Система распознавания характеров - Личные переживания и личный опыт - Практические знания и исследования психики (развитие психологии) - Большой архив: Психофизические возможности человека - Человек, исследования и перспективы
English English Chinese German Automatische Translator
Воскресенье, 22 Мар 2009, 13:47
Главная / Вече Банк Аллига Тэр Атлас возможностей человека Выпускники лекции... - колледж Способности человека - университет Время
Старый Город Зеленая улица Наука о человеке Лунная улица Параллельный дом / мир Будущее Большой архив - форум Интернет
Экскурсия по городу Долгосрочный прогноз погоды Тенденции общества Объявления и ссылки Гостевая книга ТОР 70 Регистрация Вход
Вы вошли как "Искатель"



Подарок - Города из параллельного мира [док. видео 1.84Mb] · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Орхидея 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Система распознавания характеров
ЭхоДата: Вторник, 24 Апр 2007, 17:32 | Сообщение # 76
Демиург
Группа: Преподаватели
Сообщений: 3595
Репутация: 10 [10%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
может быть....а каким образом ты хочешь соединить? Мной упоминалось о том, что такие типы - это следствие отклонений нервной системы... мне кажется что для начала надо услышать от тебя в чем ты не согласен с этими отклонениями, и с причинно следственной связью. На счет темы о болезнях - любое отклонение можно ею назвать, следовательно параллель с той темой провести можно. Но как? И какова цель этого?

Окей! Начну с первого. biggrin Чуть-чуть позже.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 25 Апр 2007, 10:15 | Сообщение # 77
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Кошка, в обсуждении тебя я учавствовать не буду, о чем уже и говорила. Но конечно сами то можете обсуждать себя. Только я немного напишу о том, каким образом психологический портрет составлять...

Я и не призываю тебя обсуждать меня smile
Просто хотелось бы лучше понять почему ты меня относишь к какому-то типу, а я сама из трёх присутствующих у себя диминирующий указать не могу. wink
И самой-то не очень хочется выставлять всем то, что я у себя нашла, потому что там кроме положительных черт и отрицательные существуют... wacko
И комментарий. Я у себя один тип нашла по характерному признаку. dry Пока я этого не прочитала, даже и подумать не могла о такой своей черте характера... happy
А прочла... и задумалась... и обратила на это внимание... biggrin

Вот!

 
АлёнаДата: Среда, 25 Апр 2007, 11:02 | Сообщение # 78
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Фея огромное спасибо за интересную информацию!!!
Я считаю , что есть определённые черты присущие ко всем типам! Просто выражение они находят индивидуальное. wink
Пятнистая_Кошка, smile Я не знакома с вами, но попробую!!! Сделать определённые выводы на основании данной вами же информации.. .. не судите строго ! biggrin , правда получится частями время достаточно ограниченно… cry
«Я ещё про тревожный тип не дочитала, но уже что-то нашла. Например, у меня тоже есть любимая одежда, которую я могу носить не снимая пока она пригодна для носки, но биться в истерике утром, если я вдруг залью чаем любимый свитер, я не стану , потому что у меня есть и другой любимый свитер, который я и одену ,» -----------
Говорит о определённых взглядах и устоях сложившихся в результате определённых социальных отношений, соблюдении определённых традиций, основанных на реальных и здравых вещах, у вас есть свои достаточно твердые убеждения и иногда вы бываете достаточно резки , но после в большинстве случаев истязаете себя чувством вины за проявленную грубость. Вы очень чувствительны к любым социальным проявлениям по отношению к вам и часто реагируете слезами. Но из-за присущего вам чувства оптимизма способны быстро приходить в себя… Вам присуще чувство здорового эгоизма, наблюдаю тягу к познанию нового, не исключаю случаев «блеска ума», есть склонности к педагогике, но работать в большинстве случаев предпочитаете в одиночку либо с узким кругом лиц. Так же не прочь побаловать свое тело различными косметическими процедурами, причём удовольствие не зависит от цены и места, а от процесса. biggrin

В одежде думаю отдаёте предпочтение классическому стилю и унисекс. И не только в одежде, то , что выдержано испытание временем, достаточно редко приобретаете значимые вещи в свой гардероб, т.к. сложно выбрать «любимую вещь», но если везёт радости нет предела. Думаю вы склонны к синдрому «новой вещи» - носите до «дыр». Тщательно подходите к уходу за гардеробом. (Уверенна полки в ванной ломятся от различных средств по уходу за вещами). biggrin

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 25 Апр 2007, 11:04
 
babybarabooДата: Среда, 25 Апр 2007, 11:24 | Сообщение # 79
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Очень интересно. Много нового узнала о себе, над некоторыми чертами – смеялась, уж очень они точны и забавны. Спасибо, Фея.
 
ФеяДата: Среда, 25 Апр 2007, 12:11 | Сообщение # 80
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Итак, узнав о данных типах нужно сказать о том, что характер не состоит из одного типа. Важно понять, как выражается их сочетание, а так же новые качества.

Сколько типов может входить в характер?
Существуют разные способы адаптации (т е создание условий для выживания – потребностей). Следовательно, можно сделать вывод, что адаптация – это способы удовлетворения потребностей. Адаптация может протекать по разному, может быть Специализированной (создать себе условия для выживания одним способом), и универсальная (создавать условия разными способами). Есть свои плюсы и минусы. Специализированный – узкий круг, там где он специализируется он лучший, универсал же в спектре – но в каждом хуже чем специалист. Универсал создает условия самыми разными способами следовательно у них всегда остается чувство недовершенности, а специалисту нет выбора, только в узкой области. Специализированная адаптация – это один из типов доминирует, поведение укладывается в рамки одного типа. Если все типы присутствуют – то получается «социальная амфибия», они могут быть представлены в последовательности снижения доминирования и присутствия, а бывает, когда они представлены одинаково, и тогда человек ведет себя по принципу «камертона» - включается тот тип, который предрасположен к данной ситуации, если еще наделен сильным интеллектом. То это что-то! Интеллект обеспечивает качество поведения!

Психологический профиль – схематическое изображение характера из последовательности входящих в него типов. Это первая часть построения психологического портрета.

1ый шаг – важно определить, какие вообще типы входят в характер.
2ой шаг – доминирование, последовательность. При этом надо учитывать, что чем больше признаков типа наблюдается, тем больше доминирует этот тип. То что сразу определяется, встает на первое место, а то, что выходит логически, следовательно меньше свойственно.
Чем я не люблю всякие тесты и опросники, это тем, что много информации теряется. Считаю, при построении характеристики человека важно смотреть на анализы поведения человека.

При разговоре с человеком можно задавать конкретные целенаправленные вопросы, чтобы выяснить к каким типам все же человек относится. К примеру:
Любишь ли фотографироваться?
Занимаешься ли рукоделием, ремеслом?
Приходилось ли драться? И тд…

На самом деле вопросы элементарные, просто немного потренироваться быстро формулировать вопрос, чтобы прощелкать человека на наличие данного типа, и вставить незаметно в разговор)))

При сомнениях, какой же тип стоит на первом месте, а какой на втором, нужно учитывать то, что на первом месте стоит цель, на втором средство, то за счет чего обслуживается.

Вот и все)))

 
babybarabooДата: Среда, 25 Апр 2007, 12:14 | Сообщение # 81
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
На самом деле вопросы элементарные, просто немного потренироваться быстро формулировать вопрос, чтобы прощелкать человека на наличие данного типа, и вставить незаметно в разговор)))

Quote (Фея)
Вот и все)))

Спасибо! Надо будет попробовать.
 
ФеяДата: Среда, 25 Апр 2007, 12:55 | Сообщение # 82
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
смешная, интересная картинка и очень наглядная)))

сразу проглядываются три типа!

Как думаете какие, и в какой последовательности они идут?

Прикрепления: 72106841.jpg(26Kb)


Сообщение отредактировал Фея - Среда, 25 Апр 2007, 13:01
 
babybarabooДата: Среда, 25 Апр 2007, 13:16 | Сообщение # 83
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Эх, какой типаж! biggrin
Оказалось сложней, чем думала.
Может, ошибаюсь: истероидный тип, шизоидный тип и паранойяльный тип.
 
АлёнаДата: Среда, 25 Апр 2007, 13:26 | Сообщение # 84
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, немного продолжения!! smile
Могу заметить чувство возмездия или мести, но на время вспышки Эмоций и накала страстей dry . В отношениях так же придерживаетесь постоянных связей (друзья, коллеги и.д.), может ошибаюсь , но вы не любитель "тусовок" и массовых сборищ. Часто живёте в собственном внутреннем мире. Вы в большей части мечтатель и теоретик нежели практик!!! Для вас важно не цена вещи, услуги, а те ощущения которые они вам доставляют…
biggrin

Добавлено (25 Апр 2007, 13:26)
---------------------------------------------
Фея, !!!!
какой красавчик!!!!! очень наглядно и интересно!!!! biggrin biggrin biggrin
целая книга!!!!

 
ФеяДата: Пятница, 27 Апр 2007, 11:18 | Сообщение # 85
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Может, ошибаюсь: истероидный тип, шизоидный тип и паранойяльный тип.

кстати тут еще вопрос спорный что стоит на первом месте истероид или шизоид wink

babybaraboo, по каким признакам Вы увидели параноика?

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Апр 2007, 11:38 | Сообщение # 86
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
сразу проглядываются три типа!
Как думаете какие, и в какой последовательности они идут?

Ой! Как-то пропустила мимо... счас подумаю и выдам ответ в развёрнутом виде!

Сходу соглашусь на присутствие истероида и шизоида. wink

 
babybarabooДата: Пятница, 27 Апр 2007, 12:05 | Сообщение # 87
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 659
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Quote (Фея)
Если в характере индивида паранойяльный тип сочетается с истероидным, то на его одежде (и в его руках) появляются разного рода знаки принадлежности к идеологическим или профессиональным группировкам: надписи на майках, значки с изображением руководителя партии или ее девизом, флаги, цеховые эмблемы…

Quote (Фея)
понятно, что на лице параноика отражается его уверенность в себе, в правильности выбранного пути, его сосредоточенность деятеля). Параноиков отличают, по крайней мере, два варианта излюбленной жестикуляции: направляющая и ритмообразующая.

На сколько я знаю, жест его рук– является неким значением лидерства, уверенности.
Если, честно, почему выбрала именно паранойяльный тип, не знаю. Как-то срезонировало при прочтении… wink

Сообщение отредактировал babybaraboo - Пятница, 27 Апр 2007, 12:06
 
АлёнаДата: Пятница, 27 Апр 2007, 15:35 | Сообщение # 88
Император
Группа: Аспиранты
Сообщений: 344
Репутация: 7 [7%]
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Мне очень интересно, есть ли сходство в характере реальном и описанном частично мной? Вы просили начинать с вас ! smile wink
 
ФеяДата: Пятница, 27 Апр 2007, 17:21 | Сообщение # 89
Президент
Группа: Аспиранты
Сообщений: 1130
Репутация: 6 [6%]
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
На сколько я знаю, жест его рук– является неким значением лидерства, уверенности.

такой жест да, значение уверенности, но скорее это жест показать что "я крут", а следовательно - еще один признак истероидности. Так же, мне кажется что в этом жесте проглядывается и шизоидность тоже, так как руки то он держит не как положено у "крутых пацанов" (они большие пальцы кладут за ремень), а тут получилась небольшая пародия на этот жест - ощущение что он как беременный, живот придерживает biggrin . Параноик, это фраки, галстуки, классическая одежда.... прирожденные политики, дипломаты.... честно говоря, не встречала еще не разу параноика, который так бы держал руки одетый в классическую одежду. Параноик - приверженец этикета.

Добавлено (27 Апр 2007, 17:21)
---------------------------------------------
вообще, наличие паранояльного типа выявить по фотографии очень сложно. скорее тут надо руководствоваться знаниями о том, чего человек добился и какими способами. В нем вполне возможно присутствуют черты параноика, но они явно не доминируют, а плетутся где то в конце wink Единственный признак, который я вижу где можно увидеть параноика - это его украшения. Если к примеру это из золота, то их ведь надо сначала заработать wink но это, с моей стороны, слабые попытки вывести логически вывод ...
... тут еще третий тип явно проглядывается кроме истероида и шизоида wink

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 27 Апр 2007, 17:22
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 27 Апр 2007, 19:59 | Сообщение # 90
Космонавт
Группа: Преподаватели-адьюнкт
Сообщений: 2526
Репутация: 12 [12%]
Статус: Offline
Третий тип у меня гипертим получился...

А доминирует лично по моему мнению всё же истероид. (потому что не сковорода на голове, которую бы шизоид одел wink )

questionmark

Добавлено (27 Апр 2007, 19:59)
---------------------------------------------
Алёна, сходство есть, и большое, чуть позже напишу подробности - что да, а что нет!

 
Большой архив: Психофизические возможности человека » Практические знания и исследования психики (развитие психологии) » Личные переживания и личный опыт » Система распознавания характеров (как дать правильную характеристику человека)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:


Размещение рекламы
2009 © Ресурс входит в TOP-50 наука, образование, психология

Rambler's Top100 Большой архив

Школа Управление Нервной Системой ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Территория виртуального государства Аллига Тэр



MWB - Баннерная сеть по непознанному


S.B.E.N.


Hosted by uCoz