Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? - Давайте обсудим - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 14:01
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 34«1216171819203334»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:13 | Сообщение # 256
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, незачто)) а тебе мое последнее письмо то про Дивеевский монастырь пришло?
могу еще какие нибудь фотки прислать ;)
Quote (Пятнистая_Кошка)
Думаю, что про облака вполне подойдёт тема "глобальных катаклизмов", так как там уже про погоду писали...
А ещё у нас есть тема Исследование параллельных миров (Изучение горизонта жизни стихии Ветер). По-моему тоже подойдёт. Как думаешь?

да мне всеравно в какой теме форума писать)) это к Эхо вопрос - как скажет. но мне просто не очень нравится идея писать по ссылке, в которой Эхо предложил - в исследованиях... меня смущает что там сообщения исправлять нельзя)))

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 12 Май 2007, 17:01
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 17:23 | Сообщение # 257
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
а тебе мое последнее письмо то про Дивеевский монастырь пришло?
могу еще какие нибудь фотки прислать

Последнее письмо ещё не видела, счас схожу, гляну. smile

Фотки - ещё!!! Я это дело - любитель! biggrin

Quote (Фея)
да мне всеравно в какой теме форума писать)) это к Эхо вопрос - как скажет. но мне просто не очень нравится идея писать по ссылке, в которой Эхо предложил - в исследованиях... меня смущает что там сообщения исправлять нельзя)))

По поводу последнего твоего смущения - править в исследованиях могут модераторы, так что думаю, если там будете писать, то грамматику поправят. wink

 
ФеяДата: Понедельник, 14 Май 2007, 16:31 | Сообщение # 258
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, хочу поделиться впечатлениями! у меня вчера второй росток взошол)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Май 2007, 23:01 | Сообщение # 259
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
хочу поделиться впечатлениями! у меня вчера второй росток взошол)))

surprised

Поздравляю!!! И как получилось? Снимала? Видео? cool

Добавлено (14 Май 2007, 23:01)
---------------------------------------------
Чёт они у тебя быстро всходят. wink Чё ты с ними делаешь? smile Мысленный приказ отдаёшь? tongue

 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 09:28 | Сообщение # 260
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Не думала, что так скоро приду в эту тему. Вчера умер мой дедушка. В субботу еще был жив, здоров, готовил, стирал себе вещи, ухаживал за соседкой. Лег спать и не проснулся.
У меня солнечное сплетение словно завернуто в железную паутину с колючками, постоянно давит острием и ноет. Причем, плачу не я, а мое сердце. Учитывая, что их у меня стало два – одно ментально, то боль в обоих. Очень сильная боль, сложно даже распрямиться.
Вчера легла спать, где-то в три ночи Логос меня разбудил, словно тяжелыми рыцарскими рукавицами обхватил 49 лепесток, звучало одно слово: «Смотри». Я увидела светлый огромный сгусток переливающейся энергии, мыслящей энергии. Дальше пошел поток слов от Логоса: «Душа дедушки, сказать хочет».
Потом заговорил дедушка: «Церковь, обязательно, скоро «чистилище», будут думать, откроют дорогу в рай, ждет Вера (его жена, она умерла два года назад) и Татьяна (кто не знаю)». Дальше пошли картинки, куда он хочет успеть слетать – его Родина, деревенский дворик, бегают куры, пшеничное поле.
А дальше, как прорвало – словно открылся канал. После дедушки кто-то еще пришел и стал разговаривать, просить кому-то что-то рассказать, потом еще кто-то. Лавина, желающих пообщаться.
Меня стал бить озноб, я боялась закрыть глаза, так как сразу их видела. Закрыть уши и не слышать – не получалось. Я стала безмолвно кричать, прося помощи. Пыталась докричаться до Эхо и Пятнистой Кошки. Если не дала выспаться, прошу прощения, в тот момент мне было действительно плохо. Физически плохо. А желающих к общению – стало прибывать, благо все светлые, а потом попытались темные. Меня стало тошнить. Я стала просить Логоса, помочь, защитить. Это даже не просьба или мольба, а не смолкаемый крик – помоги!
Когда Логос отозвался, постоянно звучало – Все хорошо, все хорошо, все хорошо. На меня снизошло успокоение, перестал бить озноб, я стала согреваться. Так всю ночь и пролежала, не смыкая глаз, зовя Логоса и успокаиваясь, чувствуя его поддержку.
Теперь боюсь спать, вдруг опять придут. Я даже помню, дедушке говорила: «не сейчас, не могу, позже». Я понимаю, может он что-то важное хотел сказать, но очень тяжело. cry weep

Добавлено (21 Май 2007, 09:28)
---------------------------------------------
Хочу добавить.
«Душа» дедушки пахла смесью лампадного масла и лаванды.

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 21 Май 2007, 11:26 | Сообщение # 261
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
babybaraboo, прими, пожалуйста, мои соболезнования...

Помни, что мы все тебя любим и всегда с тобой...

И пускай эта молитва принесет душе усопшего покой angel2

"Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:36 | Сообщение # 262
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Вера, у каждого из нас близкие уходят. Я задумался, может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться. Ведь помочь можно только через душу... Правда помочь не надолго.
Вера, помни важное - Смерть приходит, чтобы забрать старость, боль и слезы человека. Это правильно! smile
Прими мои соболезнования.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 21 Май 2007, 15:03
 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:40 | Сообщение # 263
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Я задумался, может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться. Ведь помочь можно только через душу... Правда помочь не надолго.

Вполне возможно, что это было именно так. Она рвалась развиваться практически неконтролируемо. wacko
Quote (Золушка)
babybaraboo, прими, пожалуйста, мои соболезнования...

Quote (Эхо)
Прими мои собалезнования.

Спасибо.... sad
Quote (Эхо)
Вера, помни важное - Смерть приходит, чтобы забрать старость, боль и слезы человека.

Думаю, так и есть. Просто близким порой бывает тяжело.
 
nailsДата: Понедельник, 21 Май 2007, 14:45 | Сообщение # 264
Феодал
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1 [1%]
Статус: Offline
babybaraboo, прими соболезнования.

Сообщение отредактировал nails - Понедельник, 21 Май 2007, 17:04
 
АбистаДата: Понедельник, 21 Май 2007, 15:05 | Сообщение # 265
Феодал
Группа: Аспиранты
Сообщений: 308
Репутация: 4 [4%]
Статус: Offline
babybaraboo,
прими соболезнования...

Quote (babybaraboo)
Теперь боюсь спать, вдруг опять придут.

Знаю трудно..., помочь может Свет Любви... он в Твоем Сердце... будь в нем пока Свет не заполнит все...

 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Май 2007, 15:26 | Сообщение # 266
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Знаю трудно..., помочь может Свет Любви... он в Твоем Сердце... будь в нем пока Свет не заполнит все...

Абиста, спасибо! Постараюсь больше обращаться к Свету Любви.
Quote (Эхо)
может поэтому твоя душа так стремилась бысрее и быстрее развиваться

Олег, неужели Душа может так целенаправленно прилагать собственные усилия для развития?
 
alligaterДата: Понедельник, 21 Май 2007, 16:58 | Сообщение # 267
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
неужели Душа может так целенаправленно прилагать собственные усилия для развития?

Да!
Душа - это Космос. Тот Космос, который вокруг и внутри нас. Он безграничный, он широкий, он простирается от мизерного до бесконечного. Другими словами, конкретная душа - это связь Космоса с Человеком.
 
ФеяДата: Вторник, 22 Май 2007, 00:09 | Сообщение # 268
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
babybaraboo, как прекрасно я тебя понимаю!!!
У самой не так давно дедушка умер (около месяца прошло), о чем писала.... и тоже со мной в тот момент творились непонятные вещи, может при смерти близких открываются дополнительные каналы у человека?

прими мои соболезнования.... я пережила это относительно быстро только потому что во мне была одна мысль, которую я постоянно прокручивала внутри себя. "Все мы когда то умираем... важно КАК жили, и КАК умерли. Мой дедушка мог бы мучатся сам, страдать родных.. но он умер тихо спокойно и умиротворенно... честно говоря, смерть та, о которой все старики мечтают, значит он заслужил это!".

Желаю тебе стойко пережить эту потерю. Чмак!

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 22 Май 2007, 00:10
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Май 2007, 09:56 | Сообщение # 269
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
"Все мы когда то умираем... важно КАК жили, и КАК умерли. Мой дедушка мог бы мучатся сам, страдать родных.. но он умер тихо спокойно и умиротворенно... честно говоря, смерть та, о которой все старики мечтают, значит он заслужил это!".

Я тоже часто повторяю эту мысль.

Quote (Фея)
Желаю тебе стойко пережить эту потерю. Чмак!

Фея, спасибо. flowers

Quote (alligater)
Да!
Душа - это Космос. Тот Космос, который вокруг и внутри нас. Он безграничный, он широкий, он простирается от мизерного до бесконечного. Другими словами, конкретная душа - это связь Космоса с Человеком.

Alligater, спасибо за разъяснения!

Сегодня ночью тоже очень настойчиво пытались общаться - сильно болит голова в районе висков. Когда нашла резонанс, пришло предупреждение: "За тобой наблюдает Экзарх. Будь осторожна". Сейчас виски ослабли, но идет небольшое напряжение и давление в затылочной части, 84 лепесток.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 22 Май 2007, 10:07 | Сообщение # 270
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Не думала, что так скоро приду в эту тему. Вчера умер мой дедушка. В субботу еще был жив, здоров, готовил, стирал себе вещи, ухаживал за соседкой. Лег спать и не проснулся.

sadwalk

weep

sad

Прошу прощения, что поздно, но лучше поздно, чем никогда...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 22 Май 2007, 10:10
 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Страница 18 из 34«1216171819203334»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz