странно происходит... меня учат... я начинаю понимать, под конец дня даже выигрывать начинаю, но на следующий день совершенно ничего не помню! я помню что я играла... но как это делается совершенно не помню! и чтобы со мной на следующий день поиграть, меня опять с нуля надо учить! и так каждый раз!!!

....очень странно почему так происходит, но я досих пор мастей карт незнаю - это факт!... так что для меня масти называются "красное сердечко, черное с хвостиком и крести", а четвертая картинка непомню как выглядит)))

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 24 Май 2007, 13:57
 
ЭхоДата: Четверг, 24 Май 2007, 16:27 | Сообщение # 292
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
С картами - это ладно. А с шахматами - если учили, тогда запоминаешь? Другое дело, если игра не интересная.
 
ФеяДата: Пятница, 25 Май 2007, 20:26 | Сообщение # 293
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
нет, с шахматами почти так же))) мне каждый раз заново надо рассказывать кто куда и как ходит.... а так как у меня это из головы вылетает почему-то ... шахматы игра серьездная там не только такие мелочи, там надо тактики знать)) поэтому в эти игры (карты и шахматы) я давно не играю, потому что не вижу смысла..всеравно забуду. карты исключительно для гадания использую, а шахматы - для игры в шашки wink

на самом деле хоть и не понимаю истоков этого, такая странность - мелочь ... я так, просто в тему рассказала об этом)) )))) tongue

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 25 Май 2007, 20:28
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 02:41 | Сообщение # 294
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, тот, кто одержал одну победу в шахматах - тот знает, что такое шахматы.
Карточные игры нельзя сравнивать с шахматами. Туалет и мужчина - это разные понятия. Шахматы - это игра на уровне интуиции. Никакой кроссворд не сравнится! smile Это тактика, стратегия и психическое превосходство перед противником... Так же просчет вариантом на несколько ходов вперед.
 
RadaДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 07:22 | Сообщение # 295
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 262
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
hello
Quote
Туалет и мужчина - это разные понятия.

Очень решительное высказывание, так сказать... blink blink Мда... Сразу разыгралось воображение. wacko

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 27 Май 2007, 07:23
 
ФеяДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 07:51 | Сообщение # 296
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, тот, кто одержал одну победу в шахматах - тот знает, что такое шахматы.
Карточные игры нельзя сравнивать с шахматами. Туалет и мужчина - это разные понятия. Шахматы - это игра на уровне интуиции. Никакой кроссворд не сравнится! Это тактика, стратегия и психическое превосходство перед противником... Так же просчет вариантом на несколько ходов вперед.

зачем же меня убеждать в том, что шахматы и карты разые вещи? сама знаю! я просто напросто высказала то, что не уменю в них играть, и рассказала причину... так зачем же меня пытаться в чем то убедить??

у меня так - что теперь, "удавиться" чтоли если я не умею в них играть??!!! cry ...в жизни мне это совершенно не мешает, а может даже и помогает проводить время более продуктивным образом)))...

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 27 Май 2007, 07:59
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 09:58 | Сообщение # 297
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Шахматы - это игра на уровне интуиции. Никакой кроссворд не сравнится! Это тактика, стратегия и психическое превосходство перед противником... Так же просчет вариантом на несколько ходов вперед.

Можно я скажу? Вообще-то Фея карты с шахматами и не сравнивала... wink
А написала о них в одной строчке только потому, что для неё это игры, в которые она играть не умеет! И только это их для неё и объединяет!
А по поводу тактик и стратегий - так их никто и не сравнивал... wacko

Quote (Фея)
в шахматах я даже не знаю какие фигурки как могут ходить, а в картах даже незнаю какая масть как называется

Quote (Пятнистая_Кошка)
Ну признаюсь честно, что я тоже не особо сильна в шахматах... Там просчитывать сильно много надо, а у меня терпения на это не хватает.

У своего брата Алексея (пусть ему земля пухом будет) выигрывала. Но нам тогда лет по 10-12 было... А дальше мужские стратегические мозги и логическое масштабное мышление начали брать верх над женской интуицией... Так что, Эхо, позволь не согласится, что

Quote (Эхо)
Шахматы - это игра на уровне интуиции.

Не-а (качаю головой), как раз эта игра

Quote (Эхо)
Это тактика, стратегия и психическое превосходство перед противником... Так же просчет вариантом на несколько ходов вперед.

Вот. Моих девичьих мозгов на это уже в 13-14 лет хватать перестало, а Лёша наоборот научился мыслить масштабно и стратегически... Я всё помню, и даже стратигии некоторые тоже, но играть просто боюсь садиться - я слабый противник в шахматах.

 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 11:48 | Сообщение # 298
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Сначала убрать пороки надо...

После ухода Экзарха, пороки в близких стали пропадать, сходить на нет.
Снизился также поток желающих пообщаться. Однако, появилсиь из других стран. Я уже разговариваю в Акценте Ума на английском, вчера - на португальском. Некоторых, с кем общаюсь, великолепно вижу. У них там, что -"сарафанное" радио.
Так что высыпаюсь пока редко.
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 28 Май 2007, 12:01 | Сообщение # 299
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
babybaraboo
После ухода Экзарха, пороки в близких стали пропадать, сходить на нет.

Это здорово! Экзарх ушёл, испугавшись света?

Quote
babybaraboo
Я уже разговариваю в Акценте Ума на английском, вчера - на португальском.

Я во сне часто разговариваю на английском и французском, причём во сне это получается очень легко и непринужденно smile

Quote
babybaraboo
Снизился также поток желающих пообщаться.

А о чём они хотят пообщаться, если не секрет?

 
babybarabooДата: Понедельник, 28 Май 2007, 12:18 | Сообщение # 300
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Экзарх ушёл, испугавшись света?

Можно и так сказать. Я подробности выложила в статье.

Quote (Золушка)
Я во сне часто разговариваю на английском и французском, причём во сне это получается очень легко и непринужденно

Это точно. Еще бы наяву так непринужденно разговаривать. smile

Quote (Золушка)
А о чём они хотят пообщаться, если не секрет?

Кто-то просто от скуки, постоянно просят "поговори со мной."
Кто-то просит передать информацию родным, что все в порядке.
Кто-то рассказывает о происходящем в мире, в Космосе.
Спрашивали, когда объявлюсь, а то пропала - волнуются. Кто спрашивал, не знаю. wink

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 20 из 34«1218192021223334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz