Миры в Сердце - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Суббота, 21 Мар 2009, 23:18
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Миры в Сердце
ОрхидеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 00:32 | Сообщение # 1
Феодал
Группа: Модераторы
Сообщений: 271
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Сердце... Здесь есть всё. Большое в малом, малое в большом... Сердце отвечает за отношения к кому-либо, чему-либо. Если надо знать правильное отношение к какому-либо событию (человеку, вещи...) первое, что делают - заглядывают в своё сердце... И ищут там ответ... С сердцем можно даже поговорить, физически я имею в виду... wink

А теперь более конкретно: Из лекции 17.

Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности

Сердце - это ворота к душе. Это же ворота к Раю. Это же Мир Вечности. Здесь может вырасти Древо, корни которые проникают к Океану Эльзы, а Ветви поднимаются к Небу Истины...

Сад Эдема, который цветет в сердце (библ.), будет подробно рассмотрен ниже. Сейчас же мы учимся открывать содержание сердца, слышать его мудрость и выбирать правильные взаимоотношения. Итогом данного занятия является способность нервного механизма регуляции и контроль психоэмоционального нервного перенапряжения или резкое улучшение сердечно-сосудистой деятельности.

Занятие 1: Сегодня вы ищете правильное отношение к миру, людям, родным, работе, знакомым, друзьям, прочее. Поставьте любую цель, которая связана с взаимоотношением. И смотрите на реакцию организма. Напряжется сердечный нервный центр. С этого момента начинается внутренняя работа. Ищите такое психическое состояние, когда исчезнет напряжение. Вот тогда вас заполнит вид отношения. Буквально.

Не предполагаются ни образы, ни звуки. Однако они могут возникнуть как сопутствующие, если работает верхняя триада, например, каверзное сплетение. Главное, это почувствовать изменение отношения (на начальном этапе – не всегда осознают).

Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. урок № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.

Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. урок № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Открытие порока души проиcходит естественно. Незачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики.

Подробнее здесь

Желаем удачи! Начинаем с первого занятия. biggrin

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 17:30 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
По-моему, такое название топа точнее отражает суть. smile
Всем привет. Что получилось?
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 17:39 | Сообщение # 3
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
hello

Я, честно говоря, только сейчас увидела, что открыта новая тема... ah

У нас с Феей интересный разговор вышел в теме сновидений.
Фея вчера поймала мои мысли!

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 17:45 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, почитал! Класс! smile

Добавлено (12 Мар 2007, 17:45)
---------------------------------------------
Как ты себя чувствуешь, физически, психически, эмоционально?..

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 17:51 | Сообщение # 5
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Как ты себя чувствуешь, физически, психически, эмоционально?..

Эмоционально не очень ровно, но это скорее как раз таки связано с этой проблемой, мысли о которой поймала Фея, а физически что-то не очень - чувствую, что температура повышена, хотя не болею...

Интересно, как Фея себя чувствует?

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:01 | Сообщение # 6
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, смотри, у тебя сегодня занятие по сердцу (центру). Посмотри на отношения к работе, вообще, что связано с официальной работой. Прямо так и ставь цель: какое правильное отношение? smile
Если не подключится каверза, тогда образов не будет. А вот отношения изменятся. Попробуй его сравнить с вечерним отношением (до занятия). Интересно, что изменится?
Ок?
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:07 | Сообщение # 7
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Прямо так и ставь цель: какое правильное отношение?
Если не подключится каверза, тогда образов не будет. А вот отношения изменятся. Попробуй его сравнить с вечерним отношением (до занятия). Интересно, что изменится?
Ок?

Хорошо!
Сердце мне подскажет правильное отношение, т.е. в итоге ощущения могут быть либо не очень приятными, что может означать, что это не моё (в смысле, работа), либо наоборот, ощущения могут быть хорошими, что может значить, что мне лучше пересмотреть своё нынешнее не оч. позитивное отношение к работе, правильно?

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:09 | Сообщение # 8
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Сердце мне подскажет правильное отношение, т.е. в итоге ощущения могут быть либо не очень приятными, что может означать, что это не моё (в смысле, работа), либо наоборот, ощущения могут быть хорошими, что может значить, что мне лучше пересмотреть своё нынешнее не оч. позитивное отношение к работе, правильно?

Не так будет. biggrin Увидим.
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:13 | Сообщение # 9
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Не так будет. Увидим.

Хорошо, пускай сюрприз будет happy

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:18 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Золушка, описать словами тяжело... Результатом есть новое отношение. Так же другое мнение, другая асоциативная схема...
Все это связано с новым потенциалом нервных токов от сердечного центра.
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:21 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
я тоже еще не выполняла упражнение... вечером отпишусь.

Добавлено (12 Мар 2007, 18:21)
---------------------------------------------
только у меня как всегда с придумыванием вопросов туговато)))

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:26 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Фея, не выдумывай. biggrin .
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:27 | Сообщение # 13
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Quote
Эхо
Результатом есть новое отношение. Так же другое мнение, другая асоциативная схема...

Понятно, посмотрим, что получится...

Quote
Эхо
Все это связано с новым потенциалом нервных токов от сердечного центра.

У меня уже достаточно давно на сердце периодически будто что-то давит, т.е. работает сердечный центр. Но вот напрямую к сердцу я никогда не обращалась...

 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:33 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
да я не выдумываю! я правда не знаю че спросить.. что я кого то люблю? или не люблю? или как отношусь к чему то? зачем такие вопросы задавать то какие то они глупые помоему cry

Добавлено (12 Мар 2007, 18:33)
---------------------------------------------
я и так знаю какие я чувства к кому испытываю....

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 18:35 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Золушка)
У меня уже достаточно давно на сердце периодически будто что-то давит, т.е. работает сердечный центр. Но вот напрямую к сердцу я никогда не обращалась...

Отлично! Что же тогда мы получим?

Quote (Фея)
я правда не знаю че спросить.. что я кого то люблю? или не люблю? или как отношусь к чему то? зачем такие вопросы задавать то какие то они глупые помоему

Было когда нить так, что тяжело на сердце? Вот это вспомни. Что там были за взаимоотношения и как надо было относиться. smile

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Миры в Сердце (Исследования сердечного нервного центра)
Страница 1 из 912389»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz