Система распознавания характеров - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 01:55
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Система распознавания характеров
ФеяДата: Пятница, 27 Апр 2007, 21:24 | Сообщение # 91
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, по каким признакам гипертим получился?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Апр 2007, 01:05 | Сообщение # 92
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote
Гипертим – неутомимый живчик, оптимист. Его неизменно солнечный, безоблачный взгляд на мир невольно передается окружающим, и в этом как раз заключается основная роль гипертимной тенденции в социуме. Живя по принципу «эхма, горе – не беда!», гипертимы создают вокруг себя жизнеутверждающую, жизнерадостную психологическую атмосферу.

wacko

Добавлено (28 Апр 2007, 01:05)
---------------------------------------------
Мне передался... wink

 
ФеяДата: Суббота, 28 Апр 2007, 01:14 | Сообщение # 93
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
да, согласна))

я бы распределила так
1. истероид-шизоид
2. эмотив
3. гипертим.

почему эмотив раньше гипертима? потому что его взгляд больше излучает добродушие и любовь к окружающим.... и только при дальнейшем рассмотрении можно уловить шаловливую искорку гипертима. вначале же бросается именно искренность и положительные эмоции эмотива. у гипертимов глаза горят, горят жизнью) а здесь больше искрятся добротой...))).... но тут тоже вопрос спорный что первее.. возможно они почти наровне как и истероид с шизоидом)))

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 28 Апр 2007, 01:18
 
ЭхоДата: Суббота, 28 Апр 2007, 04:48 | Сообщение # 94
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Классная фотография.
Баки какие? Колоритный мужчина... smile

А по сути. Мужчина дарит свою любовь...
А дальше начинает работа третья сигнальная система... И можно получить все ответа. smile

 
ФеяДата: Суббота, 28 Апр 2007, 10:21 | Сообщение # 95
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
ВСЕХ ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ!!! angel1

наконецто майские праздники!!! yahoo Как здорово, прям хочется летать от радости!!

Так что улетела на придуманных мной крыльях ...... вернусь 10 числа, хих wink вы все самые лудшие! lips

bye чмак!

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 28 Апр 2007, 10:30
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 28 Апр 2007, 10:38 | Сообщение # 96
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
почему эмотив раньше гипертима? потому что его взгляд больше излучает добродушие и любовь к окружающим.... и только при дальнейшем рассмотрении можно уловить шаловливую искорку гипертима. вначале же бросается именно искренность и положительные эмоции эмотива. у гипертимов глаза горят, горят жизнью) а здесь больше искрятся добротой...))).... но тут тоже вопрос спорный что первее.. возможно они почти наровне как и истероид с шизоидом

Я долго думала присутствует ли в данном человеке эмотив... чё-то засомневалась... а вот гипертима увидела однозначно, хотя и после истероида с шизоидом. wink

Quote (Фея)
Так что улетела на придуманных мной крыльях ...... вернусь 10 числа, хих


Поаккуратней там в Киеве (если ещё не раздумала ехать туда...), а то у нас сейчас вообще в Украине несколько неспокойная ситуация, а Киев так просто весь на эмоциях! И людей там очень много понаехало... А так... Удачи и хорошо отдохнуть!!!
smile

Пока-пока, машу рукой bye

 
ФеяДата: Суббота, 28 Апр 2007, 10:40 | Сообщение # 97
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Поаккуратней там в Киеве (если ещё не раздумала ехать туда...), а то у нас сейчас вообще в Украине несколько неспокойная ситуация, а Киев так просто весь на эмоциях! И людей там очень много понаехало... А так... Удачи и хорошо отдохнуть!!!

спасибки за заботу, буду осторожней. в Киев 4го, а до этого Нижний Новгород и еще пара - тройка городов России wink

дааа.... в Киеве будет что посмотреть wink но так даже интереснее)))) сравним Московские митинги с Киевскими хих)))

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 28 Апр 2007, 10:42
 
babybarabooДата: Суббота, 28 Апр 2007, 10:43 | Сообщение # 98
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Так что улетела на придуманных мной крыльях ...... вернусь 10 числа

Удачно отдохнуть! biggrin
Приятных праздников! clap
 
ФеяДата: Суббота, 28 Апр 2007, 10:47 | Сообщение # 99
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Вам всем тоже удачно отдохнуть в праздники!!!!! bye
 
ЗолушкаДата: Суббота, 28 Апр 2007, 13:35 | Сообщение # 100
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 326
Репутация: 3 [3%]
Статус: Offline
Фея, хорошо тебе отдохнуть и набраться новых позитивных впечатлений!!!
Мы тоже тебя любим и целуем! flowers
 
АлёнаДата: Вторник, 08 Май 2007, 12:29 | Сообщение # 101
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Фея, Удачи !!!! и будь осторожней !!!! (с этой политикой..... wacko angry ) biggrin

Всем удачных выходных!!!! biggrin

 
ФеяДата: Вторник, 08 Май 2007, 23:49 | Сообщение # 102
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Алёна, а я уже вернулась сегодня))))

с политикой там не страшно)) народу порядком надоела такая ситуация и так wink

причем так интересно... в Киеве ждут, когда же это все закончится... а в менее значимых городках наоборот радуются тому, что власть делят, а не занимаются "самоуправством" ))))

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2007, 11:41 | Сообщение # 103
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Говорит об определённых взглядах и устоях сложившихся в результате определённых социальных отношений, соблюдении определённых традиций, основанных на реальных и здравых вещах, у вас есть свои достаточно твердые убеждения и иногда вы бываете достаточно резки, но после в большинстве случаев истязаете себя чувством вины за проявленную грубость. Вы очень чувствительны к любым социальным проявлениям по отношению к вам и часто реагируете слезами. Но из-за присущего вам чувства оптимизма способны быстро приходить в себя… Вам присуще чувство здорового эгоизма, наблюдаю тягу к познанию нового, не исключаю случаев «блеска ума», есть склонности к педагогике, но работать в большинстве случаев предпочитаете в одиночку либо с узким кругом лиц.

Вот здесь я просто не могу с Вами, Алёна, не согласится!!! smile

У меня действительно есть определённые социальные взгляды и устои (достаточно твёрдые), основанные на реальных вещах и традициях. И я могу быть достаточно резка, если мой собеседник крушит их направо и налево, а потом меня мучает чувство вины и вопросы… По поводу чувствительности (и чувственности – это моё добавление) и реакции слезами – тоже да. У Феи этот тип характера носит имя «эмотив» - это я, это моё… Также мне присущ врождённый оптимизм, о котором Вы написали далее. В классификации, любезно предоставленной Феей, это из типа характера «гипертим», если я не ошибаюсь – сумасшедшая жизнерадостность, оптимизм и жизнелюбие! Кстати, я пока не прочла, что для гипертима есть характерная деталь – множественное присутствие в его жизненном пространстве всяческих записных книжек и книжечек, за собой такого просто не замечала. А буквально после прочтения характеристики этого типа решила напрячь несвойственные мне некоторые черты характера и навести порядок в столах (параноидальность) и обнаружила такое (!!!) количество записных книжек, что просто караул wacko – в десятке ящиков в разных столах оказалось около 50 записных книжек, при чём каждая – со своим назначением. wink

Quote (Алёна)
Так же не прочь побаловать свое тело различными косметическими процедурами, причём удовольствие не зависит от цены и места, а от процесса.

Вот здесь – это мне несвойственно. wacko

Quote (Алёна)
В одежде думаю отдаёте предпочтение классическому стилю и унисекс. И не только в одежде, то, что выдержано испытание временем, достаточно редко приобретаете значимые вещи в свой гардероб, т.к. сложно выбрать «любимую вещь», но если везёт - радости нет предела. Думаю, вы склонны к синдрому «новой вещи» - носите до «дыр». Тщательно подходите к уходу за гардеробом. (Уверенна полки в ванной ломятся от различных средств по уходу за вещами).

В основном – верная характеристика.

Quote (Алёна)
Могу заметить чувство возмездия или мести, но на время вспышки Эмоций и накала страстей. В отношениях так же придерживаетесь постоянных связей (друзья, коллеги и.д.), может ошибаюсь, но вы не любитель "тусовок" и массовых сборищ. Часто живёте в собственном внутреннем мире. Вы в большей части мечтатель и теоретик нежели практик!!! Для вас важно не цена вещи, услуги, а те ощущения, которые они вам доставляют…

Ага. Это я.

Алёна, извините, что так долго писала, но всё как-то не было особо времени подумать - какая же я на самом деле... biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 09 Май 2007, 11:42
 
ФеяДата: Пятница, 11 Май 2007, 18:11 | Сообщение # 104
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Эхо, жду с нетерпением критику, и разбор полетов по поводу функционирования нервной системы.... )))
Quote (Пятнистая_Кошка)
В классификации, любезно предоставленной Феей, это из типа характера «гипертим», если я не ошибаюсь – сумасшедшая жизнерадостность, оптимизм и жизнелюбие!


Кошка,
эти черты присуши и эмотиву... ненадо путать. Главная черта гипертима это постоянное движение... постоянная гипер активность. Если ты постоянно куда то ходишь, планы, вечеринки, походы куда либо, организовываешь шашлыки, тусовки, если постоянно не одна, постоянно кого то куда то привлекаешь или агетируешь - то вот тогда ты гипертим! Причем обычные люди такого ускоренного темпа выдержать не могут))) Вот взять к примеру отдых... кто то любит поваляться на пляжу, кто то посмотреть город.... для гипертима же отдых заключается в постоянном движении... лежать каждый день на пляжу для гипертима мука а не отдых))) говорю от лица представителей гипертимного типа))) поездка в шторм в открытый аквапарк, преодоление гор босиком только потому, что изначально предпологалось просто погулять по Сочи и тд..... вот это самое оно)))

Добавлено (11 Май 2007, 18:11)
---------------------------------------------
хи хи.... кстати о типах, рассказываю..... поехала я по работе сегодня в жилищный депортамент. Приезжаю, делаю свои дела, и одна женщина долго за мной наблюдает, потом не выдержала подошла и сказала - "Девушка, вы всегда такая экстравагантная? Каждый раз, когда Вы к нам приезжаете Вы чего-нибудь "откалываете эдакое"". biggrin

Я оборжалась от смеха потом ))) Нда..... шизоидность то и не скроешь wink

Смех смехом конечно, но сложно существовать в обществе когда ведешь себя, живешь и делаешь какие то вещи по другому, не как все, а вне стандартов и шаблонов...а подругому не можешь - не получается(( Хорошо что в моем случае это вызывает улыбку, а не другие эмоции)))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 11 Май 2007, 18:12
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:31 | Сообщение # 105
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2520
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Кошка, эти черты присуши и эмотиву... ненадо путать. Главная черта гипертима это постоянное движение... постоянная гипер активность. Если ты постоянно куда то ходишь, планы, вечеринки, походы куда либо, организовываешь шашлыки, тусовки, если постоянно не одна, постоянно кого то куда то привлекаешь или агетируешь - то вот тогда ты гипертим! Причем обычные люди такого ускоренного темпа выдержать не могут))) Вот взять к примеру отдых... кто то любит поваляться на пляжу, кто то посмотреть город.... для гипертима же отдых заключается в постоянном движении... лежать каждый день на пляжу для гипертима мука а не отдых))) говорю от лица представителей гипертимного типа))) поездка в шторм в открытый аквапарк, преодоление гор босиком только потому, что изначально предпологалось просто погулять по Сочи и тд..... вот это самое оно)))

Есть у меня черты гипертима! Честное слово!!! И гиперактивность (с детства!), и постоянное движение (кстати, я вообще не умею медленно ходить, есть, читать, писать, другое). Мой сын обычно бежит за мной, потому что мама слишком быстро рванула в детский сад! wink
И многое другое... из этого типа. smile Кстати, сын тоже отличается гиперактивностью и постоянным движением. wacko При чём, если у меня всё же склоняюсь, что на первом месте эмотив, то у Витальки - однозначно гипертим. biggrin

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz